Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП на "Жабьем" 20 декабря...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокрый костюм...
Соболезную Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал 1,5 часа тому назад с МЧС, они были на Ладоге, сказали ждать через 4 часа.
Если родственники сообщат, что МЧС не помогло, готов завтра приехать!!
тел. для связи +79219212748
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два дайвера со всем оборудованием и опытом по поиску. но сможем начать только в след. выходные.. Crying or Very sad
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Правильнее будет все сначала согласовать с Докучаевым, а затем определять время сбора.
Возможно это и правильно.
Мы, присутствующие сегодня на карьере, собираемся завтра там же, для продолжения поиска.
Будет верёвка, баллоны, компрессор.
Имеющие возможность присоединиться, приглашаются завтра. Время уточняется, но не раньше рассвета.
_________________
Мы все умрём...


Последний раз редактировалось: Vik (Вс Дек 20, 2009 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Разговаривал 1,5 часа тому назад с МЧС, они были на Ладоге, сказали ждать через 4 часа.
Если родственники сообщат, что МЧС не помогло, готов завтра приехать!!
тел. для связи +79219212748

Максим, отпишись о результатах поиска сюда, с утра посмотрю - если не найдут МЧС приеду, лишние руки не помешают

Я с ним нырял.. я его знал.. Crying or Very sad
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме - http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7656 один дайвер постоянно писал....
Хватит ли у него мужества описать сегодняшнее происшествие как непосредственного участника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Хватит ли у него мужества описать сегодняшнее происшествие как от непосредственного участника?
Сергей, поверь, ему сейчас тоже не сладко.... Он, вместе с родственниками, остался дожидаться МЧС-ников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, не трогайте его сейчас. Что он сейчас чувствует, никому не пожелаешь. Хотя причины происшествия понятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alix



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Re: ЧП на "Жабьем".... Ответить с цитатой

Мои соболезнования...ужасно...я знала его, плавал с нами один раз...нет слов
к сожалению, то что произошло, было вопросом времени всего лишь...ИМХО человек ходил по краю...хотя не время наверно щаз об этом писать

искать не могу (не умею), но на любую другую помощь готова, дайте знать если что
_________________
Алина Рыбакова


Последний раз редактировалось: alix (Вс Дек 20, 2009 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балдею... Mad "Безумству храбрых поем мы песню.."
Присоединяюсь к мнению что произошло ожидаемое...глупая смерть в понтовой компании. Go Down
Сегодня даже солнца не было, чтоб лунку по блику найти - шнур ОБЯЗАТЕЛЕН особенно!
Соболезную жене и родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Сергей, не трогайте его сейчас. Что он сейчас чувствует, никому не пожелаешь. Хотя причины происшествия понятны.

Мне они тоже понятны.... Crying or Very sad
Но я, как человек, который не присутствовал при этой трагедии, хочу, что бы дали "из первых уст" информацию.
Не для поиска виновных, а для того, что бы такая трагедия больше не повторилась.
Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1754
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Присоединяюсь к мнению что произошло ожидаемое...глупая смерть в понтовой компании. Go Down


В выражениях по-аккуратнее... Владимир, на сколько я знаю, в сентябре только первую звезду получил (CMAS*) - просто мог вообще ничего не знать про подлёдные....


Соболезную Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тогда от очевидца?

Я закончил дайв в 13.07. В это время уходили вниз Юрий Ганапольский и Алексей (Снусмумрик). Через некоторое время (5-7 мин.) пошла следующая группа, включая Владимира. Где-то через полчаса его напарник вышел и сообщил, что потерялся бадди.
Все, кто был наверху начали чистить полосы к майне на льду, пробивать топорами лунки. У кого был воздух пошли искать. Примерно тогда же, жена Владимира позвонила в МЧС.
Искали в пределах 100 м от майны. В подводных поисках участвовало 4 человека.

Их группа пошла под лед без веревки, планировали идти по ходовику, но при фотографировании потерялись - это уже из рассказов его напарников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Можно тогда от очевидца?

Я закончил дайв в 13.07. В это время уходили вниз Юрий Ганапольский и Алексей (Снусмумрик). Через некоторое время (5-7 мин.) пошла следующая группа, включая Владимира. Где-то через полчаса его напарник вышел и сообщил, что потерялся бадди.
Все, кто был наверху начали чистить полосы к майне на льду, пробивать топорами лунки. У кого был воздух пошли искать. Примерно тогда же, жена Владимира позвонила в МЧС.
Искали в пределах 100 м от майны. В подводных поисках участвовало 4 человека.

Их группа пошла под лед без веревки, планировали идти по ходовику, но при фотографировании потерялись - это уже из рассказов его напарников.

Александр, спасибо.
Ходовик шел от майны?
А предыдущая группа была с концами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarkDiver



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 16
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой ответстенности прежде всего перед родными. Не думал о себе, хоть бы о родственниках подумал. Чем надо руководствоваться, чтоб под лед без ходовика нырять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтоб трагедия не повторялась, надо голову на плечах иметь.
У меня огромная просьба ко всем форумчанам и инструкторам и просто ныряющим дайверам - пожалуйста, наплюйте на инструкторскую этику, на излишнюю стеснительность и т.п. Если вы видите, что собирающийся рядом с вами дайвер явно не готов к сложности данного места, если он делает что-то не так - не постесняйтесь сказать это ему. Может вы обидите его инструктора, но спасете его жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Правильнее будет все сначала согласовать с Докучаевым, а затем определять время сбора.

Это правильно. Должен быть один координатор. Даже если и замучают звонками, зато на льду все будет хорошо.
В 2007 году искали подводного охотника в карьере. Работало под водой человек 5, а возле каждой майны стояло еще человек по 10. Ни снарягу поднести, ни помочь надеть. Стояли с камера и фотоаппаратами. Потом говорили, а был на поисках.
Если есть желание помочь, то соберите денег на бензин, воздух, питание для работающих, палатки поставьте, обогреватели. Лишние люди - это просто лишние люди.
_________________
Не надо мечтать о пляже. На нем надо жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нырял на веревке со страхующим на льду. Юрий и Алексей по-моему с катушками. Как был проложен ходовик - не видел.
Майна - метров 10 от берега. Глубина под майной 2 м. В майну был спущен стейдж и флэшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkDiver писал(а):
Никакой ответстенности прежде всего перед родными. Не думал о себе, хоть бы о родственниках подумал. Чем надо руководствоваться, чтоб под лед без ходовика нырять?

Когда я начал заниматься техническим и пещерным дайвингом, я знал, что могу не вернуться и про родных и близких не задумывался. Crying or Very sad
Я оставлял генеральную доверенность и распоряжения, что надо сделать в случае моего невозвращения...
Был дураком...
Но погибнуть при относительно обычном погружении....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, Vik звонил его инструктору. Владимир НИЧЕГО не знал про подледный дайвинг. Т.е. для него это было необычное погружение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 человека (дайвер+страхующий) готовы завтра принять посильное участие в поисках.
+7-921-325-7141 Алексей. Снаряга вся своя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И напарник его тоже ничего не знал???
бред
100 раз бред
должен был хоть краем уха слышать

соболезнования родным
но надо найти способ останавливать такие подвиги
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity


Последний раз редактировалось: Scolopendra (Вс Дек 20, 2009 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Можно тогда от очевидца?

Я закончил дайв в 13.07. В это время уходили вниз Юрий Ганапольский и Алексей (Снусмумрик). Через некоторое время (5-7 мин.) пошла следующая группа, включая Владимира. Где-то через полчаса его напарник вышел и сообщил, что потерялся бадди.
Все, кто был наверху начали чистить полосы к майне на льду, пробивать топорами лунки. У кого был воздух пошли искать. Примерно тогда же, жена Владимира позвонила в МЧС.
Искали в пределах 100 м от майны. В подводных поисках участвовало 4 человека.

Их группа пошла под лед без веревки, планировали идти по ходовику, но при фотографировании потерялись - это уже из рассказов его напарников.

Собственно к вышеозначенному ничего добавить не могу - ушел в воду с Юрием Ганапольским, ходил сам по себе,
вышел через 40 минут с остатком кислорода 10 бар, принимал посильное участие на поверхности.


Последний раз редактировалось: Snusmumrik (Вс Дек 20, 2009 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Сергей, Vik звонил его инструктору. Владимир НИЧЕГО не знал про подледный дайвинг. Т.е. для него это было необычное погружение...

Я в курсе...
Уговорить человека на погружение в мокром без соответствующего обучения под лед...
Надо уметь оооочень убеждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Сергей, Vik звонил его инструктору. Владимир НИЧЕГО не знал про подледный дайвинг. Т.е. для него это было необычное погружение...
Небыло никаких уговоров. И организации погружений небыло.
Просто позвонил один дайвер другому, и поехали нырять. Летом многие так делали... Летом... Crying or Very sad
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

к странице     
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving