Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Простейшие линзы в маску
На страницу Пред.  1, 2
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пару таких самоклеящихся линз имел. Как-то раз тут уже организовывали закупку. Они обе по очереди во время дайвов отклеились и сгинули. Более удобны появившееся маски с диоптрийными линзами, тоже имею парочку. Особенно понравилась такая масочка http://www.opensea.ru/maska-37249.htm?v=4&p=10&c=24 с наклонными диоптрийными линзами, испытал недавно на Ладоге, удобно наблюдать за приборами. Но есть ещё одна любимая масочка без диоптрий, поэтому готов вписаться за компанию.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Я пару таких самоклеящихся линз имел. Как-то раз тут уже организовывали закупку. Они обе по очереди во время дайвов отклеились и сгинули. .
Насчте отклеились - есть два типа -
подешевле "для чтения" http://cgi.ebay.com/OPTX-20-20-Readers-Stick-Bi-Focals-Lenses-with-3007-/390324855249?pt=US_Sunglasses&hash=item5ae12ca1d1
и "для водных видов спорта". Скорее всего были первые.
Сообщи силу в личку...
Думаю в выхи заказать...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Июн 23, 2011 14:41), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут видно как это выглядит
Её нужно кажется макнуть в горячую воду (при холодной долго не держится), приложить и дать высохнуть. Где-то так.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ почитал я и поискал в инете - вот резюме по линзам для дайвинга и 1,6 дюйма (4 см) -
- е-бау за 32 бакса и не все позиции, на амазоне и скубе - по 29.95.
Причем на scuba.com есть любые номиналы.
http://www.scuba.com/scuba-gear-54/028503/Trident-Dive-Optx.html

НО - почитал отзывы, привожу автопереводчиком и чуть правкой:

"Для всех нас стареющих водолазов, у которых есть все больше потребности использовать очки для чтения -эти пластмассовые гибкие линзы, это спасение. Я нуждался в них, чтобы быть в состоянии видеть ясно мой экран компьютера и видеокамеры погружения.
Я проверил эти линзы (1.5x), устанавливая только один, и затем займитесь дайвингом, чтобы проверить, сколько обзора линза загородила бы. Они хорошо работают, хотя Вы должны найти правильное местоположение для Вас после некоторого следа и ошибки. Инструкции заставят Вас установить линзу слишком высоко для моего вкуса, таким образом, я заканчивал тем, что переместил это ниже. Одна вещь иметь в виду: как только линза суха и придерживалась стекла, это может выдержать нормальное полоскание маски, но быть осторожно, через некоторое время они могут стать свободными снова и как только они падают в резервуаре полоскания, отклеиваются и невозможно их найти.
Так, для моей следующей компании (я купил 2.0x теперь, когда 1.5x кажутся не достаточно сильными) я планирую использовать пару капель суперклея вокруг линзы после того, как это застревает на маске, чтобы удостовериться, что они никогда не становятся свободными снова. Только сделайте это, когда Вы уверены в необходимой силе и положение в маске."


"Они - пластмассовые линзы, которые придерживаются линзы маски акваланга без клея. Это - хорошая идея, но неизбежно они отрываются и теряются в воде. Это - только вопрос времени. В конечном счете я только пошел с маской XSScuba с бифокальными установленными линзами, которые стоят только немного больше."

Вот и я задумался - заказывать и клеить за 1100 ры, если маска с линзами стоит 2400? Wink
http://www.opensea.ru/maska-37249.htm

ИМХО эти линзы хороши если у тебя прогрессирует дальнозоркость или ты оказываешься в ДЦ без своей маски, но с линзами в кармане - что "оригинально" Cool
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейМ



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 246
Откуда: СПб, Приморский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Я пару таких самоклеящихся линз имел. Как-то раз тут уже организовывали закупку. Они обе по очереди во время дайвов отклеились и сгинули.

Поучаствовал в той закупке. Вклеил аж в две маски. До сих пор ни одна не отвалилась. Пользуюсь. Воду в маске не держу, брезгую. Линзы запотевают не более чем сама маска. Может чуть-чуть краешек отходит, но в перспективе, говорят, оторвать помыть и снова прилепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, заказал на scuba.com Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pamir



Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал 2 раза.
Первые ставил по инструкции - отвалились и потерялись.
Вторые приклеивал по периметру суперклеем для стекла - выдержали 1,5 поездки и отклеились.
Скорее всего, буду покупать маску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
ОК, заказал на scuba.com Beer
Заказал то заказал, но и ОТКАЗАЛСЯ Mad
Получил "петицию" от того инет-мага на полную страницу - аж 8 пунктов что и как я ДОЛЖЕН выполнить:
1. Доплатить 25 долларов "штрафа" поскольку заказ менее 250 долларов Shocked
2. Отфаксировать им месячный баланс по карте на бланке банка ... Shocked
и тп... далее вчитываться не стал, нафиг. Платить по 47 долларей за пластиковые линзы, когда маска 80 долларей.
Так что всем присоединившимся - сорру, заказ аннулировал....

ЗЫ на иных инетплощадках - либо маленькие (3 см - 1,2 "), либо ходовых диоптрий (от +1 до +2) нет
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Июл 04, 2011 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, спасибо за собранную информацию. Сделал выводы. Видимо тоже буду заморачиваться на маску.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Видимо тоже буду заморачиваться на маску.
Вот с тетиса ссылку перенес
S.S. "Drip" писал(а):
Вот здесь и на "плюс" и на "минус" и люди вменяемые
http://www.divegearexpress.com/essentials/visionmasks.shtml

_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Ремизов



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 189
Откуда: г. Санкт-Петербург, Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Андрей, не стоит на таких условиях. Согласен абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, уважаемые форумчане, а никто не задавался вопросом: возможно ли где в Питере заказать стекла для маски с бифокальными нижними линзами? Может где через мастера по изготовлению оптики для очков это можно организовать? Было бы интересно...
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в продаже периодически появляются маски с бифокальными линзами разных производителей. Уже две разные отхватил.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, надо пояснить. Лично для себя я бы заказал стекла с нижними диоптриями +3.5 Но в продаже в Питере, я таких не нашел (может быть плохо искал). Имею ввиду именно стекла для маски с бифокальными линзами. И хотелось бы не маску подыскивать для себя (их и так уже три разных), а именно стекла на заказ под конкретную маску.
_________________
DUM SPIRO, SPERO!


Последний раз редактировалось: chrondar (Пн Июл 04, 2011 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например сюда можно посматривать не появятся ли линзы с плюсами, или овальчиком в уголке. http://www.opensea.ru/lens.htm?v=0&p=0&c=24

Или вот http://www.opensea.ru/mask-37249.htm?v=4&p=10&c=24-63
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2848
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Открытом море осенью перехватил TUSA Splendive и линзы +3,5 или +3 к ней.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению, X-Scuba только +1.5 (этого маловато, увы!). По остальным искал стекла для Look (на сайте изготовителя была информация по +3.5), но в ОМ сказали, что у них не бывает для Look таких стекол. Из общения с мастером по оптике, была получена информация, что сделать такие стекла нет никаких проблем! Нужен только мастер со станком для обработки стекла под очки. Вот только что-то такой мастер мне не попадается, к сожалению...
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chrondar писал(а):
Нужен только мастер со станком для обработки стекла под очки. Вот только что-то такой мастер мне не попадается, к сожалению...
ГОИ или ИТМО вам в помощь.
Только учтите, что разовое изготовление таких стекол дешевле будет из золота Smile
Так что основное будет найти не станок или мастер - а найти много бабок Sad
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пн Июл 04, 2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chrondar писал(а):
Вот только что-то такой мастер мне не попадается, к сожалению...
Звякни мне послезавтра - спрошу у того, который мне линзы в маску вырезал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а явочные квартиры, пароли, отзывы? Wink
К сожалению, никого там у меня нет...
Игорь, заранее, спасибо!
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
chrondar писал(а):
Вот только что-то такой мастер мне не попадается, к сожалению...
Звякни мне послезавтра - спрошу у того, который мне линзы в маску вырезал.
Игорь, тут речь не о вырезке линз из готовых - а о вышлифовке линз в имеющуюся маску. Те об изготовлении хорошо если 2х секционной маски с линзовыми стеклами... потому как вышлифовывать 2 полусферы выпуклых или вглубь на ОДНОМ стекле (какой толщины оно должно быть) просто не возьмутся... Sad
Я тоже могу дать телефон нач оптической мастерской ГОИ, но денег не хватит...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, дело в том, что мастер, которому я задавал вопрос, сказал, что ничего сложного в изготовлении таких стекол нет (именно бифокальных, для маски). Более того, он сказал, что в свое время делал достаточное количество таких стекол как раз для дайверов. Вся беда в том, что на настоящий момент у него такого оборудования нет (я понял, что это шлифовальный станок или что-то подобное). Однако на мой вопрос он ответил, что подобного рода специалисты (мастера по изготовлению стекол) в Питере есть. Потому и задал вопрос на форуме.
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответил в личку
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

к странице     
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving