Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


«Санктум» НАКОНЕЦТО 3D Фильм ПРО ДАЙВЕРОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, для меня 3D - это некий аттракциона минут на 10, потом интерес пропадает - спецэффекты вообще не входят в мой список того, что я хочу от хорошего фильма

Я, кстати, очень люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях, но как оказалось Санктум не основан на реальных событиях, а реальные события вдохновили создателей снять подобный фильм, что ну совсем не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Илья, для меня 3D - это некий аттракциона минут на 10, потом интерес пропадает - спецэффекты вообще не входят в мой список того, что я хочу от хорошего фильма

Не, здесь не столько спецэффекты, сколько виды пещеры.

vioch писал(а):
Я, кстати, очень люблю смотреть фильмы, основанные на реальных событиях, но как оказалось Санктум не основан на реальных событиях, а реальные события вдохновили создателей снять подобный фильм, что ну совсем не одно и то же.

См. фильмы студии "Крылья России". Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
См. фильмы студии "Крылья России". Smile

Я имел в виду художественные фильмы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

Не, здесь не столько спецэффекты, сколько виды пещеры.
Санктум слаб для 3D как по сюжету (практически нет протяженных съемок, динамики движеия), так и по операторской работе (нет ракурсов "ввода" объекта в зал). Более того, в отдельных эпизодах типа диалога персонажей камера перефокусировалась с одного на другой- какой тут стереоэффект...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Вс Фев 06, 2011 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк радиоканала Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynx



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела вчера "Санктум"...пошла туда в первую очередь "из-за того что Кэмерон"...
Смотрелся фильм с интересом (правда успевала замечать 3D травку на первом плане)... в конце даже прослезилась и что-то такое почувствовала, но к сожалению, допрочувствовать и понять что именно - мне не дали..
А вообще, если вдуматься - совершенно избитый сюжет, без изюминок, с никакими диалогами, ни одной интересно выраженной мысли... В общем, на троечку, плохая посредственность.
Вот только тема дайвинга была интересна.
Зато вспомнила про фильм "Бездна" - смотрела его ещё в детстве... так что кто не смотрел - советую. Там про глубоководные погружения (и не только), режиссёр - Кэмерон. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2342/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeevna



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lynx писал(а):

А вообще, если вдуматься - совершенно избитый сюжет, без изюминок, с никакими диалогами, ни одной интересно выраженной мысли... В общем, на троечку, плохая посредственность.

Тема ухода из жизни мне не показалась избитой, когда это зависит от самого человека и тех, кто находится рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lynx



Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 27
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeevna писал(а):
Тема ухода из жизни мне не показалась избитой, когда это зависит от самого человека и тех, кто находится рядом.

Согласна!
Но почему-то мне не нравится как показали... не знаю Sad
может, не удалось им создать атмосферу, соответствующую трагизму ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergeevna писал(а):
Тема ухода из жизни мне не показалась избитой


Да практически все фильмы "катастрофы", а так же фильмы о военных действиях переполнены подобными темами. Для них это даже отличительная черта - кто-то жертвует собой ради спасения других, облегчение страданий тяжело раненых.
У того же Гриерсона в Кокоде - сплошь и рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел.
Артисты хоть в курсе того, что на их хрупких фигурах "висит" оборудования на 50-55 кг?
Понравился курс ребризера "по Бразильской системе"("Ералаш") Wink
Про дайверские диалоги (типа "держись около меня, а то кровь запенится, как пиво!") и оборудование я молчу. Wink
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел.
Учитывая что последний раз был на 3D в кинотеатре "СТЕРЕОКИНО" на Невском, чудо технологии меня не впечатлили (был в КАРО в Варшавском экспрессе).
Неудобные очки, которые сползали на нос. Голову нужно держать в одном положении, иначе получается что смотришь не через стекла. Со всех сторон хрустят чипсами и булькают колой, а парень справа свою девченку все время тискал и они почему то вместе сопели...
По фильму и сюжету. Почему то на выходе мелькнула аналогия с фотоаппаратом в фотобоксе - как не запихивай все равно рано или поздно затечет.
Выводы:
1.Фильм на тройку.
2.Видеоэфекты слабоваты.
3.В конце вообще думал что смотрю не 3D.
4.Технический дайвинг и тем более пещеры это зло.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав Глазунов



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня Санктум, более простите отстойного фильма в жизни не видел. Один плюс - пещеры впечатляют и то только несколько кадров. Это мое личное мнение и я никого не хочу обидеть
_________________
No dive - no life
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу завтра пойти утром посмотреть в Аврору 10.50 начало
http://www.avrora.spb.ru/film/0/731/
Если есть желающие можно присоединяться
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Хочу завтра пойти утром посмотреть в Аврору 10.50 начало
http://www.avrora.spb.ru/film/0/731/
Если есть желающие можно присоединяться

я бы сходила. но не в рабочее время
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Аспарагус писал(а):
Хочу завтра пойти утром посмотреть в Аврору 10.50 начало
http://www.avrora.spb.ru/film/0/731/
Если есть желающие можно присоединяться

я бы сходила. но не в рабочее время

Мне все равно, по понедельникам я свободен до 18.00
с вторника по пятницу свободен до 23.00
суббота и воскресенье занят Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Мне все равно, по понедельникам я свободен до 18.00
с вторника по пятницу свободен до 23.00
суббота и воскресенье занят Smile


по рабочим дням я занята до 18-00.

как я понимаю в авроре он идет не 3D
вроде бы в 3D он идет в Галерее, но не в зале Imax.

вторник 19-00 пойдет?
http://formulakino.ru/cgi-bin/show.pl?date=07.02.2011&option=info&id=2630
кто-нибудь еще присоединится?

есть еще сеансы на 19-30, 20-00 и 20-40, вроде бы как. но мне 19 удобнее всего.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в real3D в Киностаре (Мега-Дыбенко) очки легкие, надевал поверх своих, особо темных мест не заметил, эфект 3D явный, после просмотра на свету глаза некоторое время перефокусировались =)

На сюжет не обращал внимания, смотрел пещеры - видимость как в Джинни, захотелось занырнуть Smile
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
смотрел пещеры - видимость как в Джинни, захотелось занырнуть Smile


Алекс, ты серьёзно считаешь, что съёмки проходили не в павильоне?

Jill Heinerth писал(а):
Wes and I took James Cameron, a tech diver in his own right, on his first cave dive. We worked out and shot some example footage of some of the more technical scenes. But, then this is Hollywood...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):

Алекс, ты серьёзно считаешь, что съёмки проходили не в павильоне?


Так вопрос не где сняли, а как - пещера изнутри (под водой) выглядела правдоподобно, даже такая знакомая муть когда шаркали по дну =)
Вов, не поверишь, смотрел фильм (первую половину, до того как они ползать посуху начали) и пятки чесались, прям с того момента как показали вид с вертолета и до выхода в подводный купол.

Вес был хорошим фотографом Sad
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:18    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):
Порадовала 54 - я секунда воспроизведения!
Реклама SSI на футболке у дайверши!!!

А тебе-то какая разница в чем там они у себя в америке плавают?
Или это у вас семейка SSI такая? За братиев и сестер своих радуешься?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал дышать из ребризера и полнолицевой маски по очереди (забудем, что им еще узость надо было пройти в таком положении Smile )?

Хотя намек есть на реалии дайвинга - в смысле декомпрессия присутствует, плавают почти фрогом и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя, душа моя, что ты реалиев дайвинга в жизни не видел? фрога? полнолицевой маски?
Или может кто 2012 покритикует за нереальность? Гарри Поттера? Звездные войны?
А я на досуге люблю смотреть сказки!

Кому захочется реальности - заходите в гости, дам почитать блокадные дневники Князева (директора Академического архива) - реальнее не бывает!!! Только воображение включайте не сильно, а то мутить начинает от ужаса

ДОКЛАД О РАБОТЕ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВЫХ ЛАГЕРЕЙ И КОЛОНИЙ НКВД СССР ЗА ГОДЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/GULAG.HTM
тоже хорошо

где-то должна быть ссылка на сборник документов про трудармию. сейчас даже фамилию составителя вспомнить не могу. помню что полковник КГБ. совсем хорошо. 20% смертности в месяц. сухими цифрами
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне маска понравилась. Она как-то к ребризеру видимо подключается. На дельфине будут такие продаваться ? Smile
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Валя, душа моя, что ты реалиев дайвинга в жизни не видел? фрога? полнолицевой маски?
...


Понятно, что косяков много, но мне действительно интересно, пробовал ли кто-нибудь пользоваться ребризером в такой конфигурации, как единственным источником дыхательной смеси. Насколько это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь TbMA Каминская



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 479
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):

кто-нибудь еще присоединится?


прости, родная, я тебе изменила Embarassed

PopCorn
_________________
Мне бы хотелось жить под водой. Может быть, тогда моя кожа впитает утешительное молчание моря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving