Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Заправка кислородом ребризера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Жуть. Shocked И чем там все закончилось? Wink

Это были вы, я так понял? Wink
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Ребята только купили аппараты и еще не заходили с ними в воду. Вряд ли им придёт в голову нырять на них без обучения: это слишком опасно, равноценно русской рулетке. Уверен, они это понимают. На сколько я знаю, их обучение запланировано на август.


Жить все хотят долго и счастливо, так что на то, что мы сразу понесемся на 80м, на ребре, можете не рассчитывать Smile
Такой радости мы Вам не доставим )))
На этот год(лично у меня) запланировано неспешное обучение, и нырялка под присмотром, до 30м максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в ближайшие дни открытая вода)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Можем кстати переписаться(c ребрами):
-Мумрик
-Вик
-Илья Козлов(этот правда гибрид)
-Иван-СПб
-Василий II
tomanovskiy


кто-то из вышеуказанных дайверов сертифицировался на ребро или все самоучки?

Из неуказанных - Кузнецов Сергей на Эво/Инспир Rolling Eyes
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
Bartender писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Можем кстати переписаться(c ребрами):
-Мумрик
-Вик
-Илья Козлов(этот правда гибрид)
-Иван-СПб
-Василий II
tomanovskiy


кто-то из вышеуказанных дайверов сертифицировался на ребро или все самоучки?

Из неуказанных - Кузнецов Сергей на Эво/Инспир Rolling Eyes


А, забыл, еще Сергей Кравцов, у них вроде Мегалодоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):
Chous писал(а):

У AMG есть видео, где кто-то из дайверов рассказывает о дайве на МК где у него отказало все что только можно.


Жуть. Shocked И чем там все закончилось? Wink

http://diveplanet.ru/video/videobank/user_293/2152/52518/ Публикуется с разрешения участников. Спешиал фо фанатов ребризеров. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
v_alexey писал(а):
Chous писал(а):

У AMG есть видео, где кто-то из дайверов рассказывает о дайве на МК где у него отказало все что только можно.

Жуть. Shocked И чем там все закончилось? Wink

http://diveplanet.ru/video/videobank/user_293/2152/52518/ Публикуется с разрешения участников. Спешиал фо фанатов ребризеров. Smile


1. Отказ клапана подачи кислорода, подача кислорода осуществлялась в ручном режиме.
2. Не герметичность системы делюэнта. Я так понял что баллон пустой оказался? В контур с бэлаута добавляли делюэнт?
3. Севшие батарейки
4. Термостик(или как там его) выдал информацию, что заканчивается ресурс поглотителя.

Владелец "ребра" может дать комментарии? Причину отказов указать?

На взгляд человека 2й раз в жизни увидевшего ребризер(я про себя):
1. Физ знает. может быть все что угодно. Надо копаться-смотреть. Замерзать он может? Хотя, стоит в контуре, там все дыханием подогревается.
Как я понял, падение/превышение парциалки является штатным отказом(к нему надо всегда быть готовым и знать как устранять)
2. О-ринг какой-нибудь надорвали, когда шланги подключали. На морозе трещина могла в шланге появится, что-то типа того.
3. Либо батарейки говно(типа панасоника, а производитель рекомендует энерджайзер либо фуджицу), либо долго держали ребро на морозе перед погружением. Если не рассматривать вариант, что они просто израсходовали свой ресурс.
4. Система "термостик", или как там ее, не является идеальной и скорее является приятной опцией, доверять ей нельзя. Знаешь что поглотитель новый засыпал, значит есть 3 часа(при условии нормальной забивки скрубера, без возможностей образования "проскоков"). Ориентироваться только на время. В этот случае "термостик" перестраховался.

Ну это так, просто размышления. Думаю владелец все скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Как я понял, падение/превышение парциалки является штатным отказом

Cool Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Василий, "штатный отказ" - это сильно. Smile Типа у самолета штатно отказал один из двигателей. Пассажирам просьба не беспокоиться. Wink
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погружения на ребризерах замкнутого цикла Inspiration / Evolution с воздушным дилуентом

TDI Inspiration и Evolution (сертификация зависит от используемого аппарата и электроники) – это ваш первый шаг к погружениям на ребризерах замкнутого цикла, и первые по-настоящему бесшумные погружения. Использование самых современных ребризеров замкнутого цикла увеличивает доступный объем найтрокса и дает возможность дышать оптимальной газовой смесью на любой глубине, сохраняя постоянное парциальное давление кислорода (PPO2). В течение минимум шести погружений ваш инструктор TDI обучит вас всем навыкам, необходимым для совершения погружений с ребризером замкнутого цикла на максимальную глубину 40 м:

Подготовка и уход за аппаратом
Управление объемом газа в контуре
Калибровка электроники
Действия в экстренных ситуациях
Контроль плавучести
Отслеживание насыщения центральной нервной системы

Учебник TDI Inspiration/Evolution содержит полную информацию об аппаратах и их работе во время погружений. Также вы можете получить контрольный лист сборки ребризера Inspiration или Evolution, который можно наклеить на корпус аппарата для удобства использования.
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Жить все хотят долго и счастливо...
Василий, дай нырнуть на буржуйской технике!!! Ну, типа бэта-тэстером Swim Я тебе потом про все его вознишие траблы подробненько расскажу! Go Up (...Если смогу. Smoke )

А то получается - вроде и пожил уже довольно долго... да и достаточно счастливо, а на Инспире так и не нырнул! Sad Cowboy
Smile Smile


Последний раз редактировалось: Vik (Ср Июл 14, 2010 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Василий II писал(а):
Жить все хотят долго и счастливо...
.... Я тебе потом про все его вознишие траблы подробненько расскажу! Go Up (...Если смогу. Smoke )


А я все это могу заснять. Потом производителю продам за большие деньги или поменяю на ребризер. Rofl
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
А я все это могу заснять.
Не, Михалыч, я в кадр плохо помещаюсь... Sad
Для кина тебе Ивана надо - вспомни, как он красиво дёргался умирая,когда я ему в сердце финку воткнул!!! Cool
(Оскара сцуко, так и не дали Sad ) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
... инструктор TDI обучит вас всем навыкам, необходимым для совершения погружений с ребризером замкнутого цикла на максимальную глубину 40 м ...

Хм.. Я думаю им мало будет. Для больших глубин курсы есть?
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Хм.. Я думаю им мало будет. Для больших глубин курсы есть?
Брали бы они Инспиры - для 40-ка метров, как же!!! Smoke

Курсы-то конечно есть (а нет,так быстренько придумали бы Wink ).
Тока вот стОить они будут... ещё пол- Инспира! Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v_alexey



Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 692
Откуда: Волгоград, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
v_alexey писал(а):
Жуть. Shocked И чем там все закончилось? Wink

Это были вы, я так понял? Wink


Нет, это все подстроил оператор. Shot Shot
Smile
Цитата:

1. Отказ клапана подачи кислорода, подача кислорода осуществлялась в ручном режиме.
2. Не герметичность системы делюэнта. Я так понял что баллон пустой оказался? В контур с бэлаута добавляли делюэнт?
3. Севшие батарейки
4. Термостик(или как там его) выдал информацию, что заканчивается ресурс поглотителя.


я уже где-то подробно рассказывал, что произошло.

1. я поставил быстроразъемное соединение на коннект кислородного шланга к голове. токарь не точно выточил переходник, шланг просто недовключился. После этого я вернул на место старый шланг и проблем небыло.

2. ныряли при минусе. пока донесли снарягу, пока оделись- все замерзло. Замерз разъем на инфляторе, льдом повредил о-ринг, заметил уже поздно и дилюэнт постепенно смотался. Подключил дилюэнт со стейджа на ручную подачу. Единственное неудобство- остался без поддува крыла.

3. Батарейки были Дюрасел, но именно Дюрасел литиевые 6в почему-то не самые хорошие, особенно в воде +1С. Кроме того, по причине п1. соленоид работал почти постоянно. Что добило батарейки.
После этого я переделал питание на батарейки АА и проблем с покупкой нормальных батареек не стало.

4. Я смешал в скруббере старый ХПИ и софнолайм. Порошки разные по характеристикам и интенсивности реакции. Что категорично не советует делать производитель.
Темпстик просто офигел от распределения температуры по слоям и впал в истерику.
После этого я перестал смешивать разные порошки. Wink

5. Я забыл взять с собой ВР3. Просто забыл.
Но во всем виноват оператор! Mad
Smile


Тем не менее, дайв прошел и закончился вполне штатно, я все время оставался на закрытом цикле и все было более чем контролируемо.
Если не ошибаюсь, примерно часовая декомпрессия прошла вооще без каких-либо замечаний.

Это к вопросу о надежности eCCR. Если над ним не издеваться и ответственно подходить к подготовке погружения- он будет работать.
Если что-то случилось- всегда есть как минимум несколько вариантов решения проблемы.
_________________
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_alexey писал(а):

Тем не менее, дайв прошел и закончился вполне штатно, я все время оставался на закрытом цикле и все было более чем контролируемо.
Если не ошибаюсь, примерно часовая декомпрессия прошла вооще без каких-либо замечаний.


Я помню ты еще что-то про парциалку жуткое рассказывал при работе в ручном режиме. Или я ошибаюсь. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Василий II писал(а):
Как я понял, падение/превышение парциалки является штатным отказом

Cool Smile


Чего вы смеетесь как кони? Smile
Это не оговорка. Все "по Иванову". Т.е. человек, котрый погружается на ребризере, должен знать, что такой трабл может быть и необходимо не вылетать на ОЦ на поверхность, а уметь устранять причину. Вентиль там завернулся или соленойд залип...Т.е. на такой отказ существует определенная процедура последовательных действий. Smile Усе будет под контролем ))
Илья, нас теперь трое на eCCR, будешь бычить - батарейками литиевыми закидаем Smile

Vik писал(а):
Василий II писал(а):
Жить все хотят долго и счастливо...
Василий, дай нырнуть на буржуйской технике!!! Ну, типа бэта-тэстером Swim Я тебе потом про все его вознишие траблы подробненько расскажу! Go Up (...Если смогу. Smoke )
А то получается - вроде и пожил уже довольно долго... да и достаточно счастливо, а на Инспире так и не нырнул! Sad Cowboy
Smile Smile


Ну, начну обучаться где-нибудь на ЖК, приезжай-поплаваешь.
Ты только смотри, ты меня знаешь, я в случае чего даже загубник менять не буду-просто с мылом помою Smile
Чоуз там вроде тоже намыливался опробовать? Думаю в августе получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Ну, начну обучаться где-нибудь на ЖК, приезжай-поплаваешь.
Ты только смотри, ты меня знаешь, я в случае чего даже загубник менять не буду-просто с мылом помою Smile
Чоуз там вроде тоже намыливался опробовать? Думаю в августе получится.

Нет, ну нужно же снять этот момент для истории. Я уже и музычку подобрал соответствующую. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Чего вы смеетесь как кони? Smile

Да вспомнилась фраза, уж не помню, чья: "Отказ - это один из режимов работы ребризера".
Ну, а о "штатном отказе" вообще говорить нечего - заложен производителем в конструкцию. Smile

Василий II писал(а):
Это не оговорка. Все "по Иванову".

Далее должна следовать ссылка на соответствующий том собрания сочинений Великого и Ужасного. Smile

Василий II писал(а):
Илья, нас теперь трое на eCCR, будешь бычить - батарейками литиевыми закидаем Smile

Ох, не к добру всё это. Куплю-ка я себе каску.
И вообще, трое на одного - нечестно. Хотя, если все трое на eCCR... у меня есть шансы! Smile

ЗЫ: ох, чувствую, поедем мы завтра утром все во флейм. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
...Чоуз там вроде тоже намыливался опробовать? Думаю в августе получится.

Да, да! Попрошу все учесть тот факт, что я первый в очереди! Razz
Вася - про мороженное помню Wink
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Василий II писал(а):
Илья, нас теперь трое на eCCR, будешь бычить - батарейками литиевыми закидаем Smile

Ох, не к добру всё это. Куплю-ка я себе каску.
И вообще, трое на одного - нечестно. Хотя, если все трое на eCCR... у меня есть шансы! Smile

Ниче-ниче, вполне возможно, что не трое, а пятеро. Четверо - так уж точно, а может быть и шестеро.
Так что "Деньги дерешь, а корицу жалеешь! Берегись!!" Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):

Нет, ну нужно же снять этот момент для истории. Я уже и музычку подобрал соответствующую. Smile


Если есть желание снять клоунаду, могу звякнуть, как соберемся ехать Smile
Все, КДК на Трефолева починили, поеду сеня туда забиваться.
3л=150р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Василий II писал(а):

Ну, начну обучаться где-нибудь на ЖК, приезжай-поплаваешь.
Ты только смотри, ты меня знаешь, я в случае чего даже загубник менять не буду-просто с мылом помою Smile
Нет, ну нужно же снять этот момент для истории. Я уже и музычку подобрал соответствующую. Smile
Вася... обидеть хочешь, Да?! Mad
Ты когда про "долго и счастливо" писал - таки Жабий ли имел ввиду??? Smoke

Да и Андрею там - чего сымать? Как модель - упала, в иле побарахталась, намутила, вылезла... А так - глядишь, и на полный метр натянет!!! ...Ежели с прологом и некроло эпилогом! Cool Smile
Загубник привезу свой - отпишу лично тебе!! Cowboy Smile

Офф. Только что вернулся из Приморска - на Балтике штиль, вода +20 и даже ряска куда-то девалась... Go Up
А, Василий? Wink Smile
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Не хочется игру детей в песочнице снимать, я вот думаю "не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?" Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving