Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Шри Ланка. Новый год 2011.
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Шри Ланка. Новый год 2011. Ответить с цитатой

Друзья! Есть желание отметить Новый Год на острове в Индийском Океане. Шри Ланка.

Буду рада хорошей компании Smile

























Полетели?
girl_witch

С уважением,
Любовь Каминская
+ 7 911 957 46 19
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 04:17    Заголовок сообщения: / Ответить с цитатой

На Шри-Ланке дайвинга нет.

Т.Е. там ныряют люди с аквалангом и есть дайв центры , но один в один Турция.пустота полная не смотря на то что это Индийский океан.
На Шри Ланке (остров Цейлон) очень красивая природа и раскошные пляжи для серферов.

Были в 2007 году на сафари на Мальдивах и по его окончании на 4 дня слетали на Шри-Ланку. (перелёт Мале-Коломбо 1.5 часа) .
Сделали 4 погружения на Шри-Ланке (на большее нас не хватило) Просто не интересно ,скучно ,напрасная трата времени.

В общем нам всё понравилось на Шри-Ланке . Всё кроме дайвинга !
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав, спасибо Smile

Мнение, конечно, интересное

Однако, несколько устарело Smile

Насколько я поняла, вы сделали всего четыре дайва на Ланке, и Вам с ними сильно не повезло.
Хотелось бы понять в каких местах Smile чтобы не повторить Ваших ошибок Smile

Хотя, на ланке уже 1,5 года живет наш друг, на мнение которого как дайвера и человека я могу полностью положиться, поэтому, уверена, у нас с дайвингом все будет хорошо Smile

girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 04:10    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Любовь TbMA Каминская писал(а):
Вячеслав, спасибо Smile

Мнение, конечно, интересное

Однако, несколько устарело Smile

Насколько я поняла, вы сделали всего четыре дайва на Ланке, и Вам с ними сильно не повезло.
Хотелось бы понять в каких местах Smile чтобы не повторить Ваших ошибок Smile

Хотя, на ланке уже 1,5 года живет наш друг, на мнение которого как дайвера и человека я могу полностью положиться, поэтому, уверена, у нас с дайвингом все будет хорошо Smile

girl_witch



Что значит мнение устарело???

За три года на ШриЛанке выросли кораллы или появилась какая то живность???

И я не говорил что с дайвингом не повезло. Я говорил что дайвинг на ШриЛанке бестолковый. Как в Турции.
У нас к примеру с дайвингом было примерно так :
Вывозили на большом зодиаке. Делали по два погружения и обратно в дайв центр.

Видимость хорошая (метров 20) ,вода тёплая - примерно 28 (мы были в ноябре 2007 года). Кораллов почти нет , живности то же .
Если гид находит галожаберника - то очень радуется ,т.к. радоваться больше нечему.

Где ныряли?
Лог бук дома ,а я сейчас в Тайланде. Ходили на сафари на Симиланы. После 7-го ноября смогу точно сказать где ныряли на ШриЛанке.
Лично я сделал 4 погружения - т.к. нырять ради того чтобы нырять мне не хотелось.
Мои друзья сделали по 6 или 8 погружений на Шри Ланке после 26 погружений на Мальдивах на сафари.
Всё не верили что на ШриЛанке то же Индийский океан.

В общем дайвинг на Шри-Ланке бестолковый. Вялотекущий так сказать, но присутствует как отрибут. Если сравнивать с Шармом - то это как нырять с берега в бухте НаамаБей. Вроде чтото плавает ,а вроде и лунный пейзаж. Если с Хургадой - то это как нырять с берега отеля СиГалл. Только на ШриЛанке столько мусора под водой нет. Там засорять природу не принято.

Но лично по моему мнению - дайвинг на Цейлоне это совсем не обязательный показатель поездки.
Туда можно поехать вообще не ныряя , а чтобы просто отдохнуть.

Шикарная природа ,красивые экскурсии, раскошные серферские пляжи с пальмами "Баунти"
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
На Шри-Ланке дайвинга нет.

Т.Е. там ныряют люди с аквалангом и есть дайв центры , но один в один Турция.пустота полная не смотря на то что это Индийский океан.
На Шри Ланке (остров Цейлон) очень красивая природа и раскошные пляжи для серферов.

Были в 2007 году на сафари на Мальдивах и по его окончании на 4 дня слетали на Шри-Ланку. (перелёт Мале-Коломбо 1.5 часа) .
Сделали 4 погружения на Шри-Ланке (на большее нас не хватило) Просто не интересно ,скучно ,напрасная трата времени.

В общем нам всё понравилось на Шри-Ланке . Всё кроме дайвинга !


Сразу видно мнение эксперта. Целых 4 погружения! Ничего, что на разных побережьях даже разные сезоны для погружений, я уж не говорю о том, что зачастую просто от гида зависит, увидишь что-то интересное, или нет.
Какая страна по части дайвинга следующая будет подвергнута вашей экспертизе и
правильно ли я понимаю, что нырнув в указанных Вами местах - в шарме и в хургаде (по 2 раза), надо сделать вывод, что дайвинга в Египте нет?


Вот та Шри-Ланка, где Вас не было:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x35a



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 120
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цены , какие-нибудь -огласите !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x35a писал(а):
А цены , какие-нибудь -огласите !!


Так цены вроде указаны, или Вас что-то дополнительно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:26    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Сразу видно мнение эксперта. Целых 4 погружения! Ничего, что на разных побережьях даже разные сезоны для погружений, я уж не говорю о том, что зачастую просто от гида зависит, увидишь что-то интересное, или нет.
Какая страна по части дайвинга следующая будет подвергнута вашей экспертизе и
правильно ли я понимаю, что нырнув в указанных Вами местах - в шарме и в хургаде (по 2 раза), надо сделать вывод, что дайвинга в Египте нет?


Вот та Шри-Ланка, где Вас не было:


Египетские Фотки в инете скачал что ли ? Rofl

Сам то был на Шри-Ланке хоть раз ? Или кроме Египта не был ни где т.к. денег жалко на путешествия? Smile))))

Я не говорил что на ШриЛанке плохо.
Я говорил что дайвинг там бестолковый и нет смысла тратить на него время.

После Мальдивского сафари мы отдыхали и ныряли на Шри-Ланке в районе Хиккадувы. (были там 4 дня)
Я не видел смысла делать больше 4-х погружений. Нам сказали что это лучшее что есть на Шри-Ланке под водой.
Меня лично не впечатлило совсем. Напомнило Средиземное море.

Я пытаюсь сказать что нет смысла тащить на Шри-Ланку снарягу и там нырять.
На Шри-Ланке нужно просто наслаждаться жизнью!
Там все для этого есть!
И кто посетит эту страну или этот остров - ни разу об этом не пожалеет!

Да же Мальдивы не так интересны и привлекательны в плане наземки и пейзажей как Цейлон!

Если не брать в расчёт дайвинг - то Цейлон может иметь несколько "лиц". Каждый заметит то лицо которое хочет увидеть.

К примеру :
-Цейлон - это сплошная Апрашка по всему острову. Жизнь идёт только вдоль дороги ,а вдоль дороги сплошные ларьки , провода, лачуги , безработица .
или
-Цейлон - это наикрасивейший остров со своей душой! И частичка этой души живёт в каждой песчинке и травинке этого острова. И это чувствуется на протяжении всего времени пока ты там находишься!

Лично я с удовольствием посетил бы Цейлон ещё несколько раз!





_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


Египетские Фотки в инете скачал что ли ? Rofl

Сам то был на Шри-Ланке хоть раз ? Или кроме Египта не был ни где т.к. денег жалко на путешествия? Smile))))

Я не говорил что на ШриЛанке плохо.
Я говорил что дайвинг там бестолковый и нет смысла тратить на него время.
...


Ну почему же нигде, я был на Ладоге пару раз, на Финском заливе, в Авроровце, недавно побывал на "Жабьем" карьере, ну и так, еще в нескольких местах...

Вот на Шри Ланке еще не был, но собираюсь поехать в эту поездку.
Как думаешь, чьим экспертным мнением надо руководствоваться - человека, который за 1,5 года обнырял там все побережье, или того, кому организовали 4 "бестолковых" погружения? Без обид Wink

В любом случае спасибо за положительные отзывы о стране, которую мы хотим посетить Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь TbMA Каминская писал(а):
Вячеслав, спасибо Smile

Хотя, на ланке уже 1,5 года живет наш друг, на мнение которого как дайвера и человека я могу полностью положиться, поэтому, уверена, у нас с дайвингом все будет хорошо Smile


Друг просто живет или его работа связана с дайвингом?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождемся отчета о поездке, тогда и все "точки" над "i" встанут Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно разузнать все у Валеры Костромина...

http://spb.dive.ru/reports/report/ru.603.g.htm
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Можно разузнать все у Валеры Костромина...

http://spb.dive.ru/reports/report/ru.603.g.htm


Александр!

Спасибо за поддержку Smile
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Не стал бы утверждать что на Цейлоне нечего смотреть под водой, да не так пестро как в Египте но есть что посмотреть. Мы были на Н.Г в 2007 .товарищи были "не очень ныряющие" поэтому нырял 4 дня из 12 .(на хикодау) из того что помню, это черный карал. Думаю если хорошо подготовиться то можно много ,что увидеть. Остов чудо. Там есть местная особенность , как толь ко вы выходите за пределы отеля к вам "приклеиваться" "Пятница" это местный житель который будет вам помогать во всем: ловить тук-тук , покупать фрукты , масла итд. не гоните его все ровно без него вы дешевле не купите..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова Kiss

итак, кто еще записывается?

а то уже надо билеты оформлять поименно
girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DmitryM



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 126
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
На Шри-Ланке дайвинга нет.

Т.Е. там ныряют люди с аквалангом и есть дайв центры , но один в один Турция.пустота полная не смотря на то что это Индийский океан.
На Шри Ланке (остров Цейлон) очень красивая природа и раскошные пляжи для серферов.

Были в 2007 году на сафари на Мальдивах и по его окончании на 4 дня слетали на Шри-Ланку. (перелёт Мале-Коломбо 1.5 часа) .
Сделали 4 погружения на Шри-Ланке (на большее нас не хватило) Просто не интересно ,скучно ,напрасная трата времени.

В общем нам всё понравилось на Шри-Ланке . Всё кроме дайвинга !


+1
Вот на слонов туда стоит съездить посмотреть...


Дмитрий Муратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

DmitryM писал(а):

Вот на слонов туда стоит съездить посмотреть...


Дмитрий Муратов


Дима, а ведь каким хорошим мальчиком был в школе!
И жена у тебя красавица! - привет ей передавай Smile

я уже забыла, кто еще из нашего класса ныряет?

girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DmitryM



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 126
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:10    Заголовок сообщения: Re: / Ответить с цитатой

Любовь TbMA Каминская писал(а):
DmitryM писал(а):

Вот на слонов туда стоит съездить посмотреть...


Дмитрий Муратов


Дима, а ведь каким хорошим мальчиком был в школе!
И жена у тебя красавица! - привет ей передавай Smile

я уже забыла, кто еще из нашего класса ныряет?

girl_witch



Да я и сейчас вполне ничего.
Жене привет передам, спасибо...

Про Шри-ланку это я не из вредности. Был там со Славой в 2007.
Мы туда приехали после Мальдив и я честно говоря на Шри-ланке даже погружался не стал, уже хотелось просто отдохнуть...
Нырять там можно только в Хикадуве (если я не ошибаюсь) Это южное побережье.
Не буду убивать твою идею, съездите - расскажите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, Димочка Smile

Меня лично радует, что идеи есть и есть люди, готовые меня поддержать, радоваться жизни самим и радоваться жизни вместе Smile


смотреть на мир, и удивляться.

забыла кто, но кто-то сказал про любовь

"просто пока это длится, это чертовски здорово!"
girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, кто по Ланке еще думает, давайте думать вместе Smile - так быстрее Smile а авиа билеты со временем дешевле не становятся Smile



"Товарищ! Спи быстрее - твоя подушка нужна другому!"
girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что из снаряги брать, а что можно оставить дома? Сухарь, я так понимаю, не пригодится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Что из снаряги брать, а что можно оставить дома? Сухарь, я так понимаю, не пригодится Wink



можно оставить дома - сухарь Smile

можно взять с собой - паспорт и 2 литра водки Alc2
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 01:39    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Что из снаряги брать, а что можно оставить дома? Сухарь, я так понимаю, не пригодится Wink


Костюм 3мм

и

Обязательно струбцину Din-Yoke.

Там все баллоны йоковские.

Компас то же не помешает.

Рекомендовал бы ещё тонкие перчатки. (типа аквалунговских адмирал)

Дайверские карточки проверят обязательно. Лог бук не проверяли ,но чек мне сделали.

Наличие инструкторской карточки не показатель. Поэтому отнестись нужно с пониманием ,что дайв мастер попросит инструктора или курс директора снять маску или найти лёгочник как минимум одним из способов. Это норма .
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
igor evgrafov



Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 194


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водку я бы не стал бы брать там местный напиток прикольный как называется забыл, пиво тоже нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзе!

До конца недели надо подтвердить билеты, чтобы сохранить стоимость Smile

сделайте себе подарок на праздник Smile

скажите себе - ДА! я хочу прекрасно провести Новый Год и каникулы на чУдном острове в Индийском Океане Smile

я уверена, что это будет прекрасный новый год!

Решайтесь.
и.... полетели ! girl_witch
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving