Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Регулирование дайвинга на Мраморном карьере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Макс не могу! Ты знаешь почему! Просто очень не хочу чп!!! Пострадать могут невинные дети. Взрослые должны сами думать за себя, а дети наивны и доверчивы, а их родители не задумываются о опасности, которой они необдуманно подвергают своих детей!
Макс бесит, что все понимают и я объяснил несколько возможных вариантов, но видно деньги и привлечение публики первично!!! А жаль. Так и суда тонут, люди гибнут, потому, что думаем и разбираем причины потом, когда случилось!


Поистерим? Smile Или просто решим проблему? Не могу почему? Что важнее гибели людей? Да пошлите все ..... и остановите это!Smile просто физически остановите. Вызовите ми... полицию. Добейтесь обеспечительных мер в суде. А последствия будете разбирать потом.

Это если есть реальная опасность для людей и Вы за это переживаете.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):

Поистерим? Smile Или просто решим проблему? Не могу почему? Что важнее гибели людей? Да пошлите все ..... и остановите это!Smile просто физически остановите. Вызовите ми... полицию. Добейтесь обеспечительных мер в суде. А последствия будете разбирать потом. Это если есть реальная опасность для людей и Вы за это переживаете.


Lodir
Я не собираюсь Вам ничего объяснять и объясняться! Я сделал все, что мог. Довел до всех (Организатор мероприятия, Администрация карьера, руководство Колмас-Карелия). Есть у меня причины, те, кто в курсе знают! Вы далеки от темы и действий тоже, а Ваше мнение я уже услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):

Lodir
Я не собираюсь Вам ничего объяснять и объясняться! Я сделал все, что мог. Довел до всех (Организатор мероприятия, Администрация карьера, руководство Колмас-Карелия). Есть у меня причины, те, кто в курсе знают! Вы далеки от темы и действий тоже, а Ваше мнение я уже услышал.


Конечно же я не в курсе! Я же не знаю реальных обстоятельств! Я просто посоветовал Вам успокоится и предпринять неотложные меры. Остановиться, дышать, решать.

Надеюсь у Вас все получится и Вам все удастся. Удачи Вам.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская


Последний раз редактировалось: Lodir (Вс Авг 14, 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как родитель я бы свою дочку в шар не пустил. Атракцион сам умрет - родители проголосуют рублем...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Хм, как родитель я бы свою дочку в шар не пустил. Атракцион сам умрет - родители проголосуют рублем...

Пока родители платят!К удивлению очередь стоит. Довольны все. Шарики даже не осматривают приодически.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Иванов (Пн Авг 15, 2011 08:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что стоит лезть в чужой огород со своими советами. Для этого надо как минимум разбираться в этих шариках. Наверняка они сертифицированы и производитель позаботился об их безопасном использовании. А тот, кто их эксплуатирует должен знать как с ними обращаться.

Это тоже самое, если к любому из нас подойдет на озере, например, начальник лодочной станции и скажет: "Ты это, прекращай людей под воду опускать, вдруг баллон треснет, воздух выйдет и человек утонет. Ну, или привязывай их за ногу веревкой хотя бы" Smile

Кто с трех раз угадает по какому адресу он пойдет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):

Вернулся с МК больной и расстроенный событиями, которые меня поразили. На представленных фото новая развлекуха, проводимая на пирсе карьера. Не смотря на мои замечания и предупреждения об опасности данного мероприятия -шоу продолжается. Перечислять нарушения и указывать на опасность не буду. Данное шоу предназначено для пляжного варианта (небольшая глубина, теплая вода). Большинство клиентов -дети. Я спрашивал организатора, что он будет делать, если шар лопнет и человек провалится в воду (глубина 5-6метров, температура на пов-ти-18град, на 6 метрах 7-8град.)
Я предложил одевать людей в шаре в спас. жилеты, но мне было сказано, что жилетом могут порвать шар! Шар важнее жизни??? Ни один из организаторов не готов нырнуть мгновенно и достать человека со дна! Мы (дайверы достанем конечно, но только труп.) На мои предостережения руководство не отреагировало. Веревочка, которой приявязан шарик не позволит безприпятственно достать шар. Кроме того закатить шар назад,на пирс можно только, если человек в шаре в этом участвует. В случае, если человек без сознания, на пирс шар не поднять.
Лодки вместе с шарами, шары у стенок карьера и человек в шаре может получить травму от контакта об стены карьера!
У меня нет слов! Посудите сами. Мероприятие стоит 200рублей.
По сравнению с этим - погружения у дайверов проходят хорошо!!
Неужели нужно горе, чтобы люди начали думать????


Дима, не суй нос в чужое дело, занимайся своим. Вовремя меняй масло, делай анализы воздуха, веди журнал и т.д
Набрал в поисковике - "шар на воде".
Отыскал инструкцию. Вот она http://sharnavode.ru/1 . Одна из первых фраз - "Все катающиеся должны уметь плавать".
Наверняка организаторы проката подумали как "прикрыть себе попу" и не один раз посоветовались с местными "смотрящими".
Когда нечего делать, тогда начинают смотреть за другими, прикрываясь заботой о безопасности. Смотри чтобы никто не отравился твоим воздухом и не потонул на твоем прокатном снаряжении....
Про возможность организаторов "мгновенно нырнуть" и "достать со дна" ты наверное тоже не очень владеешь вопросом. Может они чемпионы по фридайвингу или прошли курс обучения у Крацова или на крайний случай у меня. Wink
Кстати, на твоих фото видно куча лодок и людей в них. Может это для обеспечения безопасности?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инструкцию!
Там написано, что шар может быть использован в бассеине. Запрещается использовать его на глубоких местах и вблизи других плавсредств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Дима, не суй нос в чужое дело, занимайся своим. Вовремя меняй масло, делай анализы воздуха, веди журнал и т.д
Набрал в поисковике - "шар на воде".
Отыскал инструкцию. Вот она http://sharnavode.ru/1 . Одна из первых фраз - "Все катающиеся должны уметь плавать".
Наверняка организаторы проката подумали как "прикрыть себе попу" и не один раз посоветовались с местными "смотрящими".
Когда нечего делать, тогда начинают смотреть за другими, прикрываясь заботой о безопасности. Смотри чтобы никто не отравился твоим воздухом и не потонул на твоем прокатном снаряжении....
Про возможность организаторов "мгновенно нырнуть" и "достать со дна" ты наверное тоже не очень владеешь вопросом. Может они чемпионы по фридайвингу или прошли курс обучения у Крацова или на крайний случай у меня. Wink
Кстати, на твоих фото видно куча лодок и людей в них. Может это для обеспечения безопасности?


Александр Русланович не надо мне давать указаний и наставлений! Что мне делать и когда я решу сам или посоветуюсь с профи по данному вопросу. Кроме того являюсь добровольным действующим спасателем, прошел обучение и имею соответствующее удостоверение. Есть и своя голова на плечах.
Или это цензура на форуме???
В инструкции, Вами любезно предоставленной, все описано, как нельзя лучше! Это атракцион для бассеина.
Я вышлю инструкцию по эксплуатации атракциона руководителям Горного парка Рускеала.
Что касается лодок, так в них обычные люди (одетые, заметьте, в спасательные жилеты)!
Купание в карьере категорически запрещено!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antedon



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):

Я спрашивал организатора, что он будет делать, если шар лопнет и человек провалится в воду (глубина 5-6метров, температура на пов-ти-18град, на 6 метрах 7-8град.)


Он потянет за веревочку и вытащит шар с человеком на берег.

Веревка входит в состав комплекта.
http://sharnavode.ru/buy/accessories?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=9&category_id=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Спасибо за инструкцию!
Там написано, что шар может быть использован в бассеине. Запрещается использовать его на глубоких местах и вблизи других плавсредств.


Т.е. бассейн глубиной 5-6 метров - это считается не глубокое место. А глубокое место - это сколько? (вопрос к специалисту)

Там написано не "запрещается ... вблизи плавсредств..", а " использовать на безопасном расстоянии от плавсредств" Тогда еще вопрос к специалису - безопасное расстояние это какое? Зависит ли оно от типа плавсредства?

И т.д. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):

Александр Русланович не надо мне давать указаний и наставлений! Что мне делать и когда я решу сам или посоветуюсь с профи по данному вопросу. Кроме того являюсь добровольным действующим спасателем, прошел обучение и имею соответствующее удостоверение. Есть и своя голова на плечах.
Или это цензура на форуме???
В инструкции, Вами любезно предоставленной, все описано, как нельзя лучше! Это атракцион для бассеина.
Я вышлю инструкцию по эксплуатации атракциона руководителям Горного парка Рускеала.
Что касается лодок, так в них обычные люди (одетые, заметьте, в спасательные жилеты)!
Купание в карьере категорически запрещено!!!!

Посоветуйся, конечно. Ты даже инструкцию правильно прочитать не удосужился.
Я тебе не указываю. Я просто советую. Не стоит лезть не в свое дело.
Выложил бы лучше ксерокс бумажки об анализе воздуха в твоем компрессоре Sad

П.С. Году примерно в 1987 или 1988 отработал целый сезон спасателем на пляже Джемете под Анапой. Так что и я немножко спасатель Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрал тут в Google слово "зорбинг"...
Оказывается в таком шарике можно и с горок по земле кататься. Думаю стенки МК ничего шарику не сделают.
Похоже Дмитрий и не собирался разбиратся с вопросом, а просто вывалил сюда свои фото со своим эмоциональным умозаключением. А мы все тут должны его пожалеть и восхититься какой он правильный борец за чистоту и правильность МК.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, тебе похоже на МК дайвинг только через чек в ванне светит Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Похоже Дмитрий и не собирался разбиратся с вопросом, а просто вывалил сюда свои фото со свои эмоциональным умозаключением. А мы все тут должны его пожалеть и восхититься какой он правильный борец за чистоту и правильность МК.

Не нужно объяснять злым умыслом то, что легко объяснимо глупостью (с) Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Довел до всех (Организатор мероприятия, Администрация карьера, руководство Колмас-Карелия). Есть у меня причины, те, кто в курсе знают! .
Дима, владельцы зорбов еще раньше "довели" все необходимое до арендаторов карьера и договорились, за какие бабки и как используется пирс Wink
Не "слева" же они коврик на полпирса постелили и 2,5х метровые шары на веревках катают, электроэнергию для наддува подвели...
Так что пирс уже сдается в аренду лодочникам, зорбам и ДЦ. Может вскоре и электросерф появится, в чем проблема? Shocked

ЗЫ С надежностью у зорба все ОК, двухслойный, поддув внутреннеей сферы и межоболочечный. Отлично катается по склонам и рекам...
Проблема в том что молния открывается у многих моделей только снаружи, а зорб герметичен...
_________________
Все хорошо что по согласию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр не надо мне, в очередной раз, давать рекомендации где и что выложить! Вы за своим компрессором смотрите и обслуживайте, если он есть у Вас конечно. Или бьетесь по пожаркам, где придется?? Вот там и спрашивайте документы по составу воздуха. Я буду что-то предоставлять не форуму, а только тем кто пользуется услугами.
В каждом хорошем клубе есть компрессор, а иногда даже не один, как в Продайвинге (4). Ни один клуб не выкладывал данные по воздуху своих компрессоров и я не собираюсь, хотя все продают воздух.
Начинать всегда лучше не с советов другим, а с себя самого!!!
Я все прочитал внимательно инструкцию по шарам и не нашел в данной инструкции никаких разрешающих данное мероприятие в условиях, где даже купание запрещено. Это мероприятие для пляжа или бассеина (избегать глубоких мест). Лодки с веслами (плавсредства) тоже не допускаются.
Сегодня я инструкцию отослал руководству карьера. Данная инструкция не может являтся разрешающей по любому, т.к. есть другие правила на разрешение подобных мероприятий. Пусть решают сами. Никаких согласований и разрешений организаторы шаров на воде не получали, пирс не арендовали. Лодки -собственность арендаторов карьера, как и пирс.

С форума теперь точно не уйду, хотя на форуме NDL-овцев я зарегистрировался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drum писал(а):
Дима, владельцы зорбов еще раньше "довели" все необходимое до арендаторов карьера и договорились, за какие бабки и как используется пирс Wink
Не "слева" же они коврик на полпирса постелили и 2,5х метровые шары на веревках катают, электроэнергию для наддува подвели...
Так что пирс уже сдается в аренду лодочникам, зорбам и ДЦ. Может вскоре и электросерф появится, в чем проблема? Shocked

ЗЫ С надежностью у зорба все ОК, двухслойный, поддув внутреннеей сферы и межоболочечный. Отлично катается по склонам и рекам...
Проблема в том что молния открывается у многих моделей только снаружи, а зорб герметичен...

Смотрите фото, никакого межоболоченного поддува. Простой шар. Электроэнергия-удлиннитель. Лодки-это арендаторов карьера. Они сами сдают лодки в прокат, касса на посещение карьера и лодки -одна! За шары денежки собираются в карман мужичком на пирсе, без чеков и т.п. Договорились неофициально, чуть что и за считанные минуты нет организатора "шариков", нагнетатель прихватят и свалят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drum



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 160
Откуда: Городок на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Смотрите фото, никакого межоболоченного поддува. .
Да это не зорб, это просто 1 мм ПВХ шар.
Причем на веревке и под присмотром, кошмара не вижу...
Дмитрий Иванов писал(а):
Договорились неофициально, чуть что и за считанные минуты нет организатора "шариков", нагнетатель прихватят и свалят.
Они незаметно для администрации на пирс спустились? Раскатались, провод кинули, народ зазывают???
"Шпиёны-космополиты"?? Shocked
Ой, здание ДЦ деревянное вроде.....
_________________
Все хорошо что по согласию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):
Александр не надо мне, в очередной раз, давать рекомендации где и что выложить! Вы за своим компрессором смотрите и обслуживайте, если он есть у Вас конечно. Или бьетесь по пожаркам, где придется?? Вот там и спрашивайте документы по составу воздуха. Я буду что-то предоставлять не форуму, а только тем кто пользуется услугами.
В каждом хорошем клубе есть компрессор, а иногда даже не один, как в Продайвинге (4). Ни один клуб не выкладывал данные по воздуху своих компрессоров и я не собираюсь, хотя все продают воздух.
Начинать всегда лучше не с советов другим, а с себя самого!!!
Я все прочитал внимательно инструкцию по шарам и не нашел в данной инструкции никаких разрешающих данное мероприятие в условиях, где даже купание запрещено. Это мероприятие для пляжа или бассеина (избегать глубоких мест). Лодки с веслами (плавсредства) тоже не допускаются.
Сегодня я инструкцию отослал руководству карьера. Данная инструкция не может являтся разрешающей по любому, т.к. есть другие правила на разрешение подобных мероприятий. Пусть решают сами. Никаких согласований и разрешений организаторы шаров на воде не получали, пирс не арендовали. Лодки -собственность арендаторов карьера, как и пирс.

С форума теперь точно не уйду, хотя на форуме NDL-овцев я зарегистрировался.


Компрессор наверное есть только у тебя. Мы конечно же где придется....
Успехов тебе в тяжелой борьбе за безопасность всего что движется и плавает!
Не знаю кому больше радоваться Питерскому форуму или Вите Яблокову с его средством массовой пропоганды...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЧ, закругляйся. Если бы не ивановские тестероны, в этой теме ты был бы просто смешон. Cowboy
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда был на МК последний раз с 23.07-25.07.11г.,то шары эти уже были,народ кувыркался радостно,хотя по времени вроде не более 4-х-5-ти минут.Обнаружил тогда еще один атракцион,в районе первого поворота наверху(высота метров 20)натянуты веревки и народ падает в свободном падении не долетая до воды,потом человека как-то поднимают и он выходит на другую сторону,цена мероприятия 500 ре,также по этой "воздушной дороге"перебираются на другую сторону.За безопасностью следит некий инструктор,дает рекомендации,человек прыгает в спас.жилете и вроде в шлеме.Все больше и больше появляется людей изобретающих мероприятия на МК.
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Когда был на МК последний раз с 23.07-25.07.11г.,то шары эти уже были,народ кувыркался радостно,хотя по времени вроде не более 4-х-5-ти минут.Обнаружил тогда еще один атракцион,в районе первого поворота наверху(высота метров 20)натянуты веревки и народ падает в свободном падении не долетая до воды,потом человека как-то поднимают и он выходит на другую сторону,цена мероприятия 500 ре,также по этой "воздушной дороге"перебираются на другую сторону.За безопасностью следит некий инструктор,дает рекомендации,человек прыгает в спас.жилете и вроде в шлеме.Все больше и больше появляется людей изобретающих мероприятия на МК.


В прошлом году я с товарищем снимал человека с атракциона "Египетский мост" на МК. Мужичек (клиент) провисел над карьером 1,5 часа и когда мы убедились, что "инструктор-альпинист" не в силах освободить человека придумали свой метод и сняли. Инструктору я порекомендовал вернуть деньги пострадавшему (провисевшему на веревке) и продумать другие варианты подъема, но он нас поблагодарил за помощь и мы расстались. Через две недели я приехал на МК и этот инструктор был уже в больнице с переломами и травмами. Прыгнул со своего атракциона бе тормозящей веревки и ударился о скалу! Crying or Very sad Позднее выяснилось, что он не инструктор а был оставлен зарабатывать деньги инструктором! В итоге все закончилось травмами. К счастью все живы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, всех спасти невозможно!
Плевать на детей в шарах и туристов на веревках.
Оставь все на совесть хозяев карьера и развивай дайвинг.
Они ведь нам не мешают!

P/s Я думаю, что тема потеряла свой смысл, просто переливание ерунды.
Предлагаю закрыть.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving