Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия. Стромсхольмен. Середина июня 2011 (план).
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Норвегия. Стромсхольмен. Середина июня 2011 (план). Ответить с цитатой

Предлагаю в середине июня прокатиться в Норвегию.
Нырять планирую с http://www.stromsholmen.no/
Предварительная договоренность с д.ц есть.
Отчеты по прошлым поездкам:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1303
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2934
Дайвцентр расположен недалеко от двух крупных норвежских городов – Молде и Кристиансунн (около 50 км от базы), чуть подальше расположен Трондхейм (менее 250 км от базы).
Погружения в режиме дейли дайвинга.
Свободное время можно посвятить осмотру ближайших городов.
Считаю, что поездка будет интересна и для неныряющих. В окрестностях дц хорошая рыбалка, разрешена подводная охота.

Прайс смотрите http://www.stromsholmen.no/?pageID=552&ItemID=0

Для нашего клуба предложены следующие цены:
Неныряющий платит – 575 NOK
Дайвер платит – 1275 NOK (проживание, нырялка с катера без ограничения, баллоны дайвцентра).
Или - 1000 NOK (проживание, одно погружение в день, баллоны дайвцентра).

Предлагаю взять 6 дней погружений и день отдыха (можно съездить в Трондхейм).

С датами нужно определится до Золотого Дельфина (нужен аванс).

Добираемся на своих машинах. Расходы на паром до Стокгольма (1 человек в оба конца) примерно 60-100 евро в зависимости от класса каюты (автопакет).

Будем рады если в нашу группу примкнут желающие из других клубов. Вопросы и пожелания ко мне в личку или на форум в эту тему.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант назад можно поехать не завязываясь на "большой паром" Стокгольм - Хельсинки, можно поехать "малым паромом" Умео - Васса. Путь станет немного длиннее, но зато мы не завязаны на паромные билеты и можем остановится и посмотреть Швецию.

Любой вариант маршрута "в наших руках", все будем обсуждать когда подойдем к бронированию билетов.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Май 19, 2011 10:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно +2.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно +3 . (1 - ныряет , 2 - сочувствуют .)
К какому числу надо определиться Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Алещенко писал(а):
Предварительно +3 . (1 - ныряет , 2 - сочувствуют .)
К какому числу надо определиться Question

Shocked Ты же говорил, что в Норвегии холодно и дорого Mad Wink Wink
Решился все-таки Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Алещенко писал(а):
К какому числу надо определиться Question


Мне нужно привезти на ЗД аванс из расчета 200 NOK за одно место в день.
За 7 дней получается 200 х 7 = 1400 NOK. (это примерно 7000 руб)
Даты я зарезервирую сейчас. После оплаты аванса, Олаф нам вышлет подтверждение бронирования. Это подтверждение будет основанием для получения визы тем, у кого нет Шенгена.
ЗД у нас проходит в конце февраля.
Давайте определим дату 1 февраля 2011 года.
Олаф готов принять 25 человек (количество жилых мест на базе).
Красный список заполняю после сдачи аванса.
В случае отказа от поездки аванс пропадает. Как пишет Олаф, аванс вернут в случае болезни или смерти при наличии справки от врача. Ну или если найти вместо себя замену.

Сергей_ писал(а):

Ты же говорил, что в Норвегии холодно и дорого Mad Wink Wink
Решился все-таки Go Up

Я говорил, что в дальнюю Норвегию нужно ехать летом и на срок больше 5-ти дней. В этом случае удельная стоимость погружения будет адекватна.

Предлагаю следующий план.
17.06.11 - рано утром выдвигаемся в Финляндию
18.06.11 - сходим с парома в Стокгольме и двигаемся 1000 км к дц.
19-20-21.06.11 - ныряем и осматриваем окрестности (Молде, Кристиансунн)
22.06.11 – поездка в Трондхейм
23-24-25 – ныряем и катаемся по окрестностям.
26 – выдвигаемся домой.

Варианты пути назад и соответственно сроки возвращения обсуждаемы. Не исключено разделение группы на две части по вариантам «большой и малый паромы».
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой интерес- охота. Экскурсии не интересуют.
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Мой интерес- охота. Экскурсии не интересуют.

С нами в прошлые поездки ездили охотники вроде остались довольны.
По охоте лучше поинтересоватся у них.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):
Андрей Алещенко писал(а):
Предварительно +3 . (1 - ныряет , 2 - сочувствуют .)
К какому числу надо определиться Question

Shocked Ты же говорил, что в Норвегии холодно и дорого Mad Wink Wink
Решился все-таки Go Up

С годами взгляды меняются Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скопировал из старого отчета кусочек про охоту. Оригинал здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2934 , пишет Василий Фролов.

Vasiliy Frolov писал(а):
Подраздел к отчету -рыбалка и охота.
Рыбалка предлагаемая норвегами - это выход на катере в море, используемые снасти самодур и спиннинг с тяжелой оснасткой. Глубины от 35 и глубже, ловилась сайда, треска и пикша. Погода была ветреная в открытое место на уловистую банку не ходили.
Рыбалка проводимая собственными силами - с моста, во время прилива когда косяк сайды подходит на кормежку планктоном, использовался спиннинг - нередки случаи вылова по две три рыбины за раз. На фото интергруппа рыбаков (наши, литовцы, норвеги, немцы). Кстати у въезда на мост стоит информационный знак для водителей - проявлять осторожность в связи с тем, что на мосту рыбачат. На рыбалку в море лицензия не нужна.


Подводная охота. Ниже по течению вода делала обратку, планктон прибивался к берегу сайда ходила параллельно берегу. Видимость 3-4 метра, при виде силуэтов рыбы выполнялся нырок в ламинарию и стая в несколько сотен голов подлетала посмотреть что происходит - на выстрел 10-15 секунд, стая отворачивает. В зарослях ламинарии водится красная рыба на фото, названия не знаю, очень осторожная.



На пропитание были пойманы руками рыба монах...


Камбалу ловили руками или на один гарпун по нескольку особей..


У немцев и норвегов эта зверюга называется рыба кошка, морской волк и грызущая камень..


В России это зубатка... В Норвегии рекорд- 23,5 кг..


В итоге общее мнение поездка удалась!

_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По маршруту обратно.

Вариант 1.

ДЦ – Стокгольм, пробег 967 км, время в пути 12 часов 57 минут

Далее ночь на пароме, после парома путь домой в Питер (еще примерно 300 км).

Маршрут 2.

ДЦ – Умео, пробег 832 км, время в пути 11 часов 58 минут.
Промежуточную остановку можно сделать в городе Эстерсунд или Эрншёльдсвик.
Немного информации о городе Эстерсунд смотрите здесь http://nordhome.ru/articles/places/ostersund.html
Информацию о городе Эрншёльдсвик можно смотреть здесь http://www.museumkonsthall.se/download/18.2d2f6d22121e84822087ffe3385/Russian.pdf

Далее паром Умео – Васа. И пробег Васа –СПб. Пробег примерно 600 км.

В этом случае мы особо не завязаны на обратные паромные билеты и можем смотреть Швецию сколько хотим.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Чт Май 19, 2011 10:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнение к ценам по детишкам.
Дети 0 - 7 лет живут бесплатно.
Дети 7 - 14 лет оплачивают 200 NOK с носа в день.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Дмитрий



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 468
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InBottle эта поездка - в водовороты? правильно?


очень интересная поездка. а водовороты будут?

рекомендация Василия - 1000% результат!


Благодаря Василию , мы много вкусного попробывали в Норвегии много лет назад! Его рекомендация дорого стоит!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Дмитрий писал(а):
InBottle эта поездка - в водовороты? правильно?


очень интересная поездка. а водовороты будут?


Нет ты путаешь с Сальстремен-ом. Здесь водоворотов нет. Мы едем за видовой и гастрономической нырялкой без экстрима. Есть небольшой канал, если выбрать время и попасть в окончание прилива можно прокатится на приливном течении метров 200-300.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каламаев Максим



Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду на сто процентов, поставь галочку напротив моей фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alix



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже.
Макс, как всегда Dance Rofl
_________________
Алина Рыбакова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каламаев Максим писал(а):
Еду на сто процентов, поставь галочку напротив моей фамилии.

Галочки после внесения аванса Wink
Будешь в Питере завози.
Практика показывает что поначалу желающих много, а как дело доходит до оплаты или самой поездки все куда то сливаются.
Количество мест бронирую на ЗД по факту внесения предоплаты.
Билеты на паром бронирую в начале мая, так же по факту внесения денег за паром.
Непосредственно перед поездкой собираю деньги для полного рассчета с принимающей стороной, заранее куплю кроны чтобы в момент рассчета не возникло проблем с пересчетом валют и отсутствием на карточках или в карманах необходимых денег.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня «черный» список следующий:
1) nereis
2) +1
3) Алексей Авдеев
4) +1
5) +2
6) Андрей Алещенко
7) +1
8 ) +2
9) Каламаев Максим
10) alix
11) Малышев Александр
12) +1
13) +2 (ребенок 7 лет, едет бесплатно)
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Сб Дек 11, 2010 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Малышев Александр



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: СТК "БАТИСКАФ" Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очень хочу с вами.....

Сколько и когда первый взнос...

Я делал технический проект базы Нереис на Белом море в Чкаловском....
с Юрой Замотаевым...

Александр Малышев 998 72 38 +2 места (одно место для сочувствующей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малышев Александр



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: СТК "БАТИСКАФ" Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+3 ребенок 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышев Александр писал(а):
Я тоже очень хочу с вами.....

Сколько и когда первый взнос...

Я делал технический проект базы Нереис на Белом море в Чкаловском....
с Юрой Замотаевым...

Александр Малышев 998 72 38 +2 места (одно место для сочувствующей)

Ок. "Черный список" поправил. Буду собирать аванс перед ЗД, всем заявившимся отпралю в личку письмо уведомление.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздники закончились. Скоро ЗД. Потихоньку начинаю собирать предоплату и формировать красный список.
Даты и стоимость поездки смотрите в начале темы.
Аванс 7000 руб. В случае отказа от поездки по любой причине, аванс не возвращаю.
Предлагаю связаться со мной и решить вопрос передачи денег.
телефон 938-98-66
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто еще думает ехать или нет в журнале ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА №5 за 2010 год вышла статья о Стромсхольмене.

[web:d38f58fc83]http://www.pglubina.ru/predelnaya-glubina-2010-god/zhurnal-predelnaya-glubina-5-2010.html[/web:d38f58fc83]
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Для тех кто еще думает ехать или нет в журнале ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА №5 за 2010 год вышла статья о Стромсхольмене.


Не рекламы ради, а информации для. Я тоже был в этой поездке с ПГ и другими нашими журналистами, и всячески рекомендую Олафа и его д/ц. Там очень красиво, очень вкусно, и очень душевно. Олаф - настоящий фанат в лучшем смысле этого слова. "Атлантическая дорога", по которой нужно ехать в Стромсхольмен - сама по себе достойна путешествия. Предостережения: погода там может быть очень разная, когда мы приехали в конце июля было +7 и моросило пару дней (в Москве было +38), потом стало около +20 и солнечно. Условия жизни у Олафа приятные (отремонтированные старые рыбацкие домики), но несколько спартанские: в нашем домике мне приходилось перемещаться пригнувшись (рост 190), но справедливости ради в домик я заходил только переодеться и поспать. Да, в домике было чуть прохладнее, чем мне бы хотелось, но не фатально. Но это все не в укор-упрек, это просто некоторые местные особенности, которые надо учитывать. Все косметические недостатки искупаются радушием Олафа и его команды и их желанием поделиться со всеми красотой. Когда поднимаешься, Олаф в тебя вглядывается, и если видит улыбку и слышит "найс дайв" - просто расцветает.

Что там с экскурсиями - не знаю, у нас не было времени, а нырялка - супер, да и вообще Норвегия мне очень понравилась.
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Зубарев



Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 211
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Нет ты путаешь с Сальстремен-ом. Здесь водоворотов нет. Мы едем за видовой и гастрономической нырялкой без экстрима. Есть небольшой канал, если выбрать время и попасть в окончание прилива можно прокатится на приливном течении метров 200-300.


О, этот небольшой канал, находящийся "за углом" от д/ц - это отличное место (для тех, кто любит дрифты), мы туда дважды ходили - летишь по желобу, устланному актиниями, вместе с тобой летят листья ламинарий, катятся ежи, рядом тщетно пытаются на чем-то сфокусироваться фотографы - лепота...
_________________
С уважением,
Леонид Зубарев
www.dive.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving