Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Гидра для подводной охоты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 16:33    Заголовок сообщения: Гидра для подводной охоты Ответить с цитатой

Уважаемы господа! Посоветуйте какую модель можно выбрать для подводной охоты исходя из соображений цена-качество, время конец мая-конец сентября. Была предложена модель Cressi-sud Pesca Team (7mm) но ответов по ценовой политики я так и не смог добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А индпошив в Аквамастере к примеру Вам как?
Не сильно дешево фирмы, но зато пофигу-ре Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие фирмы как OMER, PRODIVE, SPEARFISHING CLUB.... у них много моделей костюмов для охотников. Ну и у Буши тоже.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Ср Мар 29, 2006 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А индпошив в Аквамастере к примеру Вам как?
Не сильно дешево фирмы


Индпошив это конечно неплохо, единственное как у них дела обстоят с качеством? И не дешево насколько?

Цитата:
Есть такие фирмы как OMER, PRODIVE, SPEARFISHING CLUB.... у них много моделей костюмов для охотников.

Nereis буду вам признателен как стороннему наблюдателю не приследующему сбагирить хлам со склада, если Вы мне можете подсказать преимущества и недостатки основных моделей данного ряда и определиться с определенной моделью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абаддон писал(а):
Nereis буду вам признателен как стороннему наблюдателю не приследующему сбагирить хлам со склада, если Вы мне можете подсказать преимущества и недостатки основных моделей данного ряда и определиться с определенной моделью

Здесь я особо не советчик. Я охотой не занимаюсь. Браконьерил раньше с баллонами, но сейчас исправился.

Для начала нужно знать следующее сколько вы сидите в воде. По часу это одно, а если по три-пять часов - другое.

Если по часу то пойдет обычный мокряк 5-6 мм, если по пять то нужна открытая пора.
Конкретно по моделям это лучше к практикам охотникам.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь ко всем подводным охотникам - не оставайтесь в стороне! Расскажите кто какой гидрой пользуется, какие у вашей гидры преимущества и какие недостатки. Я думаю не одному мне пригодиться такая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ворон



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше нырял в дайверском, но долго в воде не посидишь- холодно. Сейчас прикупил открытую пору, жду не дождусь когда лед растает . Но совета хорошего не дам, опыта мало. Посмотри сам http://forum.tetis.ru/viewforum.php?f=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас прикупил открытую пору

Если не секрет то какую модель, какой толщины и сколько ты за нее выложил. Ну и наконец как ты пришел к выводу что надо брать именно эту модель?

Ребята не оставайтесь в стороне! Нужно мнение каждого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абаддон писал(а):

Индпошив это конечно неплохо, единственное как у них дела обстоят с качеством? И не дешево насколько?


Проще позвонить в Аквамастер и поговорить. Координаты на www.aquamaster.spb.su
Сам брал у них полукомбинезон 3мм (претензий по качеству нет) и перчатки 5мм. Полукомбинезон обошелся в 2900рублей с копейками.
Вообще Сергей Смирнов сам охотник, так что суть дела понимает.

А вообще можно на Тетисовский форум залезть в охотничий раздел.
Там больше охотников тусуется. Или в первую пятницу месяца к Хантеру на сборище. Там живое общение.
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или в первую пятницу месяца к Хантеру на сборище.


Это где находиться??

Спасибо насчет Аквамастера и Тетисовского форума уже там ползаю.
Единственное чего не нарыл так это ответов на терзающие меня вопросы. Правда нашел еще одну питерскую фирму по пошиву -Акватикс.

А все же вопрос возникает: Почему гидры в магазинах дороже чем на пошив?? Хотя с одной стороны это и понятно за лейбл платить не надо. А все же вчем идет разница: в материале или в чем либо еще. И на сколько они лучше или хуже инд пошива?

Хотя для себя я думаю все же определился поеду в Аквамастер, да переговорю с Сергеем Смирновым, уж коли он проффесионально занимается данным видом спорта может что и посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Воронин



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool ПРИВЕТ! Что касается Аквамастера- смотрел ,трогал ,мял - не понравилось ! 1- неопрен достаточно жесткий 2- нет оптюрационных манжет на руках,ногах , шлеме ( там ,в Аквамастере даже не знают ,мне так показалось ,что это такое) 3- защитное покрытие на локтях, коленях слабенькое. Да и цена получается порядка 7000-7600 . Мой совет- купи SPETTON FISHMAN -5 или 7 мм . По соотношению цена-качество это , пожалуй , самый лучший вариант .Стоит он что-то в районе 8500 р. Неопрен очень хороший (YAMAMOTO45) . Ватерстопы на запястьях ,лодыжках ,хороший упор под ружье . В общем качественная вещь . Гидрики такого уровня ,на пример CRESSI COMPETITION, стоят на 3 000-4000 дороже . А купить его можно в Водном Мире (Лиговский пр. 237) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Сергей а сам каким гидриком пользуешся? И по толщине 5 или 7 ммм какой лучше брать? Жарко по лету в 7 не будет или в 5 долго по весне не высидишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абаддон писал(а):
Цитата:
Или в первую пятницу месяца к Хантеру на сборище.


Это где находиться??


Это на Полюстровском 14. В помещении ВТУЗа.
Начало где-то часов с 18 вечера и до "по обстоятельствам".
Если сам соберусь, то могу сопроводить "до дверей"
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Воронин



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Абаддон! Wink Сейчас использую 2 костюма -7мм CRESSI SUPERCOMPETITION и 5мм SPETTON FISHMAN ( он . есть и в варианте 7мм). Что касается толщины то нужно учесть несколько моментов Во первых -время года , во вторых методы охоты и в третьих - телосложение . С первым вроде все ясно - в принципе стандарт ( я имею ввиду май-октябрь , наши водоемы ) Со вторым- то -же в основном понятно , учитывая что ты ,я так понял -новичок, будешь значит по камышам ходить . Значит если худой то советую все-же 7мм брать ну а если в теле то 5мм достаточно будет Cool Ну а в идеале конечно нужен и тот и другой , но это если совсем охотой заболеешь! Razz P S И не нужно для охоты использовать дайверские костюмы -все таки они для других целей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Абаддон



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Сергей! Спасибо что не остался в стороне. Съездил глянул SPETTON FISHMAN и по другим моделям пробежался. Неопрен понравился, по моему он такойже как и в Аквамастере, хотя с моими щупальцами черта с два что распробуешь. Зная свою неуклюжесть и везение попадать во всякие ситуэйшены все же решил заказать себе костюм в Аквамастере. Остановился на 7 мм. так как лето в этом году у меня вылетит (июль - август), а к следующему году может стану побогаче да и втянусь в это дело.
Если не секрет то какому водоему в черте Лен. области ты отдаешь предпочтение и как там с прозраком? А то у меня с этими знаниями не особо богато. Нырял на Лазурном (еще рядом 3 озера не знаю как называются), на Глубоком, Карьере под Выборгом, на заливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацтек



Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользовал несколько разных фирм, но больше всего понравился (и оставил его) Буша 5мм. А Аквамастер, по моему, красиво, но качество страдает. Костюм подвоха должен обладать некоторым требованиям исходя из того что Вы будете плавать в местах с корягами,камнями (возможно острыми),острым песочком и т.д. , а именно: слабой рвучестью, хорошим сохранением тепла т.к. находиться в воде приходится по 4-6 часов. А подогнать идеально по фигуре можно любой костюм в мастерских.
Удачи. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cевер



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 242
Откуда: питер-адмиралтейский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацтек писал(а):
Пользовал несколько разных фирм, но больше всего понравился (и оставил его) Буша 5мм. А Аквамастер, по моему, красиво, но качество страдает. Костюм подвоха должен обладать некоторым требованиям исходя из того что Вы будете плавать в местах с корягами,камнями (возможно острыми),острым песочком и т.д. , а именно: слабой рвучестью, хорошим сохранением тепла т.к. находиться в воде приходится по 4-6 часов. А подогнать идеально по фигуре можно любой костюм в мастерских.
Удачи. Beer
не знаю-непробовал несколько разных фирм!!!А вот вот купил Аквамастер 5мм очень доволен Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving