Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Ребризеры на Золотом Дельфине - 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Боже, дай В.Мухину аминазинчика там, или галоперидольчика, или что еще буйным колят в дурке!
Картина маслом "InnerSpace System" тырит у В.Мухина концепцию CMF/MAV".
Валера, ничего, что до тебя существовали Pelagian, KISSы, и прочие многочисленные изделия,
реализующие совмещение в одном блоке игольчатого клапана или дюзы, и кнопки байпаса?


Если кто здесь с головой не дружит, так это Леша Снусмумрик Bodun
Я рассказал историю из серии "В наше деревне то же был аналогичный случай", а ему привиделось, что я обвиняю InnerSpace System в плагиате моих идей.

Snusmumrik писал(а):
Какое такое случилось чудо, что до тебя никому эта идея в голову не пришла?
Вообще-то конечно Валере доказывать что-то бесполезно, но, надеюсь, думающий народ
прочтет и поймет, и сделает выводы.


Ну да, ну да. Снусмумрик, ты уже разобрался как работает мой модуль? А то ты в прошлый раз нес полную дичь про него...
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Боже, дай В.Мухину аминазинчика там, или галоперидольчика, или что еще буйным колят в дурке!
Картина маслом "InnerSpace System" тырит у В.Мухина концепцию CMF/MAV".
Валера, ничего, что до тебя существовали Pelagian, KISSы, и прочие многочисленные изделия,
реализующие совмещение в одном блоке игольчатого клапана или дюзы, и кнопки байпаса?


Если кто здесь с головой не дружит, так это Леша Снусмумрик Bodun
Я рассказал историю из серии "В наше деревне то же был аналогичный случай", а ему привиделось, что я обвиняю InnerSpace System в плагиате моих идей.

Таки шо, не так? Вон авторов Вояджера ты прямо обвинил в плагиате...
Ах, извините, не прямо... Эта акула пера, этот шакал ротационных машин, Валера Мухин,
написал свою сентенцию так, что у неискушенного читателя возникает стойкое ощущение,
что идею-то сперли, нагло и беззастенчиво... Экая досада.
Валера, что тебе мешало честно написать "Я сделал свое изделие по мотивам того-то и того-то"?
Вместо этого написано как всегда в стиле "мне это напомнило мое изделие", не важно,
имеется в виду DS-чтототам или модуль какой-то...
Валерий Мухин писал(а):

Snusmumrik писал(а):
Какое такое случилось чудо, что до тебя никому эта идея в голову не пришла?
Вообще-то конечно Валере доказывать что-то бесполезно, но, надеюсь, думающий народ
прочтет и поймет, и сделает выводы.

Ну да, ну да. Снусмумрик, ты уже разобрался как работает мой модуль? А то ты в прошлый раз нес полную дичь про него...

А с какого бодуна я тебе вообще что-то должен отвечать по этому поводу? Выводы,
сделанные на основании открытой информации и моего собственного мозга доступны всем,
а что там имела в виду твоя хитроумная конструкторская мысль - так и осталось за кадром,
т.к. твоя концепция - "Учитесь у меня - расскажу", сиречь "Дай бабла" и все тут.
Нет, Валера никогда не раскроет суть этого уникального модуля непосвященным...
Дануифигсним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Таки шо, не так? Вон авторов Вояджера ты прямо обвинил в плагиате...


Какого Вояджера? Shocked Где Вояджер, а где ГЕМ?
DS-1 имеет оригинальную концепцию, ни где более до этого применявшуюся и не анонсируовавшуюся. Через некоторое время после публикации фотографий DS-1 появляется аналогичное решение от KISS. Связь не доказана, но её можно предположить.

Snusmumrik писал(а):
Валера, что тебе мешало честно написать "Я сделал свое изделие по мотивам того-то и того-то"?


Мое изделие сделано по много каким мотивам, но обладает при этом уникальными свойствами.
А уж если кто и пытался его скопировать, так это Snusmumrik. Правда, в силу того, что он не понял до конца, принципа его работы, он скопировал только ту часть, которую смог понять. Bajan

Snusmumrik писал(а):
т.к. твоя концепция - "Учитесь у меня - расскажу", сиречь "Дай бабла" и все тут.


Моя концепция - необходимость прохождения полноценного системного обучения перед тем как лезть под воду с ребризером.
Snusmumrik-у похоже этой концепции не понять - горизонт закрывает необходимость заплатить денег инструктору.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poseidon CIS Lunar Mk VI Discovery







Poseidon Diving Systems, Швеция
www.poseidon.se

Фирма Poseidon, её перспективные разработки и торговую марку CIS Lunar, вышла на рынок ребризеров с инновационным электронным ребризером, в текущей конфигурации предназначенным строго для рекреационных погружений. Это фактически первый eCCR с таким позиционированием на рынке.
В Poseidon CIS Lunar Mk VI применено множество принципиально новых решений, призванных обеспечить безопасность дайвера за счет насыщения аппарата большим количеством датчиков (контролируется, записывается в память и анализируется компьютером 24 параметра погружения) и сложных алгоритмов работы контролирующей аппарат электроники. Такой подход к конструированию заставляет вспомнить о проекте «Open Revolution», который ставил перед собой аналогичные задачи. Однако в отличие от «Open Revolution», Poseidon смог предоставить серийный ребризер, активные продажи которого уже проводятся.

Из оригинальных решений можно отметить:
- Ребризер имеет два кислородных датчика, каждый из которых расположен в отдельной камере. Основной датчик оснащен отдельными соленоидом для подачи и кислорода и дилюэнта, при помощи которых осуществляется проверка работоспособности и калибровка датчика. Кроме того, есть отдельный "метаболический" соленоид



- Считывание данных во время погружения производится с одного датчика в каждый момент времени, второй датчик служит для проверки первого.
- Проверка осуществляется попеременной подачей кислорода и дилюэнта к датчикам.
- Процедура проверки служит одновременно и задаче осушения мембраны датчика от конденсата.
- Электроника ребризера способна в реальном режиме времени фиксировать 24 параметра погружения, заносить их в долговременную память и анализировать эти параметры на предмет выявления аварийных и предаварийных ситуаций. Результаты анализа с рекомендациями по дальнейшим действиям дайвера выводятся на дисплей ребризера. Следует отметить, что кроме традиционных параметров погружения электроника способна фиксировать такие параметры, которые раньше не измерялись в ребризерах, например темп дыхания дайвера.
- Ребризер имеет интегрированный в клапанную коробку легочный автомат двойного назначения. В режиме закрытого цикла легочный автомат работает на компенсацию давления в контуре. В аварийной ситуации поворотом рычага легочный автомат переключается в режим открытого цикла.
- Конструкция дыхательных мешков позволяет размещать их на любом компенсаторе плавучести.
- Т-конекторы дыхательных мешков оригинальной формы - выполнены с коаксиальными камерами.

У кого есть желание может посмотреть рассказ об аппарате с мастер-класса:
http://www.youtube.com/watch?v=dtEdnk7lCN4&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=n8emiDKS6aE&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=EEzFZYnhZTk&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=fpwPPx3bfdI&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=LPNj50R0SJQ&feature=player_embedded

Фотки с испытаний ребризера в пещерах:



Ну и я немного аналогично самостоятельно отметился в пещерках:

_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Валерий Мухин
А можете обьяснить, почему при таком обилии выбора, насколько я знаю, самый продаваемый ребризер это Inspiration?
У него лучшее сочетание цена/качество? Он просто лучше? Или это всего-лишь грамотная реклама?
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):
т.к. твоя концепция - "Учитесь у меня - расскажу", сиречь "Дай бабла" и все тут.

Моя концепция - необходимость прохождения полноценного системного обучения перед тем как лезть под воду с ребризером.
Snusmumrik-у похоже этой концепции не понять - горизонт закрывает необходимость заплатить денег инструктору.

Много ты проходил системного обучения, когда пилил 59ю и 71ю? Ах да, у тебя была карточка на "Долфин".
Господи, Жигули, Мерседес - какая нафиг разница, ездят-то одинаково. Но опять же, Мухину можно,
другим - нельзя. Юпитер ты наш непризнанный.
А что до горизонтов - Валера, да, мне горизонт застят деньги. Но это мои деньги.
"Дайвинг - для богатых", так? Вспомни себя, Валера. Давно ли ты пилил советские аппараты и был доволен,
и пропагандировал их, как дешевую альтернативу импортным. Да, ты вырос, стал зарабатывать больше.
Честь тебе и хвала. Но ты ведь активно пропагандируешь переделку КИПов и Уралов на форуме подводных
охотников. Интересно, почему, бессеребреник ты наш? Уж не потому ли, что там на тебя смотрят открыв рот и тешат твое ЧСВ? На них ты не плюешь, на них ты деньги делаешь. Маленькие, скорее всего,
но деньги. Если ты позволяешь себе плевать на тех, у кого денег и возможности меньше,
чем у тебя, на тех, кто идет отличным от тебя путем - бог тебе судья. Я тебе не конкурент,
ни в ребризероводстве, ни в подводной спелеологии, да и на "Кампо" я тоже не работаю.
Мне не обидно, что ты там что-то разрабатываешь - будь у меня время и деньги, я бы и сам что-то ваял бы.
Мне неприятно и обидно, что тебе корона жмет и деньги глаза застят. Не ты первый, не ты последний. Dixi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):

Много ты проходил системного обучения, когда пилил 59ю и 71ю? Ах да, у тебя была карточка на "Долфин".
Господи, Жигули, Мерседес - какая нафиг разница, ездят-то одинаково. Но опять же, Мухину можно,
другим - нельзя. Юпитер ты наш непризнанный.
А что до горизонтов - Валера, да, мне горизонт застят деньги. Но это мои деньги.
"Дайвинг - для богатых", так? Вспомни себя, Валера. Давно ли ты пилил советские аппараты и был доволен,
и пропагандировал их, как дешевую альтернативу импортным. Да, ты вырос, стал зарабатывать больше.
Честь тебе и хвала. Но ты ведь активно пропагандируешь переделку КИПов и Уралов на форуме подводных
охотников. Интересно, почему, бессеребреник ты наш? Уж не потому ли, что там на тебя смотрят открыв рот и тешат твое ЧСВ? На них ты не плюешь, на них ты деньги делаешь. Маленькие, скорее всего,
но деньги. Если ты позволяешь себе плевать на тех, у кого денег и возможности меньше,
чем у тебя, на тех, кто идет отличным от тебя путем - бог тебе судья. Я тебе не конкурент,
ни в ребризероводстве, ни в подводной спелеологии, да и на "Кампо" я тоже не работаю.
Мне не обидно, что ты там что-то разрабатываешь - будь у меня время и деньги, я бы и сам что-то ваял бы.
Мне неприятно и обидно, что тебе корона жмет и деньги глаза застят. Не ты первый, не ты последний. Dixi.


to Snusmumrik:
Леха, да будет тебе. Ну есть у Валеры высокомерие, ну и что?
Мне известно кто ты и что можешь, слышал и видел кто Валера... Вот смотрю, как он свои подвиги описывает. Видел его ваяние на выставке, не понял маркетингового хода, но знаю, что великие корпорации так тоже делают с единственным отличием: они показывают свои преимущества как в технологическом так и в финансовом аспекте.
Не горячись, ты грамотный парень. Честь и хвала тебе за твои творения.

to Валера М.:
Спасибо за инфу по ребризерам, очень интересно и познавательно. Очень удобно почерпнуть всю инфу в одном месте. Однако, огорчили вставки об авторстве, но это дело Ваше.
Просто не получается достойного изложения столь интересной темы. (Это мое сугубо личное мнение, прошу строго не судить.)
Вопрос: А будет ли подробное описание Афалины?
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Много ты проходил системного обучения, когда пилил 59ю и 71ю? Ах да, у тебя была карточка на "Долфин".


А еще у меня была карточка Эдванс Тримикс – одна из главных вершин в техническом дайвинге, в 2003 году такую имели считанные единицы. Ты просто не понимаешь мой уровень подготовки, с которым я начал заниматься самодельными ребризерами.

Snusmumrik писал(а):
"Дайвинг - для богатых", так? Вспомни себя, Валера. Давно ли ты пилил советские аппараты и был доволен, и пропагандировал их, как дешевую альтернативу импортным. Да, ты вырос, стал зарабатывать больше.


Какой бред! Когда я «пилил советские аппараты» мои доходы были многократно больше, чем сейчас, а с учетом того как девальвировал доллар разница просто катастрофическая.
Но я ушел в дауншифтинг, что бы не заниматься тем, чем мне не интересно заниматься. И занимаюсь только тем, что мне интересно.
Твой обвинения меня в желании заработать много денег показывают просто чудовищное не понимание моих мотивов. Я дауншифтер. Деньги для меня просто не важны. Их нет в моей системе ценностей. Зато они есть в твоей. Ты о них постоянно о них говоришь. Ты натягиваешь свою систему ценностей на восприятие меня.

Snusmumrik писал(а):
Я тебе не конкурент


А ведешь себя именно как конкурент. Вероятно чувствуешь, какую-то моральную конкуренцию...
Особенно противно, в твоем поведении то, что я в свое время потратил кучу времени для объяснения тебе азов ребризероводства.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и крайний ребризер в нашем обзоре............ girl_witch

ИДА "Афалина"

_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ну и крайний ребризер в нашем обзоре............ girl_witch
ИДА "Афалина"

Страшненький какой Smile

P.S. По Inspiration'у ответите?
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, а нельзя ли в виде таблички с плюсами и минусами перечень аппаратов
с рекомендациями для разных условий погружений?

И че за урод на фотке с Вашим ребризером Афалина?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
И че за урод на фотке с Вашим ребризером Афалина?

Не знаю к кому отнести это высказывание. Или к манекену? Или?
Но для профилактики за нарушение п 4.1 отправлю ка я пользователя Ярослав на 10 дней в читатели.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):

Твой обвинения меня в желании заработать много денег показывают просто чудовищное не понимание моих мотивов. Я дауншифтер. Деньги для меня просто не важны. Их нет в моей системе ценностей. Зато они есть в твоей. Ты о них постоянно о них говоришь. Ты натягиваешь свою систему ценностей на восприятие меня.

Валера, тогда почему ты бесплатно людей не учишь? Почему не делишься информацией, намекая -
"придите, заплатите - так и быть, расскажу"??? Сейчас начнутся сказки про то, что тебе
на что-то надо есть, покупать Poseidon Mk.VI, ездить в Египет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):

А можете обьяснить, почему при таком обилии выбора, насколько я знаю, самый продаваемый ребризер это Inspiration?


Все очень просто - у него гораздо больше продавцов.
Как мы знаем основными продавцами ребризеров выступают инструкторы. Инструкторы продают тот аппарат, по которому они имеют инструкторский статус.

Почему так получилось, что инструкторов Инспирейшина гораздо больше?
Потому, что достаточно долгое время Инспрейшин был вне конкуренции - он производится с 1997 года, когда многих других просто еще не было в наличие.

Когда появляется новый аппарат на рынке к нему возникает всплеск интереса. Так Сентинел когда вышел на рынок имел достаточно не плохие продажи.
Надо учитывать, что пока рынок ребризеров имеет ориентацию на технические и "почти технические" погружения.
Вот когда ребризеры массово выйдут на рынок рекреации:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10899

Вот тогда начнется самое интересное!
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Валера, тогда почему ты бесплатно людей не учишь? Почему не делишься информацией, намекая -
"придите, заплатите - так и быть, расскажу"???


Ты бредишь... Вот в этой ветке я чем занимаюсь? Или для доступа к ней я прошу перечислить мне деньги на счет?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ну и крайний ребризер в нашем обзоре............ girl_witch

ИДА "Афалина"

Так обзор то собственно где?
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Chous писал(а):

А можете обьяснить, почему при таком обилии выбора, насколько я знаю, самый продаваемый ребризер это Inspiration?

Все очень просто - у него гораздо больше продавцов.

Т.е. вы считаете, что это всего-лишь маркетинг и Инспир ничем кардинально не лучше его конкурентов?
А вообще присоеденяюсь к свежезабаненному Ярославу:
Ярослав писал(а):
Валерий, а нельзя ли в виде таблички с плюсами и минусами перечень аппаратов
с рекомендациями для разных условий погружений?

_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1419
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Валера, тогда почему ты бесплатно людей не учишь? Почему не делишься информацией, намекая -
"придите, заплатите - так и быть, расскажу"???

Ты бредишь... Вот в этой ветке я чем занимаюсь? Или для доступа к ней я прошу перечислить мне деньги на счет?

Хвала небесам, что движок форума не позволяет таких вещей...
Так расскажи, о светлейший, что ты там такого сакрального придумал в МППГ твоем, до чего не додумались
другие, дабы осознал я глубину своего падения и узрел истиный свет твоего величия... Smoke Тьфу. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Snusmumrik писал(а):
Ты бредишь... Вот в этой ветке я чем занимаюсь? Или для доступа к ней я прошу перечислить мне деньги на счет?

Хвала небесам, что движок форума не позволяет таких вещей...


Почему не позволяет? Позволят... Делаешь закрытый раздел и даешь туда доступ только тому, кто перечислил деньги на счет.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Т.е. вы считаете, что это всего-лишь маркетинг и Инспир ничем кардинально не лучше его конкурентов?


Инспир ни чем не лучше его конкурентов.
Конкуренты делались с оглядкой на Инспирейшин - создатели других ребризеров в своих аппаратах пытались сделать то, чего по их мнению не хватало в Инспирейшине.
Поэтому как правило другие ребризеры имеют некие дополнительные фичи, которых нет у Инспирейшина.

Chous писал(а):

А вообще присоеденяюсь к свежезабаненному Ярославу:
Ярослав писал(а):
Валерий, а нельзя ли в виде таблички с плюсами и минусами перечень аппаратов
с рекомендациями для разных условий погружений?


Это очень объемный труд...
Какие хоть аппараты интересуют?
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Это очень объемный труд...
Какие хоть аппараты интересуют?

eCCR
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




ОАО “КАМПО” - ведущий отечественный разработчик водолазных дыхательных аппаратов - приступило к изготовлению первой партии нового ребризера ИДА “Афалина”

Назначение
Ребризер ИДА “Афалина” предназначен для обеспечения дыхания водолаза при выполнении им поисково-обследовательских работ. Аппарат используется на глубинах:
• до 40 м — в комплектациях aSCR (активный полузамкнутый ребризер) при использовании КАС (найтрокса);
• до 55 м — в комплектации mCCR (замкнутый ребризер с ручным управлением) и eCCR (замкнутый ребризер с электронным управлением);
• до 75 м — в комплектации mCCR при использовании в качестве газа-разбавителя (дилюэнта) КАГС (тримикса);
• до 120 м — в комплектации eCCR (замкнутый ребризер с электронным управлением) при использовании в качестве газа-разбавителя (дилюэнта) КАГС (тримикса).

aSCR


• Один баллон с газом —найтрокс 32%-100%
• Постоянная подача газа через дюзу. Подача меняется сменой дюзы
- 40% найтрокс подача ~ 10 л/мин.
- 60% найтрокс подача ~ 5.5 л/мин.
- 100% кислород ~ 1.2 л/мин
• Водолаз потребляет ~ 1 л O2 /мин, остальное стравливается
• Два пути подачи газа — для компенсации роста давления при спуске (клапан поддува) и дюза постоянной подачи
• Стравливающий клапан — для постоянного стравливания излишков газа
• Очистка выдыхаемого газа от углекислого газа - при помощи известкового поглотителя

mCCR


• Два баллона —кислород и дилюэнт (как правило воздух)
• Постоянная подача кислорода через дюзу ~ 0.8 л/мин
• Дайвер потребляет ~ 1 л O2 /мин недостаток кислорода компенсируется периодической ручной подачей
• Для компенсации роста давления при спуске используется дилюэнт
• Парциальное давление кислорода контролируется датчиками с индикаторами
• Стравливающий клапан —только для стравливании при всплытии
• Очистка выдыхаемого газа от углекислого газа при помощи известкового поглотителя

eCCR


• Два баллона – кислород и дилюэнт (воздух, тримикс или гелиокс)
• Дискретная подача кислорода через электромагнитный клапан
• Парциальное давление кислорода контролируется датчиками, передающими значения в компьютер ребризера
• Поддерживается точное значение заданного парциальное давления кислорода
• Для компенсации роста давления при спуске используется дилюэнт
• Стравливающий клапан – только для стравливании при всплытии
• Очистка выдыхаемого газа от углекислого газа при помощи известкового поглотителя

Концепция аппарата - "Унификация и Модульность":
• ИДА “Афалина” обеспечивает возможность совместного использования с узлами ребризеров Inspiration Classic, Poseidon Cis-Lunar Mk 6 Discovery и Drager Dolphin:
• На дыхательных мешках используются Т-коннекторы Poseidon Cis-Lunar Mk 6 Discovery
• Разъемы клапанной коробки аналогичны Poseidon Cis-Lunar Mk 6 Discovery, что позволяет устанавливать клапанную коробку с легочным автоматом/резервом по открытому циклу от этого аппарата
• Габариты и форма канистры, а также присоединительные размеры штуцеров и крышки повторяют канистру Inspiration Classic, что позволяет устанавливать их на канистру “BUDDY INSPIRATION REPLACEMENT ELECTRONICS” производства Juergensen Marine, Inc.
• Дополнительный переходник позволяет устанавливать рекреационную или техническую версии электроники Poseidon Cis-Lunar Mk 6 Discovery
• Разъемы датчиков парциального давления соответствуют разъемам Drager Dolphin, что позволяет использовать наборы для измерения парциального давления от различных производителей, подключенные к VR3, VRX и другим компьютерам.
• Аппарат может быть собран с жестким корпусом или без него
• Возможно различное взаимное положение узлов:
- Смещенное положение канистры
- Осевое положение канистры
- Сайдмаунт положение канистры
- Продольное положение баллонов
- Поперечное положение баллонов
- Сайдмаунт положение баллонов
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос будет в цене.
Если они настроены на госзаказ - то цена будет нереальной и для простого юзера данное ребро не будет представлять интерес
Если настроены на продажу - вопрос насколько он будет дешевле зарубежных аналогов
В-третьих - насколько они обеспечат сервис и поддержку
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
eCCR


Это слишком много... Давайте хотя бы два назовите - я сравню...
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Быков Егор



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 708
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Chous писал(а):
eCCR


Это слишком много... Давайте хотя бы два назовите - я сравню...

От меня:
Магалодон и Инспирейшн
_________________
Чем слабее доводы, тем крепче выражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

к странице     
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving