Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Интродайв с PSCR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 422
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 14:34    Заголовок сообщения: Интродайв с PSCR Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Наш клуб продолжает традицию проведения ребризер - семинаров:

23 января в воскресенье, в клубе БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ очередной семинар проведёт Илья Козлов. Будет интродайв с пассивным ребризером "Таурилл". В программе краткий инструктаж и погружение в бассейне. За одно занятие смогут по очереди поплавать 2 человека. Один уже есть - Томановский Дмитрий. Ждём второго.
Цена мероприятия 4500 на двоих.

P.s. Всех с приближающимся Новым Годом NYear .
_________________
Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ
Лиговский пр., д.111
Тел: +7 911 914-7988
571-5178, 320-8980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Я что то не понял теория у нас а практика не у нас. Что случилось? Почему такая несправедливость?

Собственно, "практика" проводится по просьбе Дмитрия Томановского. Он заинтересован в этом мероприятии и сам его организует.
Выбор бассейна и клуба - это его выбор.
Мероприятие единичное, не серия. Кстати, во многом этим фактом обусловлена его довольно высокая стоимость.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Кстати, во многом этим фактом обусловлена его довольно высокая стоимость.

По стоимости это к Vik-у. Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):
Кстати, во многом этим фактом обусловлена его довольно высокая стоимость.

По стоимости это к Vik-у. Wink

Это - да... Embarassed Из-за цены, в этот раз пришлось отказаться - тяжеловато для моего бюджета. Sad
Хотя попробовать pSCR, конечно же хотелось... Evil or Very Mad

nereis писал(а):
Я что то не понял теория у нас а практика не у нас. Что случилось? Почему такая несправедливость?

"Мимо носа - носят чачу, Мимо рота - алычу..."(с)В.Высоский Rofl

nereis писал(а):
Так и не поплавав с Inspiration/Evolution Rebreather, Дмитрий теперь пытается нырнуть с твоим аппаратом.

Ну, с Инспиром-то, мы с Димой таки прекрасно поплавали минут по 40-50. Cool
Так что он - не "пытается"(с), он - ныряет! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ну, с Инспиром-то, мы с Димой таки прекрасно поплавали минут по 40-50. Cool
Так что он - не "пытается"(с), он - ныряет! Razz

Где? Когда? Почему я не знаю? Почему так долго? Сколько бабосов платили?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Прощенья просим-с... Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Vik писал(а):
Ну, с Инспиром-то, мы с Димой таки прекрасно поплавали минут по 40-50. Cool
Так что он - не "пытается"(с), он - ныряет! Razz

Где? Когда? Почему я не знаю? Почему так долго? Сколько бабосов платили?


Дорогой, извини, что не доложил где, с кем и на чём я плаваю. В следующий раз непременно доложу тебе в письменном виде, в трёх экземплярах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 00:41    Заголовок сообщения: Есть люди... Ответить с цитатой

Второй человек на интродайв найден. Кравчук Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Мероприятие единичное, не серия. Кстати, во многом этим фактом обусловлена его довольно высокая стоимость.


Надо что-то менять. Есть же давний опыт проведения ребризер - семинаров в нашем клубе.

Бесплатный семинар по Inspiration: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=8825

Бесплатный семинар по CCR Poseidon: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7898

подхваченный коллегами.

Будем помогать уменьшить стоимость мероприятия до минимума путем регулярности и загруженности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Будем помогать уменьшить стоимость мероприятия до минимума путем регулярности и загруженности.

Не, спасибо. Smile Я и так загружен по самое не могу: очень много работы, дочка растёт, еще и нырять надо когда-то умудряться.
Именно поэтому мероприятие единичное - мне просто некогда этим заниматься, да и мотивации нет.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Борис Сергеев писал(а):
Будем помогать уменьшить стоимость мероприятия до минимума путем регулярности и загруженности.

Не, спасибо. Smile Я и так загружен по самое не могу: очень много работы, дочка растёт, еще и нырять надо когда-то умудряться.
Именно поэтому мероприятие единичное - мне просто некогда этим заниматься, да и мотивации нет.


Ну вот. Crying or Very sad
Надеюсь не дадут зачахнуть начинанию питерские обладатели всяческих ребризеров (не все ж "варягов" звать....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис Сергеев писал(а):
Надо что-то менять. Есть же давний опыт проведения ребризер - семинаров в нашем клубе.

Бесплатный семинар по Inspiration: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=8825

Бесплатный семинар по CCR Poseidon: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7898
подхваченный коллегами.

Будем помогать уменьшить стоимость мероприятия до минимума путем регулярности и загруженности.

Позволь добавить к твоему списку:

Бесплатный семинар по pSCR http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10156&highlight=%D1%E5%EC%E8%ED%E0%F0+%F0%E5%E1%F0%E8%E7%E5%F0

Бесплатный семинар по отечественным ребризерам http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=3908&highlight=%D1%E5%EC%E8%ED%E0%F0+%F0%E5%E1%F0%E8%E7%E5%F0

Борис, сказать что я - "ЗА", значит не сказать ничего! Cool И полагаю, не один я буду рад возобновлению прекрасных традиций! (Когда после окончания мероприятия спрашивают - "Ну как, понравилось?" Go Up а не - "Почему так долго?" и "Сколько бабосов платили?"(с) Go Down )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет.

Vik писал(а):
Борис, сказать что я - "ЗА", значит не сказать ничего! Cool И полагаю, не один я буду рад возобновлению прекрасных традиций! (Когда после окончания мероприятия спрашивают - "Ну как, понравилось?" Go Up а не - "Почему так долго?" и "Сколько бабосов платили?"(с) Go Down )

Про семинар речь шла в другой ветке. Да ты же сам и ссылку дал: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10156
И он действительно был бесплатным для участников. Если к теме pSCR еще будет интерес у тех, кто не смог поприсутствовать, то я постараюсь найти время и провести такой семинар еще раз. И он тоже будет бесплатным.
Интродайв - всё же другое мероприятие. И бесплатным для участников он может быть только за счет организаторов или того, кто его проводит. Увы. Sad Софнолайм, найтрокс и бассейн стоят денег. А практически индивидуальный формат мероприятия предполагает компенсацию проводящему как минимум за потраченное время.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Игорь, привет.
Про семинар речь шла в другой ветке... И он действительно был бесплатным для участников...
Интродайв - всё же другое мероприятие. И бесплатным для участников он может быть только за счет организаторов или того, кто его проводит. Увы. Sad Софнолайм, найтрокс и бассейн стоят денег. А практически индивидуальный формат мероприятия предполагает компенсацию проводящему как минимум за потраченное время.

Илья, привет!
К сожалению не мог посетить твой семинар, (как впрочем и следующий, 18-го) - по закону подлости, как раз дни дежурств. Sad
А по интре, как я уже писал, ни к тебе, ни к Ивану с Василием у меня ни каких вопросов нет! (Вернее не стало... После того как узнал, какая часть суммы, остаётся им... Crying or Very sad )

Вы используете свои расходники, тратите своё время, и это естественно должно оплачиваться! Go Up
Да и дайвы у вас - не "по 2 круга по дну бассейна"(с).

Я о том, когда тебе, на рекламной презентации нового кофе в супермаркете, радушные хозяева дают попробовать ложечку ... предлагая заплатить - цену баночки... Go Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Состоялось Ответить с цитатой

Вчера в клубе Белый Тюлень благополучно прошёл интродайв с pSCR Taurill, любезно предоставленный уважаемым Ильёй Козловым. Илья в предварительном разговоре напомнил устройство аппарата, предупредил о его особенностях при плавании. Далее я и Сергей Кравчук смогли поплавать в этом ребризере в бассейне. Аппарат интересный, непривычный, по сравнению с теми ребризерами, в которых мне приходилось плавать до этого (хотя опыт мой достаточно невелик). В аппарате подкупает предельная простота, безотказность, достаточно небольшой вес (без баллона аппарат весит всего 14 кг, меньше, чем ИДА-59). В рекреационном варианте, с небольшим баллоном вес тоже вполне приемлем. Непривычным было то, что сопротивление дыханию НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от положения тела провца. Илья говорил, что на курсе есть упражнение, когда надо 5 минут дышать из аппарата, вися вниз головой. Я попробовал. Наверно, я бы продержался 5 минут, но и за 1 минуту межрёберные мышцы грудной клетки устали так сильно, что поутру немного побаливали. А в вертикальном положении головой вверх надувает как лягушку, выдох очень трудный. Но, в принцыпе, если не вставать вертикально, то при положении тела +/- 45 градусов от горизонта сопротивление дыханию вполне терпимое. Так что, думаю, дело ещё в отсутствии навыка.
Короче, было интересно.
Хочу ещё раз сказать спасибо Илье Козлову, который не пожалел вечер выходного дня для того, чтоб познакомить нас с Сергеем с таким замечательным аппаратом.
Ну, и клубу "Белый Тюлень" тоже спасибо, за предоставленную "акваторию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
U-GENE



Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 181
Откуда: Белый Тюлень

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фотографий с мероприятия:







Погружения проходили не только на pSCR Taurill
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving