Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Выезд, организованный как надо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиарим - каждый чих... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Пиарим - каждый чих... Smile

Чья б корова мычала Evil or Very Mad
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарю идею - следующий раз плазменную панель, в боксике , под водой поставить...
И - баночки с пивом, для участников подводного просмотра... Smile
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Ну хочется после нескольких дайвов со студентами отдохнуть-расслабиться.

А песни под гитару у костра? Уха из пойманной рыбы? Разговоры про дайвинг?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
Deep Star писал(а):
Пиарим - каждый чих... Smile

Чья б корова мычала Evil or Very Mad

Послушайте Виталий. Перестаньте грубить и хамить. Пожалуйста. Или у Вас и Ваших адептов других методов диалог нету? Smile
"Разводитесь" в ПАДИ сами и разводите других людей. Нет вопросов. Разве Вам это кто-то запрешает? Но тогда не выставляйтесь на всеобщее обозрение и никто не будет Вас комментировать. Или стирайте, и тогда Вам уж точно никто писать не будет. Как таперича в форуме "Белого" делают. Smile Выглядите глупо. Всех вокруг обвиняете во злости. А ведь, на самом деле, все наоборот - это Вы фыркаете и плюетесь в ответ на комментарии, ради которых сами и пишите. Где логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Послушайте Виталий. Перестаньте грубить и хамить.

Послушайте, не знаю, как к Вам обратиться. По поводу грубости и хамства не Вам других учить. Перечитайте свои сообщения, может, поймете о чем я говорю.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uncleVova



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
babr писал(а):
Ну хочется после нескольких дайвов со студентами отдохнуть-расслабиться.

А песни под гитару у костра? Уха из пойманной рыбы? Разговоры про дайвинг?

а есть и песни под гитару, и шашлык, и разговоры, и анекдоты... У костра и не только. Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babr писал(а):
ВВ писал(а):
Послушайте Виталий. Перестаньте грубить и хамить.

Послушайте, не знаю, как к Вам обратиться. По поводу грубости и хамства не Вам других учить. Перечитайте свои сообщения, может, поймете о чем я говорю.

Ну давайте еще чего-нибудь скажите. Smile Пока не понимаю. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uncleVova писал(а):
а есть и песни под гитару, и шашлык, и разговоры, и анекдоты... У костра и не только. Rofl

Отлично! А телевизор тогда зачем?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
uncleVova писал(а):
а есть и песни под гитару, и шашлык, и разговоры, и анекдоты... У костра и не только. Rofl

Отлично! А телевизор тогда зачем?

Как вариант - для тех, кто не любит песен под гитару. Я, например, не люблю самодеятельность, я лучше футбол посмотрю.
Кстати, любителей петь нестройным хором под расстроенную гитару при отсутствии слуха больными, почему-то, не называю.
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
babr



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 1713
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
babr писал(а):
ВВ писал(а):
Послушайте Виталий. Перестаньте грубить и хамить.

Послушайте, не знаю, как к Вам обратиться. По поводу грубости и хамства не Вам других учить. Перечитайте свои сообщения, может, поймете о чем я говорю.

Ну давайте еще чего-нибудь скажите. Smile Пока не понимаю. Embarassed

Зачем? Уже поздно Confused
_________________
Виталий Рыжих
Master Instructor PADI # 645825
Директор Школы Дайвинга
ПИТЕР-ДАЙВ
998-10-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Горелов



Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 256
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
uncleVova писал(а):
а есть и песни под гитару, и шашлык, и разговоры, и анекдоты... У костра и не только. Rofl

Отлично! А телевизор тогда зачем?


Например, что бы не пропустить в эту субботу, принципиальный матч Рубин-Зенит!
Вообще говоря, перед тем как организовывать трансляции, мы провели опрос у своих дайверов, на тему, чего им не хватает. И футбол был на первом месте! Так что все делается не просто так.
_________________
Сергей Горелов
Курс Директор PADI
PADI TecTrimix Instructor Trainer
Инструктор тренер EFR
Президент ДЦ Морской Дракон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
...
Бред, который здесь пишется. Люди написали в своем разделе о том как они поныряли и посмотрели футбол. Может конечно несколько эпотажно, но это их личное дело! А все остальные начинают их учить как нужно жить! Их вина только в том, что других не пригласили...ИМХО
Клубный выезд не ограничевается только нырялкой и рассказом баек с бородой про свои подвиги.
Поэтому я собрал из разных тем образ "идеального дайвера", который бы ВАС всех устроил...

Раздел может и клубный, но форум общественный. Мне например все равно как живет мой сосед со своей женой, но если крики и вопли с битьем посуды на всю лестничную площадку, то я как минимум сделаю замечание. Думаю, что если клуб продолжит подобный пиар, то будет уместно спросить у участников форума о уместности присутствия на этой площадке подобных клубов.
А по поводу идеального дайвера, так это Ваши личные фантазии, к сути вопроса совсем никакого отношения не имеющие.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15311
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Горелов писал(а):
Например, что бы не пропустить в эту субботу, принципиальный матч Рубин-Зенит!
Вообще говоря, перед тем как организовывать трансляции, мы провели опрос у своих дайверов, на тему, чего им не хватает. И футбол был на первом месте! Так что все делается не просто так.

Так народу нужно тогда в футбольный клуб записываться а не дайвингом заниматься...
Никогда не понимал дядек и тётек которые болеют у телевизора, смотря спортивные мероприятия.
Другое дело когда на улице двое махаются, тогда можно и посмотреть кто кому больше крови выпустит...

Представляю. Отнырялись быстренько в озере, развернули спутниковое телевидение, причем не сами а специальная бригада, уперлись в телевизор и весь вечер переживать за один мячик.
Я бы от такого народа сразу бы на диван уехал, домой...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Думаю, что если клуб продолжит подобный пиар, .
Это их так на IDS научили. (Как и про адвокатов Smile ) Обычное поведение всех падишников.
Что удивило, так это отсутствие в кадре огромного белого полотнища с четырьмя буквами и дайвером на фоне земного шара. Smile
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Думаю, что если клуб продолжит подобный пиар, то будет уместно спросить у участников форума о уместности присутствия на этой площадке подобных клубов.

А по-моему, всё вполне корректно. Зачем еще клубу (как коммерческой организации) нужен клубный раздел, если не пиариться и не рекламировать себя? Итак клубные темы в топ-листе тем выделили в отдельный столбик. Не нравится - не читай.
На форуме и так тишь да гладь - десяток постоянных участников обсуждают темы, подчас далёкие от дайвинга. А если еще и клубы потеряют интерес к форуму...
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну как же событие! Пятизвездный дайв-ценр ПАДИ (так Вас вроде называют на оф. сайте ПАДИ) вывез десяток новичков на ближайшее от Питера мутное озерцо. На Жабу не повези, ибо из 500 руб. надо было 250 арендаторам отдать. Вот как надо организовывать , т. е. тьфу, организовывать выезды как надо! Rofl А чтобы за уши притянуть - еще и ТВ с собой взяли. Эпохальное событие в деле развития дайвинга.
А тут, е-мое, вонючки форумные не оценили. Во гады! Smile Хе-хе. Смешно да и только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
amg писал(а):
Думаю, что если клуб продолжит подобный пиар, то будет уместно спросить у участников форума о уместности присутствия на этой площадке подобных клубов.

А по-моему, всё вполне корректно. Зачем еще клубу (как коммерческой организации) нужен клубный раздел, если не пиариться и не рекламировать себя? Итак клубные темы в топ-листе тем выделили в отдельный столбик. Не нравится - не читай.
На форуме и так тишь да гладь - десяток постоянных участников обсуждают темы, подчас далёкие от дайвинга. А если еще и клубы потеряют интерес к форуму...

Илья, производишь впечатление разумного, толкового .... Smile Тебе же не нравиться когда ездят по обочинеи выше 80-ти км\час. Так это примерно то же самое.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Илья, производишь впечатление разумного, толкового .... Smile

Спасибо. Smile

amg писал(а):
Тебе же не нравиться когда ездят по обочинеи выше 80-ти км\час. Так это примерно то же самое.

Не, видимо, не достаточно разумный: не очень понял аналогию. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
amg писал(а):
Илья, производишь впечатление разумного, толкового .... Smile

Спасибо. Smile

amg писал(а):
Тебе же не нравиться когда ездят по обочинеи выше 80-ти км\час. Так это примерно то же самое.

Не, видимо, не достаточно разумный: не очень понял аналогию. Smile

Существуют определенные правила поведения людей в человеческом сообществе. Это могут быть писанные или неписанные правила. Заголовок данной ветки, не содержание а форма, на мой взгляд, не вписывается в принятые правила рекламы на данном форуме и оскорбляет остальные клубы, занимающиеся организацией подобных мероприятий. Что тут непонятного.
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12844
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Заголовок данной ветки, не содержание а форма, на мой взгляд, не вписывается в принятые правила рекламы на данном форуме и оскорбляет остальные клубы, занимающиеся организацией подобных мероприятий. Что тут непонятного.
+1000. Поныряли, как минимум испоганили 4х дюймовыми шурупами сосну - сами-сами! неча на "таджиков" кивать - и свалили...
В мое понятие "как надо" сие ШАПИТО не укладывается Go Down

ЗЫ Тарелку могли и на спинке стула сориентировать, нормально стоит...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вт Июл 27, 2010 19:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady NAVY



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 696
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
и свалили...

Еще и сосну свалили? Shocked
Smile Smile Smile
_________________
Я за то,что б в синем море не тонули корабли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:15    Заголовок сообщения: Re: Выезд, организованный как надо Ответить с цитатой

Sea Dragon писал(а):
Пока многие на форуме рассуждают, загнивающие капиталисты продолжают работать и организовывать людям достойный отдых. На последнем выезде на оз. Саперное 24-25.07.10 нам удалось организовать трансляцию футбольного матча Ростов-Зенит на большом экране. Поздравляем Зенит с победой!

Кроме футбола, нам удалось провести открытыю воду для 12ти студентов OWD и двух студентов Dry Suit.

Напоминаем, что для сертифицированных дайверов на наших выездах действуют следующие цены:

1 День (3 погружения) со своей снарягой, предоставляются груза и балоны 500р
1 день (3 погружения) с полным прокатным комплектом снаряжения 1500р

И все это - не считая оычного выезного набора: костра, песен под гитару и вкусного шашлыка.


Rofl Rofl Rofl

А что, у американских драконов, гангрена?
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.


Последний раз редактировалось: Malisssh (Вт Июл 27, 2010 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
...
Бред, который здесь пишется. Люди написали в своем разделе о том как они поныряли и посмотрели футбол. Может конечно несколько эпотажно, но это их личное дело! А все остальные начинают их учить как нужно жить! Их вина только в том, что других не пригласили...ИМХО
Клубный выезд не ограничевается только нырялкой и рассказом баек с бородой про свои подвиги.
Поэтому я собрал из разных тем образ "идеального дайвера", который бы ВАС всех устроил...

Раздел может и клубный, но форум общественный. Мне например все равно как живет мой сосед со своей женой, но если крики и вопли с битьем посуды на всю лестничную площадку, то я как минимум сделаю замечание. Думаю, что если клуб продолжит подобный пиар, то будет уместно спросить у участников форума о уместности присутствия на этой площадке подобных клубов.
А по поводу идеального дайвера, так это Ваши личные фантазии, к сути вопроса совсем никакого отношения не имеющие.


Форум существует и на деньги этого клуба - если их логотип есть в шапке, значит они заплатили....
А если бы они себя назвали "Самый лучший дайв клуб" и заплатили деньги им бы не дали место для логотипа?
Вон "Атрина" ушла с форума, а клуб жив и здоров. И Слава цветет и пахнет. Так может это форум наобарот "шаг назад" для клубов?

Если сосед с женой (вопрос только с чьей?) бъет посуду - это их личное дело, не Вашу же посуду они бъют, Вы можете возмутиться если они это делают после 23 часов. Так что пример не уместен.

Хотя, действительно, а чего это я пиарю чужой клуб??? Shocked Так, или бабки мне, или тоже буду возмущаться - может у меня охота сорвалась из-за этого... :ro
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять о бабках. Так о чем форум? Rofl
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

к странице     
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving