Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


«Санктум» НАКОНЕЦТО 3D Фильм ПРО ДАЙВЕРОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь TbMA Каминская писал(а):
Scolopendra писал(а):

кто-нибудь еще присоединится?


прости, родная, я тебе изменила Embarassed

PopCorn

от попкорна толстеют!
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой разбор фильма - "Часть1". Авторство знакомого московского начинающего технаря Smile.
Тем, кто фильм не смотрел - по ссылке не ходить!!! (а то смотреть уже не сможете) Smile
http://forum.sub-marina.ru/index.php?topic=376.msg7977#msg7977
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор Маусов писал(а):
а мне маска понравилась. Она как-то к ребризеру видимо подключается. На дельфине будут такие продаваться ? Smile

Купи у ... ребризер - маску подарит Wink (надеюсь)
Зы: вообще о восприятии 3D судить сложно,тк в наших кинотеатрах, не то чтобы 3D изображение а даже звук не отстроен! Сколько ходил в кино, столько и обламывался Crying or Very sad Экран - трапеция, 3D хуже чем изображение на телике, про цветопередачу (т.н. колориметрию) вообще молчу! Mad
Вместе со всеми не ходившими, жду нормальный DVD-rip на торрентах Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...


Последний раз редактировалось: Vladimir (Вт Фев 08, 2011 06:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Понятно, что косяков много, но мне действительно интересно, пробовал ли кто-нибудь пользоваться ребризером в такой конфигурации, как единственным источником дыхательной смеси. Насколько это возможно?

Совместить ребризер и полнолицевую маску возможно. На прошлом ЗД видел подобные решения.
Что касается "единственного источника", то такого не бывает: никто не ныряет на ребризерах (любых) без адекватного запаса газов по открытому циклу. Поэтому в фильме улыбнуло, когда бравые герои бросили перед узостью бейлаут, сняли ребризер и полезли протискиваться.
Ни один ребризер-дайвер в здравом уме не бросит свой бейл-аут в процессе погружения.
Также никто в пещерах не занимается снятием снаряжения и протискиванием в узость, держа ребризер в руках.
Ну, и выбор модели ребризера для такой деятельности представляется довольно сомнительным. Сентинел весьма тяжел и громоздок, что в спелеологии - бааальшой минус.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Небольшой разбор фильма - "Часть1". Авторство знакомого московского начинающего технаря Smile.
Тем, кто фильм не смотрел - по ссылке не ходить!!! (а то смотреть уже не сможете) Smile
http://forum.sub-marina.ru/index.php?topic=376.msg7977#msg7977

Почитал. Лень комментировать попунктно, но в "разборе" ляпов не меньше (а то и больше), чем в самом фильме. Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Valentin писал(а):
Понятно, что косяков много, но мне действительно интересно, пробовал ли кто-нибудь пользоваться ребризером в такой конфигурации, как единственным источником дыхательной смеси. Насколько это возможно?

Совместить ребризер и полнолицевую маску возможно. На прошлом ЗД видел подобные решения.
Что касается "единственного источника", то такого не бывает: никто не ныряет на ребризерах (любых) без адекватного запаса газов по открытому циклу. Поэтому в фильме улыбнуло, когда бравые герои бросили перед узостью бейлаут, сняли ребризер и полезли протискиваться.
Ни один ребризер-дайвер в здравом уме не бросит свой бейл-аут в процессе погружения.
Также никто в пещерах не занимается снятием снаряжения и протискиванием в узость, держа ребризер в руках.
Ну, и выбор модели ребризера для такой деятельности представляется довольно сомнительным. Сентинел весьма тяжел и громоздок, что в спелеологии - бааальшой минус.


Илья, я хотел узнать возможно ли использовать ребризер, да еще с полнолицевой маской как один источник смеси на двоих (хотя бы теоретически)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):


Илья, я хотел узнать возможно ли использовать ребризер, да еще с полнолицевой маской как один источник смеси на двоих (хотя бы теоретически)?

Теоретически можно. Но весь запас газа уйдет на очистку маски от воды(если маску не очищать, то не будет возможности дышать).
Без маски использовать ребризер на двоих можно.
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Valentin писал(а):


Илья, я хотел узнать возможно ли использовать ребризер, да еще с полнолицевой маской как один источник смеси на двоих (хотя бы теоретически)?

Теоретически можно. Но весь запас газа уйдет на очистку маски от воды(если маску не очищать, то не будет возможности дышать).
Без маски использовать ребризер на двоих можно.


А на троих?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрели, мое мнение твердая 4+. А для романтиков и начинающих любителей лазить по всяким Back и на 5 потянет. Фильмы делают для всех.
Для настоящих ценителей качайте PBS Nova.Extreme Cave Diving
Smile
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не жалею что сходили.
туфты хватает, но ее в любом американском блокбастере не меньше

Аспарагус писал(а):

Для настоящих ценителей качайте PBS Nova.Extreme Cave Diving

+1
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
не жалею что сходили.
туфты хватает, но ее в любом американском блокбастере не меньше

Аспарагус писал(а):

Для настоящих ценителей качайте PBS Nova.Extreme Cave Diving

+1

А меня очень рассмешил сюжет....Я тихо смеялся про себя. Тетка с рекламой SSI утонула первая Smile
Видать денег заслали Камерону мало Smile что он ее зачехлил в первой трети фильма.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Ф.



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: ProDiving Club, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось посмотреть и вот случилось... Даже не смотря на то, что я не кейвер, фильм не понравился. Из всего фильма понравилось только несколько сцен, на которых показаны красивые планы. Сюжет никакой. Все эти сцены в стиле "командир, брось меня" полное детское ... И куча вопросов даже у меня, как у лошка в данной области. Сначала тетка с эмблемкой SSI лезет туда, куда лазить не умеет, в состоянии полного морального и физического истощения. Зачем? Потом сборище балбесов спускаются в пещеру, из которой в обычных условиях выбраться проблема (2км глубины). Ну и затем предсказуемый результат.
Smoke
Полный отстой. Как сказали бы в Одессе: "Можно было отделаться несколькими красивыми фотографиями". Smile
_________________
"Вода - это колыбель разумной жизни. Мы просто возвращаемся к своим истокам и получаем от этого несказанное удовольствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IMHer



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Александр Левитин писал(а):
Небольшой разбор фильма - "Часть1". Авторство знакомого московского начинающего технаря Smile.
Тем, кто фильм не смотрел - по ссылке не ходить!!! (а то смотреть уже не сможете) Smile
http://forum.sub-marina.ru/index.php?topic=376.msg7977#msg7977

Почитал. Лень комментировать попунктно, но в "разборе" ляпов не меньше (а то и больше), чем в самом фильме. Smile

В "разборе" "альпинистских" - не меньше.
Вообще, с веревками работали более-менее уже похоже на правду, ну не все встегивали, ввязывали... но это же кино.
Спелеология немного смешная, как они на DUO под воду ходят, да еще на галогенках с выбенной цветовой темпеатурой, да еще когда батрееек в кармане не супермаркет...

В общем, что сходил - не жалею, только вот поумирали как-то все, не порадовало.
Прототипы персонажей в свое время выжили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHer, подправили бы сообщение - не все ещё фильм посмотрели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбор полетов, как после стадидайва. Это же фильм все- таки!
Не нравится- смотрите учебные гуе материалы. Там все правильно.
А фильм хороший, за душу берет. И мысль есть.
Дирщики, блин Shot
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Совместить ребризер и полнолицевую маску возможно. На прошлом ЗД видел подобные решения.
Что касается "единственного источника", то такого не бывает: никто не ныряет на ребризерах (любых) без адекватного запаса газов по открытому циклу. Поэтому в фильме улыбнуло, когда бравые герои бросили перед узостью бейлаут, сняли ребризер и полезли протискиваться.
Ни один ребризер-дайвер в здравом уме не бросит свой бейл-аут в процессе погружения.
Также никто в пещерах не занимается снятием снаряжения и протискиванием в узость, держа ребризер в руках.
Ну, и выбор модели ребризера для такой деятельности представляется довольно сомнительным. Сентинел весьма тяжел и громоздок, что в спелеологии - бааальшой минус.

Да, меня тоже смутило, что они побрасали баллоны перед входом (на баллонах было написано OXYGEN - это нормально?)
Хотя Джон Чаттертон когда на U-Who в машинный зал протискивался, тоже баллоны побрасал....

P.S. На ребризерах (на Инспире точно) есть обычный регулятор, который напрямую от байлаута запитан, или я ошибаюсь?
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Поэтому в фильме улыбнуло, когда бравые герои бросили перед узостью бейлаут, сняли ребризер и полезли протискиваться.
Ни один ребризер-дайвер в здравом уме не бросит свой бейл-аут в процессе погружения.


Илья, я одного такого знаю. Бэлаут бросил со словами "Иначе туда не пролезть".

Chous писал(а):

P.S. На ребризерах (на Инспире точно) есть обычный регулятор, который напрямую от байлаута запитан, или я ошибаюсь?


Есть, легочник на инфляторе.
Иванов, со словами что-то типа "а это вам нафиг не нужно" подошел с ножницами и отхватил от нового ребризера этот самый легочник. Я даже ничего сказать не успел! Smile
Эти самые фразы "а это вам нафиг не нужно" звучали много раз и аппарат все время чего-то лишался...



Сходил на фильм...Нуууу... так... "четверку", за наличие дайверов в фильме, уже можно ставить.
Сценарий так себе. Снято-хорошо, идея-никакая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Да, меня тоже смутило, что они побрасали баллоны перед входом (на баллонах было написано OXYGEN - это нормально?)

Кислород, в теории, может выступать в качестве бейлаута. Но только на коротком погружении до 6 метров.

Chous писал(а):
Хотя Джон Чаттертон когда на U-Who в машинный зал протискивался, тоже баллоны побрасал....

Василий II писал(а):
Илья, я одного такого знаю. Бэлаут бросил со словами "Иначе туда не пролезть".

Врек-дайвинг отличается от пещерного, в том числе, весьма ограниченной дальностью проникновения.
Всё же, залезть без бейлаута в труднодоступное помещение, откуда можно вылезти за 2 минуты, и совершать дальнее проникновение в пещеру через узость - немного разные вещи. В обоих случаях бросать бейлаут или нырять без дублирования на ОЦ - очень большой риск. Но в пещере он принимает просто неприемлемые размеры. Даже сумасшедший Иванов не откажется от бейлаута в пещере. Smile

Chous писал(а):
P.S. На ребризерах (на Инспире точно) есть обычный регулятор, который напрямую от байлаута запитан, или я ошибаюсь?

Обычно нет. Штатно на инспирах есть инфлятор с лёгочником, но запитан он не от бейлаута, а от 3-х литрового баллончика дилюента. Толку от него никакого.

Василий II писал(а):
Есть, легочник на инфляторе.
Иванов, со словами что-то типа "а это вам нафиг не нужно" подошел с ножницами и отхватил от нового ребризера этот самый легочник. Я даже ничего сказать не успел! Smile
Эти самые фразы "а это вам нафиг не нужно" звучали много раз и аппарат все время чего-то лишался...

Зато аппарат Иванова обрастал новыми деталями. Rofl Шучу.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Обычно нет. Штатно на инспирах есть инфлятор с лёгочником, но запитан он не от бейлаута, а от 2-х литрового баллончика дилюента. Толку от него никакого.

Сорри, попутал - я не понимаю чем делюент от бейлаута отличается Embarassed
Насчет толка ясно, раз Миша его покрошил сразу Wink
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Сорри, попутал - я не понимаю чем делюент от бейлаута отличается Embarassed
Видишь, Саня, как вредно категорически отвергать ребризер, как средство подводного жизнеобеспечения! Swim Smile

Бейлаут - резервный запас газовых смесей, необходимых для выхода по открытому циклу, из самой дальней точки погружения (в случае отказа ребризера).

Дилюент - смесь, используемая непосредственно в ребризере
(для дыхания - в полузамкнутых,
или в качестве "разбавителя" кислорода в контуре - в замкнутых).
Как-то так, если кратко. Wink

Может ну её - эту спарку! Wink Вон, "Реальные пацаны" - все на рёбрах уже! Cool Smile


Последний раз редактировалось: Vik (Ср Фев 09, 2011 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):

Сорри, попутал - я не понимаю чем делюент от бейлаута отличается Embarassed


Тем же чем и Вика от Виктора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Chous писал(а):
Да, меня тоже смутило, что они побрасали баллоны перед входом (на баллонах было написано OXYGEN - это нормально?)

Кислород, в теории, может выступать в качестве бейлаута. Но только на коротком погружении до 6 метров.


Илья, не путай настоящие ребризеры с "кофеварками" Smile

Для CCR, иметь альтернативный источник кислорода на всем протяжении дайва вполне полезно, ибо иначе, при выходе из строя он-борд кислорода предется переходить на SCR, или не дай бог на ОЦ Smile

Фильм нормальный, но смотреть подводные сцены конечно тяжело, к счастью их в фильме не много. Хотя, думаю показать это все для непосвященного обывателя, как-то по другому, наверное невозможно.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Илья, не путай настоящие ребризеры с "кофеварками" Smile
Для CCR, иметь альтернативный источник кислорода на всем протяжении дайва вполне полезно, ибо иначе, при выходе из строя он-борд кислорода предется переходить на SCR, или не дай бог на ОЦ Smile

Мих, дополнительный источник кислорода - это хорошо, хотя, целый стейдж его, наверное, ни к чему, достаточно маленького баллончика. У тебя ведь такой? Wink
Только вот в качестве бейлаута на нормальном погружении кислород не подходит ни для "кофеварки", ни для "настоящего ребризера". Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
Илья, не путай настоящие ребризеры с "кофеварками" Smile
Для CCR, иметь альтернативный источник кислорода на всем протяжении дайва вполне полезно, ибо иначе, при выходе из строя он-борд кислорода предется переходить на SCR, или не дай бог на ОЦ Smile

Мих, дополнительный источник кислорода - это хорошо, хотя, целый стейдж его, наверное, ни к чему, достаточно маленького баллончика. У тебя ведь такой? Wink


Ну это один из способов, еще один весьма популярный, по крайней мере у нас, это брать один из декомпрессионных кислородных стейджей с собой, в расчете один балон на команду. Сильно не тянет, а пригодиться может, отказываться от режима CCR, весьма опрометчиво.

Но ты же знаешь с кем мне приходиться нырять - с "Заслуженными Мародерами Балтики", с такими людьми планировать командный бейлаут не стоит. Все желательно тащить на себе и не забывать за спину поглядывать - проверять, не обрезан ли ходовик за твоей спиной Smile

Ilya Kozlov писал(а):
Только вот в качестве бейлаута на нормальном погружении кислород не подходит ни для "кофеварки", ни для "настоящего ребризера". Smile


Вообще, что такое бейлаут? По моему этот термин означает альтернативную систему выхода на поверхность при отказе основной. Это может быть еще один ребризер (БОБ), "СКУБА", шланг с поверхности, или комбинация всего перечисленного. Поэтому кислород и на 100м является бейлаутом, если ты можешь его применить.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иванов, со словами что-то типа "а это вам нафиг не нужно" подошел с ножницами и отхватил от нового ребризера этот самый легочник. Я даже ничего сказать не успел!
Эти самые фразы "а это вам нафиг не нужно" звучали много раз и аппарат все время чего-то лишался...

Для условий погружений фильма где теплая, прозрачная водичка, связь, и прочие радости жизни, такой девчачий пещерный бассейн, подошла бы и конфигурация снаряжения, что представленна в фильме, в условиях Балтийского моря хочу порекомендовать:
Тюнинг ателье от Михаила Иванова: моностропа, стальная спинка, интегрированные груза, ДИРовская конфигурация:



От первоначальной конфигурации отрезается безжалостно снаряжения евров на 700)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Мировые новости дайвинга. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving