Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Сайдмаунт на Золотом Дельфине - 2011
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 00:48    Заголовок сообщения: Сайдмаунт на Золотом Дельфине - 2011 Ответить с цитатой

Nomad





Номад на сегодняшний день, на сколько я могу судить, является самым распространенным решением для создания сайдмаунт конфигураций.
Конфигурация представленная на выставке для меня очень хорошо знакома, поскольку я сам в точно такой же и погружаюсь (единственное отличие, что у меня Экспедишен).

Единственно от от чего не могу удержатся, так это от того, что бы не указать на конфигурацию баллонного ремня и положение шпульки.

Не так давно один "крупный специалист" на меня наехал по поводу конфигурации ремня, а другой "мага-крупный специалист" на него ссылался. Ну а положение шпульки вообще любимая тема для "специалистов". Как обычно, "специалисты" сели в лужу:


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armadillo

Подвеска имеющая ореол легендарности.









В целом, Армадилло похож по своей концепции на Номад, но лишен той универсальности, которая есть к Номада. В частности на него затруднительно поставить спарку.
Выбирая межу Номадом и Армадилло, я выбрал бы Номад, но про Армадилл ни чего дурного сказать так же не могу.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hollis




Я думаю, через пару лет, всякая уважающая себя контора по изготовлению дайвинг-снаряжения сделает свой вариант сайдмаунта.
Холлис сделал уже сейчас...

Что есть интересного в этом компенсаторе:
- Возможность переставлять "дверные ручки на жопе" в три различных положения. Я даже придумать не могу, зачем это может потребоваться - обычно проблема регулировки положения баллонов решается подбором составляющих нижнего крепления баллона к "ручкам".
- Крыло имеет форму бублика, а не подковы. Смысл так же ускользает от меня...
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло от Холлиса позиционируется так же как способное использоваться с "Razor Harness" известной так же в народе, как "подвеска Stev-а Bogaerts-а".












_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующую подвеску я бы по аналогии с пистолетом "Бохард-Люгер" назвал бы "Богардс-Горпинюк".

Отличие от оригинальной "Razor Harness" заключается в установки нормального крыла место питьевой фляжки, которую использует Богардс. Это нельзя не приветствовать - все же использование фляжки выглядит вызывающе.
Второе отличие - имитация "паллеты с дверными ручками" при помощи стропы и D-колец.

Можно так же отметить в дополнении к дискуссии произошедшей выше, что поскольку на баллонах используются червячные хомуты, использование веревок для крепления карабинов выглядит вполне естественным.
















_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку уже дважды была упомянута "подвеска Stev-а Bogaerts-а", не могу удержатся и не напомнить, во что в руках людей из UTD трансформировалась эта подвеска.

UTD (Унифицированный Командный Дайвинг) была сформирована в 2008 году Andrew Georgitsis и Jeff Seckendorf. Представляет собой очередную DIR-ветку растущую несколько в сторону от первоначального "ствола".
На Золотом Дельфине UTD была представлена одном стенде испанскими (если я правильно понял) инструкторами, а так же еще одним дилером, но сайдмаунта на выставку привезено не было.

Основой системы UTD является сайдмаунт подвеска Стива Богартса. В варианте UTD это выглядит следующим образом:



На подвеску устанавливается трехугольное крыло (На картинке его нижняя поверхность, обращенная к спине дайвера. Молнии - горловины грузовых карманов):



В сборе это выглядит следующим образом:




На что интересно обратить внимание, так это на наличие на этой системе манифольда-коллектора (аналогичного тому, что есть на Инспирейшине):



Коллектор подключается к стейджам при помощи разъема Свазелог (аналогично пассивным ребризерам) в одной версии и при помощи менее парфорсного разъема в другой:





От коллектора идут уже стандартные длинные и короткий шланги "по DIR"


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и наконец был на выставке еще один "секретный садмаунт", о котором ни кому не рассказывали - компенсатор ребризера ИДА "Афалина", производства ОАО КАМПО, так же позволяет использовать его (и сам ребризер) в варианте сайдмаунта :lol:

Доклад о садмаунте на ЗД-2011 закончен. Вопросы? Rolling Eyes
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Доклад о садмаунте на ЗД-2011 закончен. Вопросы? Rolling Eyes


Слушайте, я конечно не в курсе всех прелестей садмаунта и пещерник из меня как из говна пуля... но... нафиг он нужен-то?
По щелям лазать? Ну щель допустим 0,7м, в нее и со спаркой можно пролезть.. Допустим щель 0,5м.. Если не очень долго лезть, то можно и спарку снять-протолкнуть пред собой. Если долго лезть по щели в 0,5м то тогда-садмаунт. У Вас очко не зажмет щемиться по таким лазам?
Ну 2-3 десяткам особо отмороженных пещерников (на весь шарик земной) он может и нужен но, к примеру, Вам-то он зачем? Вы последний раз когда в пещере были такой, чтобы нужно было спарку с себя снимать? А вообще в пещере? Smile
Не, не ради стеба спрашиваю, просто не очень понимаю, зачем эта весьма специализированная вещь среднему технарю-пещернику(которых на Питер с 10ок еле наберется)
Очередная модная фишечка? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Слушайте, я конечно не в курсе всех прелестей садмаунта и пещерник из меня как из говна пуля... но... нафиг он нужен-то?
По щелям лазать?


Заметьте, про пещеры мною не было сказано НИ СЛОВА. Это Вы сами додумали.

В настоящее время количество дайверов которые погружаются в сайдмаунте в открытой воде значительно превысило количество дайверов, которые используют сайдмаунт для того, что бы щемиться в шкуродеры. На ЗД был семинар по сайдмаунту на основе Холлиса. Причем обсуждался именно сайдмаунт для открытой воды. Заскочил, послушал. Не узнал и чего нового - ровно за 20 минут до семинара я объяснял преимущества сайдмаунта открытой воды своему студенту практически теми же словами, что и услышал на семинаре.

Чем сайдмаунт лучше спарки:
- сопротивление меньше - баллоны спрятаны за плечами и поэтому менше тормозят чем расположенные на спине,
- развесовка более устойчивая - надо меньше шевелить ластами для удержания стабильного положения.
- видно состояние баллонов, регуляторов и вентилей - виден всякий отказ или запутывание, можно легко манипулировать с вентилями,
- можно одевать баллоны по одному прямо в воде, а не таскать тяжелую спарку вместе с установленными на её грузами.
- баллоны могут быть самыми разными - нет необходимости заказывать спарку в ДЦ.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 не очень понятно по развесовке
2 про тяжесть спарки - ее можно и в воде одеть, да и тащить в одной руке 12-14кг(2 раза) это не одно и тоже, что на спине 30(за раз) Wink
3 и нафига этот тюниг в открытой воде?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...


Последний раз редактировалось: Vladimir (Пн Фев 21, 2011 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне вопрос?
А Вы не могли бы поменьше всяких тяжелых фоток выкладывать по всем веткам.
Смотрю - тема наверху, а это В. Мухин фотографии выложил на радость себе и всем)))
А у меня инет в конторе 256К на 12 рыл, и я по полчаса гружу Ваше садомазопощелямслампочками)))
Дайте пожалуйста мне Ваш имэйл, я тут с Лондона вернулся недавно, мне 2 терабайтных винта мегафоток нужно слить куда- нибудь!
И еще архив суперуникальных фоток конфигурации С. Кузнецова с его поездок в Дахаб, очень интересных!
короче!
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
А Вы не могли бы поменьше всяких тяжелых фоток выкладывать по всем веткам.


Нет, не могу.
У большинства людей нормальный доступ в интеренет и я ориентируюсь на них.

Ярослав писал(а):

А у меня инет в конторе 256К на 12 рыл, и я по полчаса гружу Ваше садомазопощелямслампочками)))


Это конечно не мое дело, но В КОНТОРЕ надо работать, а не интернет читать.
А вот домой НУЖНО купить безлимитный интернет на приличной скорости.

Ярослав писал(а):
Дайте пожалуйста мне Ваш имэйл, я тут с Лондона вернулся недавно, мне 2 терабайтных винта мегафоток нужно слить куда- нибудь!
И еще архив суперуникальных фоток конфигурации С. Кузнецова с его поездок в Дахаб, очень интересных!
короче!


К сожалению, размер почтового ящика у меня сильно ограничен. А вот по FTP я гружу фотки на сервер чуть медленнее, чем на винт.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Ура! Да будет свет. Rofl
Drive To За безлимитным интернетом поехал.
Не могу - как-то заставлять себя надо))) Настоящий инструктор должен
уметь вовремя остановитьсяWink)

А вообще, сайдмаунт вещь хорошая, мне больше нравится,
что вентили на виду и под руками всегда. Нырял в Томас каньон с дайвером из Перьми,
года 3-4 назад, впервые сайд у него увидел, удобно вроде.
Сам он заявлял, что ничего другого ему не надо.
Вот декобаллон только он поперек живота подвешивал, мне катся, что больше спарки парусит.

Матвеевич его отчество - во как, может на Орде встречал кто, привет передавайте)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Заметьте, про пещеры мною не было сказано НИ СЛОВА. Это Вы сами додумали.


Ну, мне показалось что это оправдано только для щелелазания.
По мне так спарка весьма удобно лежит на спине и развесовка, лично меня, вполне устраивает. Правда я садмаунт не пробовал.
Ладно, каждый дуреет по своему Smile

Чоуз...не хочешь в бассейне садмаунт опробовать?
Заодно буек на 200кг запустишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
не очень понятно по развесовке


В спарке центр тяжести поднят над центром плавучести, поэтому надо все время слегка подгребать для удержания трима.
В сайдмаунте центр тяжести и центр плавучести находятся на одном уровне, поэтому движений надо совершать гораздо меньше.

Vladimir писал(а):
про тяжесть спарки - ее можно и в воде одеть


Гениально!!!! Rofl Rofl Rofl Rofl
А до воды как одна доберется?

Прелесть сайдмаунта в том, что каждый баллон можно принести отдельной ходкой, а потом отдельно принести компенсатор с грузами.
Аналогично при выходе на зодиак можно последовательно отдавать баллоны, а затем компенсатор с грузами.

Vladimir писал(а):
и нафига этот тюниг в открытой воде?


Это УДОБНО. Гораздо более удобно, чем спарка.
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэйджи куда подвешивать все-таки предлагаете с удобством таким?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Чоуз...не хочешь в бассейне садмаунт опробовать?
Заодно буек на 200кг запустишь Smile

А дышать из вентиля, сдавая "жопом назад" не заставите? Wink
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Стэйджи куда подвешивать все-таки предлагаете с удобством таким?

На спину. Спаренные. Rofl

И еще на фото у манекена канистра фонаря в районе попы находится. Видно что кабель не дотягивается до руки.
Для сайдмаунта нужны особые фонари со сверхдлинным шлангом? Shocked
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается ощущение, что сайд применим для погружений, где:
- либо требуется залезть в узкую широкую щель
- либо по плану нужны именно 2 танка - не 1 и не больше.
В остальных случаях скорее неудобно будет.
То есть куда- нибудь ехать - нужно брать сайд для 1 дня и обычную подвеску для остальных дней)))
Зато в этот день баллоны по одному можно до воды таскать будет Rofl
Ну и конечно страшный минус еще - толстого манифолда не будет, пацаны не поймут Shocked
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пацаны скорее всего подумают, что у парня открутилась спарка и остался он с двумя стейджами Wink
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Стэйджи куда подвешивать все-таки предлагаете с удобством таким?


Туда же, куда и обычно:






_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вт Фев 22, 2011 10:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
- либо по плану нужны именно 2 танка - не 1 и не больше.


Я максимально плавал с 6 баллонами. Мне было удобно.





Ярослав писал(а):
То есть куда- нибудь ехать - нужно брать сайд для 1 дня и обычную подвеску для остальных дней)))


Вообще-то Номад это универсальная подвеска - в ней можно плавать и с одним баллоном (я курс OWD в нем же веду) и со спаркой.


_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.


Последний раз редактировалось: Валерий Мухин (Вт Фев 22, 2011 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Мухин писал(а):
Ярослав писал(а):
Стэйджи куда подвешивать все-таки предлагаете с удобством таким?


Туда же, куда и обычно:






человек на второй фотке испытывает такой явный дискомфорт, или даже стресс, что за него страшно Shocked
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
человек на второй фотке испытывает такой явный дискомфорт, или даже стресс, что за него страшно Shocked
А у первой модели, тримм - г-но... Smoke
Rofl Rofl

Rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Maitovalas писал(а):
человек на второй фотке испытывает такой явный дискомфорт, или даже стресс, что за него страшно Shocked
А у первой модели, тримм - г-но... Smoke
Rofl Rofl

Rofl


это у него "центр плавучести" смещен....физиология... Embarassed

Цитата:
Наша способность держаться на воде зависит также от того как жир распределен в объеме тела. У некоторых большая часть жира находится в нижней части тела, отчего фигура имеет грушеобразную фигуру. У других – в верхней части тела, что придает фигуре сходство с яблоком.

Когда жировые накопления в основном находятся в нижней части тела, ноги и бедра становятся более плавучими. Таким образом, эти люди будут легко держаться на воде в горизонтальном положении.

Когда жировые накопления находятся в верхней части тела, более плавучим становится область торса, отчего таким людям проще будет держаться в воде в вертикальном положении.

источник
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving