Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Господа Питерцы, помогите "москалю".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr. vasaman



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:12    Заголовок сообщения: Господа Питерцы, помогите "москалю". Ответить с цитатой

Жена собирается пожить в Питергофе весна-лето-осень. Климатит ей в Вашем климате (прошлый год показал, правда, климатит). У меня, конечно есть "точки" для "нырков" и в подмосковье, и в близлежайших областях, и на ЧМ. Но в Вашей епархии не нырял.
Ребята, подскажите, где понырять используя свое снаряжение (или прокатное, по договоренности). Ни каких требований, просто, что бы было красиво до 10 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Григорьев



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень надеюсь, что я временно москвич(или подмосквич) Oops . А так как постоянно я питерский - то готов поводить пальцем по картам и рассказать, что знаю. Навскидку - озеро Глубокое, дер.Маттия. Это с Вашей стороны, от Петергофа ехать. МАлукса,Кюрлевский карьер (исток р.Оредеж) и т.д. и т.п.В ответ жду подобной любезности по Подмосковью, особенно в восточном направлении (Ногинск).найти меня можно то тлф 916 шестьсотшестьдесят два 42 девяносто шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 10 м очень бы рекомендовал карьер Красный Сокол, но слышал, что туда уже не пускают Crying or Very sad
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 578
Откуда: г.Кронштадт

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну начни хотя бы с "Авроровца",что за г.Зеленогорском http://www.prodiving.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=115&Itemid=39 Обычно там ныряют каждые выходные,есть обеспечение,раздевалка,готовая майна,если чего-то нет из снаряги,то можно решить на месте Swim
_________________
Подв.пловец ДОСААФ СССР
CMAS ***
Advanced EANx Diver--------------------------------------
Дайвинг-лекарство от морщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
karelll



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen писал(а):
Ну начни хотя бы с "Авроровца",что за г.Зеленогорском http://www.prodiving.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=115&Itemid=39 Обычно там ныряют каждые выходные,есть обеспечение,раздевалка,готовая майна,если чего-то нет из снаряги,то можно решить на месте Swim

Там осталось что посмотреть, так это обеспечение. Берега уже ободрали, дно загадили. Тарзанку раскурочили так, что край обрыва отошел от берега метров на пятнадцать-двадцать. Раков почти выловили. Голубые были. Я про раков. Кабысдохи по пять-десять сантиметров за раков не считаю. Жалко даже.
Я понимаю, если бы там до сих пор стоял бы подводный дом "Спрут-М", так его уже давно там нет.
Одним словом там чайников купают.
Для начала нормально. Чистая водичка, остров посерёдке, сервис, а так для глазу под водой не хрен делать.
Вот раньше, где то в районе Канильярве, было озерцо, почти круглое. Точнее как глаз - с удлинениями в две стороны. Но трассу Скандинавия сделали и я потерял ориентир.
Там видимость под 10 метров. Рыбы, водорослей. Берег приятный. Ну и раньше народу мало было.
Раньше. Сейчас не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy



Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 10
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю это озеро , охочусь летом, а сейчас ,зимой, там не хрена не видно нужно освещение серьезное. А вода действительно- АДЕКВОД ! И ЩУКИ !
_________________
Всегда ОХОТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что за озеро, если не секрет? На Google maps что-то не понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karelll



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
И что за озеро, если не секрет? На Google maps что-то не понять...

Система озёр Семиозерье, что перед Полянами. Голубое самое посещаемое и не только аквалангистами. Там его загадили.
Вода прозрачностью до 10-12 метров. Зимой. Летом 5-6. Приблизительно. Хотя от года к году может отличатся. От Зеленогорска ехать до Полян.
На берегу бывший пионер лагерь Авроровец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация тут: http://www.prodiving.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=115&Itemid=39
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тю! Про Авроровец, я знаю, конечно. Я про озеро возле Каннельярви интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karelll



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 372


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzan писал(а):
Тю! Про Авроровец, я знаю, конечно. Я про озеро возле Каннельярви интересовался.

Некоторые путают с тоже Голубым озером под Цвелодубово. Тоже под Зеленогорском, но другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving