Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Какие покупать О-ринги. Материалы из которых делают О-ринги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 08:50    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

victor-spb писал(а):

То Александр Чернобельский-Саш мне не нравится нырять в наших водах,тк холодно.

Воот. "... не читал, но не одобряю!" Еще давай скажи, что "у вас, мол, денег не хватает в теплых водах нырять"... Cowboy
victor-spb писал(а):

Но могу однозначно сказать,что установка деталей из магазина Максима Пакомеды наверное это не правильно.
Одно дело,когда человек сам себе ставит эту ерунду,но когда ещё гордится этим на форуме.
Простите господа но неужели Вы так бедны,чтобы у Вас не хватало денег на оригинальные о-ринги.
Порой мы все тратим деньги на путёвки,бензины до Норвегии итд,что не очень мало.
А вот на кольца о-ринги денег не хватает что-ли?
Смешно получается не правда ли?

Товарищ victor-spb, надо было сразу высказать свой тезис о том, что "дайвинг - развлечение для богатых".
А не разводить тут флэйм. К моей снаряге например оригинальных о-рингов не бывает. Мне это не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Подведем итог.
Есть дайверы читающие по английски и верящие тому что написано в инструкциях и мануалах по оборудованию. Поскольку оборудование произведено за границей производители рекомендуют импортные комплектующие, в данной ситуации О-ринги. И есть дайверы не читающие по английски, ныряющие где попало, и немного желающие подумать. И эти дайверы утверждают что у нас РТИ нисколько не хуже, а может даже лучше чем у них.
Осталось найти грамотного химика специалиста по резинам и потребовать у него объяснений.
Ну и купить бутылку бензина, бутылку коньяка и бутылку масла... кое что выпить, кое что смешать, засунуть туда разные колечки и посмотреть что будет например через час...
Для чистоты эксперимента нужно пригласить наблюдательную комиссию во главе с amg. Эксперимент предлагаю провести там где есть столики и закуска.
Как?
На первый раз, предлагается для некислородных колечек.
Хотя думаю у нас есть отечественное оборудование и отечественные резинки работающие в среде кислорода.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1754
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
vioch писал(а):
Первёл отсюда http://www.divegearexpress.com/hardware/orings.shtml

Радует то что вы интересуетесь импортными резинотехническими изделиями. А теперь хотелось что бы вы привели цитату из какого нибуть отечественного справочника по маслобензостойким резинам или синтетическим каучукам. Cowboy


Не испытываю проблем с заказом импортных резинотехнических изделий, коих на $14 куплено столько, что лет на 10 хватит, если не больше. Посему "цитаты из какого нибуть отечественного справочника по маслобензостойким резинам или синтетическим каучукам", а тем более сантехнические резинки меня мало интересуют.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

То Snusmumrik- Вы знаете ныряю и очень много и часто но не здесь как Вы постоянно, а в хорошенькой тёплой водичке,где прозрак итд.
Машину обслуживаю у официального дилера,так как это правильно,и услугами гаражного автосервиса не пользовался и не буду пользоваться!!!
Регуляторы обслуживаю тоже у дилера и ставлю тоже оригинальные зап.части.
А на Вашем бы месте я думаю давным-давно прикупил бы себе что-то типа мегалодона итд.
А то фото из года в год не меняются,всё таже коробка (((

То Александр Чернобельский-Идея хорошая нужно подумать,но мне кажется Саша,что для этого нужно больше одного вечера,а это мы точно загуляем на долго))))

То Vioch- Приятно когда сходится мнение с умным человеком!!!
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

victor-spb писал(а):
То Snusmumrik- Вы знаете ныряю и очень много и часто но не здесь как Вы постоянно, а в хорошенькой тёплой водичке,где прозрак итд.

Ну и нефиг указывать, кому, где и как нырять.
victor-spb писал(а):

Машину обслуживаю у официального дилера,так как это правильно,и услугами гаражного автосервиса не пользовался и не буду пользоваться!!!
Регуляторы обслуживаю тоже у дилера и ставлю тоже оригинальные зап.части.

Хыхыхы... Найдите мне дилера "Респиратора", который мне обслужит весь их спектр продукции...
Это ваше видение проблемы, и нефиг наезжать на других. Каждый самоудовлетворяется как хочет.
victor-spb писал(а):

А на Вашем бы месте я думаю давным-давно прикупил бы себе что-то типа мегалодона итд.
А то фото из года в год не меняются,всё таже коробка (((

И что с того? Она меня вполне устраивает.
victor-spb писал(а):

То Александр Чернобельский-Идея хорошая нужно подумать,но мне кажется Саша,что для этого нужно больше одного вечера,
а это мы точно загуляем на долго))))
То Vioch- Приятно когда сходится мнение с умным человеком!!!

Алкоголики... Bodun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

То Snusmumrik-Уважаемый Вы просто хотели что-то сказать про дайвинг и про богатых????
Я ответил Вам по моему а вот Вы как-то размыто всё и не ясно)))
Мне не верится,что человеку нравится постоянно нырять на ЖК или в озёрах Лен.области)))))
А колечки к Вашему ящику тоже можно подобрать от всяких разных фирм производителей регуляторов и подводного снаряжения.Были бы деньги и возможности.
Вот у Максима Пакомеды есть и то и второе ,но Макс человек,который любит азарт и фарт.
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее, любить надо способность вылечивать на отлично консоли. Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
На некислород абсолютно без разницы какие колечки ставить. Можно ставить из фирменных КИТов, можно из сантехнических магазинов. При покупке желательно просить маслобензостойкие колечки.
Главное условие фирменный магазин, который торгует резинками не один год. Ну и конечно соответствие размеров колец.
Здесь я на стороне Максима Покомды.


Плюсадин Wink хоть и не люблю эту фразу Wink

Не помню, когда в последний раз покупал "фирменные" о-ринги.
Наши, ГОСТовские прекрасно работают, в т.ч. и на кислороде. Покупаю в "сантехнических" и автомобильных магазинах.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

...
Ну и купить бутылку бензина, бутылку коньяка и бутылку масла....


Со вторым все понятно. А первое и третье- какое имеют отношение к дайвингу?

Ни разу не заливал в балон бензин и не смазывал регулятор маслом. Smoke
_________________
С уважением, Алексей


Последний раз редактировалось: v_alexey (Чт Июл 02, 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Не помню, когда в последний раз покупал "фирменные" о-ринги.
Наши, ГОСТовские прекрасно работают, в т.ч. и на кислороде. Покупаю в "сантехнических" и автомобильных магазинах.

Есть такие игры - "Угадайка", "Авось". И есть поклонники таких игр.
С автомобильными РТИ - тьма подделок. Разброс цен на неоригинал не наводит ни на какие мысли?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Алексей В. так поступает,я просто в ступоре.
Начинаю медленно понимать,что я лох,который живёт не правильно.)))))))
И добавить то нечего.Занавес Rofl
_________________
PADI-TDI


Последний раз редактировалось: Victor-Spb (Чт Июл 02, 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 victor-spb
Есть два амортизатора произведенных на одном заводе. На одном стоит значек МВ, а на другом нет. Разница в цене 60%. Какой поставите?
И не надо сравнивть с подделками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда уверенность в том, что ни тот ни другой не окажутся поддельными?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Наши, ГОСТовские прекрасно работают, в т.ч. и на кислороде. Покупаю в "сантехнических" и автомобильных магазинах.
Алексей, а какие наши, ГОСТовские о-ринги их "сантехнических и автомобильных магазинов работают на кислороде? В смысле - как они в магазинах называются? Или не заморачиваешься и берешь обычные?
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
v_alexey писал(а):
Не помню, когда в последний раз покупал "фирменные" о-ринги.
Наши, ГОСТовские прекрасно работают, в т.ч. и на кислороде. Покупаю в "сантехнических" и автомобильных магазинах.

Есть такие игры - "Угадайка", "Авось". И есть поклонники таких игр.
С автомобильными РТИ - тьма подделок. Разброс цен на неоригинал не наводит ни на какие мысли?


У нас очень неплохой завод РТИ, есть фирменные магазины для сельхозников и автолюбителей.
Как раз в наших ГОСТах на старых заводах я больше уверен, чем в колечках в блистерах, приходящих неизвестно откуда.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:27    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

victor-spb писал(а):
...Но кольца должны быть оригинал!
А пластик - только ПАДИ!!! Wink
По Вашему, кольца, скажем "ООО ЯрославРезина" Гост 18829-73 (до 1000атм.) - это гнусная подделка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Или не заморачиваешься и берешь обычные?


Именно так Wink Да я уже где-то писал про это.

У меня два кислородных регулятора, оба на обычных комплектах. Стейджевым пользуюсь не очень часто, а ребризерный -постоянно.

Сервис раз в год. Меняю все сам. Никаких проблем за год с ними ни разу не было, да и по виду все ок.
Не знаю, может, это и не правильно, но у меня работает нормально.
А если нет разницы, зачем... ? Wink
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей но Вы же инструктор и пропагандировать такое же ну смешно,когда всё прекрасно продаётся в магазинах.
Нет надо у Макса Васильева спросить,он то точно знает как и что)))
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

2Nave Сатвлю обычные. Мою в Фери и спирте. Но это только по низкому давлению.
По высокому (250бар), у меня в основном торцевые уплотнения - вырубаю из кожи(Фери,спирт). Всё держит замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

victor-spb писал(а):
Алексей но Вы же инструктор и пропагандировать такое же ну смешно,когда всё прекрасно продаётся в магазинах.
Нет надо у Макса Васильева спросить,он то точно знает как и что)))


Я ничего не пропагандирую, я рассказал, как делаю я для СВОИХ регуляторов, на которых ныряю САМ.

И у меня есть свой дайв.магазин, и в нем продаются фирменные комплекты для Апексов и Аквалунгов. И я их ставлю людям,когда обслуживаю чужие регуляторы. Потому, что так требует производитель.

Но есть люди, у которых нет возможности платить за такие комплекты. Я им ставлю о-ринги нашего РТИ, по 5-7 рублей. И даю гарантию до след. сервиса.

По крайней мере, за 6-7 лет эксплуатации проблем с о-рингами не было ни разу. Ни с фирменнными, ни с нашими.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

Vik писал(а):
victor-spb писал(а):
...Но кольца должны быть оригинал!
А пластик - только ПАДИ!!! Wink
По Вашему, кольца, скажем "ООО ЯрославРезина" Гост 18829-73 (до 1000атм.) - это гнусная подделка?

Когда приобретаете у завода - нет. В остальных случаях "вера продавцу" и "угадайка".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Re: О-ринги Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Когда приобретаете у завода - нет. В остальных случаях "вера продавцу" и "угадайка".
Это Вы и про дайверские магазины, в том числе? Wink Абсолютно с Вами согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дайверские магазины - "вера продавцу". И не важно, продавец наш или зарубежный.
Но есть такое "но" - этому продавцу http://www.divegearexpress.com/hardware/orings.shtml я "верю" больше чем местному дайвмагазину.
Потому что этот магазин http://www.divegearexpress.com в состоянии декларировать такой текст на своём сайте об О-рингах
Цитата:
Эта проблема приняла на столько большие масштабы, что мы вынуждены прибегать к сертификационным испытаниям, что бы проверить, что наши о-ринги действительно подлинные.
,
а обычный наш магазин пока что, к сожалению, нет.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
У меня два кислородных регулятора, оба на обычных комплектах. Стейджевым пользуюсь не очень часто, а ребризерный -постоянно.

Сервис раз в год. Меняю все сам. Никаких проблем за год с ними ни разу не было, да и по виду все ок.
Не знаю, может, это и не правильно, но у меня работает нормально.
Извини за занудство, но попытаю тебя, раз уж ты вписался в тему.
Меня как раз интересует кислородная подготовка, т.к. уже писАл выше http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=76568#76568 наблюдал достаточно быстрый износ обычных О-рингов из-за использования в кислородной среде, а точнее в чистом О2 (кстати, это может играть решающую роль в износе?). Можешь как нибудь объяснить, почему так произошло?

Vik писал(а):
Ставлю обычные. Мою в Фери и спирте. Но это только по низкому давлению.
Игорь, меня интересует не взрыво-пожаробезопасность, а устойчивость к износу. Wink См. выше.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, меня интересует не взрыво-пожаробезопасность, а устойчивость к износу. Wink

А кристалюбом не пробовали??
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving