Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Помогите новичку
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:00    Заголовок сообщения: Помогите новичку Ответить с цитатой

Ребят, помогите ценными советами.
Буквльно неделю назад сдала на PADI open water certificate Bodun . Просто заболела дайвингом. Теперь хочу купить костюм, маску ласты и декомпрессиметр и в конце лета поехать на красное море. Но совершенно не представляю, что выбрать. Буду рада любым полезным советам и ссылкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Svechka писал(а):
Ребят, помогите ценными советами.
Буквльно неделю назад сдала на PADI open water certificate Bodun . Просто заболела дайвингом. Теперь хочу купить костюм, маску ласты и декомпрессиметр и в конце лета поехать на красное море. Но совершенно не представляю, что выбрать. Буду рада любым полезным советам и ссылкам.



Прежде всего обратись к своему инструктору который Вас обучал, он Вам и скидочку 10% СДЕЛАЕТ и просто "ОБЯЗАН" Smile Вам подобрать снаряжение.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык не могу к инструктору обратиться, так как обучалась на Крите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, что не сказал "должен"Wink
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх.. просто если прийти тупо в магазин и попросить подобрать, боюсь уйду с батискафом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svechka писал(а):
Дык не могу к инструктору обратиться, так как обучалась на Крите



В Питере есть спец магазинны http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=896

1. Костюм 5мм моно + шорти + шлем (в еги нет и жарко)
2. Комп. Москито
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот, так уже лучше. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svechka писал(а):
эх.. просто если прийти тупо в магазин и попросить подобрать, боюсь уйду с батискафом...
При обходе магазинов возьми блокнот и ручку. А кошелёк оставь дома. Хороший способ - проверено Smile Тогда решение, по итогам визитов, можно будет принять дома, в спокойной обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svechka писал(а):
эх.. просто если прийти тупо в магазин и попросить подобрать, боюсь уйду с батискафом...



Набраться терпения и перемерить все подходящие костюмы, да "УПОТЕЕТЕ" зато выберете то, что на Вас хорошо сидит ,возьмите подругу ,чтоб она посмотрела на Вас в костюме, ну типа "Как выглядете". Масочку и трубочку нужно взять одного цвета , а под них уже и выбирать ласты.


ТАК поступает моя жена Rofl Rofl Rofl
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok Ценю здоровое чувство юмора вас и вашей жены, но предпочла бы несколько более широкий список технических характеристик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrAction



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы сказали на Тетисе "Ну сейчас начнется!" Благо у нас не так.

Как говорится Примеряйте и пробуйте. Список магазинов Тут http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=896

Если планируете нырять в основном в летний период и в теплых морях. То оптимальным будет мокрый 5мм моно костюм.

Что может послужить параметрами для выбора :

Крой - анатомический, обычный. Анатомический хорошо облегает фиругу что безусловно есть плюс, Смотрится красиво. Но могут возникнуть проблемы с надеванием костюма, что есть минус.

Молнии- застежки Желательно чтобы на рукавах и штанинах Smile были молнии Сильно облегчает надевание-снятие особенно намокшего костюма.
Наколенники - Также желательно чтобы на коленях присутствовали какие либо накладки из более прочного материала.
Обтюраторы - было бы неплохо чтобы края рукавов, шеи были мягкими и плотно сидели при этом не сдавливали и не причиняли дискомфорт.
Ну и безусловно костюм чисто внешне вам должен нравится.

А Самое Главное чтобы он хорошо плотно сидел на вас И вам было в нем удобно (не сковывал движения и т.д.)

МАСКА
Маска Малообъемная с хорошим обзором Smile
Прозрачный - черный силикон, Собираетесь заниматься подводной фотографией в таком случае определенно черный.
Плохое зрение подбираем из масок с возможностью поставить диоптрические линзы.
И Самое главное чтобы маска хорошо подходила к вашему типу лица.
Проверяется просто. маска прикладывается к лицу и делается вдох носом. Маска прилипла - все ок.

ТРУБКА
Мое мнение чем меньше клапанов тем меньше точек отказа.

ЛАСТЫ
А вот ласты лучше всего пробовать Smile
Открытая пятка. Мерять на боты.
Вспомните в каких вам удалось поплавать на курсах.
В каких вам было не тяжело гребсти и вы при этом достаточно эффективно передвигались. Возможно это будет ваш выбор.
А также опытный продавец наверняка порекомендует вам ласты которые пользуются успехом у женщин.

Комп. Москито вполне адекватно цене и поразмеру небольшой. Все необходимые функции.

Ну как то так.
Поправте меня Если где то обманул Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если планируете нырять в основном в летний период и в теплых морях. То оптимальным будет мокрый 5мм моно костюм.






Есть костюмы на брительках а сверху одевается курточка со шлемом т.е не моно костюм. Но все зависит как Вы переносите холод ну т.е "мерзлячка или нет".
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svechka



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не то что бы мерзлячка. но на крите ныряла в 7мм костюме и с капюшоном при температуре воды 21С, и не могу сказать что было очень жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrAction



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Красном средняя температура воды летом градусов так 28.
Надо сказать это заметно теплее. Smile
А Зимой градусов 18-19 И довольно прохладный ветерок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюм еще можно пошить, что обсуждалось на форуме.

Комп Москито неплох когда светло и тепло, в наших краях думаю надо комп все же с экраном побольше, да и подсветка не мешает.

Маска из прозрачного силикона - бликует от солнца.
Лучше из темного силикона, чтобы не пропускал свет со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про компьютеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MrAction"]В Красном средняя температура воды летом градусов так 28.





Незнаю незнаю, были в марте на глубине 15-25м температура 22, а в апреле 26-25 градусов.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrAction



Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал что в Москито нет подсветки ? Smile
Точно такая же как и в Вайпере.

Да поправочка температура на поверхности Smile июль-август
Но лично я потел и на глубине. Приходилось расстегивать молнию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAction писал(а):
Кто сказал что в Москито нет подсветки ? Smile
Точно такая же как и в Вайпере.

Да поправочка температура на поверхности Smile
Но лично я потел и на глубине. Приходилось расстегивать молнию.



В тот то все и дело некоторые потеют , а некоторые мёрзтут, тут главное знать о себе побольше т.е. как переносиш "холод"
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergeich



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 407
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrAction писал(а):
Кто сказал что в Москито нет подсветки ? Smile
Точно такая же как и в Вайпере.


В Вайпере ее можно настроить, имею в виду длительность.
В Москито такой настройки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о теплом светлом море, я бы подумал про Суунто Гекку. Те же... тока сбоку. Ну подсветки нет, так есть люминисценция. На случай ночных погружений. Посветил и ...
Со мной как-то нырял человек с Геккой, полон счастья был. И не новичок!
Просто цена у него гуманная весьма. И экран большой как у Вайпера.
Москито, ИМХО, вещица странная. Компьютер нужен нырять, а не изображать крутого парня на берегу. Все равно, кроме специалистов, никто не поймет что у вас за часики. Так что понты тут весьма сомнительные... А экран мелкий. И ценник как у Вайпера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Svechka писал(а):
Но совершенно не представляю, что выбрать. Буду рада любым полезным советам и ссылкам.

Возможно, мое мнение будет идти вразрез с предыдущими советами, но я советую не торопиться с покупкой всего снаряжения уже в первые дни обладания сертификатом. Для начала выбери какой-нибудь клуб и поныряй с ребятами из клуба, пользуясь прокатным снаряжением и снарягой новых друзей. Через некоторое время ты разберешся или хотябы примерно поймешь какой дайвинг тебе ближе, какое снаряжение удобнее для тебя и чего ты вообще хочешь от дайвинга получить. Разнообразие снаряги почти безгранично, а ошибки на поприще покупки всего этого влетят в копеечку. Wink
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Денис Ф. писал(а):
Возможно, мое мнение будет идти вразрез с предыдущими советами, но я советую не торопиться с покупкой всего снаряжения уже в первые дни обладания сертификатом.
Кстати да! Об этом как-то все и не подумали совершенно Rofl Это и впрямь самый правильный совет для начинающего.

А ну как расхочется вдруг к концу лета или каким-нибудь пейнтболом увлечется девушка? Shocked Так бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Re: Помогите новичку Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Денис Ф. писал(а):
Возможно, мое мнение будет идти вразрез с предыдущими советами, но я советую не торопиться с покупкой всего снаряжения уже в первые дни обладания сертификатом.
Кстати да! Об этом как-то все и не подумали совершенно Rofl Это и впрямь самый правильный совет для начинающего.

А ну как расхочется вдруг к концу лета или каким-нибудь пейнтболом увлечется девушка? Shocked Так бывает...


Всеми руками поддерживаю Smile Go Up
Сам долго чесал репу, но спасибо Великому и Могучему Чернобельскому Smile
Нисколько не разочаровался в выборе компенсатора и регулятора.

И хочу заметить автору темы, что изящной барышне придтется приготовиться к неизбежным синякам, возможным при примерке нового костюма. А примерка предстоит не одна Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving