Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Посоветуйте Дайв-центр в Паттайе!
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Посоветуйте Дайв-центр в Паттайе! Ответить с цитатой

Еду в Тай на НГ, собираюсь на 2-3 дня на нырялку....вот и хочу нормальный дайв-центр найти, чтобы и вся организация была приличная и посмотреть побольше! На одних вот вышла www.mkdivers.ru.... на все вопросы адекватно ответили и ценник неплохой предлагают. Просто хотелось бы мнение окружающих узнать, а главное тех, кто уже ТАМ погружался! Буду благодарна ))))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Патайе в 2007-м. Несколько дней ныряли с дайвцентром "Ихтиандр" Находился он прямо на главной улице, знаменитой Walking street. Если он там еще есть, то непременно найдете. Клуб позиционировался как русский. Организация дайвинга была на хорошем уровне. По ценнику уже не помню сколько стоило, да и три года прошло, все могло измениться. Но дайвинг в окрестностях Паттайи не ахти Sad
_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Были в Патайе в 2007-м. Несколько дней ныряли с дайвцентром "Ихтиандр" Находился он прямо на главной улице, знаменитой Walking street. Если он там еще есть, то непременно найдете. Клуб позиционировался как русский. Организация дайвинга была на хорошем уровне. По ценнику уже не помню сколько стоило, да и три года прошло, все могло измениться. Но дайвинг в окрестностях Паттайи не ахти Sad


Много про Ихтиандр слышала, как один из лучших на Паттайе.... в данный момент пыталась достучаться, а там все глухо как в танке. Мда . Но раз уж я туда поеду то Занырнуть там где НЕОБХОДИМО дайверам, просто Обязана!! , посмотреть, чтобы уже вдальнейшем не возвращаться! скорее всего буду нырять с той конторой что сама нарыла, ссылку выкладывала на сайт... они тоже на Walking strit... наш там отель будет не подалеку...
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Разноцветная



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 478
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэт Spb писал(а):
Елена Блинова писал(а):
Были в Патайе в 2007-м. Несколько дней ныряли с дайвцентром "Ихтиандр" Находился он прямо на главной улице, знаменитой Walking street. Если он там еще есть, то непременно найдете. Клуб позиционировался как русский. Организация дайвинга была на хорошем уровне. По ценнику уже не помню сколько стоило, да и три года прошло, все могло измениться. Но дайвинг в окрестностях Паттайи не ахти Sad


Много про Ихтиандр слышала, как один из лучших на Паттайе.... в данный момент пыталась достучаться, а там все глухо как в танке. Мда . Но раз уж я туда поеду то Занырнуть там где НЕОБХОДИМО дайверам, просто Обязана!! , посмотреть, чтобы уже вдальнейшем не возвращаться! скорее всего буду нырять с той конторой что сама нарыла, ссылку выкладывала на сайт... они тоже на Walking strit... наш там отель будет не подалеку...


Нырнуть нужно обязательно!! Smile Хотя бы чтобы посмотреть вот такие прикольные "кратеры" Beer


_________________
PADI Rescue Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Блинова писал(а):
Кэт Spb писал(а):
Елена Блинова писал(а):
Были в Патайе в 2007-м. Несколько дней ныряли с дайвцентром "Ихтиандр" Находился он прямо на главной улице, знаменитой Walking street. Если он там еще есть, то непременно найдете. Клуб позиционировался как русский. Организация дайвинга была на хорошем уровне. По ценнику уже не помню сколько стоило, да и три года прошло, все могло измениться. Но дайвинг в окрестностях Паттайи не ахти Sad


Много про Ихтиандр слышала, как один из лучших на Паттайе.... в данный момент пыталась достучаться, а там все глухо как в танке. Мда . Но раз уж я туда поеду то Занырнуть там где НЕОБХОДИМО дайверам, просто Обязана!! , посмотреть, чтобы уже вдальнейшем не возвращаться! скорее всего буду нырять с той конторой что сама нарыла, ссылку выкладывала на сайт... они тоже на Walking strit... наш там отель будет не подалеку...


Нырнуть нужно обязательно!! Smile Хотя бы чтобы посмотреть вот такие прикольные "кратеры" Beer


Леночка Спасибо Огромное!!!! Занырну перенепременно и по возможности кратеры посмотрю!! Фотки твои очень понравились!!! а там уже и свои выложу Smile))) отчем ждите после 13 января ))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аndrey



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, был в Паттае в марте 2010 г . Нырял с дайвцентром "Ихтиандр" стоит это удовольствие 2500 бат за два погружения плюс обед и трансфер от отеля до причала. Когда я был дайв-гидом была Ирина, если она там сейчас работает советую понырять с ней , показала все достопримечательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аndrey писал(а):
Привет, был в Паттае в марте 2010 г . Нырял с дайвцентром "Ихтиандр" стоит это удовольствие 2500 бат за два погружения плюс обед и трансфер от отеля до причала. Когда я был дайв-гидом была Ирина, если она там сейчас работает советую понырять с ней , показала все достопримечательности.


Привет-Привет! Ихтиандр значит работает ))) контактов не сохранилось??? а нырял один день? я вот хочу на 2-3 дня по разным островам... )
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аndrey



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нырял несколько дней. электроный адрес Ирины могу переслать по электронке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Markov



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:20    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте Дайв-центр в Паттайе! Ответить с цитатой

Кэт Spb писал(а):
Еду в Тай на НГ, собираюсь на 2-3 дня на нырялку....


Вода мутняк,на дне голяк.
Надо просить что бы увозили из бухты,и будет счастье
_________________
Fly,Drive,Dive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Уж напрошусь подальше!....просто согласись, быть в стране и не понырять, это не по нашему, минимум на день, максимум на 3, уехать на дальние острова посмотреть что в подводном мире делается, мне кажется обязательно нужно ))) чтобы потом к тем местам не возвращаться ))).. а вцелом конечно буду отдыхать и на разные экскурсии кататься )))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а СЧАСТЬЕ будет в первую очередь от того, что ОТПУСК будет )))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Местный телефон ребят, которые организовывали мне нырялку 08-76027602
Адрес 413/150 Tappraya Rd на самом берегу залива
Попроси за день сделать три дайва. Три по цене двух.
Смотреть по большому счету нечего.
Да, сильные течения и гидроциклы над головой. Буй лучше взять.
И еще лучше взять целиковый гидрач 3 мм. ( меня шрамы украшали Smile, но нужны они тебе?)
Все вентеля ЙОки. Если свой регуль потащишь струбцину возьми.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Местный телефон ребят, которые организовывали мне нырялку 08-76027602
Адрес 413/150 Tappraya Rd на самом берегу залива
Попроси за день сделать три дайва. Три по цене двух.
Смотреть по большому счету нечего.
Да, сильные течения и гидроциклы над головой. Буй лучше взять.
И еще лучше взять целиковый гидрач 3 мм. ( меня шрамы украшали Smile, но нужны они тебе?)
Все вентеля ЙОки. Если свой регуль потащишь струбцину возьми.


Благодарю за Советы от опытного дайвера ))))
А телефон прямо так и набирать, это номер вместе с кодом? а как дайв-центр называется и кого спросить? и на что по цене ориентироваться?
Целиковый гидрик 3мм и планирую взять! думаю шрамы девушку совсем не украшают )))
Не, я не потащу свой регулятор с компенсатором....не стоит оно того ради 2-х дней нырялки, хватит минимума, ну там комплект №1+костюм+комп ))))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приедешь сразу покупай местную карточку.
И в Россию звонить очень дешево и для местной связи.
В Паттайе дайвинг стоит 3000 - 3500 руб за два дайва.
+ некоторые еще берут за аренду.
У этих ребят я за три дайва договорился 2500 + аренда бесплатно.
Просто звонишь, или зайти можно к ним в офис.
Вопрос где ты жить будешь?
Паттайа большой городок.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Как приедешь сразу покупай местную карточку.
И в Россию звонить очень дешево и для местной связи.
В Паттайе дайвинг стоит 3000 - 3500 руб за два дайва.
+ некоторые еще берут за аренду.
У этих ребят я за три дайва договорился 2500 + аренда бесплатно.
Просто звонишь, или зайти можно к ним в офис.
Вопрос где ты жить будешь?
Паттайа большой городок.


на счет карты поняла! так везде заграницей ))))
Что то ты по ценнику загнул, я с кем общалась, все озвучивали цену 2500-2800 максимум за 2 дайва (я же имею ввиду дайв для сертифицированных а не для ночисков), аренда как правило входит в стоимость (хотя снарага на 50% своя будет), я всеже не совсем зеленая, опыт есть и рынок уже порядком изучила ))) но за советы по любому спасибо ))) На три дайва думаю тоже без проблем договорюсь ))) пообщаюсь со всеми тремя конторами!

а жить я буду в самом центре Паттайи, рядом с Уолкинг стрит
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Уоллкинг стрит Smile
Давненько не брал я в руки шашку. Smile

Ну с ценами на месте разберешься.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, простите меня!!! ну обшиблась ..всего-то на буковку ... раксстрелять за то не прикажете )))) да и усталость за день сказывается Smile)))))))))) неужели ты сам привык быть за все ответственным? Wink не поверю )))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэт Spb писал(а):
) неужели ты сам привык быть за все ответственным? Wink не поверю )))

не понял, за что? Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Ценником разбирусь лучще сейчас, на месте решу по экскурсионке!!! а вот место под солнцем буду на кораблике бронировать заранее....так как не хочу попасть на один бот вместо с многочисленными интро-дайверам.... мне про них уже все уши прожужали, слишком на НГ много русских, я мне охота поглубже и поинтереснее )))) потому и собираю инфу , чтобы кроме экскурсий на отдыхе присутствовало на пару дней прикольная нарялка Smile...а чего ты все надо мной прикалываешь, то маугли обзываешь. то еще как-нибудь! ...но если по доброму то прощу ))))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты просто так все серьезно описываешь, из чего вывод делаю что также и к делу своему относишь, а также к увлечениям! А также ко всем и всему что тебя окружает, и потому советы тоже стараешься давать дельные и практичные! За что конечно спасибо большое!
А Временами и риск оправдан ))) тем более что это только удовольствие приносит ))))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвинг там фуфло одного дня за глаза.
Обязательно съезди на Реку Квай
в парк орхидей Нунг Чонг и в Бангкок.
Я бы еще от туда скатался бы в Камбоджу ну если время хватит Smile
ПС
да у меня чувство юмора такое специфическое. от чего и страдаю Rofl
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Дайвинг там фуфло одного дня за глаза.
Обязательно съезди на Реку Квай
в парк орхидей Нунг Чонг и в Бангкок.
Я бы еще от туда скатался бы в Камбоджу ну если время хватит Smile
ПС
да у меня чувство юмора такое специфическое. от чего и страдаю Rofl


Про Дайвинг я уже все поняла. 1-2 дня выше крыши, больше и не собираюсь нырять! А в остальном ты прямо мысли мои читаешь, на реку Квай само собой, в Бангкок тоже, на счет парка орхидей подумаю, скучновато и на травести не хочу....по мне уж лучще на шоу крокодилов и слонов! А я вот была в Комбодже, на пару дней, когда во Вьетнаме-Китае отдыхала, вот то экзотик )))) классно))) слов нету, и главное на местный колорит 2-х дней предостаточно, хотя без визы туды на больше и не пускают.

Да прикольное у тебя чуство юмора, зато только у тебя оно одно такое ))) я сарказм тоже люблю! главное к месту )))
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться свежей инфой. Отнырял с "Ихтиандром" три дня назад. Впечатление такое, что дайвинг для них не основная тема. Даже в прайсе он стоит после "морской прогулки", "рыбалки" и "пикника на островах" Sad
Место нырялки заранее узнать невозможно - "решим по обстановке".
Рэки исключены по определению, хотя они там присутствуют.
Прокатная снаряга очень сильно б/у. Все гидрики - шорти.
В баллонах 190 бар. На просьбу забить на второй дайв 230 ответили: "да вы что, он же взорвется!". На самом деле - еле живой компрессор.
Основная задача - быстренько окунуть интров. Кстати интры ныряют без гидриков. Из 15 ныряющих, сертифицированных было двое. Была еще группа тайцев, со своей снарягой. После пустого первого дайва, я и тайцы выразили решительный протест. И тайский шкипер сказал, "ну так и быть" и пошел из бухты, где окунали интров, в море. На 14 метрах оказалось неплохое плато с живыми кораллами, анемонами и всякой мелочью. Вполне сравнимо с Шармом.
Про цены.
День с 2 дайвами в прокатной снаряге - 3000 бат. В своей - 2600. Трансфер из/в отель и обед на лодке входят в эту цену.
Понравилось, что лодка просторная, нет ощущения скученности. Обед очень вкусный. Все наелись от пуза и еще столько же осталось. Готовит - тайка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэт Spb



Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Благодарю за полезную Инфу! Судя по всему услугами Ихтиандра я пользоваться не буду.
А в конечном итоге на какой остров вас возили нырять? И почему исключены Рэки?
Гидрик я свою возьму, моно 3мм. Скорее всего буду нырять с MKDivers (ссылка вначале), там ценник 2500-2800 бат за 2 дайва + 600 бат за каждое доп.погружение (сюда трансфер, снаряга, еда, напитки входит), цена зависит от количества человек в группе, за инструктором прикрепляется 4 человека максимум, Рэки вроде как предлагают. Заранее позвоню, место в группе закреплю за собой чтобы не быть вперемешку с многочисленными интро. а то иначе придется поднимать Бунт на корабле Titanic
_________________
"После первого полёта с аквалангом, я уже больше никогда не летаю во сне". Жак-Ив Кусто. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел Д



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 1096
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэт Spb писал(а):
Павел, Благодарю за полезную Инфу! Судя по всему услугами Ихтиандра я пользоваться не буду.
А в конечном итоге на какой остров вас возили нырять? И почему исключены Рэки?

Вся нырялка в Паттайе происходит на архипелаге мелких островков вокруг обитаемого острова Ко Лан (Koh Lan). Нас возили к острову Koh Rin. Это маленький необитаемый островок. Хороший сайт по карте называется "Южная скала". На дайверской карте обозначино еще 3 река. А Ихтиандр на них не возит потому, что интры и рэки - плохо совместимые вещи Swim
Кстати я заходил еще в 3 дайвцентра, кроме Ихтиандра. Разброс цен от 2400 до 3300 бат за стандартный день. Но русскоязычных гидов там не оказалось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving