Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Этика и профессионализм во взаимоотношениях людей занятых в
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Весь вопрос в прозрачности всего этого дела - если есть четкий прайс (или четкая и внятная система расчета цены) одна для всех - то это не "впаривание". А если приходишь и прайса как такового нет, и тебя начинают отводить в сторонку и делать для тебя "скидку от накрутки" (причем размер накрутки определяется опытным менеджером на глаз в зависимости от того, на сколько $ ты одет) - это чистой воды разводка!


Купите книжку Филиппа Котлера "Основы маркетинга". Этот бестселлер, имхо, просто обязателен к прочтению любым субъектом, который работает на рынке в режиме предпринимателя или руководителя предприятия, в том числе и малого бизнеса. Из этой книжки вы узнаете, что в природе на сегодня существует шесть глобальных классов маркетинговой стратегии предприятия. Первый - это практически по Адаму Смиту Smile А вот шестой тип, самый "продвинутый" на сегодня, характеризуется полным отсутствием на предприятии прайс-листов как таковых. Их вообще нет, в том числе и розничных! Все цены исключительно индивидуальны. Правда, справедливости ради надо заметить, что по шестой модели в мире пока работает очень мало кто, в том числе даже и на "родине маркетинга" - в США. Пример получается достаточно отвлеченный, но он заставляет задуматься о многообразии и многополярности нашего мира Smile

Цитата:
Остается:
стоимость кредитных ресурсов - и то вопрос спорный, если срок предоплаты известен, стоимость кредитных ресурсов примерно одна и таже от раза к разу...


Риски отмены поездки кем-либо из концессионеров или недобора группы попытаемся посчитать? Уверен, что узнаем много нового и интересного про себестоимость поезки. Вот конкретный пример этих рисков: http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Опять таки в контексте мальдивианы мы идем не по п.1.
Мы действительно идем к "производителю" но не как клиент с улицы, а как новый мелкооповИк.


Ну наверное все-таки оптовик, даже и мелкий, это не одна поездка, а как минимум парочка Smile

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Здесь дело в другом - посредник пытается "отогнать" нас от производителя у которого цена интереснее, чем у него самого. Вот и все.


Я бы назвал ситуацию "перепутанный прайс" Smile Но тут конечно же нет вины потребителя - тут налицо бардак в ценообразовании и в бухгалтерии у поставщика. А теперь бухгалтера поставщика спохватившись пытаются вырвать из рук покупателя этот прайс, не его категории, и аппелируют к таким понятиям как "морально/аморально". Оно, конечно, понять его можно, но в подобной ситуации, в приличных домах Филадельфии и Лондона, про которые я только слышал, но разумеется никогда в них не бывал, всё-таки принято извиняться за собственный бардак, а никак не наезжать на невиновных Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целых три страницы.... И собственно, говоря, ни о чем.. Оптовые прайсы... - Так это хорошо, полностью согласен с Александром , если есть "здоровая" конкуренция, так есть с чем сравнивать, а если есть "инструктора" желающие рубить бабло на дайвинге, - так то же есть возможность легко вычислить....
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал тему... действительно очень отошли от первоначально поставленного Константином вопроса об отношении между работающими на одном рынке субъектами - в нашем контексте это Инструктора. Давайте вернёмся...

Lars писал(а):
моя плакал )))0 Саша... тема этики и цены на Мальдивиану- разные вещи..поэтому и отдельный топик.....

мысль не такая...

Саша.. скажи.. Виктор Гладковский высказал тебе претензию на семинаре в Батискафе ... там было много людей ,которые не работают в дайвинге.. именно не работают .. а не тех,для которых дайвинг - отдых и увлечение ???НИ ОДНОГО !!!все свои .. этакий междусобойчик..
зачем было озвучивать его фамилию в форуме ?? это этично ?? или страна должна знать своих героев в лицо ???? что это Саша ??? если Пи-ар - то несколько дешёвый... я не думаю, что тебе нужна ТАКАЯ популярность ...если это критика Гладковского - то почему не ему а в массы?? создал бы топик, в котором всё и выложил... уверен -Гладковский нашёл бы ,что тебе ответить и аргументировать сказанное....


Вопрос к Константину (знаю, что ответ будет не ранее субботы, но всё-таки):

Во время обсуждения поездки на Мальдивы на нашем форуме, на форуме тетиса появилась тема под названием "Вниманию туроператоров..." в которой некий недавно зарегистрированный аноним с IP адресом из Питера устроил истерику в адрес АЧ и разместил ссылку на топик нашего форума где обсуждалась поездка. Аноним призывал всех туроператоров не иметь дела с АЧ. Что-то мне подсказывает, что это был т.н. "профессионал работающий", а не просто "дайвер отдыхающий". Собственно, после этого и появился на нашем форуме "Закрытый раздел", как вынужденная мера для защиты от подобных анонимок и наскоков.

Константин. Что говорит QA по поводу этичности подобных поступков? Допускается-ли "профессионалам" анонимно тыкать пальцем в своих коллег и пытаться подобным образом повлиять на формирование общественного мнения?

Это вопрос конечно риторический, ответ очевиден, но может быть это поможет понять реакцию и высказывание Катрин в топике про поездку? Реакция, имхо, вполне адекватная и правильная на анонимку на тетисовском форуме. Время анонимок слава богу прошло и подобные методы давно уже не приветствуются нормальными людьми. Равно как и жалобы "доброму дяде" с рассчетом, что он снимет трубку и пожурит "провинившегося".

Lars писал(а):
то , что форум закрытый - не прокатит.. проверенно ..любой зарегившийся сегодня ..через 30 минут и 2 письма получает доступ в закрытый форум .. зачем тогда его закрывать ???


Не все получают доступ. Господа из Мальдивианы хоть и зарегистрировались тут у нас, но доступ не получили, дабы лишний раз не расстраиваться Smile Но "по умолчанию" конечно все, исходя из соображений, что люди которые тут общаются нормальны. И доброжелательно и конструктивно настроены по отношению ко всем остальным.

Lars писал(а):
ну к примеру -взять и выложить всю коммерческую часть бухгалтерии "Открытого моря".. что б так сказать - быть в курсе??? ))))))) а аргументировать это намереньем оптовой закупки ну.. например "сухарей"???? или я и тут чего то не понимаю ??


Если завтра ОМ начнёт по первому запросу и без всяких оговорённых условий рассылать свою "коммерческую часть бухгалтерии" всем заинтересовавшимся - ну почему нет? Публикуйте где хотите, так часто как считаете нужным и с любыми собственными комментариями. Кстати сказать, на данный момент нечто очень похожее и происходит: ОМ проводит реструктуризацию своих активов/пассивов и ведёт переговоры с потенциальными инвесторами, с целью привлечения которых и рассылает свой управленческий баланс по предварительным договорённостям. И эти балансы попадают в том числе и в руки совершенно случайных людей - ничего страшного, а тем более постыдного Smile в этом не вижу. В момент когда будет осуществлена дополнительная эмиссия акций и предприятие станет акционерным обществом процедура публикации баланса в СМИ станет вообще обязательной. В том случае, разумеется, если это будет АООТ, а не АОЗТ.

И с "сухими костюмами оптом". Да тоже ради бога: формируйте заказ (хоть для себя лично, хоть обзванивая по телефону своих потенциальных клиентов, хоть через интернет набирайте - любым доступным и удобным для вас способом!) и делайте запрос. Через непродолжительное время, и после уточнения деталей поставки (сроки, виды платежа, гарантии и т.п.), получите коммерческое предложение, рассмотрев которое сможете принять решение. И цены при подобной мелко-оптовой закупке будут меньше чем розничные. Это азы экономики: снижаем издержки, снижаются и цены.

И опять возвращаясь к вопросу об этике и действии/бездействии админов нашего форума.

1. Этично-ли будет по отношению к свежезарегистрированному на нашем форуме пользователю "sea_urchin" выложить информацию о его IP адресе, а также о его "братьях-близнецах" работающих с этого же адреса? Уже есть определённое непонимание со стороны вполне физических членов сообщества, подписывающихся, между прочим, своими настоящими ФИО под всеми собственными постами, с просьбой "открыть личико".
1а. Этично-ли отказать людям с настоящими ФИО в получении подобной информации?
2. Этично-ли в теме про этику Smile выступать анониму "sea_urchin"?


Последний раз редактировалось: Александр Першанин (Ср Фев 15, 2006 23:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модели, стратегии... Стуация то простая. Люди фрахтуют яхту, платят свое бабло, персонально работают с каждым потенциальным членом группы, перед отьездом процентов 20-30 начинают отыгрывать назад, нужно найти замену (можно конечно не отдать деньги, но как правило после одной двух поездок все уже друзья), а тут какой-то "перец" решил устроить себе разовую поездку на халяву и вывесил ценник долларов на 200-300 дешевле на всеобщее обозрение. Самое интересное я почти на 100 процентов уверен, что группа в конце концов не соберется и все опять побегут к Гладковскому или к кому то другому. И к какой стратегии маркетинга можно это дело отнести ? И не надо говорить что все грамотные все понимают, за 200 долларов 90 процентов дайверов раскатает тебя не хуже любого бульдозера, проверено. Smile
Саня не обижайся - это уже теоретический спор про стратегии маркетинга и поведении субьекта на рынке. Smile
Цитата:
А вот шестой тип, самый "продвинутый" на сегодня, характеризуется полным отсутствием на предприятии прайс-листов как таковых. Их вообще нет, в том числе и розничных! Все цены исключительно индивидуальны. Правда, справедливости ради надо заметить, что по шестой модели в мире пока работает очень мало

К стати в Египте в любой лавке именно так продвинуто и работают давным давно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Модели, стратегии... Стуация то простая. Люди фрахтуют яхту, платят свое бабло, персонально работают с каждым потенциальным членом группы, перед отьездом процентов 20-30 начинают отыгрывать назад, нужно найти замену (можно конечно не отдать деньги, но как правило после одной двух поездок все уже друзья), а тут какой-то "перец" решил устроить себе разовую поездку на халяву и вывесил ценник долларов на 200-300 дешевле на всеобщее обозрение. Самое интересное я почти на 100 процентов уверен, что группа в конце концов не соберется и все опять побегут к Гладковскому или к кому то другому. И к какой стратегии маркетинга можно это дело отнести ? И не надо говорить чтовсе грамотные все понимают, за 200 лолларов 90 процентов дайверов раскатает тебя не хуже любого бульдозера, проверено. Smile
Саня не обижайся - это уже теоретический спор про стратегии маркетинга и поведении субьекта на рынке. Smile


Соглашусь с тобой. По сути поездки я высказался в самой теме про неё. Я, например, не рискнул бы в неё поехать "по себестоимости" хотя бы на том основании, что т.к. оформляться она стопудово будет не через лицензированную фирму, то я не смог бы ни в одной путной страховой конторе застраховать риск "отмены поездки". Т.е.: заболел за 5 дней до поездки и тут же попадаешь на всю сумму - никто просто физически не сможет вернуть деньги.

И опять к теме топика: ну и нафига тогда вообще было на АЧ наезжать и шум вокруг всего этого поднимать? Да ещё и в виде анонимок и "телефонного права"? Кто "первый начал" подобные "не совсем этичные" действия, получается, а?

amg писал(а):
К стати в Египте в любой лавке именно так продвинуто и работают давным давно. Smile


Египет, тысячи лет тому назад, был одним из центров цивилизации нашей планеты. То, что сейчас янки только-только изобретают, арабами было пройдено много-много ранее. Помимо Еги в Тунисе, например, система государственного кредитования малого бизнеса настолько совершенна, что есть четкое понимание, что мы к ней придёт только лет через 500. Если вообще придём, а не перес....ся все раньше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и Господа!!!!
Раз уж мы так глубоко залезли в экономические дебри.... Wink скажу всем следующие:

- давайте вспомним о том, что существует в нашей стране антидемпинговое законодательство! Скажем так, существует оно не случайно и не дураки его придумали... Ибо сделано это для того, чтобы определенный рыночный сегмент не умирал!!!!!!
Так же и здесь: Александр Чернобельский не собирался зарабатывать на этом сафари, мало того, он сам оплачивает свою поездку(!), хотя мог бы продать фрахт с накруткой и ехать себе инструктором вообще бесплатно... НО! Публикуя клубный прайс, при этом не зарабатывая самому, при этом демпингуя других... Это может убить дайверский рынок... глупо эту вероятность недооценивать!
На самом деле некоторые дайверские направления уже таким образом "завалены" и клубы с ними не работают!
Вот И Все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorM



Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 61
Откуда: Санкт-Петербург, Белый тюлень

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):


- давайте вспомним о том, что существует в нашей стране антидемпинговое законодательство! Скажем так, существует оно не случайно и не дураки его придумали... Ибо сделано это для того, чтобы определенный рыночный сегмент не умирал!!!!!!
Так же и здесь: Александр Чернобельский не собирался зарабатывать на этом сафари, мало того, он сам оплачивает свою поездку(!), хотя мог бы продать фрахт с накруткой и ехать себе инструктором вообще бесплатно... НО! Публикуя клубный прайс, при этом не зарабатывая самому, при этом демпингуя других... Это может убить дайверский рынок... глупо эту вероятность недооценивать!
На самом деле некоторые дайверские направления уже таким образом "завалены" и клубы с ними не работают!


Уважаемая Катрин.
Вы зря беспокоитесь. Ничего плохого с рынком не произойдёт, из-за того, что одиночки будут организовывать некоммерческие поездки. Если очень упрощенно, то для того чтобы что-то сделать с рынком нужна структура, которая, в свою очередь, требует затрат, которые автоматически приводят к коммерческим поездкам. Рынок дескредитируют такие как "sea_urchin". Александр Першанин неоднократно высказывался по поводу рынка, я поддерживаю его в этом вопросе и для экономии времени не буду повторять тоже самое, но своими словами. Александр Чернобельский взялся за очень сложную задачу - организовать некоммерческую поездку такого большого количества людей. На мой взгляд, максимальная численность группы для некоммерческой поездки 8 человек. А для организации группы с большей численностью требуется оргструктура. И никто никому не мешает на рынке. Дайверский рынок может если не убить, то сильно ограничить, только жадность и прочие пороки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VictorM писал(а):

Уважаемая Катрин.
Вы зря беспокоитесь. Александр Чернобельский взялся за очень сложную задачу - организовать некоммерческую поездку такого большого количества людей. На мой взгляд, максимальная численность группы для некоммерческой поездки 8 человек. А для организации группы с большей численностью требуется оргструктура. И никто никому не мешает на рынке. Дайверский рынок может если не убить, то сильно ограничить, только жадность и прочие пороки.

Дорогой Виктор: Вы меня удивляете! Скажу Вам по секрету: Вы или чего-то не понимаете или недооцениваете суть моего присутствия на этом форуме! Дело в том, что организацией этой поездки как минимум на половину занимаюсь и я....А вернее, если быть совсем точными, с того момента, как мне захотелось поехать на Мальдивы до сегодняшнего дня, ваАще вся организация народа плавно перекочевала ко мне (чему я клстати не особенно рада). Так уж получилось, посему несу это знамя во имя общего дела... И если Вы читали мой топик об отношении к данному конфликту... учитывая свое дикое желание осуществить поездку любыми путями, при этом я считаю, что и клубы правы... и до сих пор не могу принять четкую позицию по этому вопросу. Не буду повторяться.... Почитайте выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я писал в начале темы по Мальдивиане, что затея найти 12-14 человек и организовать их в некоммерческую, но по любому дорогую поездку (2 штуки есть не у каждого), причем с неопределенной датой выезда - затея бредовая. Но эксперимент есть эксперимент. Я его поставил.
Результат.
1. Имена Чернобельский и Гладковский стали нарицательными. Wink
2. В пятимиллионном Питере объеденить 12-14 человек на условиях некоммерческой дорогой поездки - невозможно. Все кто изначально махал руками по разным причинам отвалились.
3. Рейтинг ОФ значительно повысился.
4. Ныряющий народ разделился на инструкторов которые организуют и пытаются заработать и не инструкторов которые хотят поехать но желательно подешевле и на все готовенькое.
5. Ну и каждый, как мне кажется, остался при своем мнении.
Smile Smile Smile Smile Smile Smile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Дамы и Господа!!!!
Раз уж мы так глубоко залезли в экономические дебри.... Wink скажу всем следующие:

- давайте вспомним о том, что существует в нашей стране антидемпинговое законодательство! Скажем так, существует оно не случайно и не дураки его придумали... Ибо сделано это для того, чтобы определенный рыночный сегмент не умирал!!!!!!
Так же и здесь: Александр Чернобельский не собирался зарабатывать на этом сафари, мало того, он сам оплачивает свою поездку(!), хотя мог бы продать фрахт с накруткой и ехать себе инструктором вообще бесплатно... НО! Публикуя клубный прайс, при этом не зарабатывая самому, при этом демпингуя других... Это может убить дайверский рынок... глупо эту вероятность недооценивать!
На самом деле некоторые дайверские направления уже таким образом "завалены" и клубы с ними не работают!
Вот И Все!


Катерина. Мы что, всерьёз будем говорить о применении Антидемпингового Закона к "РЫНКУ" который можно "убить" даже не одной поездкой, а просто одним постом на провинциальном форуме? Rofl Что-то тут не то, имхо.

А ещё АЧ на местных выездах демпингует - ездит с друзьями и не берёт за это ни с кого денег Smile Вот ведь, тоже демпинг - ату его! Надо прекращать подобное срочно! Либо пусть один ездит, либо нам надо всем куда-нибудь платить за это, в те дни когда он в отъезде. Остаётся понять куда платить - он ведь денег-то не берёт InBottle

И ведь он не один такой "не этичный паразит" на теле дайверского сообщества - их много, которые ездят на Марченково и денег не платят никому Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ту г-н Першанин: Я очень уважаю Александра Чернобельского и душой болею за это сафари.... поверьте мне! Я не знаю кто больше меня за все это переживает.... Но при этом считаю правельной и позицию возмущенных клубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
ту г-н Першанин: Я очень уважаю Александра Чернобельского и душой болею за это сафари.... поверьте мне! Я не знаю кто больше меня за все это переживает.... Но при этом считаю правельной и позицию возмущенных клубов


Имхо: правильная позиция в конкурентной борьбе, это: увеличение оборотов и предложения, совершенствование собственной системы логистики и управления, прогресс одним словом. Не правильная: попытка построить "забор" на пути нового. В первом варианте все только выигрывают: рынонк совершенствуется, предложение растёт, конкуренты (оба) становятся сильнее и совершеннее. Второй вариант - это вариант АО АвтоВАЗ и административно-протекционистские барьеры. Результат - автомобили класса ТАЗ по цене настоящего авто.

Не могу считать вторую позицию правильной. Сильно порадовался бы если на рынке в результате борьбы возникло предложение по поездке пусть на 10...20% дороже чем в нашем сафари на Мальдивы, но, например, с рассрочкой платежа на год (кредит) или ещё какими-либо льготами и преференциями для участников. Это была бы достойная конкуренция. Только вот для этого "работать надо", а не по телефону "стучать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Результат.
1. Имена Чернобельский и Гладковский стали нарицательными. Wink
2. В пятимиллионном Питере объеденить 12-14 человек на условиях некоммерческой дорогой поездки - невозможно. Все кто изначально махал руками по разным причинам отвалились.
3. Рейтинг ОФ значительно повысился.
4. Ныряющий народ разделился на инструкторов которые организуют и пытаются заработать и не инструкторов которые хотят поехать но желательно подешевле и на все готовенькое.
5. Ну и каждый, как мне кажется, остался при своем мнении.
Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Для закрепления результата и прекращения теоретических рассуждений по стратегии завоевания рынка туристических поездок на Мальдивы предлагаю:
1. Четвертовать (колесовать, сжечь ...) показательно кого-нибудь на выбор - АЧ или ВГ или кого-нибудь постороннего не имеющего никакого отношения к дайвингу, но публичного человека.
2. Устроить торжественные похороны героя как символа туристического дайверского рынка в Петербурге или глобально дайверского рынка г Петербурга, на выбор, в зависимости от целей и задач данного мероприятия.
3. Занести имя героя в книгу почетных людей города с установкой бронзового памятника по пояс на родине героя.

Желающие на роль героя могут записываться прямо в этой ветке форума. При наличии большого количества претендентов предлагаю устроить публичное голосование. ТОЧКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Для закрепления результата и прекращения теоретических рассуждений по стратегии завоевания рынка туристических поездок на Мальдивы предлагаю:
1. Четвертовать (колесовать, сжечь ...) показательно кого-нибудь на выбор - АЧ или ВГ или кого-нибудь постороннего не имеющего никакого отношения к дайвингу, но публичного человека.
2. Устроить торжественные похороны героя как символа туристического дайверского рынка в Петербурге или глобально дайверского рынка г Петербурга, на выбор, в зависимости от целей и задач данного мероприятия.
3. Занести имя героя в книгу почетных людей города с установкой бронзового памятника по пояс на родине героя.


Понятно. Скатились таки к разжиганию межнациональной розни Rolling Eyes Герой, которого будем четвертовать, ведь наверняка имеет какую-нибудь национальность, так? Вот и дело уже можно стряпать Smile

По сути предложения:

1. п.1. и п.3. надо конечно поменять местами. Дело в том, что статус "почетного гражданина города" отличается от обычных, по нечётных, тем, что подобные граждане имеют право законодательной инициативы и могут вносить на обсуждение ЗАКСа Питера различные Законы. Грех не воспользоваться подобной ситуацией и что-либо не попытаться пропихнуть в закон Петербурга Beer
2. Памятник из бронзы, хоть по пояс, хоть в полный рост, - сопрут. Даже если под водой установить (тогда я даже знаю кто его отколупает от постамента Smile ) Посему: гранит или диабаз - этого добра на кар.перешейке много и вандалам он не нужен в принципе.

amg писал(а):
Желающие на роль героя могут записываться прямо в этой ветке форума. При наличии большого количества претендентов предлагаю устроить публичное голосование. ТОЧКА.

Может тебя? Rolling Eyes Я бы поддержал своим электоральным голосом твою кандидатуру Cowboy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11894
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю какого-нибудь москвича. Героических и публичных людей там много и опять же в качестве замирения российско-украинского газового конфликта принести так сказать в жертву. Питерские я думаю поддержут. Как идея ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иколай



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 526
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российско - украинский конфликт, а казнить москвича ? Вроде непатриотично! Давайте ещё подумаем! Но всё же страсти вроде утихают.Можно добавить ещё что и антидемпинговские законы нам не страшны поскольку...
Согласно ст. 2.1. Антидемпингового кодекса «товар рассматривается как являющийся демпинговым, то есть поступивший на рынок другой страны по цене ниже его нормальной стоимости, если экспортная цена данного товара, экспортированного из одной страны в другую, ниже сравнимой цены в обычных условиях торговли на подобный товар, предназначенный для потребления в экспортирующей стране».
Я что то сомневаюсь, что в обычных условиях на самих Мальдивах оптовые цены на дайв-сафари дороже, чем их оптовые цены у нас.Век свободы не видать!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иколай писал(а):
Российско - украинский конфликт, а казнить москвича ? Вроде непатриотично! Давайте ещё подумаем!


Уверен, что кандидатура Чубайса устроит всех Ok

Ладно, подождём возвращения Константина. Хочется всё-таки увидеть его комментарии по поводу анонимок на Тетисе, реакции Катерины на маляву в адрес АЧ, и анонимов у нас тут. С точки зрения поднятого им вопроса об этике среди профессионально работающих на рынке дайвинга субъектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Уверен, что кандидатура Чубайса устроит всех Ok

Ладно, подождём возвращения Константина. Хочется всё-таки увидеть его комментарии по поводу анонимок на Тетисе, реакции Катерины на маляву в адрес АЧ, и анонимов у нас тут. С точки зрения поднятого им вопроса об этике среди профессионально работающих на рынке дайвинга субъектов.


А чего вы на Чубайса-то накинулись... Очень умный мужик кстати Wink
Не надо умных истреблять... они в России и так в "красной" книгеWink
И чем Вас так удивляет моя реакция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 772
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Александр Першанин писал(а):
Уверен, что кандидатура Чубайса устроит всех Ok

Ладно, подождём возвращения Константина. Хочется всё-таки увидеть его комментарии по поводу анонимок на Тетисе, реакции Катерины на маляву в адрес АЧ, и анонимов у нас тут. С точки зрения поднятого им вопроса об этике среди профессионально работающих на рынке дайвинга субъектов.


А чего вы на Чубайса-то накинулись... Очень умный мужик кстати Wink
Не надо умных истреблять... они в России и так в "красной" книгеWink
И чем Вас так удивляет моя реакция?


Сильно сомневаюсь я, что он мужик. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
И чем Вас так удивляет моя реакция?


Катерина. Не меня - Константина (Lars) удивило отсутствие реакции на твоё довольно резкое высказывание по теме "мы/они" (см. отцитированное Костей выше по треду). Подозреваю потому, что он анонимки на Тетисе не видел - её снесли в тот же день. Но пусть сам ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если не читал.... тогда понятно...
А я защищала будущее нашего сафари! Shot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброй ночи ))Москва хорошо,но дома лучше...
сорри за задержку...

Александр Першанин писал(а):

Ладно, подождём возвращения Константина. Хочется всё-таки увидеть его комментарии по поводу анонимок на Тетисе, реакции Катерины на маляву в адрес АЧ, и анонимов у нас тут. С точки зрения поднятого им вопроса об этике среди профессионально работающих на рынке дайвинга субъектов.


я просто хочу узнать где та грань,и есть ли она вообще в отношениях проффи в какой то области,которую нельзя переходить..
это называется -выносить сор из избы а потом в нём ковыряться ..особенно когда цели у "избы" -увлекать людей и продвигать эти увлечения... я сильно сомневаюсь, что у АЧ и ВГ-разные цели....

ещё раз Я СЧИТАЮ,что обсуждение коллег по цеху-не этично и недостойно профи..есть вопросы ,которые не стоит выносить на всеобщее обсуждение..их можно решить лично и приватно... я говорю это и о тех , кто афиширует своё имя и о тех , кто его скрывает...
насчёт анонимок на Тетисе- не видел.. опоздал слегка...к анонимкам отношусь резко отрицательно... всё равно где они .. на Тетисе,здесь, где-то ещё...

реакция Катрины...))) ок )) женщина защищала своё детище ))) просто немного слишком эмоционально ...


Александр Першанин писал(а):

1. Этично-ли будет по отношению к свежезарегистрированному на нашем форуме пользователю "sea_urchin" выложить информацию о его IP адресе, а также о его "братьях-близнецах" работающих с этого же адреса?


- если то ,что написал аноним оскорбляет чьё-то достоинство-этично будет удалить данного персонажа из форума и Лично поговорить с его "братьями-близнецами" в личке или почтой...если отклика нет- удалить и их....смысл разговаривать с людьми,которые скрывают своё лицо ?

Александр Першанин писал(а):

1а. Этично-ли отказать людям с настоящими ФИО в получении подобной информации?


как админу или модератору сайта-этично,ибо Ай-Пи есть конфиденциальная информация,которая находиться в руках людей,которым РАБОТАЮТ над обеспечением данного сайта.почему тогда не выложить личную почту ?

Александр Першанин писал(а):

2. Этично-ли в теме про этику выступать анониму "sea_urchin"?


не этично вообще быть анонимом... а уж тем более выступать в такой теме..



зы.. с результатами по теме АЧ , АMG и АП согласен... Чубайса только немного жалко..ведь паренёк практически ничего не сказал... ))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
я просто хочу узнать где та грань,и есть ли она вообще в отношениях проффи в какой то области,которую нельзя переходить..
это называется -выносить сор из избы а потом в нём ковыряться ..особенно когда цели у "избы" -увлекать людей и продвигать эти увлечения... я сильно сомневаюсь, что у АЧ и ВГ-разные цели....

ещё раз Я СЧИТАЮ,что обсуждение коллег по цеху-не этично и недостойно профи..есть вопросы ,которые не стоит выносить на всеобщее обсуждение..их можно решить лично и приватно... я говорю это и о тех , кто афиширует своё имя и о тех , кто его скрывает...
насчёт анонимок на Тетисе- не видел.. опоздал слегка...к анонимкам отношусь резко отрицательно... всё равно где они .. на Тетисе,здесь, где-то ещё...


Там спорный вопрос кто чего куда вынес первый Smile Пусть между собой разбираются, тем более что, как ты верно заметил, цели общие.

Lars писал(а):
1. Этично-ли будет по отношению к свежезарегистрированному на нашем форуме пользователю "sea_urchin" выложить информацию о его IP адресе, а также о его "братьях-близнецах" работающих с этого же адреса?

-если то ,что написал аноним оскорбляет чьё-то достоинство-этично будет удалить данного персонажа из форума и Лично поговорить с его "братьями-близнецами" в личке или почтой...если отклика нет- удалить и их....смысл разговаривать с людьми,которые скрывают своё лицо ?

1а. Этично-ли отказать людям с настоящими ФИО в получении подобной информации?

как админу или модератору сайта-этично,ибо Ай-Пи есть конфиденциальная информация,которая находиться в руках людей,которым РАБОТАЮТ над обеспечением данного сайта.почему тогда не выложить личную почту ?

2. Этично-ли в теме про этику выступать анониму "sea_urchin"?

не этично вообще быть анонимом... а уж тем более выступать в такой теме..


Ну и что делать мне при повторении подобных ситуаций? Ничего? Банить? Удалять аккаунт? Я не могу определиться - дайте совет или инструкцию.

Моё видение: на нашем форуме первичны люди и именно им должен создаваться режим наибольшего благоприятствования и обеспечиваться их защита от всяких инсинуаций со стороны внешней среды. А уж потом идут анонимы и спам-роботы. Для меня вторые - это вообще одно и тоже, в принципе. Но не уверен, что остальные разделяют мою точку зрения. Но наверное все согласятся, что кто-кто, а анонимы, не должы чувствовать себя на нашем форуме уютно.

Lars писал(а):
зы.. с результатами по теме АЧ , АMG и АП согласен... Чубайса только немного жалко..ведь паренёк практически ничего не сказал... ))))))


Забанен он тут. Вот за это: http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=770
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструкцию давать не могу ... вечная проблема админов.. банить или нет... ))) сам когда то модерил болталку......

думаю ,что ставить вопрос на голосование не надо... бот -есть бот..клон-есть клон..
человек котрый прячется- не принесёт ничего хорошего... мы это видели однозначно.. поэтому Клонов- удалять.. это моё мнение ...если оно кому то интересно....

по поводу темы разборок.. блин... а я о чём ?? пусть разбираются... вот только что б никто не видел..))0 пусть в тир сходят.. в пейнтбол поиграют... в одной каманде...пусть Чубайса колесуют.... но ..тихо и незаметно....
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

к странице     
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving