Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Очередная страшилка про дайвинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19

Я по утрам минут 15 руками-ногами-головой шевелю и пару асан делаю... спортом что ли занимаюсь?
Эдак любое шевеление в спорт можно записать.

Имхо, соревновательность и достижение каких-то результатов кроме здоровья - единственные признаки спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):

Да вообще у Вас тут "жостко"... :-)) Чуть что, сразу втаптывают в землю. Wink

А главное посмотришь так - вроде никто в форумах особе не пишет - мир, тишина и спокойствие, а чуть воду замутишь и тут такооооеее... Wink)

Да, у нас тут строго, не забалуешь.
Ну дык, культурная столица... Mr. Green Как там было у кое кого в подписи?: "Даже птицы терпят, пролетая на Санкт-Петербургом..." (с)
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
А главное посмотришь так - вроде никто в форумах особе не пишет - мир, тишина и спокойствие, а чуть воду замутишь и тут такооооеее... Wink)

Да... У нас тут не забалуешь! Mad Чуть не так что сказал, али "выразился неправильно"... ВСЁ! Shot Сразу Ф ТОПКУ АФФТАРА! Rofl
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw

Надо определиться с какой точки зрения мы говорим. Если Ваше личное мнение - прекрасно и нет вопросов. Если с точки зрения, что такое вообще спорт и как это позиционируется - это другое. А если с точки зрения массового сознания - это третье.

С первым спорить нет смысла по определению. Второе в данном обсуждении уже отвергли. Остается только третье...

Так вот с третьей точки зрения, даже утренняя зарядка и фитнесс - это спорт. Хотя по большей части делается это для здоровья и/или морального удовлетворения и т.п...

Но дайвинг, что с третьей точки зрения, что со второй - одназначно можно отнести к категории "спорт"...

Nave

Эх... Вот если бы такой флейм развернулся вокруг Рускеальского мраморного карьера... Wink

La Bamba

А я чего? Я всего лишь разместил объяву.... Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):

Nave

Эх... Вот если бы такой флейм развернулся вокруг Рускеальского мраморного карьера... Wink


Не вопрос. Счас... Rofl
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Википедия
Цитата:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.


Wink
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):
Википедия
Цитата:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.


Wink


А зачем выдирать из контекста то что хочется? :-) Давайте уж цитировать до конца:
"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков."

Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
даже утренняя зарядка и фитнесс - это спорт.

А я бы все это физкультурой обозвал, на спорт все же не тянет. Вот вам уже две категории. Могу добавить третью: активный отдых. Дайвинг, ИМХО, туда и относиться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
Igel писал(а):
Википедия
Цитата:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.


Wink


А зачем выдирать из контекста то что хочется? :-) Давайте уж цитировать до конца:
"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков."

Wink)

И что из вышеперечисленного относится к дайвингу? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
ASergej_R19 писал(а):
даже утренняя зарядка и фитнесс - это спорт.

А я бы все это физкультурой обозвал, на спорт все же не тянет. Вот вам уже две категории. Могу добавить третью: активный отдых. Дайвинг, ИМХО, туда и относиться. Smile


Ну играя иногда в футбол во дворе - тоже можно назвать активным отдыхом... Но футбол то - официально спортом называется... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
И что из вышеперечисленного относится к дайвингу? Wink


Я не умею так как Вы выделять, но опять же - что хотели, то и выделили, а можно было выделить:
"улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков"... :-))

К дайвингу относится - моральное удовлетворение, например, или улучшение навыков, стремление к совершенству - что угодно... :-)

И еще не забываем - мы говорим о том, что такое спорт в массовом сознании... Wink


Последний раз редактировалось: ASergej_R19 (Вт Июн 05, 2007 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
babr писал(а):
И что из вышеперечисленного относится к дайвингу? Wink


Я не умею так как Вы выделять, но опять же - что хотели, то и выделили, а можно было выделить:
"улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков"... :-))

К дайвингу относится - моральное удовлетворение, например, или улучшение навыков, стремление к совершенству - что угодно... :-)


а я дайвингом не для этого занимаюсь Swim

кстати, там дальше есть "виды спорта" - среди них дайвинг не перечислен Razz
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
babr писал(а):
И что из вышеперечисленного относится к дайвингу? Wink


Я не умею так как Вы выделять, но опять же - что хотели, то и выделили, а можно было выделить:
"улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков"... :-))

К дайвингу относится - моральное удовлетворение, например, или улучшение навыков, стремление к совершенству - что угодно... :-)

И еще не забываем - мы говорим о том, что такое спорт в массовом сознании... Wink

Гммм... Smoke Не убедил. Я вот сейчас пойду и попью пива. И получу от этого моральное удовлетворение. Или пару-тройку каких-нибудь картинок нарисую, улучшив при этом свои навыки рисования, и удовлетворив свою тягу к совершенству. Это все - спорт? Тогда я побежал за пивом. Razz Да и улучшение здоровья к дайвингу тоже как-то мало отношения имеет.

ЗЫ. При наборе сообщения. Над окошком, где текст вводится, есть надпись "Цвет шрифта". Если тыкнуть на черный треугольничек вершиной вниз - выскочит список цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igel писал(а):

а я дайвингом не для этого занимаюсь Swim

кстати, там дальше есть "виды спорта" - среди них дайвинг не перечислен


Однако PADI в той же википедии указана в "Списке федераций и ассоциаций подводного спорта." Wink

А кто для чего дайвингом занимается - эт уж кому чего больше нравится, разве ж об этом речь... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Гммм... Smoke Не убедил. Я вот сейчас пойду и попью пива. И получу от этого моральное удовлетворение. Или пару-тройку каких-нибудь картинок нарисую, улучшив при этом свои навыки рисования, и удовлетворив свою тягу к совершенству. Это все - спорт? Тогда я побежал за пивом. Razz Да и улучшение здоровья к дайвингу тоже как-то мало отношения имеет.

ЗЫ. При наборе сообщения. Над окошком, где текст вводится, есть надпись "Цвет шрифта". Если тыкнуть на черный треугольничек вершиной вниз - выскочит список цветов.


Ну и пример игры в футбол во дворе - разве это спорт? А если в тир пойти пару раз стрельнуть - это заниматься стрелковым спортом? :-)

ИМХО... Спорт - должен подразумевать какую-то нацеленность на результат и профессионализм... может еще что-то... не знаю точно... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
...Тогда я побежал за пивом. Razz

Если побежал, а не уныло побрёл, то уже СПОРТСМЕН!!! Beer Smile
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще в тему, по поводу здоровья... Wink)

http://www.mcleda.ru/index.htm?utm_source=Begun&utm_medium=CPC&utm_term=BAROTERAPIA&utm_campaign=BAROTERAPIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
А вот еще в тему, по поводу здоровья... Wink)

http://www.mcleda.ru/index.htm?utm_source=Begun&utm_medium=CPC&utm_term=BAROTERAPIA&utm_campaign=BAROTERAPIA


И еще какое-то есть умное слово - но по сути, типа лечение чего-то повышенным давлением... Wink

Но это так, к слову, я в этом не разбираюсь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
babr писал(а):
Гммм... Smoke Не убедил. Я вот сейчас пойду и попью пива. И получу от этого моральное удовлетворение. Или пару-тройку каких-нибудь картинок нарисую, улучшив при этом свои навыки рисования, и удовлетворив свою тягу к совершенству. Это все - спорт? Тогда я побежал за пивом. Razz Да и улучшение здоровья к дайвингу тоже как-то мало отношения имеет.

ЗЫ. При наборе сообщения. Над окошком, где текст вводится, есть надпись "Цвет шрифта". Если тыкнуть на черный треугольничек вершиной вниз - выскочит список цветов.


Ну и пример игры в футбол во дворе - разве это спорт? А если в тир пойти пару раз стрельнуть - это заниматься стрелковым спортом? :-)

ИМХО... Спорт - должен подразумевать какую-то нацеленность на результат и профессионализм... может еще что-то... не знаю точно... Wink

именно поэтому я и привел только основную часть определения - ИМХО главное - цель
одну и ту же деятельность можно считать спортом или, скажем, "активным отдыхом" в зависимости от цели деятельности

тогда кто-то занимается дайвингом как спортом, а кто-то как отдыхом Beer
аналогично с игрой в футбол, ездой на велосипеде и т.д. Dance
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
babr писал(а):
...Тогда я побежал за пивом. Razz

Если побежал, а не уныло побрёл, то уже СПОРТСМЕН!!! Beer Smile

Уныло за пивом? А разве так бывает? Bodun Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ASergej_R19



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Igel]именно поэтому я и привел только основную часть определения - ИМХО главное - цель
одну и ту же деятельность можно считать спортом или, скажем, "активным отдыхом" в зависимости от цели деятельности

тогда кто-то занимается дайвингом как спортом, а кто-то как отдыхом Beer
аналогично с игрой в футбол, ездой на велосипеде и т.д. Dance[/quote]

Ну не знаю, не знаю...
Ведь можно активно отдыхать занимаясь каким-то видом спорта - это ведь не взаимоисключающие вещи... Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igel



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 567
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):
Igel писал(а):
именно поэтому я и привел только основную часть определения - ИМХО главное - цель
одну и ту же деятельность можно считать спортом или, скажем, "активным отдыхом" в зависимости от цели деятельности

тогда кто-то занимается дайвингом как спортом, а кто-то как отдыхом Beer
аналогично с игрой в футбол, ездой на велосипеде и т.д. Dance


Ну не знаю, не знаю...
Ведь можно активно отдыхать занимаясь каким-то видом спорта - это ведь не взаимоисключающие вещи... Wink)


Это уже будет "вид активного отдыха" Wink
_________________
Сергей Дубров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Bamba



Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 1568
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Уныло за пивом? А разве так бывает? Bodun Rofl

Когда так Bodun , то бывает... Razz
_________________
А я рыба, я рыба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASergej_R19 писал(а):


А главное посмотришь так - вроде никто в форумах особе не пишет - мир, тишина и спокойствие, а чуть воду замутишь и тут такооооеее... Wink)


Вот поэтому и не пишут БОЯТСЯ! Shocked

Если что сразу АХТУНГ!!! Зольдатен фоя! Shot

И под гусеницы. Drive To
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Bamba писал(а):
babr писал(а):
Уныло за пивом? А разве так бывает? Bodun Rofl

Когда так Bodun , то бывает... Razz

Ну, когда так Bodun , то лучше полтиничек накатить. Пивом голову не обманешь. Rolling Eyes А пиво - оно для удовольствия создано. И идти за ним нужно с радостью. Beer Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving