Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Наталья Авсеенко, карьер Лазурный
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Это он заставил фридайверов голышом залезать в воду? Интересно долго уговаривал? И что за проект на БМ?


Не, думаю им своей дури хватает
и вообще мопед не мой. допрашивайте непосредственных участников событий. Вон Гала тут обозначилась, ее например
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):

и вообще мопед не мой. допрашивайте непосредственных участников событий. Вон Гала тут обозначилась, ее например


Scolopendra писал(а):
а Григорий Булкот, известный российский кинооператор, тоже ловил камерой момент без дублей... Вот это реально удивительно... И Словили-таки Wink


Тогда вопрос Гале... Чем знаменит известный оператор Григорий Булкот?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Вахрина



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Ектб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я этот вопрос задала григорию. человек очень деликатный, уравновешенный и умный, ответил то, что и следовало ожидать: наберите меня в поисковике )). а и правда..)
и о том, что будет получаться на Белом море - есть ли смысл писать третьим лицам, если есть возможность задать вопрос по инету самим его участникам. или же опять набрать в поисковике то, что они сами о планах своих рассказывают )). Гугл, кстати сообщает, что третьего вечером группа уехала. http://samebody.livejournal.com/
_________________
С уважением, Галина Вахрина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина Вахрина писал(а):
а я этот вопрос задала григорию. человек очень деликатный, уравновешенный и умный, ответил то, что и следовало ожидать: наберите меня в поисковике )). а и правда..)

Набрал... О подводных съемках информации нет.

Про проект Натальи вот сылки:
http://yoga-free.ru/main/962-totalnyj-freediving-podo-ldom.html
http://yoga-free.ru/main/950-polyarnyj-krug-nyryanie-s-beluxami-6-12-aprelya.html
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина Вахрина



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 4
Откуда: Ектб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом и сложность: дайверский опыт невелик, особенно подледка, о чем и говорилось..
Что ж делать, раз люди решили делать именно этот проект )). Думаю, сделают.
Как сказала Наталья Улицких на четвертый день на Лазурке, после трех дней всяческих неисправностей - "Сделаем. а у нас выхода нет."
Пожелаем удачи )).
_________________
С уважением, Галина Вахрина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daw



Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 282
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фотожаба Smile, давно знаю об этом проекте (по секрету сказали). Наташа вообще чудо, по-моему у нее ничего невозможного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daw писал(а):
Не фотожаба Smile, давно знаю об этом проекте (по секрету сказали). Наташа вообще чудо, по-моему у нее ничего невозможного нет.


Понимаю что кадры будут красивые. Лед, белухи, женщины...
Меня интересует другой вопрос, что заставляет известных тетенек (спортсмены, балерины, телеведущие...) раздеваться перед камерой?
Первое что приходит на ум это деньги. Или может что то другое?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Меня интересует другой вопрос, что заставляет известных тетенек (спортсмены, балерины, телеведущие...) раздеваться перед камерой?

вот не надо все в одну кучу, а? то что заставляет раздеваться перед камерой разных ксюш собчак и прочих звезд российского телеэкрана - не имеет никакого отношения к данному проекту.

почему Наталья без купальника - мне кажется вполне понятным.
это было бы лишней, ненужной и глупой условностью
он был бы неуместен
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
nereis писал(а):


Меня интересует другой вопрос, что заставляет известных тетенек (спортсмены, балерины, телеведущие...) раздеваться перед камерой?

вот не надо все в одну кучу, а? то что заставляет раздеваться перед камерой разных ксюш собчак и прочих звезд российского телеэкрана - не имеет никакого отношения к данному проекту.

почему Наталья без купальника - мне кажется вполне понятным.
это было бы лишней, ненужной и глупой условностью
он был бы неуместен


Я думаю, тут дело в чистоте эксперимента:
любая одежда - потенциально согревает. А Наталья решила и даже "уже опровергла медицинские тезисы о том, что после 8 минут пребывания в ледяной воде в организме человека происходят необратимые процессы... "
Поэтому-то без купальника и пр.одежды!
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):

Я думаю, тут дело в чистоте эксперимента ...


в биологии допустимая ошибка - 20%
так что никаких значимых изменений не дал бы не только купальник, но и лайкра на все тело
для сравнения: если человек попадет в холодную воду одетым, то комплект зимней или осенней одежды уменьшит теплопотерю примерно на 25 %

или это была шутка, а я тут играю в капитана очевидность?
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Ирина СПб писал(а):

Я думаю, тут дело в чистоте эксперимента ...


в биологии допустимая ошибка - 20%
так что никаких значимых изменений не дал бы не только купальник, но и лайкра на все тело
для сравнения: если человек попадет в холодную воду одетым, то комплект зимней или осенней одежды уменьшит теплопотерю примерно на 25 %

или это была шутка, а я тут играю в капитана очевидность?


И все же, на мой взгляд, дело в принципе: либо ты в купальнике достигаешь невозможного, либо без!
Без оного - чисто и красиво! А проценты - это для теоретиков.
Go Up
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки! Вы что? Какой эксперимент?
Операторы... камеры... Ля..., это в чистом виде съемка фильма и попытка выпустить очередной альбом с красивыми фотографиями.
Сдается что это не эксперимент, а коммерческий проект или его попытка.
Эксперименты по холодоустойчивости ставили в концентрационных лагерях...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):

И все же, на мой взгляд, дело в принципе: либо ты в купальнике достигаешь невозможного, либо без!
Без оного - чисто и красиво!
А проценты - это для теоретиков.
Go Up

конечно! это вопрос красоты, а не чистоты эксперимента.
Вы уж извините - мой терминологический аппарат жестко реагирует на некоторые словосочетания Wink
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Девченки! Вы что? Какой эксперимент?
Операторы... камеры... Ля..., это в чистом виде съемка фильма и попытка выпустить очередной альбом с красивыми фотографиями.
Сдается что это не эксперимент, а коммерческий проект или его попытка.
Эксперименты по холодоустойчивости ставили в концентрационных лагерях...

ну если Вам угодно так смотреть на вещи...
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
ну если Вам угодно так смотреть на вещи...

Ася, мне нравится смотреть красивые фильмы даже с элементами эротики. Но когда мне начинают заливать про "эксперимент" и т.д, я начинаю думать. И мои мысли могут отличатся от дум тех кто восторгается подвигом ныряния голышом в холодной воде.
Жизнь спортсменов и разного рода звезд очень тяжела и если не поддерживать интерес к своему имени, тебя потихоньку забывают и не покупают билетики на твои выступления. Мероприятие на Лазурном и на БМ это попытка еще раз показать себя. Ну а группа поддержки в виде разных операторов, в этом случае никаких подвигов не совершает. Они всего лишь пытаются качественно выполнить свою работу, для того что бы затем продать конечный продукт.
С большим удовольствием, сидя дома на диване, посмотрю фильм и поудивляюсь героизму и выносливости выступающих.

П.С
На товарищей сидящих по 10-20 минут в холодной воде можно вживую посмотреть на втором озере в Озерках...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...

неохота препираться
поддержать интерес - соглашусь
а вот акцент с бабла я бы поуменьшила.
существует масса более простых способов заработать бОльшие деньги

вон, ВВ хочет горячих споров - с ним подискутируйте.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
неохота препираться
поддержать интерес - соглашусь
а вот акцент с бабла я бы поуменьшила.
существует масса более простых способов заработать бОльшие деньги

вон, ВВ хочет горячих споров - с ним подискутируйте.

Я не препираюсь.
Давайте вернемся к этому вопросу когда увидим ценник на альбом с фотографиями фотографа Ля..
По вопросам продюссирования фильмов я не спец, но подозреваю что некоторые платежи здесь имеют место.
ВВ, ты где?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь. Smile
С точки зрения искуссва - не скажу, ибо несилен. Embarassed Но, как-то не задело. Может, неоригинально? Cowboy
С точки зрения красоты - наверно, красиво. Только мелковато. Crying or Very sad
С точки зрения практической - непонятно, зачем нырять голому человеку да еще и под лед. Who Is
С точки зрения соблюдения стадартов, а эта тема тут не последняя, не совсем законно. Smoke
Ну, а точки зрения, так сказать самочувствия придатков, по-моему ваще никуда не годится. Back
Все, ИМХО. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...


ВВ писал(а):
...


Не друзья, так не пойдет. чтобы получилась горячая дискуссия, вам надо стоять на диаметрально противоположных точках зрения. а у вас какая-то сопливая мир-дружба-жвачка.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного красивых слов о проекте с сайта Натальи http://yoga-free.ru/main/962-totalnyj-freediving-podo-ldom.html

Цитата:
И мы решили делать кино о человеке, об открытости сердца, о силе веры, о смирении, о фридайвинге, о преодолении себя, о том, как Природа откликается, если ее не стремиться завоевывать, а открываться ей и сливаться с ней, принмая в себя каждую вибрацию этого мира. Мы поняли, что можно снять кино, которое покажет доброту и красоту этого мира, вселенной Бога...


О финансах.
Цитата:
Мы не нашли денег на это проект. Люди, организации, которые и могли б помочь, пропускали все самое главное мимо ушей. Фильтры мешали Wink... Но было много и тех, кто начал помогать... Нам дали дорогущее оборудование бесплатно, мы нашли пленку бесплатно, вся группа работает бесплатно, дайвцентр "Полярный круг" осуществляет невероятную поддержку, помогая во всем. Также нас поддержали ребята из Екатеринбурга - Александр Мурзин и Андрей Дмитриев (дайвцентр DiveXpert), которые пригласили нас попробовать себя подо льдом у них в карьере "Лазурный".


Еще о финансах http://yoga-free.ru/main/950-polyarnyj-krug-nyryanie-s-beluxami-6-12-aprelya.html

Цитата:
Стоимость поездки: 1300 евро (все включено, кроме ж/д билетов и страховки нас дайверами, стоимость которой будет рассчитываться из количества погружений страхующего и раскидываться на всю группу). Обучение и работа Натальи с группой бесплатна и не носит коммерческого характера.


Вообщем пожелаем упехов. И не будем мешать.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

О финансах...

Еще о финансах ...


Ну и ещё тогда уж о финансах (по второй ссылке):

Nat писал(а):
И поездка на Белое море - это не коммерческое мероприятие. Люди ни копейки не заплатят мне в карман. На данный момент даже я еду туда не бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Меня интересует другой вопрос, что заставляет известных тетенек (спортсмены, балерины, телеведущие...) раздеваться перед камерой?
Первое что приходит на ум это деньги. Или может что то другое?

Саня, тебе не понять. У женщин, правда не у всех, особый ген есть, из-за которого они любят раздеваться перед камерой. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):

Ну и ещё тогда уж о финансах (по второй ссылке):

Nat писал(а):
И поездка на Белое море - это не коммерческое мероприятие. Люди ни копейки не заплатят мне в карман. На данный момент даже я еду туда не бесплатно


Володя там в итоге сумма в 1300 евро!
Пребывание 6 дней, с 6 по 12 апреля. Проживание около 2000 ре дельфины в день около 3000 тыс. Посчитай. Получается 1300 евро?
Скорее всего приглашаемый народ оплачивает пребывание съемочной группы и артистов. Лучше бы, конечно, это прямо так и объявить, а не прикрываться некоммерческой поездкой.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЧ, да хватит Вам все о бабосах да о бабосах. Давайте лучше о прекрасном. Smoke
Вот лучше посмотрите, что я нашел о проекте из неопубликованного (сделать фото по-крупнее не позволяет наш загрузчик) Smile :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
АЧ, да хватит Вам все о бабосах да о бабосах. Давайте лучше о прекрасном. Smoke
Вот лучше посмотрите, что я нашел о проекте из неопубликованного (сделать фото по-крупнее не позволяет наш загрузчик) Smile :


Думаю - это силикон. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Форум подводных охотников и фридайверов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving