Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вся правда о NordSea (наш блог)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):

а Максим - герой! Герой каптиалистического труда! Надо ему поставить памятник... но тему перенести в соответствующий раздел.

с уважением,

Памятник при жизни или Dead ?
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):
Maitovalas писал(а):

а Максим - герой! Герой каптиалистического труда! Надо ему поставить памятник... но тему перенести в соответствующий раздел.

с уважением,

Памятник при жизни или Dead ?


при жизни! короткий и толстый, чтобы не слишком бросался в глаза....
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛДА



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: СПБ "БТ"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, Вы, конечно, человек уважаемый, но Вашей истерики по поводу рекламы фонарей на форуме понять я не в силах: Вы ведь сами пользуетесь форумом для рекламы своих услуг по продаже, например, сухих костюмов. Embarassed
Несколько лет назад я имел опыт по совершенно кустарной разработке фонарей для себя и понимаю, что дело это нелёгкое. Поэтому Макса в последнее время зауважал как человека, делающего непростое дело руками, а не клавишами компьютера. Некорректно называть отвёрточной сборкой разработку изделия, обточку корпусов только на основании того, что светодиоды и аккумуляторы делают в Китае. Считаю, что Максим имеет право напомнить о себе и своих изделиях.
Максу: а пластиковые гермовводы - "не айс" (в прямом смысле). Mad
P.S. Извините, дорогие мои, но в сраче участие принимать не буду, ответов не ждите.
_________________
Дмитрий
Ложкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛДА писал(а):
Александр, Вы, конечно, человек уважаемый, но Вашей истерики по поводу рекламы фонарей на форуме понять я не в силах: Вы ведь сами пользуетесь форумом для рекламы своих услуг по продаже, например, сухих костюмов. Embarassed
Несколько лет назад я имел опыт по совершенно кустарной разработке фонарей для себя и понимаю, что дело это нелёгкое. Поэтому Макса в последнее время зауважал как человека, делающего непростое дело руками, а не клавишами компьютера. Некорректно называть отвёрточной сборкой разработку изделия, обточку корпусов только на основании того, что светодиоды и аккумуляторы делают в Китае. Считаю, что Максим имеет право напомнить о себе и своих изделиях.
Максу: а пластиковые гермовводы - "не айс" (в прямом смысле). Mad
P.S. Извините, дорогие мои, но в сраче участие принимать не буду, ответов не ждите.

У Максима & Ко, возможно, фонари и ничего, но его "ненавязчивая" реклама достает многих. Wink
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛДА писал(а):
Александр, Вы, конечно, человек уважаемый, но Вашей истерики по поводу рекламы фонарей на форуме понять я не в силах: Вы ведь сами пользуетесь форумом для рекламы своих услуг по продаже, например, сухих костюмов. Embarassed
Несколько лет назад я имел опыт по совершенно кустарной разработке фонарей для себя и понимаю, что дело это нелёгкое. Поэтому Макса в последнее время зауважал как человека, делающего непростое дело руками, а не клавишами компьютера. Некорректно называть отвёрточной сборкой разработку изделия, обточку корпусов только на основании того, что светодиоды и аккумуляторы делают в Китае. Считаю, что Максим имеет право напомнить о себе и своих изделиях.
Максу: а пластиковые гермовводы - "не айс" (в прямом смысле). Mad
P.S. Извините, дорогие мои, но в сраче участие принимать не буду, ответов не ждите.


я использую....мне стыдно, правда Embarassed
но делаю это в специально отведенном разделе. В чем Вы увидели истерику? Я задал вопрос даже не топикстартеру, а администрации. Получив ответ, тему посчитал для себя исчерпаной. Вы, в данном случае, повторяетесь. Администратор указал причину, по которой топик остается в этой ветке. А дальше пошел флейм. Прочитав отповедь Максима (или как этот опус можно назвать - разве что "история создания первого российского производства и лично его бессменного руководителя и вдохновителя имярек"), рискнул в ответном письме выразить свое сугубо личное мнение о том, где должна находиться эта тема. Дальше обсуждениестало развиваться по известной схеме Smile надо было в конце того послания написать "не утруждайте себя, господа, ответами и комментариями к моим словам"? хорошо, впредь постараюсь более четко формулировать свои мысли Rolling Eyes

с уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEABEAST



Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 318
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
надо было в конце того послания написать "не утруждайте себя, господа, ответами и комментариями к моим словам"?

Ни в коем случае! Ждем комментариев героя социалистического труда... щас он из душа вернется только Rofl

p.s. Интересно, он в туалет тоже три дня не ходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, станок из Финляндии привезли? Я помню, изначально, это было Российско-Финское производство ))
Видимо в финке налоги большие - ООО переехало ))
Чтение о трудностях вышибает слезу)) С этим явно переборщил )))


А так, зря 90% нападает на NS. Человек делает фонари приемлемого качества, приемлемой цены. Чего Вам еще надо-то?
Тему, естественно, надо перенести в купи-продай. Ибо условия должны быть одинакоы для всех))
Тестогаз тоже надо пиарить... Да и катушки-фонарики наши тоже совершенно необходимо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NordSea писал(а):
Данный завод во времена могучего СССР ...

Я - сын своей страны.

Так и NS это "ребенок России".

...каждый из вас к нему будет относиться.

Максим, если б это была агитка ЕдРа - я бы понял...
Но когда ТАК пишет производитель/коммерсант из негосударственной организации - мне страшно! Shocked
Потому как под такими высокоНАпаренными словами далее требуют господдержки, бюджетного финансирования - в общем кучи льгот для "Защиты отечественного производителя от поганых западных и восточных конкурентов" - и ты уже пошел по этому пути.... Wink

А все остальное "по тексту" про себестоимость - позволь тебе напомнить новейшую историю РФ.
В 2000х быстро развивалось и напаривало граждан долевое строительство - да Отечественный производитель, да Неприкосновенный - но скандальность этой "коровы" была такой, что вынуждены выпустить ФЗ 214 ! Mr. Green
И в 2007 году ВСЕ строители массово начали выдумывать серый схемы чтоб обойти ФЗ, и писать в прессе (ну как ты сейчас !) что "ФЗ214 -это смерть строительства!", "ФЗ214 не понимает себестоимости строительства!". Shocked Shocked

Пришел 2008 год, год кризиса, в стране массово КОНЧИЛИСЬ деньги! (Да и счас их фактически нет....)
И везде читаешь - "Мы строим по ФЗ 214!", "Оформление по ФЗ 214!" Сами просят!!! Cool

Ничего не напоминает? Так что все "объяснения" про себестоимость можешь оставить в собственной голове - они НИКОГО не интересуют, ты не на паперти, чтоб объяснять почто так дорого....

Хотелось пожелать тебе удачи и напомнить основной постулат из любого западно пособия по предпринимательству:
"У вас будет много конкурентов - но против них у вас есть 2 оружия - реклама и цена. Используйте оба!"
Рекламой ты овладел, суешь ее всюду, что вызываешь раздражение - а вот ценой .... Wink

ЗЫ Кстати, в ЕС я свой брендовый фонарь Fa-Mi - 12 ваттный LED - покупал за 320 евро - сколько это по курсу? Твои дороже? Razz
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PraNkiSh



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а что за друг сименс у тебя ? сфоткай чтоли для полноты картины.
я так понимаю друга не покупал, а просто за недорого имеешь к нему доступ Smile
_________________
Эдвансед Соло Кибер Техно Дайвер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел такую "сравнивалку" фонарей http://fonarevka.ru/
Правда сухопутные фонари.

Подводный вариант посложнее будет сделать.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последний день перед отъездом успели сделать ХИД 21Вт - можно будет посмотреть на выставке:



Для тех, кто найдет 10 отличий от Хальце-Сальв скидка Wink

Еще ради интереса померяли сколько дает "Tek 1100" люксов на метре:


(если сравнивать с информацией на сайте Хальца - 31.8 тысячи люкс на метре это очень много)
_________________
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекриационного, техно и проф дайвинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NordSea



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 87
Откуда: St-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PraNkiSh писал(а):
Макс, а что за друг сименс у тебя ? сфоткай чтоли для полноты картины.
я так понимаю друга не покупал, а просто за недорого имеешь к нему доступ Smile


К друзьям дороже 1.5млн рублей никто доступа не дает, тем более за недорого.

Станок у нас в собственности - ради интереса могу сфотографировать когда вернемся с выставки.

ЛДА писал(а):
Максу: а пластиковые гермовводы - "не айс" (в прямом смысле).


Не знаю с чем это может быть связано, но мы на самой заре сделали несколько экземпляров именно с такими вводами - на сколько мне известно, они до сих пор функционирую без нареканий, кроме того, есть еще опыт других производителей, которые по жизни использую пластиковые вводы.
_________________
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекриационного, техно и проф дайвинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

А так, зря 90% нападает на NS. Человек делает фонари приемлемого качества, приемлемой цены. Чего Вам еще надо-то?
Тему, естественно, надо перенести в купи-продай. Ибо условия должны быть одинакоы для всех))
Тестогаз тоже надо пиарить... Да и катушки-фонарики наши тоже совершенно необходимо )))

Согласен. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NordSea писал(а):
К друзьям дороже 1.5млн рублей никто доступа не дает, тем более за недорого.

Станок у нас в собственности .
Интересно, а станок за 1,5 млн с ЧПУ - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь для выпуска ШТУЧНЫХ партий девайсов?
Или фонари - это так, побочная продукция фирмы-станкодержателя, куда NS входит департаментом.
Что то я у разных амеровских фирменных самоделкиных (типа мото-круто-дизайнеров) что по ТВ показывают ЧПУ не наблюдал. Обычные станки и усе...
Кто как думает? Просветите.... Smoke
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у амеров, но у нас теперь станок с ЧПУ проще поставить, чем найти хоть какого токаря. А если и найдёшь, то его брак за год запросто перевесит 1,5 млн.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станок не пьет, бриться ему не нужно и спать тоже...
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в станке скорее дело, а в маркетинге "спотыкачка" Smile

У китайцев и подороже и подешевле станки имеются.
Небритых можно заменить китайцами. Можно даже с простыми станками.

Но есть проблема - не все китайские "золотые руки" согласны ехать на работу покинув на время свой дом.
Даже за зарплату 2-3 раза выше, чем у себя дома.

Smoke
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim Rychagov



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 168


СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если уж пошла речь о стаках с ЧПУ, то их преимущества (если пользоваться умеешь).1 Он не просит каждый месяц зарплату, и не хочет каждый день работать, а не тогда, когда нужна партия изделий. Программа является собственностью владельца станка, а не интеллектуальной (если можно так о мастерстве работы руками) собственностью токаря, который может и уволится и уйти к конкурентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Некоторые плюсы понятны (типа не запьет)- а минусы?
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусы - купил за 1.5 ляма, а если стал не нужен его и за 500 тыс. со скрипом возьмут...
Ну и за любой техникой должен смотреть бритый, выспавшийся, желающий работать спец., который хочет зарплату под 100 тыс. и лучше за год вперед.... Rofl И если первая половина практически не выполнима, то вторая выполнима, но есть ньюансы... Rofl Нечего личного - просто опыт....
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одному знакомому корешу пришлось построить целый концлагерь из семейных общежитий чтобы заманить последних токарей-слесарей с закрывающихся флотских заводов Архангельска-Северодвинска. А спецам по ЧПУ помимо квартир втюхал ещё и кредиты-машины для закрепления кадров. Теперь подумывает куапить и отгородить колючей проволокой дорогу от концлагеря до завода чтобы не разбежались.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Минусы - купил за 1.5 ляма, а если стал не нужен его и за 500 тыс. со скрипом возьмут...
Ну и за любой техникой должен смотреть бритый, выспавшийся, желающий работать спец., который хочет зарплату под 100 тыс..
Ну думаю в NS эти проблемы решены, коли прибор живет...
Кстати, вот это и будет основной вклад в себестоимость Wink
Митька писал(а):
Одному знакомому корешу пришлось построить целый концлагерь из семейных общежитий чтобы заманить последних токарей-слесарей с закрывающихся флотских заводов Архангельска-Северодвинска. А спецам по ЧПУ помимо квартир втюхал ещё и кредиты-машины для закрепления кадров. Теперь подумывает куапить и отгородить колючей проволокой дорогу от концлагеря до завода чтобы не разбежались.
Знакомо... Beer Работал в Пушкине в теплоснабжении - как обучим сварщика, так он на Ижорский завод удрал...
Счас то же в проектировании - наш Корпоративный университет пашет, аки пчелка - а молодеж обучилась, корки получила - и свалила..
Так что подумываем, что надо сразу зарплату высокую предлагать - и пусть сами учатся, а потом к нам приходят, а мы "повыкаблучиваемся".
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил этот фонарь на ЗД (Этот - Фьерд на 10 часов. Рекриационный).

Свет выше всяких похвал, но учитывайте отрицательное или возможно нейтральное:
1. Фонарь использовался в бассейне и один раз на подледке(т.е. в прозрачной воде)
2. Всего три погружения
3. выключатель/включатель слишком легок.
4. Крепление к ручке - неудачна (я про резинки) (фонарь Фьорд).
Поехал в Леруа Марлен и купил хомут. Буду делать крепление к прикладываемой ручке гудмана. Как это делать Максим может найти на сайте "Клуб веселых дайверов".


Положительные качества:
Свет (с моей точки зрения) - фантастика. 25-бассейновых метров пробивает легко. Фонарь "манки" у бади с бледненьким лучиком и выглядел "бледненько". Smile
Ну а время свечения будем определятьSmile
Сейчас я не разочарован. Максим делает правильное дело.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно озадачился сбором информации по конкурентам, составил такую интересную табличку:


(строчки отсортированы по яркости в центре на трех метрах.)

И что же там такого интересного?

Ну вопервых, думаю, нас всех можно поздравить - наш диодный Nord Sea "Tek 1100" находится ни много ни мало между Хальцевским и Сальвовскими ХИДовскими 21Ватниками (причем существенно перегнав Хальцион, и лишь немного недотянувшись до Сальво).

А вовторых, этому есть вполне логичное объяснение - у нас самый большой КПД в области собирания света в центральную точку (количество люксов на 3х метрах, на единицу излучаемых люмен).

В третьих, мы без малого в 2,5 раза лучше чем Хальцевский диодник (про Дайврайт вобще молчу, хуже него толькго Гринфорс).

Так что наш "Ё-мобиль" еще даст форы американским "ВАЗам" Wink
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьевич



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 650
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво, но мне не понятно. Хочется такую же таблицу с люменами на ватт потребления, тогда я пойму КПД. Интенсивность в центре у лазера исчо круче.
_________________
Н2О-Акбар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving