Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


OMS Крыло BC117K45 или "мартышка и очки"....
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Что касается коротких шлангов - есть один барыга, главный специалист по ОМС, он их выращивает на продажу. Smoke

Угу... насколько я понимаю, я за этим барыгой устал гоняться, чтоб крыло у него купить... Что характерно, так и не догнал... таперча будем по-поводу шланга его отлавливать Question

ЗЫ: это тот, у которого крыло сзади коричневое? Razz
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):
.....где бы ишшо короткий шланг надыбать... а то инфлятор в районе пупа болтается.... Wink

Не парься... из длинного короткий всегда сделать успеем Beer Ты длинный на плечевом ремне закрепи и удобно все будет.
А не понравится сделаем короткий.
Поныряй пока с таким. Не знаю как по канонам техно, а мне с длинным нравится Razz
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Алексей Павлов писал(а):
.....где бы ишшо короткий шланг надыбать... а то инфлятор в районе пупа болтается.... Wink

Не парься... из длинного короткий всегда сделать успеем Beer Ты длинный на плечевом ремне закрепи и удобно все будет.
А не понравится сделаем короткий.
Поныряй пока с таким. Не знаю как по канонам техно, а мне с длинным нравится Razz


Дык я его закрепил в районе D-ring'а.... и еще 30 см. осталось Rofl и отвисает. Меня чегой-то вообще длиные шланги бесить начали Smile вот поглядываю, где бы еще до второй супени шланг покороче надыбать... наверно с жиру бешусь Shocked
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесишся...
Приеду все длинные шланги заберу... а дурацкие короткие отдам Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дают! Shocked
Аж на две страницы узелки вяжем и клапана крутим Beer
На сколько я заметил, к сожалению, нет в продаже ничего идеального! Чтоб нырялось удобно, то лично мне приходится делать тюнинг всего снаряжения и крыла в том числе под уже существующую конфигурацию. На мой взгляд, в OMS довольно много точек отказа, но всё это легко поправимо в отличие от других брэндов - на этом и основан мой выбор!
Так что лучше приходи, чёнить присоветую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
Чтоб нырялось удобно, то лично мне приходится делать тюнинг всего снаряжения и крыла в том числе под уже существующую конфигурацию. На мой взгляд, в OMS довольно много точек отказа, но всё это легко поправимо в отличие от других брэндов - на этом и основан мой выбор!


А что за точки отказа? Хотя бы вкратце.
Как обладателю OMS-а хотелось бы знать.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть точки отказа связанные с часто встречающимся заводским браком, есть с конструктивными особенностями. Что в свою очередь требует от пользователя не только устранения слабых мест, но и умения правильно пользоваться и ухаживать за снаряжением. Ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Павлов



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 254
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мастер класс или семинар??? Что-то типа "Крыло (оборудование) OMS и его специфика" ???
_________________
С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ORCAMAN писал(а):
Есть точки отказа связанные с часто встречающимся заводским браком, есть с конструктивными особенностями. Что в свою очередь требует от пользователя не только устранения слабых мест, но и умения правильно пользоваться и ухаживать за снаряжением. Ok

Может у нас разный ОМС, но при моей нелюбви к обслуживанию и ухаживанию мой ОМС за несколько лет усиленной рекреационной нырялки в Белом, Баренцевом... никогда не отказывал и не ломался. Пару резинок только заменил и все.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Шашилов



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 137
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Павлов писал(а):
Дык я его закрепил в районе D-ring'а.... и еще 30 см. осталось Rofl и отвисает. Меня чегой-то вообще длиные шланги бесить начали Smile вот поглядываю, где бы еще до второй супени шланг покороче надыбать... наверно с жиру бешусь Shocked

у меня от однобалонного крыла (ОМС) есть родной короткий шланг с инфлятором вместе, я им не пользовался т.к. неудобно мне Smile
а прикрутил на него длинный с двухинфляторного.
если задумал резать, то лучше мне отдай, а я тебе родной короткий задарю взамен Beer
_________________
В теории, между теорией и практикой нет ни какой разницы, но на практике она есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
ORCAMAN писал(а):
Есть точки отказа связанные с часто встречающимся заводским браком, есть с конструктивными особенностями. Что в свою очередь требует от пользователя не только устранения слабых мест, но и умения правильно пользоваться и ухаживать за снаряжением. Ok

Может у нас разный ОМС..

Go Up Go Up Go Up
Не не ... Всё тот-же Smile
Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving