Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вместо Технического дайвинга.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Дынник



Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 71
Откуда: Украина Киев родился в 1957 году

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна сторона глушится. На другой стороне ставиться маленькая трубка с миллиметровым отверстием.
Можно и без отверстия, но если случайно перевернул трубки, вода туда зайдет и собьет показания.
Дальше узнаем какая длина трубки и делим внутренний объём на глубину погружения.
И ставим метки. Чем длиннее трубка, тем точнее в метрах можно ставить метки на трубке.
Пример: Ф-вн= 5мм.(S- 5мм=19.63мм?) Если еще толще, вода может с воздухом перемешиваться. если случайно горизонт нарушить.
Длина трубки 40см х 19.63мм= 0.785мм? ( 785:2БАР=392мм? или половина трубки.)
785:1.1=713мм?; 1 метр
785:1.2=654мм?; 2 метра
785:1.3=603мм?; 3 метра
785:1.4=560мм?; 4 метра
785:1.5=523мм?; 5 метров
785:1.6=490мм?; 6 метров
785:1.7=461мм?; 7 метров
785:1.8=436мм?; 8 метров
785:1.9=413мм?; 9 метров
785:2.0=392мм?; 10 метров
785:2.1=373мм?; 11 метров
И .т.д. Ниже/дальше по трубке из за разной плотности воздуха продеться делать деления по 10 метров.


_________________
И не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель - профессионалы построили Титаник…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1438
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Дынник писал(а):
За декор
Я вспомнил ,точно он не был двух поршневой. Это я уже вот эту выложил, как улучшение двухмембранный. Когда рисовал такой регулятор мне не понравилась сложная камера балансная. Я тогда еще не знал, что можно все это на раскручивание делать. И точно там много колец рисовал! Отдал это чертеж ребятам. Что с ним стало не могу сказать.
В Украине такого регулятора нет. Это был если я с поминаю поршневой. Его надо искать в Луганске. Если там еще сохранились чертежи. Луганск делает для пожарником типа юнги. Но до Киева они не доходят. В Киеве пожарники пользуются Драгером или полностью перешли на импортное оборудование на 300 БАР.
Да и дайверы в Киеве пришли на импортное. Сами понимаете проблемы стали с поставкой российского снаряжения. Я только один из могикан. У меня легочник от АВМ-12 Он нужен мне как корпус. Внутри все мое.
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0714/2b/5b1d39041a3aa92916d71300ae87712b.jpg

Олег, если ещё сюда заглядываете, и есть время со всей клоунадой, что у вас там творится....

Полюбуйтесь на игрушку :) https://www.beuchat-diving.com/gb/regulators/286-v-twin-3278553160374.html
Beuchat V-TWIN



реальный ДВУХпоршневой редуктор :)
только у него один поршень работает налево, другой направо, т.е. первый - на основной лёгочник (и манометр в его цепь подключен), второй на октопус и поддув :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):


реальный ДВУХпоршневой редуктор Smile
только у него один поршень работает налево, другой направо, т.е. первый - на основной лёгочник (и манометр в его цепь подключен), второй на октопус и поддув Smile

Опозит, как Субара ))
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
Олег Дынник писал(а):
За декор
Я вспомнил ,точно он не был двух поршневой. Это я уже вот эту выложил, как улучшение двухмембранный. Когда рисовал такой регулятор мне не понравилась сложная камера балансная. Я тогда еще не знал, что можно все это на раскручивание делать. И точно там много колец рисовал! Отдал это чертеж ребятам. Что с ним стало не могу сказать.
В Украине такого регулятора нет. Это был если я с поминаю поршневой. Его надо искать в Луганске. Если там еще сохранились чертежи. Луганск делает для пожарником типа юнги. Но до Киева они не доходят. В Киеве пожарники пользуются Драгером или полностью перешли на импортное оборудование на 300 БАР.
Да и дайверы в Киеве пришли на импортное. Сами понимаете проблемы стали с поставкой российского снаряжения. Я только один из могикан. У меня легочник от АВМ-12 Он нужен мне как корпус. Внутри все мое.
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0714/2b/5b1d39041a3aa92916d71300ae87712b.jpg

Олег, если ещё сюда заглядываете, и есть время со всей клоунадой, что у вас там творится....

Полюбуйтесь на игрушку Smile https://www.beuchat-diving.com/gb/regulators/286-v-twin-3278553160374.html
Beuchat V-TWIN



реальный ДВУХпоршневой редуктор Smile
только у него один поршень работает налево, другой направо, т.е. первый - на основной лёгочник (и манометр в его цепь подключен), второй на октопус и поддув Smile


А если основной на фрифлоу встанет, весь поток туда не пойдёт?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлександрД



Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1438
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашёл его подробную схему, но возможны два варианта
- пойдёт, если ничего не предусмотрено для блокировки
- не пойдёт, если например посередине стоит типа подпружиненного отбалансированного клапана - при превышении потока на одну сторону - он её запирает. но... маловероятно как-то это... :)
_________________
второй чайник (PADI **), RTGA 000.102
самое важное исправное оборудование - собственная голова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):

- не пойдёт, если например посередине стоит типа подпружиненного отбалансированного клапана - при превышении потока на одну сторону - он её запирает. но... маловероятно как-то это... Smile
Учитывая что один на основной, второй на октопус и будет что клапан всегда закрыт ибо в одну сторону дуть будет Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пт Апр 05, 2019 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badzoo



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрД писал(а):
не нашёл его подробную схему, но возможны два варианта
- пойдёт, если ничего не предусмотрено для блокировки


ничего там не предусмотрено, там даже трассировку шлангов не рекомендуется менять без согласования с дилером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

к странице     
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving