Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


КОНТРАВАРИЙНОЕ ВОЖДЕНИЕ или как выйти из воды 'сухим' &.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):

Сухой костюм поддувается по минимуму (только для компесации обжима), плавучесть регулируется БСД (да не услышит меня ПАДИ Razz ). Будет больше времени на реагирование, да и с меньшим количеством воздуха придется бороться.:


Здесь я не совсем согласен.
ВСД для поверхности. Надул, прыгнул. Проверил все. Сдул. Нырнул.
Под водой, вся плавучесть на сухом костюме.
Вынырнул на поверхность. Надул жилет. Поплыл в сторону берега или плавсредства.

Nave писал(а):

Если у Вас начался неконтроллируемый поддув сухого костюма или просто "понесло" наверх, то секунд через 30-40 (в лучшем случае, а то и быстрее) Вы уже будете болтаться на поверхности. Чтобы среагировать и исправить ситуацию есть времени секунд 15-20. Поэтому все лишние движения (достать нож, снять перчатки, чтобы дотянуться до манжеты и т.п.) чреваты безвозвратной потерей времени. Нет, эти способы тоже действенны, но в относительно теплой воде, когда погружаться можно без шлема и перчаток. Итак, начинаем:
- Отсекаем поддув костюма (фиг с ним, с залипшим клапаном, пусть заливает потихоньку, нам сейчас главное остановить всплытие)
- Занимаем положение с небольшим креном в ноги, широко расставив руги и ноги ("звездочка"), тем самым увеличив нашу площадь и тормозя всплытие.
- Можно еще перевернуться на спину и поднять голову вверх для облегчения выхода воздуха через стравливающий клапан и шейную манжету (Через латексную шейную манжету он, кстати, замечательно выходит, даже не надо оттягивать)
- Стравливаем воздух из БСД
- "Выдыхай, бобер, выдыхай" - стараемся избежать баротравмы легких.
- Напарник может помочь, "повиснув" на наших ногах и стравив свой воздух.
- К чертям остановку безопасности, у нас аварийная ситуация.


Если понесло вверх. Первое это поддув. Жилет сдут (мы договорились на нем не нырять. Второе, руку вверх и полностью открытый клапан. Третье, выдыхаем.

В случае описанном Галиной, вылет был с тридцатки. Неприятно конечно но если воздух не задерживать, все обойдется Smile .. Устранив если возможно неисправность, или с отстегнутым поддувом, посидеть сразу на пятерочке.

Махх-у, ты вот такой правильный и по правильному всех отправляешь на курсы. Посмотри, на улице много разных людей. И не всем необходимы курсы. Smile Поверь есть те кому можно паровозом карточку выписать.... А есть те которые даже и после курсов в аварийной ситуации будут очень и очень медленно соображать.

Галина. Больше практики и не нужны никакие курсы. Приезжай на практику мы тебе в придачу и карточку сухаря оформим. Smile

И еще у чела которого выкинуло, про поддеву нужно спросить. Поддевы разные бывают, из некоторых очень сложно воздух выпустить.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
VMB-Service Ltd, Energetikov av., 37, 195248 St-Petersburg, Russia

Важен принцип добровольности. Cowboy
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была похожая ситуевина На Баренцовом- решил краба целым и здоровым вытащить для последующего изготовления муляжа,выбрал "самого- самого",ухватил,да не совсем удачно и началась у нас битва-он меня пытается без пальцев оставить,а я его наоборот- с конечнсотями,пока мы с ним там решали пойдёт ли он ко мне " в гости" или я у него задержусь смотрю- вокруг стало светлеть с нарастающей быстротой а из под шлема воздух прёт как из компрессора Embarassed и пришлось очень быстро соображать как всё это безобразие прекратить,тем паче, что стравливающий клапан на моём доисторическом костюме был на груди Back ,как и клапан поддува,в общем изобразил позицию"краб сверх" Cool - перевернулся на спину а злобное чудище нежно прижал к груди,от чего он как то притих(может это с самого начала надо было сделать Rofl )а высвободившейся рукой стравил лишний воздух,остановился как раз в пяти метрах от поверхности... да! Подьем начался примерно с 40м...А краб теперь у меня за спиной в офисе висит на стене,вместо портрета Сами Знаете Кого Razz
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайв-хакер ? Rofl
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 11:58    Заголовок сообщения: по существу Ответить с цитатой

Site Admin писал(а):
Maxx-у!
Ваш профиль говорит о том что вы из СССР

Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 109
Откуда: CCCP
IP: 80.73.204.1


Если не сложно укажите настоящий город. Наверное всем интересно где проживает их опонент.

Хотите встретить "по одежке"? Rofl Ну спасиба.
Вот "одежка" СССР для "встречи" как нельзя лучше для этого и подходит. Если писать чтото типа город/регион N, то это не будет правдой для меня. Восприятие опонента, его ментальности через призму "из города такого-то" может быть ошибочным. Есть коктейль, а есть ингридиенты из которого он сделан. Есть люди у которых менталитет это "ингридиент", а есть у кого "коктейль".
Ответил на интерес?
Вернуться к началу
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:18    Заголовок сообщения: Re: везде и все? Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
[Пока что из личного опыта и разговоров с друзьями о опыте общения с инструкторами работающих на дайвах гидами с элементами "а то и подучит по ходу дела, абсолютно бесплатно" сталкиваться не приходилось. "Крышняк" у них от такой работы съедет если они практиковать такое начнут.

А я почему-то на каждом шагу сталкиваюсь.
и дело явно не в инстинктах.
Во всяком случае, любые консультации, хоть как-то связанные с данной нырялкой, всегда давались охотно и бесплатно. И женщинами тоже. Например на КМ - как с этим компьютером обращаться? (чужой комп был) Кому-то забарахливший регулятор разобрали, что-то там исправили и объяснили что к чему, бесплатно. Кого-то - вывешиваться. Или некоторые секреты сухаря (Баренцево)... и тд.
- А инструктор-кейвер (и гид в тот момент) турок лет на 10 меня моложе (ни бумбум по-русски) продемонстрировал (и прокомментировал жестами) мне под водой процесс снятия скубы и пролезания в узкий люк, по-моему ему просто понравился проявленный интерес.
- Инструктора в Москве, в рамках оплаченного курса тратили иногда и часы на консультации по материалу из совсем других курсов... бесплатно.

Долго перечислять. Встречались, конечно, и исключения, но это такая редкость, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEOFrog



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1688
Откуда: Город-на-Неве

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:27    Заголовок сообщения: Re: везде и все? Ответить с цитатой

daw писал(а):

А я почему-то на каждом шагу сталкиваюсь.
и дело явно не в инстинктах.
Во всяком случае, любые консультации, хоть как-то связанные с данной нырялкой, всегда давались охотно и бесплатно. И женщинами тоже. Например на КМ - как с этим компьютером обращаться? (чужой комп был) Кому-то забарахливший регулятор разобрали, что-то там исправили и объяснили что к чему, бесплатно. Кого-то - вывешиваться. Или некоторые секреты сухаря (Баренцево)... и тд.
- А инструктор-кейвер (и гид в тот момент) турок лет на 10 меня моложе (ни бумбум по-русски) продемонстрировал (и прокомментировал жестами) мне под водой процесс снятия скубы и пролезания в узкий люк, по-моему ему просто понравился проявленный интерес.
- Инструктора в Москве, в рамках оплаченного курса тратили иногда и часы на консультации по материалу из совсем других курсов... бесплатно.

Долго перечислять. Встречались, конечно, и исключения, но это такая редкость, имхо.

+1
_________________
Ква !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):

Вся "выносная" аппаратура (фонари, фото-видео аппаратура) должна крепиться к подвеске или БСД, чтобы в чрезвычайной ситуации руки были свободны.
Сухой костюм поддувается по минимуму (только для компесации обжима), плавучесть регулируется БСД (да не услышит меня ПАДИ Razz ). Будет больше времени на реагирование, да и с меньшим количеством воздуха придется бороться.
...

пади... гади... всегда регулирую плавучесть сухарем, компенсатор - поверхность и резерв. А первое действие которое не задумываясь нужно сделать если начинает "тянуть" наверх - это полный выдох, думаю у большинства здесь это где-то минус 5-6 литров. Если клапан костюма заклинило на поддуве - сводим лопатки вместе наклоняем голову вперед - по шейной манжете в таком положении начинает стравливаться избыток воздуха. Разумеется при интегрированном шлеме не катит, но без него и в своем родном привычном костюме выполняется легко. В это время и манипуляции можно с отстегиванием шланга поддува производить...
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:38    Заголовок сообщения: Re: везде и все? Ответить с цитатой

daw писал(а):
- А инструктор-кейвер (и гид в тот момент) турок лет на 10 меня моложе (ни бумбум по-русски) продемонстрировал (и прокомментировал жестами) мне под водой процесс снятия скубы и пролезания в узкий люк, по-моему ему просто понравился проявленный интерес.
Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):
это полный выдох, думаю у большинства здесь это где-то минус 5-6 литров...
Shocked готов переслушать курс по физиологии....
Еще есть выход,забыли:вынимаем подводный нож(лучше если он будет похож на мачете)и кромсаем костюм сухого типа ,выпуская воздух....
На курсах "сухого г/к"инструктора,у которых не одна сотня(тысяча)погружений в г/к такого типа ,расскажут,как контрол плавуч под водой и избежать проблем....эти правила наработанны ОПЫТОМ...
Вернуться к началу
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 12:56    Заголовок сообщения: ??? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Махх-у, ты вот такой правильный и по правильному всех отправляешь на курсы. Посмотри, на улице много разных людей. И не всем необходимы курсы. Smile Поверь есть те кому можно паровозом карточку выписать.... А есть те которые даже и после курсов в аварийной ситуации будут очень и очень медленно соображать...

Не в "правильности/неправильности" "собака зарыта", а скорее в человеческой психологии. Может вы можете всю биографию (благодаря наличию квалификации практикующего психолога) человека по шапошному знакомству и нирянию определить? И понять кому вручаете лицензию? Вы очень верно заметили, что все люди разные. Тут важен пихологический момент вроде "эффекта звездной болезни". И любой "паровоз", как я считаю, тому помощник. Эффект таких "паровозиков" окажется шагом помощи к подведению человека к состоянию переоценки своих возможностей. Когото раньше, когото позже, все разные. Есть такая житейская штука, называется как приблизительно узнать/проверить человека: -дайте ему средства, власть и свободное время и посмотрите как он ими распорядится. Вырвется ваш "паровозник" на "свободу" и вы сможете предсказать как он себя будет вести?
Да вы возразите, что за действия впоследствии выпускника не отвечаете и ваша совесть чиста. Отлично. Продавец наркоты тоже так считает. Он не принуждает клиента принимать. (Почём опиум для народа?(с)). А потом мы на форумах обсуждаем вопросы из разряда "почему мне, такомуто/такойто звёздности/сколькотоWDэшности" нельзя нырять одному? У меня ведь карта/практика/опыт из рук 'Великого и Ужастного' !".
или читаем это http://asdiver.narod.ru/sharm2004.htm
и ломаем голову почему чел ломанулся на воздухе на 75?


Последний раз редактировалось: Maxx (Сб Июн 23, 2007 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:04    Заголовок сообщения: Re: везде и все? Ответить с цитатой

daw писал(а):
...А я почему-то на каждом шагу сталкиваюсь...

Так Вам "по ходу дела бесплатно" курс сухого костюма прочитали или нет?
2 NEREIS: Ай шайтан, играете однака в подмену понятий/слов: " и не нужны никакие курсы. Приезжай на практику " Cool


Последний раз редактировалось: Maxx (Сб Июн 23, 2007 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Надежда Агапова писал(а):
это полный выдох, думаю у большинства здесь это где-то минус 5-6 литров...
Shocked готов переслушать курс по физиологии....
Еще есть выход,забыли:вынимаем подводный нож(лучше если он будет похож на мачете)и кромсаем костюм сухого типа ,выпуская воздух....
На курсах "сухого г/к"инструктора,у которых не одна сотня(тысяча)погружений в г/к такого типа ,расскажут,как контрол плавуч под водой и избежать проблем....эти правила наработанны ОПЫТОМ...

Какую цифру на курсе физиологии называют? Логически рассуждая что сама живу с 5 л жизненной емкости (так это в справке называется), а у мужчин обычно встречала больше. У не тренированных людей 3,5 - 4 л. Я что-то путаю?
Хм... опытом наработано пытаться вспороть костюм? Возможно... но зачем если есть способы для которых надо делать меньше телодвижений и которые можно четко отработать?
Быстрое стравливание через шейную манжету (если конечно оно конструктивно возможно) и вспарывание костюма. Странное или-или. Как минимом второй путь сложнее отработать на практике. А первый - надулся в бассике и тренируйся сколько влезет.
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая,я их уже штук 100 расспорол Rofl Rofl Rofl
Специально нож купил баааалшой для этого....и сторопорез,шланг отсекать Rofl ....
5л-вы,наверное,плаванием занимаетесь?
Гасконцы,поздравляю всех с праздником"Алые Паруса"!!!!! Dance
Вернуться к началу
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Уважаемая,я их уже штук 100 расспорол Rofl Rofl Rofl Специально нож купил баааалшой для этого....и сторопорез,шланг отсекать Rofl ....

А я не вижу в этом смысла Razz
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и не надо!я так быстрое всплытие предотвращаю.....сейчас деньги закончились,в мокряке пока ныряю(3мм шорти),коплю на следующий сухарь(ДУИ,их резать приятнее) Wink
Вернуться к началу
Надежда Агапова



Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Лаборатория подводных исследований РГГМУ, Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
коплю на следующий сухарь(ДУИ,их резать приятнее) Wink

Дуи... ножом... ушла плакать Crying or Very sad
_________________
ЛПИ РГГМУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green
Вернуться к началу
Maxx
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Mr. Green

Клеем помочь? Wink
Вернуться к началу
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда Агапова писал(а):
Дуи... ножом... ушла плакать Crying or Very sad
Не стоит слёз. Они через один и сами по всем швам расползаются. Не тот уже бренд Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Hawaga Юдин



Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 14
Откуда: Сиануквиль, Камбоджа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:10    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Maxx писал(а):

Я вам не верю!
Видел своими глазами в дайвафрике карточки NDL у других, Пашу и радушный приём.


Так я то что, я ничего. Вот цитата с форума Тетиса, Паша писал по поводу НДЛ.

Hawaga писал(а):
Давайте,Сергей!Давайте приедем!В любой!К нам,например.С "карточками АБВГД,написанными на русском языке" Вам даже чек-дайва не видать.Даже если Вы татарский канадец-негр,чемпион Пензенской области по дайвингу.Можем спорить прямо сейчас.Извините,что влезаю - очень уж хочется выиграть.Что предполагаете поставить?


Оригинал здесь http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=23258&postdays=0&postorder=asc&start=80

Не будет Паша НДЛ карточки принимать Cowboy Smile


Да,Александр...Нету слов просто...Сходите сами,что ли, по ссылочке,прочитайте веточку всю...Писал-то я это не "по поводу НДЛ".Реально,нелепо выглядите со своими смелыми заявлениями.

Для сведения.В этом году в Дайв Африке ныряло уже человек 8 с карточками НДЛ.Когда первые пришли,менеджер не хотел их сначала принимать,пришлось мне большую разъяснительную работу проводить...а сейчас ничего,привык.Менеджер,имеется в виду,привык.Как родных,встречает дайверов НДЛ.

А вот с "карточками АБВГД,написанными на русском языке", действительно,можно не приходить.Разъяснительной работы не будет.К слову сказать,из Вашего, Александр, заявления понятно также,что карточки НДЛ Вы не видели еще - там ни одной русской буковки нету.Вы можете,конечно,заявить,что для такого мастера,как Вы,это потеря небольшая(согласен,кстати),но все таки...

Пишите,пожалуйста,о том,что знаете хорошо.Про сухой костюм там,суровую красоту северной природы...А про Египет не надо,Вы же здесь не были никогда,правильно?И про меня тоже...Кого я принимаю,кого не принимаю...Но если уж очень хочется как-нибудь отреагировать на мои "провокации",то внимательнее читайте,что я пишу.И по какому поводу.Лучше будет получаться.Мне так кажется.

Все дайверы с карточками на английском языке - доборо пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:31    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Павел Hawaga Юдин писал(а):

Да,Александр...Нету слов просто...Сходите сами,что ли, по ссылочке,прочитайте веточку всю...Писал-то я это не "по поводу НДЛ".Реально,нелепо выглядите со своими смелыми заявлениями.!

Мне кажется в той теме Паша ты не на стороне НДЛ выступал. Может я конечно ошибаюсь. И конечно же рад что с карточками НДЛ ваша Африка будет принимать людей. Ура.


Павел Hawaga Юдин писал(а):

А вот с "карточками АБВГД,написанными на русском языке", действительно,можно не приходить.Разъяснительной работы не будет.

Это ты про удостоверение Пловца-Подводника или про корочки Водолаза.... или не дай бог про корочки КМАС/КПДР???


Павел Hawaga Юдин писал(а):
К слову сказать,из Вашего, Александр, заявления понятно также,что карточки НДЛ Вы не видели еще - там ни одной русской буковки нету.Вы можете,конечно,заявить,что для такого мастера,как Вы,это потеря небольшая(согласен,кстати),но все таки...!


Да не видел. Я не у всех карточки на море проверяю. Со Славой Муравьевым нырял. А он уже вроде как даже инструктор НДЛ. Карточку у него не посмотрел, извини. Но нырять нырял.
На БМ к нам простые пловцы НДЛ, увы, еще не приезжали.

Спасибо за то что признал во мне мастера.

Павел Hawaga Юдин писал(а):

Пишите,пожалуйста,о том,что знаете хорошо.Про сухой костюм там,суровую красоту северной природы...А про Египет не надо,Вы же здесь не были никогда,правильно?И про меня тоже...Кого я принимаю,кого не принимаю...Но если уж очень хочется как-нибудь отреагировать на мои "провокации",то внимательнее читайте,что я пишу.И по какому поводу.Лучше будет получаться.Мне так кажется.


Так значит ПРОВОКАЦИИ.. В Египте я был...один раз... в Дахабе. Может прокачусь еще. Но мне почему то больше хочется до Исландии или Гренландии доехать. А в Египет когда на пенсию выйду...

Сделал вывод что Паша Юдин будет карточки НДЛ у себя в Африке принимать. Ура!

Да! Забыл написать. В Шарм если я и поеду, то наверное к Виктору Озаренко. Паши извини, твои высказывания на форумах меня пугают Embarassed
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Сб Июн 23, 2007 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Re: по существу Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Хотите встретить "по одежке"? Rofl Ну спасиба.
Вот "одежка" СССР для "встречи" как нельзя лучше для этого и подходит. Если писать чтото типа город/регион N, то это не будет правдой для меня. Восприятие опонента, его ментальности через призму "из города такого-то" может быть ошибочным. Есть коктейль, а есть ингридиенты из которого он сделан. Есть люди у которых менталитет это "ингридиент", а есть у кого "коктейль".
Ответил на интерес?

Почему по одежке? Просто на этом форуме большинство указывает точные данные в профиле, и подписываются своим именем.
Если у тебя есть какие либо причины скрывать и то и другое, мы не настаиваем. Но, гораздо приятнее общаться не с виртуальным Maxx а с реальным Максимом.
На интерес ты так и не ответил. Neutral
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxx писал(а):
Не в "правильности/неправильности" "собака зарыта", а скорее в человеческой психологии. Может вы можете всю биографию (благодаря наличию квалификации практикующего психолога) человека по шапошному знакомству и нирянию определить? И понять кому вручаете лицензию? Вы очень верно заметили, что все люди разные. Тут важен пихологический момент вроде "эффекта звездной болезни". И любой "паровоз", как я считаю, тому помощник. Эффект таких "паровозиков" окажется шагом помощи к подведению человека к состоянию переоценки своих возможностей. Когото раньше, когото позже, все разные. Есть такая житейская штука, называется как приблизительно узнать/проверить человека: -дайте ему средства, власть и свободное время и посмотрите как он ими распорядится. Вырвется ваш "паровозник" на "свободу" и вы сможете предсказать как он себя будет вести?
Да вы возразите, что за действия впоследствии выпускника не отвечаете и ваша совесть чиста. Отлично. Продавец наркоты тоже так считает. Он не принуждает клиента принимать. (Почём опиум для народа?(с)). А потом мы на форумах обсуждаем вопросы из разряда "почему мне, такомуто/такойто звёздности/сколькотоWDэшности" нельзя нырять одному? У меня ведь карта/практика/опыт из рук 'Великого и Ужастного' !".
или читаем это http://asdiver.narod.ru/sharm2004.htm
и ломаем голову почему чел ломанулся на воздухе на 75?

Макс не понимаю чего ты от меня хочешь? Что бы я для всех курсы по правилам проводил? Так я не по ПАДИ или НДЛу работаю а по КМАСУ/КПДР и здесь я как инструктор этого КМАСА ничего не нарушаю. Если чел владеет навыками я ему выписываю карточку (Паша Юдин назовет ее наверное АБВГД Smile, и принимать в Африке не будет Crying or Very sad ).
А по твоему выходит что для выдачи карточки нужно обязательно выдать курс даже если обучаемый и так всеми навыками владеет.
Приезжай из своего СССР к нам на море и тебе карточку выдадим... если навыками владеешь Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Re: Шутите? Ответить с цитатой

Павел Hawaga Юдин писал(а):
Все дайверы с карточками на английском языке - доборо пожаловать!
Тогда уж наверное не "добро пожаловать", а Welcome? Rofl

Странно всё это. Ну ладно, принимают по одёжке (карточке), допустим. А провожают-то хоть по уму (навыкам) или как?

"Общество, не имеющее дифференциации по цвету штанов, обречено!" (с) Кин Дза Дза Dance

Павел. Вот объясни пожалуйста: на кой черт всё это нужно, если во-время процедуры чек-дайва всё всем становится ясно? А чек-дайв наверняка проводится, явно или не явно (первый дайв везде носит "разнырочный" характер). Во имя какой-такой великой идеи вводятся всякие сегрегации по алфавитно-кириллическому принципу? Для уменьшения мировой энтропии, что-ли? Чтобы все значит "по правилам" обучались и ныряли? Но ведь Правила у всех свои: у ПАДИ, у НДЛ, у КМАС/КПДР и т.д. А нырять у тебя все будут по правилам д/ц ДайвАфрика - это понятно.

В мире сотни всяких ассоциаций обучающих. И у подавляющего большинства из них карточки оформлены латиницей. Неужто этого необходимо и достаточно, чтобы соответствовать правилам ДайвАфрики? Не верю, простите. Наверняка ведь различаете приезжающих не по ассоциациям, а по Клубам и Персоналиям (инстукторам имярек). Карточка же может быть и на английском, а навыки на нуле у обученных каким-либо инструктором. Такому, со временем, всё равно откажите, какие бы международные карты он не эмитировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving