Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Севастополь. Крым. Май 2011. План.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Севастополь. Крым. Май 2011. План. Ответить с цитатой

Получил тут от Лехи Мардасова письмо.

Цитата:
Привет, Саня!
Цены на дайвинг 400 гривен (это около 50 долл) - выход в море из Балаклавы на Катере Крым
(одно или два погружения- все равно)
500 гривен (это около 50 евро) - выход в море из б. Казачья на лодке (одно или два погружения- все равно)
"Барс"
Жилье предлагаю в гостинице "Ярд" - в Севастополе http://www.hotelyard.com/
Трансферы - дешевле цен местных таксистов.


Предлагаю на майские махнуть в Крым в гости к герою-подводнику.

Самый простой путь это РЖД.
Поезд № 007А С-ПЕТЕР-ГЛ - СЕВАСТОПОЛЬ, отправление 20:00, прибытие 05:05, время в пути 34:05.
Стоимость купе в один конец 5004 руб (март) плацкарт 2734 руб.
Информация взята с сайта http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?STRUCTURE_ID=735

Есть вариант на самолете и своим ходом.

Фотографии из поездки к Мардасову 2-10.05.2004
http://vkontakte.ru/id1805408#/album1805408_72983201

По жилью узнаю еще варианты, напишу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел Осада



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 626
Откуда: команда "OCEANSPIRIT" Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаш нырял с ним, отличный парень!
Вообще Крым это здорово!
_________________
Клуб Подводных Путешествий "OCEANSPIRIT"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 00:59    Заголовок сообщения: Re: Севастополь. Крым. Май 2011. План. Ответить с цитатой

Цитата:
Жилье предлагаю в гостинице "Ярд" - в Севастополе http://www.hotelyard.com/


Вот вариант проживания в р-не Фиолента. Здесь подешевле и попроще чем в Ярд-е http://www.golden-apricot.com.ua/contakts.php
Можно в прокат взять автомобиль и ездить везде самому http://www.autodrive.com.ua/prokat-avto/sevastopol/tariffs/
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Авдеев



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 2993
Откуда: Питер Батискаф

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев на перечень машин, предлагаемых в прокат - всплакнул.... Crying or Very sad
_________________
Мастер спорта России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Авдеев писал(а):
Посмотрев на перечень машин, предлагаемых в прокат - всплакнул.... Crying or Very sad

Не плакай... Wink Там кроме Таврии есть еще: Nissan Vanette, Mitsubishi Lancer, Ford Transit, Daewoo Lanos.
Другое дело, что то я побаиваюсь в Украине брать авто в прокат. Проще и дешевле наверное будет на такси ездить.
Кто имел опыт работы с украинскими прокатными конторами?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mardasov.A



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:10    Заголовок сообщения: Нырять в Севастополе Ответить с цитатой

Эх, Крым,Труд, МАй! А я вот наоборот бывыл в Питере на майских. В 1985 году принимал участие в первенстве ВВМУЗ по боксу, будучи курсантом Севастопольского ВВМИУ. Помню, так романтично ехать было на паровозе - все цветет, трава в пояс, запахи всякие... А в Питере - мы не поверили: Нева во льду стояла, только-только ледоход начался. Но все равно здорово было. Жили мы в училище им. Фрунзе.Я был первокурсником и переодевались мы в форму товарищей по команде 4 го курса (фуражка вместо бескозырки и курсовок больше) чтобы патруль не трогал. И вот гуляли по Невскому, с девчонками знакомились, с иностранцами тренировались в английском....Здорово было!!!
Ну а по теме -Предлагаю небольшой отчет по прошлым майским (2010) праздникам с фотками
http://mardasov.ict.to/2010/05/diving-in-balaklava/
а здесь - точные данные о температуре моря в этот период (это мои наблюдения).
http://mardasov.ict.to/2010/05/spring/
_________________
Правда о дайвинге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ola-la



Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 211


СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело. Ныряла у Мардасова в Балаклаве.
В начале мая. В мокряке. Ощущения еще те....
А вообще понырять там стОит. Правда, рекомендую.
Сам Алексей очень душевный парень, катер "Крым", черное море, Балаклава...
А запах! Крым в мае - это что-то особенное...

И обязательно попасть на экскурсию в штольню (там где подводные лодки ремонтировали)
А потом в ресторанчике отведать жареную барабульку и сухое белое крымское! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели варианты на самолете. Плохие стыковки или в Москве или в Борисполе. Народ склоняется к путешествию на автомобилях.
Имея под попой свой автомобиль - весь Крым у наших ног...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mardasov.A



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Это не про дайвинг. про горы Ответить с цитатой

.
Байдарская разведка
(оригинал здесь - http://mardasov.ict.to/2011/03/baidary/)
Это, наверное, были “мартовские окна” - когда вдруг совершенно внезапно из промозглости и сырости, из ранней-раней крымской весны, которую и не отличишь от зимы, вдруг резко, ясно и совершенно отчетливо задышало Лето. Несколько дней ноздрю щекотали запахи травы и цветов, солнце заливало всю нашу Вселенную, а птицы бесновались, осознав вдруг, что нужно куда-то лететь, но не понимая в каком именно направлении. Неудержимым магнитом отдельных крымчан потянуло в горы. Пропустить мгновенное пробуждение природы было бы преступно - крымские горы такого, как известно, не прощают. Я успел выйти в лес в последний день “мартовских окон”, смог влезть в приоткрытую “форточку”, хотя потихоньку уже начинало холодать.

Давно уже мне хотелось разведать новый, короткий путь в Байдарскую долину, да так, чтобы идти поближе от Севастополя. Самый удобный маршрут, по моим расчетам проходит вдоль ручья Сoух-Су-Дере, чуть дальше горы (высота 510), которую местные называют Нефертити.

Ставлю машину перед стальным шлагбаумом и “пик!” прощается со мной сигнализация. Уже через минуту я нахожусь в совершенно ином мире - в крымском лесу. Он сразу и быстро проводит фейс-контроль, распознает меня, как старого приятеля, члена Крымского горного клуба и приглашает внутрь себя, включая на полную жизнерадостное пение птиц, ароматизатор из пьянящего запаха крокусов, маргариток и подснежников-первоцветов. Дорога шумит совсем рядом, еще видимо не остыла моя машина, но впечатление - что я уже далеко, в глубоком лесу. “Вот я и дома” - эта мысль, постепенно усиливаясь от равномерной ходьбы по мягкой земле, охватывает все мое сознание. Одновременно думаю о том, как много потерял оттого, что нечасто был в горах этой зимой и еще другое - как бы так сделать так, чтобы почаще выходить в лес.

Соух-Су-Дере является истинным, исконным названием Сухой речки. В последствии уже местные переделали на русский манер “Соух” в “сухой”. Соух-Су-Дере впадает в речку, прибавляя ей еще больше сухости. Хотя в прошлом апреле я помню, даже в низовьях был поток воды. Сейчас все “сухо”. Грязи нет совсем, а на лесной дороге - немного влажная пыль из чернозема. Я поднимаюсь все выше и выше к перевалу Беш-Иоль, ущелье отступает вниз и в овраге начинает робко сверкать вода. Вся земля слева, а иногда и справа от дороги изрыта траншеями и окопами. Иной раз я подхожу к воронке, ковыряю листья, в надежде что-нибудь найти на ее дне, но многолетние пласты прессованных листьев не позволяют лезть глубоко вниз. Рубеж обороны на горке, слева от дороги был действительно очень удобным: овраг использовался, чтобы задержать врага (такая странная игра слов). Однако мне кажется все же, что деревьев там во время войны почти совсем не было - разве что в самом ущелье. Еще до похода, в “Гугле” я посмотрел, что деревья на горах высажены искусственно - со спутника хорошо видны характерные борозды.. Я смотрю на озелененные горы и думаю о судьбе и красивом подвиге тех, кто высаживал на крутых склонах эти деревья. Совсем я об этом ничего не знаю, к сожалению.

Однако я уже иду по красивому горному массиву Беш-Йол, который соединяет Сухую речку через овраг Коль-Бурун и Паша-Булак с речкой Байдарой и самой Байдарской долиной. Так много подснежников мне еще не приходилось видеть никогда. Тысячи белых цветочков генерируют запах Любви и Счастья. Мои попытки сфотографировать все разноцветные растения по отдельности приводят к тому, что у “Кэнона” садится аккумулятор и дальнейшую съемку я истово веду на камеру телефона. Иду все выше, к отметке 415 - перевал уже близок. Лес словно расступается и здесь уже становится понятно, что деревья в этом месте были всегда - много поваленных крон, искореженных временем стволов, валежника, дров, уложенных лесниками в вязанки. Приблизительно через час ходу, слева, за кромкой леса, в полнеба взвилась высокая гора и у меня создается ощущение, что крымские горы наступают на меня и уже замкнули кольцо окружения. Это значит, что я уже в Байдарской долине. Овраг - где-то далеко внизу и справа. Воды в лесу все больше, дорога местами уже совсем непроходима. Я проскакиваю живописный перевал Беш-Йоль, откуда начинаются (или куда приводят) целых пять лесных дорог. Одна из них по-моему приведет нас к самой Биюк-Карасу (Черной речке). Дышится вкусно, воздух пьется полной грудью, и все как положено - голова слегка хмельная от счастья, ноги легки, хотя и твердо идут по родной, слегка чвякающей крымской земле. Спуск к селу Биюк-Мускомья (Широкое) периодически пересекается с просекой, которая прямой линией решительно разрезает крымский лес. Тоже кто-то ударно потрудился, установив в непроходимых местах огромные стальные вышки. Пытаюсь, но не могу представить, как такое можно было организовать. Как они эти вышки ЛЭП поднимали? Мне, по скудоумию кажется, что такое можно сделать только большими грузовыми вертолетами. Монтажники-высотники рассмеялись бы мне в лицо, наверное. К низу, к долине, дорога становится все шире и шире, слева виднеются корабельные сосны, справа вьется ручей. Его берега усыпаны подснежниками. Их так много, что все это кажется какой-то оптической иллюзией. Ровная поляна постепенно выводит меня к озеру и к селу. Такая удивительная, звонкая тишина в этих местах! Такое чувство, что люди тут должны быть обязательно очень спокойными, гармоничными, приветливыми и взвешенными. Я никого, к счастью, не встречаю и, вероятно, поэтому верю своим ощущениям. Блестит на солнце озеро, Байдарская долина открыта для созерцания. Для полноты ощущений хочется что-нибудь съесть из сельмага - но я уже не успею: магазин далеко, а автобус придет через 10 минут. Когда он приходит, то кажется поразительно чужим и даже нелепым среди сверкающего на свету великолепия и невероятного спокойствия этих мест. Мое “Я” не очень хочет лезть в салон - но ему надо еще забрать машину возле шлагбаума. Мы проезжаем несколько сел и я внимательно присматриваюсь к горе над Кизиловым, на вершине которой мы год назад заблудились в тумане и даже поверили, что село Кизиловое - это фантом, призрак и его не существует в природе. Я покидаю Байдарскую долину через Тыловое и она прощается со мной легким движением облаков.
Фотографии все здесь
http://mardasov.ict.to/2011/03/baidary/
_________________
Правда о дайвинге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думали, думали... и взяли билетики в Бремен.
Поедем пить немецкое пиво и кататься по побережью Северного моря.
Поездка с 7 по 12 мая.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Markov



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 139
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Думали, думали... и взяли билетики в Бремен.
Поедем пить немецкое пиво и кататься по побережью Северного моря.
Поездка с 7 по 12 мая.


Милый городок, я там бывал. Друзья Трубадура уже отполированы.
Фото с ослом, для домашней коллекции не повредит (а, пивко с рулькой и вправду класс) Beer
_________________
Fly,Drive,Dive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Markov писал(а):
Милый городок, я там бывал. Друзья Трубадура уже отполированы.
Фото с ослом, для домашней коллекции не повредит (а, пивко с рулькой и вправду класс) Beer

У нас по расписанию еще Гамбург и Амстердам с фонарями Wink

А поездку к Алексею Мардасову мы просто переносим.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум компании "Нереис" и клуба "Белое море". Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving