Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Водолаз-сварщик. Хочу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Обязательно надо сначала стать техническим дайвером, иначе вся сварка коту под хвост. Обучиться можно либо у меня, либо у Ярослава.


Так же желательно курсы легко моторного самолета и планеризма. И еще крайне желательно хороший фонарь!

Права на самолет вы получите у Федора Маусова.
На планер у Петра Новикова.
Фонарь самое главное у Максима Пакомеды.

И я уверяю вас, что Вы уже состоялись как подводный сварщик !
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cеменыч



Зарегистрирован: 28.07.2018
Сообщения: 21


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Какая познавательная тема. И такие все серьезные...) Интересно, когда появится водолаз-дельтапланерист?

Smile
почти скоро. Я парашютист. Буду в трехболтовки, с АН-2, на Т4 спускаться. Smile
Шутку юмора на счет газов тяжелых понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):

Фонарь самое главное у Максима Пакомеды.

!


Я бы не стал брать эти фонари.

Судя по прошлому и этому сезону на Ладоге - не самые лучшие фонари.

Много брака.

Я бы присмотрелся к фонарям Дайв Электроник. Гламурные такие фонари!

http://diveelectronics.com/ru/katalog-produktsii/

Или

Самые надёжные , безотказные и пуленепробиваемые это :

http://lichttauchers.ru
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Victor-Spb писал(а):

Фонарь самое главное у Максима Пакомеды!


Я бы не стал брать эти фонари.
Судя по прошлому и этому сезону на Ладоге - не самые лучшие фонари.
Много брака.

Я бы присмотрелся к фонарям Дайв Электроник. Гламурные такие фонари!

http://diveelectronics.com/ru/katalog-produktsii/

Или

Самые надёжные , безотказные и пуленепробиваемые это :

http://lichttauchers.ru


Полностью поддержу!
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы присмотрелся к фонарям Дайв Электроник. Гламурные такие фонари!

http://diveelectronics.com/ru/katalog-produktsii/
Принесли мне такой в ремонт - жуть и ужос внутри. Причем конструктивно изначально напахано.
Так что поковырял и откказался
Очень схожи по самоклепу с Покомедовскими, где либо герметик либо болтик
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, немного вопрос не в тему, а почему фонарь Вам принесли, а не Валентину?
По теме: с фотографиями как по фонарям нордси было бы убедительнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонари- это хорошо.
Подводному сварщику- вещь необходимая.
Также как сайдмаунт, ребризер "Афалина", спарэйр и тётка- технический
инструктор пади, подскаживающая как правильно снимать маску.
Желательно симпатичная, хуже, если не очень.
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно пары баллонов с кислородом 40 литров, электрогенератор в лодку, для небольшой резки хватит и мощного аккумулятора. Резак "Броко", к нему шланг под кислород, провод для поджига электродов, и сами электроды. Шаблон, что бы электрод шел ровно. Плюс на массу, минус на резак, искра, электрод горит, разваливаете железные конструкции под водой как по маслу) Ничего сложного) Приятная штука..
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Андрей, немного вопрос не в тему, а почему фонарь Вам принесли, а не Валентину?
По теме: с фотографиями как по фонарям нордси было бы убедительнее.
Спросите у принесшего, его решение ))) Я в поле "евро" канистр не конкурирую ни с кем. "Сижу паяю - примуса починяю" Y?
Насчет "хочу фото начинки НордСи" - конечно выкладывал. И даже описывал от чего я ... ("забанят"), от офигительных конструктивно-электрических решений. Back
Поищите здесь или на тетисе..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень схожи по самоклепу с Покомедовскими, где либо герметик либо болтик

Я имел в виду фото потрохов dive electrics для убедительности. Топик про нордси я видел.
Чисто внешне фонари DE выглядят очень добротно. Странно, если как Вы утверждаете, там внутри все так печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю зачем сварщику фонарь в пластиковом корпусе и с головой из пластика. Пожгет его во время сварки, да и без него видно в процессе будет.
Сварщику нужно железное с креплением на шлем и желательно без проводов.
Вообще канистра это прошлый век. Сейчас мощный моноблок в ладошке умещается и горит несколько часов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Солодков



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не совсем понимаю зачем сварщику фонарь в пластиковом корпусе и с головой из пластика. Пожгет его во время сварки, да и без него видно в процессе будет.
Сварщику нужно железное с креплением на шлем и желательно без проводов.
Вообще канистра это прошлый век. Сейчас мощный моноблок в ладошке умещается и горит несколько часов.


Ты и глубоко не ходишь, и сваривать под водой не умеешь......моноблок руки занимает, а шлем уже xx век....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не совсем понимаю зачем сварщику фонарь в пластиковом корпусе и с головой из пластика. Пожгет его во время сварки, да и без него видно в процессе будет.


Пластик ток не проводитSmile
Тебя не коротнёт через такой фонарь!!! Smile

Без фонаря в процессе видно не будет, так как процесс иногда прерываетсяSmile
Да и почти 100% всех сварочных работ проходит не в бассейне и не на Красном море!

Фонарь нужен однозначно! Желательно два! Чтобы место сварки было без теней
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Солодков писал(а):


Ты и глубоко не ходишь, и сваривать под водой не умеешь......моноблок руки занимает, а шлем уже xx век....


Кто сказал что сварка будет на стометровой глубине? Может на пяти метрах. Кто сказал что не умею варить?
Моноблок можно закрепить на шлеме, и лишних проводов, мешающих работать не будет. Кто сказал что под словом шлем понимают только трехболтовку? Может кирби...

Говорят не все металлы проводят лепездричество, есть которые и не проводят.

Тема про желание научится плавно перешла в тему про рекламу Васиных и Валиных фонарей. Круто и познавательно.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
Я имел в виду фото потрохов dive electrics для убедительности. Топик про нордси я видел.
Чисто внешне фонари DE выглядят очень добротно. Странно, если как Вы утверждаете, там внутри все так печально.
Внешне они от покомедовских отличаются только яркой наклейкой))) А так - стандартная точеная банка с аккумами (у покомеды никеля принципиально), обычный радиотехнический микрик с эксцентриком на ториках - примитивный выключатель, линейный, а не импульсный драйвер...
Ну и надо учитывать, что мне приносят всё в состоянии ржаво-вспухшего комка в пластиковом корпусе Mr. Green Ибо протечка при сильноточных аккумах убивает всё.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист, но мне не очевидны преимущества использования именно импульсных драйверов в светодиодных фонарях c единственным светодиодом. Question Поясните, пожалуйста. Там разница в цене с линейными драйверами - копейки в разрезе общей цены фонаря, чтобы экономить.
Аналогично про микрик. А чем плох микрик, если он качественный? Чтобы Вы предложили? Магнитный? Чтобы все время париться не врет ли компас?

По моему дилетантскому мнению, с точки зрения электроники - фонарь он и есть фонарь.
Больше интересует именно качество сборки, внимание к качественным комплектующим, параметры АКБ, используемые материалы, вес в воде/на суше, , упор на "дайверские характеристикам" (характеристики луча, защиты от протечек, перегрева, перезаряда, разряда; уделение внимания герметичности (нормальные гермовводы, кабеля, оринги в разборных корпусах и т.п.). Вот тут и идет основной прирост цены у фонаря от $700 и выше.
А стоимость выключателя и драйвера тут ИМХО копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey_Cosim писал(а):
По моему дилетантскому мнению, с точки зрения электроники - фонарь он и есть фонарь.
Больше интересует именно качество сборки, внимание к качественным комплектующим, параметры АКБ, используемые материалы, вес в воде/на суше, , упор на "дайверские характеристикам" (характеристики луча, защиты от протечек, перегрева, перезаряда, разряда; уделение внимания герметичности (нормальные гермовводы, кабеля, оринги в разборных корпусах и т.п.). Вот тут и идет основной прирост цены у фонаря от $700 и выше.
А стоимость выключателя и драйвера тут ИМХО копейки.
Для дилетанта все правильно - фонарь он и есть фонарь. Светит и усе.
А вот весь Список что вы наваяли - это и есть КАЧЕСТВО, которое обеспечивается как раз вашими "ааа, копейка".
Например микрик с крутилкой протечет со временем ибо оринги изотрутся - а магнитный не протечет никогда.
Аналогично ШИМ обеспечит высокую стабильность света при износе батареи - а линейный фиг вам, будет дохнуть.
Литиевые акки позволят минимизировать канистру или запихать бОльшую емкость, но никеля много дешевле и на них навар больше, вот и ставят AA GE
Но светит и светит - ведь так все просто "крутой фонарь это яркий и канистер" Go Down

Я не собираюсь в данной теме устраивать холивар по поводу "что есть хороший фонарь от 700 долларов" - но то что мне приносили в ремонт, этих денег не стоит.
Маржа производителя немаленькая ибо сделано много примитивней чем у китайцев канистер за 80-100 баксов.
И уж много-много примитивней чем светы от AMG - за те же 700 баксов. Go Up
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_Cosim



Зарегистрирован: 04.04.2016
Сообщения: 389


СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Agree to disagree"-(c) Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Для дилетанта все правильно - фонарь он и есть фонарь. Светит и усе.
А вот весь Список что вы наваяли - это и есть КАЧЕСТВО, которое обеспечивается как раз вашими "ааа, копейка".
Например микрик с крутилкой протечет со временем ибо оринги изотрутся - а магнитный не протечет никогда.
Аналогично ШИМ обеспечит высокую стабильность света при износе батареи - а линейный фиг вам, будет дохнуть.
Литиевые акки позволят минимизировать канистру или запихать бОльшую емкость, но никеля много дешевле и на них навар больше, вот и ставят AA GE
Но светит и светит - ведь так все просто "крутой фонарь это яркий и канистер" Go Down

Я не собираюсь в данной теме устраивать холивар по поводу "что есть хороший фонарь от 700 долларов" - но то что мне приносили в ремонт, этих денег не стоит.
Маржа производителя немаленькая ибо сделано много примитивней чем у китайцев канистер за 80-100 баксов.
И уж много-много примитивней чем светы от AMG - за те же 700 баксов. Go Up


-резинки нужно иногда менять или обслуживать.
-магнитный включатель или магнитный микрик - это плохо. По опыту погружений и проникновений на затопленные корабли. Из за намагниченности корпусов кораблей- фонарь часто ведёт себя не адекватно. Как на дискотеке. Включается,выключается,моргает. Живёт своей жизнью.
- искажения на компас очень сильные. При плохой видимости и близкой подсветкой головой с магнитным включателем погрешность может быть до 180 градусов. Это плохо
Микрик должен быть механическим.

Никилиевые металлогибридные аккумы - это вообще отдельная тема. В холодной воде очень быстро разряжаются.
Так что аккумы либо серебрянные либо литиевые должны быть.

И таких замечаний или рекомендаций могу давать много. Всё исходя из опыта Ладожских погружений
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Никилиевые металлогибридные аккумы - это вообще отдельная тема. В холодной воде очень быстро разряжаются.
Так что аккумы либо серебрянные либо литиевые должны быть.
Сорру, но серебряные аккумы - это вообще отдельная тема, ибо чисто военная.
Они а) фантастически емкие, б) фантастически дороги, в) после заливки электролитом служат не более года.
Посему используются в спецтехнике ТОЛЬКО.

Насчет никИлевых аккумуляторов и холодной воды - как известно, по принципу "ЛешиТелье" Smile , понижение температуры резко замедляет химические реакции - а все аккумуляторы являются химическим источниками тока. Так что никЕлевые, и литиевые, как и свинцовые или кадмиевые - резко снижают отдачу тока, однако сохраняя емкость. Y?
Скоц Вячеслав писал(а):
По опыту погружений и проникновений на затопленные корабли. Из за намагниченности корпусов кораблей- фонарь часто ведёт себя не адекватно. Как на дискотеке. Включается,выключается,моргает. Живёт своей жизнью.
Тут я вообще в ШОКЕ Shocked - включение фонаря осуществляется МОЩНЫМ небольшим самарий-кобальтовым или неодимовым магнитом, причем к датчику Холла он должен быть поднесен на пару мм.
Чтоб переплюнуть его поле и переключить фонарь, корпус корабля, с учетом его размеров, должен иметь тааакое магнитное поле чтоб баллоны с поверхности утянет - да что там баллоны, ботик водолазный утопит... Back
В общем используя магнитный включатель уже лет 10 - ни на одном рэке подобного не наблюдал. Светит и выключается когда надо
ИМХО дефект фонаря - либо у меня, либо у Вячеслава Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Цитата:
Я бы присмотрелся к фонарям Дайв Электроник. Гламурные такие фонари!

http://diveelectronics.com/ru/katalog-produktsii/
Принесли мне такой в ремонт - жуть и ужос внутри. Причем конструктивно изначально напахано.
Так что поковырял и откказался
Очень схожи по самоклепу с Покомедовскими, где либо герметик либо болтик


То, что отказался это понятно, потому, как уровень электроники у нас такой, что для ремонта нужен очень высокий инженерный уровень, просто поковырять не получится. А вот гереметика, болтиков и чего-то подобного даже в самых старых моделях никогда не было, это вранье.

И действительно непонятно почему принесли не ко мне. Был ли вообще мальчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Сергей Солодков писал(а):


Ты и глубоко не ходишь, и сваривать под водой не умеешь......моноблок руки занимает, а шлем уже xx век....


Кто сказал что сварка будет на стометровой глубине? Может на пяти метрах. Кто сказал что не умею варить?
Моноблок можно закрепить на шлеме, и лишних проводов, мешающих работать не будет. Кто сказал что под словом шлем понимают только трехболтовку? Может кирби...

Говорят не все металлы проводят лепездричество, есть которые и не проводят.

Тема про желание научится плавно перешла в тему про рекламу Васиных и Валиных фонарей. Круто и познавательно.


Про сварку и фонари: половина водолазных работ по Крымскому мосту сделана с помощью наших фонарей. Причем их закупили достаточно много. Профессионалам наверное видней подходят канистровые фонари, или нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел пару фоток начинки. Хочу узнать, что же тут не так. Может золоченые японские разъемы недостаточно качественные, или четырехслойную печатную плату контроллера АКБ мы как-то некрасиво развели в третьем слое))
А, да, винты все же есть. Ими прикручены печатные платы к корпусу. Наверное должно быть на изоленте))





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Про сварку и фонари: половина водолазных работ по Крымскому мосту сделана с помощью наших фонарей. Причем их закупили достаточно много. Профессионалам наверное видней подходят канистровые фонари, или нет)


Водолазы будут работать с тем что дадут им начальники, которые и занимаются закупками.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
И действительно непонятно почему принесли не ко мне. Был ли вообще мальчик?
Посмотрю в кладовке обломки, сфоткаю. Внешне похоже на твой, хотя все счас дайверский флаг лепят.
Мне в общем пофигу чей он, это не моя поляна, топчитесь
nereis писал(а):
Водолазы будут работать с тем что дадут им начальники, которые и занимаются закупками.
+1 на видео обследования Булгарии водолазы МЧС ползают с моноблочными китаезами Магикшайн 810, которые им всучили явно не за оригинальные 70 баксов
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving