Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Фотоотчет Красное море ноябрь 2010

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:21    Заголовок сообщения: Фотоотчет Красное море ноябрь 2010 Ответить с цитатой

В этот раз уехать с родным клубом СТК «БАТИСКАФ» не получилось, принялся рассматривать другие варианты, и выбор пал на русский дайвинг центр Diver's Dreams, тем более я уже четыре года не был в Шарм эль Шейхе.
Провёл так сказать «разведку боем» в сетях интернет, и оставил заявку на погружения на сайте дайвинг центра, предварительно переговорив с людьми которые побывали у Елены Донцовой, также прошла личная переписка с Леной.
Наш вылет из Санкт-Петербурга был ранним в 6 утра 9 ноября, предстояла регистрация очень нелюбимая мной процедура у нас на двоих с супругой порядка 60 кг. не считая ручной клади, где спрятано ещё 15 кг, так или иначе звезды на небе были к нам благосклонны.
Приземлившись в Шарм эль Шейхе, очень шустренько прошли паспортный контроль и получили багаж, наш рейс был единственным в этот время и через 40 минут мы уже были в отеле «NOVOTEL». Когда выгружались из автобуса была брошена фраза принимающей стороны –Вы сюда жить приехали- смотря на наш багаж.
Приняв душ, ушли на пляж, который у нас по боком, и уснули, ближе к вечеру отправились в дайвинг центр оформить документы, да и пообщаться в живую.
На следующий день, взяв с собой снаряжение и фотоаппаратуру с двумя чемоданами отправились на остановку у отеля, персонал отеля тщательно приглядывался к нам, не сбегаем ли мы от них.
Подошел микроавтобус дайвцентра, в который мы все уложили и отправились в порт «ТРАВКО» по пути добирая дайверов.
Очень меня удивила процедура прохождения на причал, где все проходят через рамку и охрана проводит досмотр сумок, а мой кейс так ни разу не проверили.
Разместились на просторной яхте, дайверов было не много, интро дайверов загнали на второй этаж и тут я допустил оплошность брифинг по нахождению на корабле провели без меня, ну в туалет я отошел, супруга заступилась за меня типа с кораблями мы знакомы.
Нам был выделен персональный дайвгид, чему я был рад безгранично, нас познакомили с Михаилом, первые впечатления о Михаиле нас не обманули.
Михаил человек уравновешенный, тактичный, и так сказать без « понтов», ради шутки я заказал на первый дайв показать мне группера, и что вы думаете, мне нашли группера.
Посмотрев нас под водой и заметив мой интерес к горгонариям, на следующий день было предложено посетить секретный сайт, на котором растут горгонарии в диаметре метров шесть.

Пять дней нырялки пролетели не заметно, пофотографировали от души, особенно также запомнились глаз фиш живущие в гроте.

Большое спасибо Елене Донцовой и её команде, а также Михаилу, за прекрасный отдых, как под водой, так и на суше.

До новых встреч!!!
























_________________
CMAS ****


Последний раз редактировалось: Сергей Шевчук (Пт Ноя 19, 2010 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Осада



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 626
Откуда: команда "OCEANSPIRIT" Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cерега сильно снято, Ты только широким углом снимаешь? Две вспышки? Какие режимы используешь?
_________________
Клуб Подводных Путешествий "OCEANSPIRIT"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Осада писал(а):
Cерега сильно снято, Ты только широким углом снимаешь? Две вспышки? Какие режимы используешь?

Да снято широким углом Токина 10-17, снимаю еще макро, да две вспыши YS110.
режимы для красного моря : ISO-200, выдержка 125, диафрага 7-8, пыхи в ТТЛ режиме, если пропив солнца выдерка 250 , диафрагма 8.-а так подбираестся опытном путём по гистограмме.
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Осада



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 626
Откуда: команда "OCEANSPIRIT" Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Павел Осада писал(а):
Cерега сильно снято, Ты только широким углом снимаешь? Две вспышки? Какие режимы используешь?

Да снято широким углом Токина 10-17, снимаю еще макро, да две вспыши YS110.
режимы для красного моря : ISO-200, выдержка 125, диафрага 7-8, пыхи в ТТЛ режиме, если пропив солнца выдерка 250 , диафрагма 8.-а так подбираестся опытном путём по
гистограмме.


Спасибо. Я сам перешел на в этом году на цифру ( Гоша Иванов бокс подарил, спасибо ему) под водой вот сейчас в ноябрьском сафари осваивал. Пыха пока одна.
Ширик 10-22, а вот макро 60м. Хвастаться пока нечем.
_________________
Клуб Подводных Путешествий "OCEANSPIRIT"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Осада писал(а):
Сергей Шевчук писал(а):
Павел Осада писал(а):
Cерега сильно снято, Ты только широким углом снимаешь? Две вспышки? Какие режимы используешь?

Да снято широким углом Токина 10-17, снимаю еще макро, да две вспыши YS110.
режимы для красного моря : ISO-200, выдержка 125, диафрага 7-8, пыхи в ТТЛ режиме, если пропив солнца выдерка 250 , диафрагма 8.-а так подбираестся опытном путём по
гистограмме.


Спасибо. Я сам перешел на в этом году на цифру ( Гоша Иванов бокс подарил, спасибо ему) под водой вот сейчас в ноябрьском сафари осваивал. Пыха пока одна.
Ширик 10-22, а вот макро 60м. Хвастаться пока нечем.

Ну теперь у тебя будет чем занять время которого и так не хватает. Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, не надо рекламы дайв-цетров здесь! Mad
Тем более с которыми мы не сотрудничаем! Shot
А так фотографии - классные!
П.С. текст подкорректируй! Wink
Вернуться к началу
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАВЕЛ писал(а):
Серега, не надо рекламы дайв-цетров здесь! Mad
Тем более с которыми мы не сотрудничаем! Shot
А так фотографии - классные!
П.С. текст подкорректируй! Wink

Ну это Вы не сотрудничаете, Confused а я та тут причем Shocked , денежку плачу я и с кем хочу с тем и плыву... Wink
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПАВЕЛ
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кто ты после этого? Cowboy
А еще штатный фотограф клуба! модератор клубного форума! Mad
Куда тока смотрит руководство! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб СТК Батискаф Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving