Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Привет от Юрия Бельского
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Привет от Юрия Бельского Ответить с цитатой

Дорогие друзья аквалангисты!

Многие из вас были моими студентами в любительском дайвинге, многие из вас проходили у меня инструкторский курс, а со многими из вас, меня связывают просто дружеские узы. Я бы хотел поставить вас дорогие мои в известность о том, что я выхожу из организации под названием PADI. Самое смешное, что вчера они мне присвоили очередное почетное звание Gold Course Director. Выход мой связан с тем, что я являюсь одним из организаторов другой сертифицирующей организации под названием Национальная Дайв Лига (NDL). Работа в системе PADI для меня во первых невыгодна, а во вторых членство в этой организации я для себя считаю просто унизительным. Я был первым российским Курс Директором и буду первым Курс Директором, кто, совершенно добровольно, пошлет их в одно деликатное место.
Добро пожаловать на инструкторский курс NDL.
Наш сайт www.ndl.su
Юрий Бельский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Cool
Давно пора эту /пиииииии/ послать в /пиииии/, а то от нее одни /пиииии/ Mad

Успехов в хорошем начинании! Ok

ПС. надеюсь,я не был слишком резок? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool Одобрямс...
Давно в России пора свою систему обучения, а не перед западными "шапку ломать"....

А каковы условия кроссовера ? Я уже писал на мыло, но ответа так и не получил... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Бельский



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Deepstar
Извините пожалуйста. Но я не получал никакого письма. Мой mail - captain@peterlink.ru
Вообще кроссовер у нас стоит 400 доллароов. В любом случае напишите пожалйста еще раз на этот адрес. Я тогда Вам более подробно отвечу на все вопросы.
С уважением,
Александр Бельский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал заново... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Бельский писал(а):
2Deepstar
Вообще кроссовер у нас стоит 400 доллароов.

Для новой нераскрученной системы, которая хочет постепенно завоевать рынок, на начальном этапе было бы целесообразно за кросовер еще и доплачивать инструкторам. Ну хотя бы первой сотне. Smile Они же вам систему и раскрутят.
В свое время Чебыкин с Тетисом и Юнионом спонсировали первые инструкторские семинары. Посмотрите что из этого получилось.

На данный момент в России есть несколько представительств КМАС которые также претендуют на НАЦИОНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ ПОДГОТОВКИ, причем они несколько больше раскручены чем НДЛ.

Можно еще вспомнить Костю Кравчука, который также предлагал кросовер для инструкторов по своей системе (забыл как называлась), стоимость была 100 баксов...

Так что пока не вижу смысла на ваших условиях проходить переподготовку. Ну правда и вы вряд ли рассчитывали на мое обращение в НДЛSmile
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Мар 27, 2006 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Риге есть желающие, кстати, из инструкторов ПАДИ... Cowboy

Цена конечно, впечатляет.... КМАСовский кроссовер и то дешевше - 300 баксов.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
А у нас в Риге есть желающие, кстати, из инструкторов ПАДИ... Cowboy

Давай им КМАСовский проведем. На БМ или у вас...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, КМАСовский они и у нас могут пройти, не надо никуда ехать (есть два инструктора КМАС***),и естественно, еще дешевше... Просто почитали ветку на Тетисе, посмотрели сайт НДЛ, вот и возникло желание.... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
AntonSPb



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 1388


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Можно еще вспомнить Костю Кравчука, который также предлагал кросовер для инструкторов по своей системе (забыл как называлась), стоимость была 100 баксов...

Вроде "Бадди" называлась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSPb писал(а):
nereis писал(а):

Можно еще вспомнить Костю Кравчука, который также предлагал кросовер для инструкторов по своей системе (забыл как называлась), стоимость была 100 баксов...

Вроде "Бадди" называлась.


"Бадди" - это клуб у Кости назывался. Слоган ещё был прикольный: "Только открытая вода!". А ассоциация его называлась: "Русская Федерация Подводного Спорта" (РФПС). Жила по адресу http://www.rfps.ru/ Где жила - там и умерла тихонько. А домен сейчас http://www.nic.ru/whois/?domain=rfps.ru

ЗЫ. Знаю одного инструктора системы РФПС. Помимо Кости, разумеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ТЕТИС...
Вообще мысль о национальной школе имеет право на жизнь. Даже из-за того что бы деньги заграницу не уходили.
Еще важно что бы НДЛ не превратилась в небольшой семейный бизнес.
Для начала хотелось бы видеть Юру и Александра почаще на нашем форуме. И не только по вопросам ПАДИ и НДЛ.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пн Мар 27, 2006 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Вообще мысль о национальной школе имеет право на жизнь.


Я на Тетисе высказался, но тут ещё раз своё видение толкну: и КПДР и РПФ - это тоже нац. федерации. Но у них спорт первичен, а дайвинг - так, падчерица при спортсменах. При всём уважении к спорту, у дайверов на сегодня действительно нет "своей" нац. федерации. Так что - поддержу НДЛ Beer У неё, вроде, первичен именно дайвинг. Что не может не радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Я на Тетисе высказался, но тут ещё раз своё видение толкну: и КПДР и РПФ - это тоже нац. федерации. Но у них спорт первичен, а дайвинг - так, падчерица при спортсменах.

Уточню.
Есть еще ЛИГА ПОДВОДНОГО СПОРТА тоже в КМАС входит.
РПФ и Лига спортом должны заниматся. КПДР - дайверами.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, КПДР и РПФ хоть и считаются национальными федерациями, но членствуют в КМАС, и карточки выдают КМАСовские, а НДЛ получается "чисто" национальная дайв-лига, и "пластик" печатает свой, Российский..... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Уточню.
Есть еще ЛИГА ПОДВОДНОГО СПОРТА тоже в КМАС входит.
РПФ и Лига спортом должны заниматся. КПДР - дайверами.


Про "Лигу" я и забыл Smile

http://www.deloros.ru/we/question/question_72.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Ну, КПДР и РПФ хоть и считаются национальными федерациями, но членствуют в КМАС, и карточки выдают КМАСовские, а НДЛ получается "чисто" национальная дайв-лига, и "пластик" печатает свой, Российский..... Cowboy


Войдут в международный Тех.комитет CMAS со временем. А может уже вошли. Чего гадать? На форуме и Александр и Юрий представлены - давайте спросим банальное: "Каковы Ваши творческие планы?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Мне приятно зарегестрироваться на дайвфоруме Питера, форуме где нет хамских высказываний столичных кибердайверов. И особенно приятно общаться с людьми выступающими под собственными именами.
Теперь по делу. По поводу кроссовера. Конечно чем больше новых инструкторов NDL тем вроде бы лучше. Но… лучше меньше да лучше.


Опыт раскручивания PADI в России на месте вполне живого КМАСа показал, что высокая цена не является помехой.
И наоборот практически бесплатная раздача инструкторства IDD, SEDIP, SEA на территории России ни к чему не привела. Где сейчас все эти инструкторы… Спонсирование Акватексом семинаров CMAS тоже не сильно помогло.

Не помогло потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Практически все такие курсы свелись к тому, что людям подарили пластиковые карточки ничему не научив. Я проводил как то семинар PADI в Акватексе в 97 году сразу после вот такого «спонсируемого семинара». Человек на 15 у них там было 4 баллона и килограммов 20 груза. Курс занял 4 дня и все успешно отныряли. Для нашего семинара пришлось везти баллоны и груз из Москвы. Наверное, потом их семинары стали лучше, но тогда это нас повергло в шок.

Если под кроссовером понимать только что-то вроде принятия «нового гражданства», то я не понимаю зачем вообще за это брать деньги. Выписывай новому инструктору новую карточку и пусть идет работает! Хорошо, уже, что пришел добровольно.
Все здорово, да вот только не работает такая схема.

Чтобы работало, надо потратить время и вложить реальный труд для того, чтобы инструктор действительно следовал системе и не позорил в дальнейшем торговую марку. А падение имиджа очень быстро происходит.

Во время обучения с обоих сторон (инструктора-тренера и кандидата) должно быть проявлено серьезное отношение к делу. Выплаченные и полученные деньги ко многому обязывают обоих.

Теперь обоснование суммы кроссовера
Полный инструкторский курс для дайвмастеров стоит 800 долл и длится 10 дней с 10 утра до 12 ночи без выходных. Был бы рад работать меньше да не получается иначе у кандидатов. Это опыт IDC PADI. А в курсе NDL добавлены новые навыки и темы.
Кроссовер подразумевает, что мы имеем дело с опытным инструктором, которого нужно просто перепрофилировать и времени он потребует в 2 раза меньше. Т.е. 5 дней и соответственно 400 долл.

Для петербуржцев в принципе можно организовать курс поэтапный, т.е. учеба не подряд день за днем.

Оплата курса PADI рассчитывалась так же – 800 гонорар тренеров и стоимость аренды бассейна и зала, только к этому добавлялись деньги для выплаты в PADI (еще недавно 800 долл и теперь уже около 1500) + 160 долл мануал инструктора

Теперь после этих строгих цифр и занудных рассуждений я наверное несколько удивлю вас, сказав, что достаточно много людей прошли инструкторский курс вообще бесплатно!
И без всякого сыра в мышеловке и благотворительности.
Просто настоящие деньги не всегда выражаются непосредственно в денежных знаках. Разумным людям всегда есть, что предложить друг другу. И часто сотрудничество может дать гораздо больше простой оплаты.
Только разговор должен быть серьезным.
Никакой простой записи в NDL не планируется. Ни за деньги ни без денег.
Качество важнее количества.
Звоните, пишите, заходите в гости. С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

P.S. Сегодня вечером в Ригу уехали два прошедших кроссовер инструктора. Они уложились в 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):

Опыт раскручивания PADI в России на месте вполне живого КМАСа показал, что высокая цена не является помехой.

В Пади инструктора приходил народ мечтавший работать и зарабатывать деньги в том числе и за границей. Поэтому вопрос цены их не очень волновал. Ужимались но набирали требуемую сумму. Иначе за границей (в основном Египет) не устроится. КМАС трудоустроить народ не мог.

Юрий Бельский писал(а):

И наоборот практически бесплатная раздача инструкторства IDD, SEDIP, SEA на территории России ни к чему не привела. Где сейчас все эти инструкторы… Спонсирование Акватексом семинаров CMAS тоже не сильно помогло.

Часть, мечтавшая заработать переквалифицировалась в ПАДИ, часть просто ныряет в свое удовольствия, ну и часть просто перестала нырять.
Спонсирование семинаров Акватексом стимулировало развитее дайверского рынка. Не знаю как в ПАДИ а в Акватексе увеличилось количество клиентов. Каждый плохо или хорошо обучившийся инструктор что то покупал и продавал через Акватекс.

Юрий Бельский писал(а):

Не помогло потому, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Практически все такие курсы свелись к тому, что людям подарили пластиковые карточки ничему не научив. Я проводил как то семинар PADI в Акватексе в 97 году сразу после вот такого «спонсируемого семинара». Человек на 15 у них там было 4 баллона и килограммов 20 груза. Курс занял 4 дня и все успешно отныряли. Для нашего семинара пришлось везти баллоны и груз из Москвы. Наверное, потом их семинары стали лучше, но тогда это нас повергло в шок.

На КМАС семинары тогда приходили люди уже что то умевшие. И что то нанырявшие. Водолазы, военные, инструктора ДОСААФ, на определенном этапе им и "подарить" карточку можно было. В ПАДИ шел народ после "100 погружений", естественно нужно потратить было определенное время что бы сделать из них инструкторов.

Юрий Бельский писал(а):

Если под кроссовером понимать только что-то вроде принятия «нового гражданства», то я не понимаю зачем вообще за это брать деньги. Выписывай новому инструктору новую карточку и пусть идет работает! Хорошо, уже, что пришел добровольно.
Все здорово, да вот только не работает такая схема.

Чтобы работало, надо потратить время и вложить реальный труд для того, чтобы инструктор действительно следовал системе и не позорил в дальнейшем торговую марку. А падение имиджа очень быстро происходит.

Здесь согласен.

Юрий Бельский писал(а):

Во время обучения с обоих сторон (инструктора-тренера и кандидата) должно быть проявлено серьезное отношение к делу. Выплаченные и полученные деньги ко многому обязывают обоих.

Это не факт.

И главное.
Хотелось бы посмотреть примерный перечень практических навыков. После каждого уровня обучения.
На сайте я нашел только структуру курсов и общие слова.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deep Star



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 1381
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Письмо то на указанный е-майл я написал, но ответа так и не получил...

Бум считать, что проехали... Cowboy
_________________
Best regards, Valery.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Stanislavъ



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 147
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deep Star писал(а):
Хм... Письмо то на указанный е-майл я написал, но ответа так и не получил...

Бум считать, что проехали... Cowboy

Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Попробуйте отправить письмо с совершенно другого адреса (вплоть до домена).
Бывают всякие заморочки у провайдеров - у меня есть реальный пример. Из одной крупной компании в мою, тоже не маленькую, не доходит почта. А от нас к ним доходит. Расследование показало, что у провайдеров что-то заблокировано. Для общение почтой той компании пришлось завести адреса специально для нас.
Маразм, но что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Бельский



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Deep Star
Что то странное с почтой. Может вирус какой? Не сочтите за труд, перешлите еще раз на triggg45@yahoo.com

2 Александру Чернобельскому
Касательно того старого курса 97 года, то у нас там были не туристы со 100 погружениями. Кандидатами были в основном профессиональные водолазы и инструкторы (одновременно и кмасовские и досаафовские) с большим опытом - Леонид Куропатов из Крыма, Олег Греков и Марина Бережная из Москвы, Юра Базилевский - подводный спелеолог с Урала, Игорь Марченко из Москвы, успевший к тому времени стать инструктором всех возможных и невозможных систем... И курс для них был никакой не кроссовер, а полновнесный 10 дневный марафон. Все они дружно сами отказались от усеченного варианта.
Через год другой стали конечно появляться и те самые со 100 погружениями. Стало работать несколько тяжелее. Но не потому, что новые кандидаты плавали намного хуже профессиональных водолазов, а потому , что были менее мотивированы. Появилось много людей которые захотели получить статус инструктора только для карточки, а не для реальной работы.
А с профессионалами тоже не все однозначно. Слишком разные требования предъявляются в разных организациях.
Простое расширение рынка хорошо наверное для Акватекса. Ему не важно кто покупает регулятор - умственно отсталый школьник или старушка божий одуванчик - лишь бы товар был продан. Для сертифицирующей организации механическое увеличение числа профессиональных членов ведет к развалу. Развалится все под грузом
критики за топорную работу.
По поводу навыков. На сайте действительно написано слишко мало. Но и больше написать сложно. Не публиковать же в инете инструкторский
мануал. Да и тем более мануал Инструктора-тренера.
Для того собственно и курс проводится в очном варианте, а не по переписке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):
Добрый вечер. Мне приятно зарегестрироваться на дайвфоруме Питера, форуме где нет хамских высказываний столичных кибердайверов. И особенно приятно общаться с людьми выступающими под собственными именами.




взаимно приятно. Наконец то Вы появились на этом форуме. Go Up

Юрий Бельский писал(а):

Оплата курса PADI рассчитывалась так же – 800 гонорар тренеров и стоимость аренды бассейна и зала, только к этому добавлялись деньги для выплаты в PADI (еще недавно 800 долл и теперь уже около 1500) + 160 долл мануал инструктора



а вот тут можно по подробнее ???

800$-гонорар курс директора и аренда..это понятно...
250$-мануал инструктора... но уже нормальный.. не компьютерный перевод типа :Студент может придти к вам не в зуб ногой.(цитата)..
77GP-131$-регистрационный взнос в ПАДИ кандидата в инструктора
325GP-552$-вступительный взнос инструктора ПАДИ...


всего 1733$..

откуда такая цифра проплат в ПАДИ в 1500$ ???????

или Вы имели ввиду за весь цикл ? Smile

хотелось бы сравнить с Вашими ценами Cowboy

я не думаю, что они будут разниться с ценами Пади..
в альтруизме я Вас не замечал ))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis Korenev



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 141


СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):
Теперь после этих строгих цифр и занудных рассуждений я наверное несколько удивлю вас, сказав, что достаточно много людей прошли инструкторский курс вообще бесплатно!
И без всякого сыра в мышеловке и благотворительности.
Просто настоящие деньги не всегда выражаются непосредственно в денежных знаках. Разумным людям всегда есть, что предложить друг другу. И часто сотрудничество может дать гораздо больше простой оплаты.
Только разговор должен быть серьезным.
Никакой простой записи в NDL не планируется. Ни за деньги ни без денег.
Качество важнее количества.

Пользуясь случаем хочу поблагодарить Юрия и Александра Бельских за мое обучение у них и присвоение мне инструктора NDL, коим статусом я горжусь и намерен в дальнейшем способствовать развитию NDL
_________________
Денис Коренев. Центр подводного плавания АБОРИГЕН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Бельский писал(а):
По поводу навыков. На сайте действительно написано слишко мало. Но и больше написать сложно. Не публиковать же в инете инструкторский
мануал. Да и тем более мануал Инструктора-тренера.
Для того собственно и курс проводится в очном варианте, а не по переписке.

Зачем инструкторский мануал?
Достаточно стандартов. Я правда не особый любитель стандартов но почитать иногда люблю.
Вот например КМАС стандарты публикует, правда на английсом Go Down http://www.diver.ru/educ/cmas/CMAS_Standards.pdf
И вы бы могли опубликовать Smile Зачем из стандартов тайну делать?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving