Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Поездка на Пхукет или как я провела зиму :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Поездка на Пхукет или как я провела зиму :) Ответить с цитатой

Когда то давно, на земле существовал Рай, но люди отвернулись от Бога и Бог в наказание изгнал их из Рая и спрятал его от людских глаз. Но в распоряжении людей остался еще целый неизведанный мир и каждый стал находить для себя свой собственный Рай.
Мне кажется, что я его тоже нашла - это Таиланд, а точнее Пхукет Smile .

Мысль о поездке пришла в голову внезапно и постепенно вырисовывалась в полную отчетливую картину в течение 2-х недель до предполагаемой даты отъезда. Летели с братом с 07.12 по 17.12. Два дня на перелеты туда/обратно и 8 дней там.
Поездку полностью формировала сама, без посредников и турфирм. Перелет был выбран по достаточно сложному маршруту, но зато финансово выгодному. С-Пб – Москва – Доха – Пхукет и обратно. Между Питером и Москвой на а/к «Россия», а все остальное Катарские авиалинии (5-ти звездный сервис – в экономе как в бизнесе Cool ).
В качестве встречающей стороны выбрала русский дайв-клуб BBC-DIVE. Списалась с ребятами и договорилась о нырялке, и через этот же клуб забронировала себе проживание, что очень удобно. На сайте BBC есть специальный раздел посвященный аренде вилл, где очень даже симпатичный выбор резортов.
Нырять решили на Симилановых островах. Директор клуба Лера с самого начала проявила огромное внимание ко всем нашим вопросам и пожеланиям и в течение всей поездки от всей души помогала нам всеми способами так, чтобы все наши задумки осуществились. Для начала она посоветовала взять сафари по маршруту Симиланы+Решелье Рок 5дней/4 ночи (19 погружений). Остальные 3 дня мы решили провести на суше и поездить по острову. Был еще другой вариант больше нырялки, но без заповедника Решелье Рок. Мы выбрали не количество, а качество и не пожалели, спасибо Лере за совет.
Когда все организационные вопросы были решены, и мы точно определились с датами приезда, Лера прислала мне договор и ваучер. С этим договором и денюшкой я пришла в Сбербанк для оформления перевода. Сразу хочу отметить, что сотрудники Сбербанка почему-то не имеют доступа к интернету и поэтому не могли нам сказать точный курс USD к THB. Через друга по телефону мы уточнили курс, после чего посчитали какую сумму в USD нам нужно положить на счет, чтобы на Пхукете Лера получила уже деньги в THB и именно в том размере, как указано в договоре. После этого мы открыли счет и оформили перевод. Деньги пришли на Пхукет через 2 дня, но сумма оказалась меньше на 300 баксов Crying or Very sad («великие математики»). Переговорив с Лерой мы решили, что недостающую сумму мы отдадим по приезду, хотя это не совсем правильно т.к. предоплату надо было делать в 100% размере. Гибкость принимающей стороны в этом вопросе опять приятно порадовала, так как времени уже на осуществление второго перевода не оставалось.
А дальше началась самая приятная часть – сбор чемоданов и подготовка к отпуску.
Из снаряжения взяли с собой только костюмы, фонари, маски ну и всякую полезную мелочь. Регуляторы и компенсаторы решили брать в аренду в BBC т.к. во-первых, это дешевле чем платить за перевес если вдруг что и, во-вторых, просто влом было тащить с собой кучу тяжести и потом мучатся с ее опреснением, которое, по сути, пришлось потом делать не на корабле после окончания сафари, а уже в отеле т.к. на корабле на это времени просто нет.

Перелет до Пхукета прошел на ура! Стыковки между рейсами были не большие по времени и сервис у Катарских авиалиний замечательный, кормили много и вкусно и еще можно было кино посмотреть на выбор. Я там даже нашла фильм «О чем говорят мужчины» Smile . Вылетели из Питера около 2 часов дня 07.12.10 и прилетели на Пхукет в 4 часа дня по местному времени 08.12.10. У аэропорта нас ждал заранее забронированный трансфер, который за час довез нас до отеля в район Раваи.
Буквально через час после нашего прибытия к нам в отель из BBC приехали Лера и Оксана, чтобы оговорить оставшиеся детали. Мы отлично побеседовали, после чего девочки подвезли нас в банк, чтобы перевести деньги, и мы сразу отдали недостающие 300 долларов и расплатились за аренду снаряжение.
Повторюсь, что ребята из клуба не оставляли нас без внимания на протяжении всей поездки и помогали всеми возможными способами за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Cool
Программа у нас было плотная и уже на следующее утро нам предстояло ехать на сафари. Трансфер приехал за нами в 6 утра, потом мы подобрали еще нескольких человек, включая замечательного человека Юрия из Красноярска, который плавал с нами и, по сути, был нашим гидом. Через пару часов мы были в порту, сели на спидботы (забавные такие крытые тентом катера с 4 моторами ямаха вместимостью около 30 человек, если плотненько вдоль бортов усесться) и помчались к нашей яхте. Добрались до яхт за 1-1,5 часа. Две одинаковые на первый взгляд яхты South Siam Divers 3 и South Siam Divers 4 постоянно находятся в море и людей, провизию и все необходимое доставляют на борт именно спидботами. Мы жили 5 дней на South Siam Divers 4 т.к. South Siam Divers 3 на Ришелье Рок вообще не ходит, а курсирует только между Симиланами.

И понеслось….. с такой скоростью я еще не отдыхала girl_witch
За корабль и организацию погружений отвечал местный дайв-гид Гари 100% британского происхождения. Семь лет назад он приехал понырять на Пхукет во время отпуска, да так и остался там навсегда . Кажется, человек тоже нашел там свой Рай Wink по крайней мере каждое погружение его лицо из под маски светилось счастьем и он радовался, как ребенок любой морской зверушке. Однако из-за интенсивности погружений поднимаясь на корабль, уползал в каюту и засыпал, а к следующему дайву опять светился энергией и его неизменное «Sounds good? So let’s go diving!» в конце брифинга с улыбкой во все лицо заражало нас его энтузиазмом и предвкушением встречи с новыми морскими чудесами.

На корабль мы прибыли около 10 часов утра и через 40 минут после того как мы оказались на яхте нам уже провели брифинг и тут же отправили на первое погружение на Shark Fin Reef. Акул не было, зато течение было, не очень сильное, но учитывая, что мы, по сути, с корабля на бал и без чек-дайва, то пришлось все навыки вспоминать очень быстро. Под водой огромные валуны, на которых закрепились кораллы и куча рыб. Сразу скажу, что рыбы было много, очень много и очень много молоди, просто целые стаи, в течение всех дней погружений. На Красном море я такого количества не припомню.
Практически каждое последующее погружение было на новом месте за исключением ночных. За день разрешалось сделать только 4 погружения. Или 4 дневных или 3 дневных и 1 ночное. Кстати ночные дайвы делались только с зодиака и забирали нас тоже на зодиак.
Мы выбрали второй вариант. Между дневными дайвами свободного времени было 2-2,5 часа в которое я обычно почему-то спала Rolling Eyes , зато между 3-м дневным и 4-м ночным дайвом мы успевали очень хорошо отдохнуть. Мне такой ритм, в общем-то, даже понравился.
Что касается погоды то по моим ощущениям нам с ней повезло. Когда мы прилетели, было солнце и + 30. Солнце продержалось еще 1,5 дня и затем начались тропические ливни, которые шли почти постоянно 4 дня и ночи на протяжении всего сафари и солнце практически не появлялось. Учитывая, что декабрь это только начало сезона на Пхукете то это даже не удивительно. Отсутствие солнца и дожди абсолютно не мешали получать удовольствие от нырялки. Это было даже интересно.
Но вернемся к нырялке Smile .
В первый день мы сразу сделали 4 погружения не смотря на то, что приехали не с самого утра. Ныряли на Shark Fin Reef, Anitas Reef и 2 погружения на Stoune Hage одно из которых было ночное. Под водой видели мурен, осьминогов, голожаберников, омара, крабов, креветок и кучу разных рыб и морских звезд и еще много всего.




Далее по плану East of Eden, New Deep 6, Deep 6 и Beacon Reef. В этот день дополнительно к вышеописанным зверюшкам мы встретили морскую змеищу длинной в 2 метра и симпатичную рыбу-жабу.




День 3-й: Elefant Head Rock, 3 Trees, Nuh Ling, Beacon Reef. На Elefant Head Rock было достаточно сильное и неприятное течение дувшее, по-моему, во всех направлениях одновременно.
День 4-й стал самым интересным. Ночью был переход на Ришелье Рок. Нам предстояло 2 погружения на Ришелье Рок, а также на Ко Бон и Ко Тачаи. Погода была не очень хорошая и качало достаточно сильно. При такой качке падать в воду то не проблема, а вот вылезать потом на корабль при 2-х метровой волне…..
Кстати о способе попадания в воду и залезании на корабль. Swim
Корабль практически никогда ни к чему не швартуется, только на ночные стоянки. Соответственно, как только корабль подходит к месту погружения все радостно выползают на дайв-дек в полной амуниции и по гудку корабля десантируются в воду, а корабль сразу уходит в сторону от рифа и преспокойненько себе дрейфует. Через минут 50, когда на воде появляются буйки, корабль начинает медленно приближаться, а впереди него несется зодиак, с которого садык, или как его еще там назвать, вместо того чтобы классическим египетским способом просто собрать людей со снарягой в зодиак кидает в воду канат. Народ цепляется за канат, и вся эта виноградная гроздь медленно подтаскивается к кораблю. И все бы ни чего если бы море было спокойное. Но напомню, что волна 2 метра, плюс местные течения и за этот канат фиг удержишься т.к. он все же мокрый Mad . Когда зодиак подтаскивает всех к кораблю, то с корабля летит еще один канат с большим резиновым поплавком и теперь нужно умудрится перецепиться на этот новый канат и при это чтоб тебя не унесло течением и еще не плохо бы не схлопотать этим поплавком по голове. Я схлопотала……не советую повторять этот эксперимент Oops . На этом новом канате команда подтягивает всех к сходням. Далее наступает самое интересное…надо залезть на корабль. На корабле 2 сходни, но не елочкой как в Египте, а обычная лестница. Между лестницами металлическая решетка, за которую тоже можно подержаться. Т.е. предполагается, что ты сначала держась за что-нибудь снимаешь ласты, а потом спокойно залазишь по лестнице на дайв-дек. Ни фига подобного! Про спокойствие можно забыть, когда качает. Обе эти лестницы и эта решетка не стоят на месте. Одновременно с волной их подкидывает и удержаться за них просто не реально. Главное при этом не упасть и не пришибить кого-нибудь баллоном Neutral .
В общем, экстрима и адреналина хоть отбавляй.
Но вернемся к погружениям. Ришелье Рок мне понравился больше всего. Много кораллов, огромные анемоновые сады с тремя видами анемоновых рыбок, каракатицы, морские ежи, рыбы единороги, стаи барракуд. В общем, куча всякой живности. Течения тоже присутствуют.




Далее после 2-х замечательных погружений на Ришелье Рок мы перешли к острову Ко Тачаи, где мы увидели еще одну морскую змею и великолепную леопардовую акулу. Точнее сказать мы не увидели акулу, а увидели, что наш гид Гари развернул на дне какую-то бурную деятельность. Присмотревшись с удивлением увидели очаровательное создание, 1,5-утора метров в длину с прекрасным длинным хвостом треугольными плавниками и дивным леопардовым узором в пятнышко, которое тихо мирно, никого не трогая, отдыхало между валунами на песочке на глубине 20 метров. У гида Гари при виде такой трогательно беззащитной морской красавицы напрочь снесло крышу и он, подплыв ласково за хвостик, перевернул акулку, погрузив ее, таким образом, в состояние некоторой неподвижности которое вскоре прошло, но акула и не думала уплывать, просто перевернулась на живот и прилегла обратно на песочек. Видя кроткий нрав морской хищницы, гид осмелел и даже почесал зверушке шейку от чего, предположительно, акулка должна была замурлыкать. Не знаю насколько такое обращение понравилось акуле, но гид по крайней мере оставив акулу и всплывая буквально светился от восторга показывая всем вокруг вы видели?, вы видели? Как я её обнял, как погладил? Ну, большой ребенок одним словом.



Далее по списку Ко Бон, где я чуть не утопила камеру, пытаясь залезть на корабль вышеуказанным способом. Камеру сорвало у меня с руки сильным ударом волны и я кинулась в морскую пучину ее спасать. Спасла Razz .
Еще одно лирическое отступление по поводу кораллов…. Нужно отметить, что очень много кораллов на Симиланах погибло в прошлом году. Ребята из BBC сказали, что в прошлом сезоне температура воды поднялась до +33 градусов, а для кораллов это слишком много. Те, кто нырял в тот период говорят, что под водой словно началась зима т.к. все кораллы разом побелели, когда начали погибать. Теперь они равномерно коричнево-черного цвета. Радует то, что они уже восстанавливаются и достаточно быстро растут мягкие кораллы. Тем не менее, я считаю, что Симиланы стоит посетить, тем более что огромное количество рыбы и разной живности ни куда не делись и всегда можно найти там что-то интересное. Там ведь и манты есть и китовые акулы и даже касатки приходят….очень хочу их всех увидеть и обязательно туда еще раз организуюсь dreams .
На пятый день я нырять уже не пошла т.к. все-таки простыла Crying or Very sad Вечно мокрая голова и кондиционеры в каютах сделали свое дело. Нос был заложен и уши просто не продувались. В этот день было еще 3 дайва на которые пошел мой брат. Ему понравилось. Ныряли на Boulder City, Shark Fin Reef и East of Eden только в других точках этих рифов так что можно сказать, что обошлись без повторов. Из живности можно еще назвать, наполеона, огромное количество скатов, рыб единорогов, барракуд.

Вот так прошло это замечательное сафари. Очень хочу еще!!! Огромное спасибо Лере, что посоветовала этот маршрут!
После крайнего дайва на сборы нам дали минут 40-50. Т.е. вся снаряга в мокром виде была загружена в чемодан и отправлена вместе с нами на спидботе на большую землю. А далее трансфером в отель, где мы и занялись опреснением, еще раз порадовавшись, что взяли снаряжения по минимуму.
В тот же вечер мы снова встретились с ребятами из BBC. К нам в отель заехали Александр и Лера и мы дружненько поехали ужинать в ресторан. За ужином обсудили с ребятами прошедшее сафари и сухопутную программу на ближайшие 3 дня. Через ребят организовали себе SPA на следующий день. 3 часа полного релакса Cool . В тот же день ребята отвезли нас покататься на слонах и показали вообще практически весь остров. На другой день они же организовали нам водную экскурсию на остров Джеймса Бонда.



А в последний день захватили нас из зоопарка, где мы все утро гуляли и смотрели слоновье, крокодиловое и обезьянье шоу и отвезли нас в отличный сувенирный магазин (внимание и забота со стороны ребят из BBC выше всяких похвал). Как потом оказалось точно такие же сувениры в аэропорту стоят в 3 раза ДОРОЖЕ. Магазинчик просто замечательный. Мы там много всего купили и для себя и для друзей.



Кто сказал что мамонты вымерли!? Wink Это же самый натуральный мамонтенок и живет он в зоопарке Пхукета Cool

Кроме сафари через ребят из BBC можно было организовать еще и дейли-дайвы Diver . У нас к сожалению времени на это уже не оставалось, но если еще раз окажемся на Пхукете, то обязательно попробуем понырять на близлежащих сайтах и именно с ними.

В общем все что было запланировано ВСЕ удалось, вся поездка как по маслу прошла. Cool
Улетала я с чувством полного удовлетворения и легкой грусти т.к. хотелось остаться там на подольше, но, как и любая сказка эта тоже подошла к концу. Жаль, что весь рай нельзя забрать с собой….. Но все-таки частичку своего сердца я в нем оставила и частичку этого рая забрала с собой на долгую память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво. Отличный отчет. Приятно почитать. Go Up
П. С. а то на форуме в последнее время одни только флеймА да фельетоны про калометные МК. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лида В. писал(а):
Поездку полностью формировала сама, без посредников и турфирм. Перелет был выбран по достаточно сложному маршруту, но зато финансово выгодному. С-Пб – Москва – Доха – Пхукет и обратно. Между Питером и Москвой на а/к «Россия», а все остальное Катарские авиалинии (5-ти звездный сервис – в экономе как в бизнесе Cool ).
В качестве встречающей стороны выбрала русский дайв-клуб BBC-DIVE. Списалась с ребятами и договорилась о нырялке, и через этот же клуб забронировала себе проживание, что очень удобно. На сайте BBC есть специальный раздел посвященный аренде вилл, где очень даже симпатичный выбор резортов.


Спасибо за отчет.
Дайте здесь координаты принимающей стороны.
Каковы ваши расходы по поездке?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда ,здорово... Go Up
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Браво. Отличный отчет. Приятно почитать. Go Up
П. С. а то на форуме в последнее время одни только флеймА да фельетоны про калометные МК. Smile


Сергей Шевчук писал(а):
Как всегда ,здорово... Go Up


Рада, что Вам понравился отчет Smile


nereis писал(а):
Лида В. писал(а):
Поездку полностью формировала сама, без посредников и турфирм. Перелет был выбран по достаточно сложному маршруту, но зато финансово выгодному. С-Пб – Москва – Доха – Пхукет и обратно. Между Питером и Москвой на а/к «Россия», а все остальное Катарские авиалинии (5-ти звездный сервис – в экономе как в бизнесе Cool ).
В качестве встречающей стороны выбрала русский дайв-клуб BBC-DIVE. Списалась с ребятами и договорилась о нырялке, и через этот же клуб забронировала себе проживание, что очень удобно. На сайте BBC есть специальный раздел посвященный аренде вилл, где очень даже симпатичный выбор резортов.


Спасибо за отчет.
Дайте здесь координаты принимающей стороны.
Каковы ваши расходы по поездке?




Сайт дайв-центра BBC-DIVE www.bbc-dive.com

Расходы по поездке на 1 человека:
800 THB – трансфер аэропорт - отель
28900 THB - сафари
2000 THB - парковые сборы
2400 THB – аренда снаряжения на 5 дней (регулятор с соединением YOKE, ласты, компенсатор)
4400 THB - 4 ночи (2200 отель/суки на 2-х человек)
2100 THB – экскурсия на острова (включая остров Джеймса Бонда) на целый день с питанием на корабле, катанием на каноэ и купанием.
3000 THB – SPA на 3 часа
800 THB – катание на слонах
500 THB – зоопарк
1000-1500 THB – покушать в те 4 дня, которые были на суше.
Итого 46400 THB.
Плюс покупка фруктов и сувениров домой.

В результате получается около 50000 THB на человека без авиабилетов. Курс THB к RUB практически 1:1. Таким образом поездка на 8 дней + 2 дня день приезда/отъезда вышли приблизительно в 50000 RUB.

Билеты на самолет через интернет можно было купить за 500-600 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Смирнов



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, нормальная цена на отель на Кароне-Ката 600-1200 бат за номер в сутки. Можно и дешевле, если не запариваться с бассейном, завтраком и "первой линией". Ной Харн и Равай (где ВВС предлагают виллы), по-моему, довольно унылые места. Еда 200-300 бат в день - нормально. Ну и с экскурсией на острова, вроде, дороговато. Сейчас уже не упомню, сколько мы платили в ближайшей лавке на Кароне. На мой взгляд, лучше, все-таки самостоятельно планировать и бронировать, не полагаясь на местных "помогаек". В нашем случае я зарекся иметь дело с одним известным русским дайвцентром Пукета.
_________________
CMAS**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Смирнов писал(а):
ИМХО, нормальная цена на отель на Кароне-Ката 600-1200 бат за номер в сутки. Можно и дешевле, если не запариваться с бассейном, завтраком и "первой линией". Ной Харн и Равай (где ВВС предлагают виллы), по-моему, довольно унылые места. Еда 200-300 бат в день - нормально. Ну и с экскурсией на острова, вроде, дороговато. Сейчас уже не упомню, сколько мы платили в ближайшей лавке на Кароне. На мой взгляд, лучше, все-таки самостоятельно планировать и бронировать, не полагаясь на местных "помогаек". В нашем случае я зарекся иметь дело с одним известным русским дайвцентром Пукета.


Найти вариант "дешево и сердито" можно всегда. На Пхукете можно наверное и под пальмой жить и это будет вообще бесплатно Smile Учитывая, что я на Пхукете была первый раз, то мне было очень сложно самой понять при подготовке к поездке где и как можно поселиться, где какой район, что хорошо, что плохо и т.д. Поэтому я решила положится на ребят из BBC и в этом вопросе и я не пожалела.
В нашем случае мне очень понравился резорт в котором мы остановились. Назывался он Le Piman Resort. Это действительно один из вариантов вилл. В номере была гостинная, кухня (раковина, микроволновка, холодильник), спальная и конечно санузел. В стоимость включен завтрак. В центре резорта бассеин. Наличие кухни нас в дальнейшем очень выручило т.к. помогло решить некоторые мелкие проблемы.
То что Раваи не туристический центр я знала заранее от BBC, но это и не надо было т.к. по большому счету лежать на пляже или гулять часами по местным магазинам все равно времени не было.

Кроме того BBC предлагают виллы не только в районе Раваи, но в тех же Ката и Карон. Возможно в следующий раз будем искать место для проживания в этих районах.

В данном конкретном случае т.к. еще раз повторюсь, что это была первая поездка в абсолютно неизвестный мне до этого регион, меня полностью устроило все, что нам предложили в BBC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фролов



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 47
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже,что в феврале я пойду по тому же маршруту! Может есть еще какие нибудь нюансы? for Scolopendra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Серегин



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 424
Откуда: С.-Петербург. СТК "Батискаф"

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидушка! Спасибо, очень интересно. Умница! Привет "кузнецу" Wink, Cool Cool Cool for Scolopendra
_________________
CMAS ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Фролов писал(а):
Похоже,что в феврале я пойду по тому же маршруту! Может есть еще какие нибудь нюансы? for Scolopendra


Наверное можно еще добавить, что баллоны на яхте под YOKE, так что если будете брать свой регулятор и он с соединением DIN, то захватите еще и переходник DIN/YOKE.

Вроде все... ни чего не забыла больше Smile

Желаю Вам хорошо отдохнуть и понырять там Go Up . Думаю, что Вам удастся увидеть больше т.к. в феврале будет самый разгар сезона, а мы были в самом начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лида В.



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 87
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Серегин писал(а):
Лидушка! Спасибо, очень интересно. Умница! Привет "кузнецу" Wink, Cool Cool Cool for Scolopendra


Я старалась Embarassed Smile

Привет передала Smile
Вам ответный привет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Фролов



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 47
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bbc-dive.com



Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Пхукет Тайланд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, спасибо большое за отзыв! Вы нам очень понравились, веселые и позитивные ребята, приезжайте еще!

А по поводу проживания - действительно, на Пхукете можно найти жилье и дешевле, и лучше. Дело вкуса, ну и конечно вопрос времени. Мы предлагаем хорошие, проверенные варианты, в которых бы сами остановились с удовольствием, если бы приехали отдыхатьSmile
_________________
www.bbc-dive.com
единственный русский дайв-центр на Пхукете со своим кораблем! Приезжайте, нырнем по-нашему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving