Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ТЕРАКТ В ДАХАБЕ! ГРУППА СЕРГЕЯ КРАВЦОВА...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
гость писал(а):
либо напишите editor@newsru.com - поправим


Делать мне нечего больше кроме как с желтой прессой переписываться.


Зря Вы так, Александр.
Ни одно уважающее себя издание не может пройти мимо информации о трагедии в Дахабе. Это объяснимо, потому что судьба тех кто пострадал от взрывов в ближайшие день-два будет интересовать всех.
И естественно что все об этом напишут/покажут. То, что каждый смог узнать. А Вы в данном случае, как человек владеющий достоверной информацией, заняли неверную позицию.

Вы говорите о "желтизне СМИ"... Но САМИ ее порождаете. Говорите про то что кто-то что-то переврал, но на просьбу поправить, рассказать, ЧТО было на самом деле - отвечаете грубым отказом.

"Желтые СМИ" - с ними общаться нельзя... - Никто не просит Вас рассказать о каких-нибудь жареных фактах - про нижнее белье руководителя группы, или про то с кем кто за ручку держится...
Речь шла лишь о том, чтобы дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о произошедшем в Дахабе. Такую информацию, на отсутствие которой в СМИ вы жалуетесь.

P.S.: я не из редакции newsru, если у кого-то возник вопрос. Но тоже из "желтых" СМИ. Зацепило просто.
Вернуться к началу
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А Вы в данном случае, как человек владеющий достоверной информацией, заняли неверную позицию.

Достоверной информацией на данный момент владеет Кравцов и те кто с ним находится сейчас в Дахабе.
Информация которая доходит сейчас до прессы это испорченный телефон. Дождемся возвращения группы и все узнаем из первых рук.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Саня Першанин...
кидаю телефон в личку...
координируй помощь...
Вернуться к началу
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Саня Першанин...
кидаю телефон в личку...
координируй помощь...

дожил... чуть не забыл собственный ник.....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triton



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 47
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты уже разговаривал с Сергеем? С какими проблемами они столкнулись? Может мы можем помочь? Связь нужно держать кому-то одному, я полностью согласна с ребятами. Когда они должны вернуться?
_________________
Шипулина Екатерина
RUS/F00/I2/07/000144
RUS/F00/NI/08/000028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да особо нечего пока координировать. Сергей находится вне зоны (не отключен за неуплату, а именно вне зоны!) и пока нет связи. Буду сегодня ещё пробиваться - запрошу в чём необходима помощь конкретно. Отпишусь...

То: Ларс: не нашел в личке телефона Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

995-16-29- я сам
327-73-45-клуб вечером....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречался с Валерой, инструктором PRO Diving Club. Он в Питере, сообщил, что Кравцов подтверждает отказ страховой компании от страховки по теракту. Но в какой компании ребята страховались пока не известно. Со связью плохо и наверно им не до рассказов. Деньги видимо будут нужны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда не буду Сергея дозванивать - экономим его нервы, время и сотовый траффик. Но! Если он на кого-то выйдет, то огромная просьба задать вопрос о помощи, которую мы тут можем ему оказать.

С его мобилой завтра узнаю что там по балансу и сообщу. С.З.Мегафон обещал не отключать его пару дней ни в какой ситуации, но растить долги тоже не резон. Отпишусь сюда что с задолженностью и подкинем ему на счет, чтобы он ещё и без связи там не остался в такой момент.

Ещё раз: Сергея номер в СМИ не давайте!!! Ни под каким соусом! Толку от их тупого любопытства - ноль, а трафик жгут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Если у Валеры будут новости, я размещу их здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:29    Заголовок сообщения: Для Наталии Кравцовой Ответить с цитатой

Сообщение для Наталии Кравцовой.

Наталия. Мне отзвонился Саша Чернобельский с просьбой помочь Вам зарегистрироваться на Форуме для размещения информации от Сергея.

Регистрироваться не надо - просто нажмите кнопку "Цитата" и напишите в появившемся поле свою информацию. Потом нажмите кнопку "Отправить" (ниже поля). А я уже откорректирую сообщение чтобы было читабельно.

Я специально ещё вчера снял все ограничения по доступу для не зарегистрированных пользователей, чтобы любой мог дать информацию как можно быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто откликнулся на форуме, позвонил мне и Валере Миронову. Пока Сережа не говорил конкретно о помощи, до этого еще не дошло. По последней информации он второй раз ездил опозновать товарища из Белоруссии, не могут этого сделать. Он, москвич и Вася собирались прокатится на катере, Вася пошел платить, отошел от них на десять метров и проэвучал взрыв. Они двое оказались в самом цетре взрыва.
Мне хочется поблагодарить отдельно Александра Першанина за его отзывчивость, только я не могу понять почему везде звучит "Открытое море" насколько мне известно у Сергея есть свой большой клуб.
Только Чернобельский написал его название.
Наталия Кравцова.
Вернуться к началу
Lastonog
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Я офицер, боевой пловец ГРУ ГШ. В 98-м, когда служил на флоте, проходил курсы по повышению квалификации при 6 ВСОК, в группе Сергея Кравцова. Сочувствую всем кто пострадал в этом терракте и их близким. В мирной жизни люди не должны так страдать. Дайверы держитесь, правда на нашей стороне.
Вернуться к началу
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия Кравцова писал(а):
...только я не могу понять почему везде звучит "Открытое море" насколько мне известно у Сергея есть свой большой клуб.
Только Чернобельский написал его название. Наталия Кравцова.


Наташа. Мне сегодня в контору отзвонилось порядка 60 разных изданий, газет и телеканалов. Все требуют с ножом у горла телефон Сергея, но не для того чтобы помочь, а для интервью с Сергеем. Я номер не даю, по понятным причинам. Тогда они задав пару-тройку вопросов начинают печатать на своих новостных сайтах всякую чушь. Я тоже не понимаю почему через одного они пишут о каких-то "Студиях подводного плавания Открытое Море", "Клуб ОМ, инструктор которого Сергей поехал в Дахаб" и т.п. и т.д. Одни интернет-издания пишут чушь, а другие с их новостной ленты эту чушь переписывают, да ещё и переиначивают на все лады. Я тоже всего этого не понимаю Sad Наверное так им проще, чем разбираться в ситуации предметно. Т.к. они звонят в ОМ, то и пишут то, что им запомнилось.

Приношу извинения тебе и Сергею.

Держите нас в курсе проблем. Завтра утром позвоню тебе на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORCAMAN



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 401
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, чё извиняться то.. В чём твоя вина? Ты и так тут принял на себя основной натиск журналистов. Иначе в прессе вообще не понятно, что было бы. Координируй на сколько возможно, коль так выпало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис Федоришен
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 00:14    Заголовок сообщения: Re: Для Наталии Кравцовой Ответить с цитатой

Наташа, держитесь. Я не хочу беспокоить по телефону. По этой причине и обращаюсь таким образом. Если понадобятся деньги или помощь с перевозками и таможней (они бывают циничны до невыносимости) обращайтесь сразу же. Еще раз желаю Вам выдержки.
Вернуться к началу
Константин Кноп
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 02:26    Заголовок сообщения: А на фига тогда вообще страховки? Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Кравцов подтверждает отказ страховой компании от страховки по теракту.

А как страховики это объясняют? Ссылкой на форсмажор?
Нифига ж себе... Когда кто-то случайно разбил витрину, и тебя порезало стеклом - это страховой случай. А когда некто подорвал себя, 20 своих соседей и сотню витрин - это уже не страховой случай??
Вернуться к началу
AlexL



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 133
Откуда: Питер-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Хватит трындеть! Давайте каждый поможет так, как позволяют его возможности, все остальное обсудим позже!
_________________
Перья, прилипшие к Вашей заднице, еще не делают из Вас орла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валера Миронов



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 90
Откуда: S-Peterburg

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:43    Заголовок сообщения: теракт Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем кто откликнулся на трагедию в Дахабе. Но давайте не будем гнать волну и создавать ажиотаж вокруг этой беды.
Сергей с группой возвращается в выходные и все расскажет, и если нужна будет помощь будем собираться.
Еще раз всем спасибо.
Инструктор Продайвинг клуба Валера Миронов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия выяснила: на телефоне Сергея пока положительный баланс. Завтра утром снова проконтролируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олья
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где можно найти полную инфу о погибших и пострадавших?
Вернуться к началу
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олья писал(а):
где можно найти полную инфу о погибших и пострадавших?
На новостных лентах информационных агентств можно попытаться собрать информацию. Но пока ещё идут опознания и список наверняка не полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олья
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация на лентах только о российских и белорусских гражданах, я пытаюсь найти эстонского дайвера, предположительно мог там находиться, не могу связаться.....
Вернуться к началу
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олья писал(а):
Информация на лентах только о российских и белорусских гражданах, я пытаюсь найти эстонского дайвера, предположительно мог там находиться, не могу связаться.....


Понял.

Попробуйте сюда обратиться: http://www.dahab-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1144&start=75

И сюда: http://www.diverclub.ru/index.php?action=news&news_id=36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олья
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving