Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия. 7 - 17 мая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Евграфов



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 4
Откуда: CП-б

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:16    Заголовок сообщения: Ногвегия Ответить с цитатой

Еше вспомнил. С нами ехали два рыбака со снастями даже с лодкой и мотором. Они ловили треску. В дайв центре мы брали острогу с резинкой( не помню ка она называется) и тоже кое-что поймали. Жарели рыбу на газавой плитке брали с собой. Гребешки собирали но мало
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очередное письмо от Олава.
Я его спрашивал про дорогу Осло - Стремсхольмен и про баллоны:

Hi again George,

By car about 8-9 hours from Oslo to Stromsholmen.
Hotel accomodation in Oslo is quite expensive. A hotel room is about NOK 1000,- per person per room.

Shortest way and best way to go : Oslo - Dombaas - Aandalsnes -Ferry Aafarnes to Solsnes (15 minutes) - Molde - Eide - Atlanterhavsveien - Stromsholmen.

Please find time-schedule of the ferry Aafarnes to Solnes in attachment. (Latest departure in the evening is : 23:45 hrs.).

Stromsholmen is the first island after first bridge at Atlanthavsveien. (The Atlantic Road). See more information at
web-site : www.atlanterhavsveien.no

There is possibility to hire tanks and weights . We give you a good price for one week : NOK 250,- per person.

Best regards
Olav

1. От Осло 8-9 часов. Если из Стокгольма стартануть в темпе может успеем на паром. Паром Aafarnes -> Solnes последний рейс - в районе 23.45. Потом в 5.15 утра.
Надо чтобы Слава посчитал график.

2. 250 крон это 32.5 евро. Мне кажется, что 700 рублей это терпимо, чтобы не заморачиваться с клеймами и опрессовкой. Да и груза меньше килограмм на 150.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gala_k



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что стоит воспользоваться их баллонами и грузами....не такие уж и большие это деньги, зато можно больше всяких нужных штук в дорогу взять, кстати какой у нас лимит по количеству личных вещей...

последние 2 дня живу мыслями о Норвегии Diver

кстати, кто-нить берет с собой фотик с боксом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть населенных пунктов пока не нашел на карте, но просчитал - нам предлагают ехать вот так. Протяженность маршрута 550 км

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha_Ivanov писал(а):
1. От Осло 8-9 часов. Если из Стокгольма стартануть в темпе может успеем на паром. Паром Aafarnes -> Solnes последний рейс - в районе 23.45. Потом в 5.15 утра.
Надо чтобы Слава посчитал график.

Слава! Возможно ли объехать паром?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати обратите внимание, что все эти острова Stromsholmen и на каком из них дайв центр не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объезжаем крюком в 60 км - из Домбаса берем правее и по Е6 обходим паромы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо бы запросить в дайвцентре точные координаты. Что бы нам прямо к дверям подъехать. Думаю если с нами будет Слава мы это точно сможем сделать Cowboy
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыл!!! На пароме можно заказать шведский стол, но это нужно делать заранее и стоит порядка 25 евро за один раз.
Если кто желает нужно сигнализировать Мишане.
Мы заказали Beer
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мы стартуем из стокгольма, то нам паром вообще не нужен, но пилить часов 14-15 на машине - 940 км, если ехать из осло, то пилить до парома 7-8 часов, если из осло не хотим на паром, то крюк в 60 км - 1 час и мы его объезжаем.

Судя по всему, наш остров первый слева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Надо бы запросить в дайвцентре точные координаты. Что бы нам прямо к дверям подъехать. Думаю если с нами будет Слава мы это точно сможем сделать Cowboy


Дайв центр на первом острове если считать по картинке слева
координаты самого центра 63 0.5447 N 7 18.6655 E WGS84 (плюс минус 50 метров. Дом справа от дороги)

если поздно подъедете будет закрыт - народ либо на втором этаже в баре, либо слева от вас домик будет - там инструктора живут.

Сань, передай привет от меня. Скажи : я у них в 2003 году сухарь забыл и они мне его переслали по почте. За что им большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gala_k



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Совсем забыл!!! На пароме можно заказать шведский стол, но это нужно делать заранее и стоит порядка 25 евро за один раз.
Если кто желает нужно сигнализировать Мишане.
Мы заказали Beer


и мне шведский стол Smile

на счет дороги... я запуталась в вариантах... поэтому полагаюсь целиком на Вас Smoke
все равно я еду пассажиром, поэтому от моего мнения, нужно полагать, ничего не зависит в плане дороги...

за палаткой поеду на выходных на дачу Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikle писал(а):

Дайв центр на первом острове если считать по картинке слева
координаты самого центра 63 0.5447 N 7 18.6655 E WGS84 (плюс минус 50 метров. Дом справа от дороги)

Спасибо за координаты, они правда в море в 50 метрах от берега, но сорентироваться позволяют довольно точно, т.к. находятся напротив небольшой грунтовой дорожки, где видимо и располагается дайв-центр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikle



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grav писал(а):

Спасибо за координаты, они правда в море в 50 метрах от берега, но сорентироваться позволяют довольно точно, т.к. находятся напротив небольшой грунтовой дорожки, где видимо и располагается дайв-центр


Так и есть. Я снимал координату с трека наложенного на довольно мелкомасштабную карту. Посему и написал: +- 50 м. Ваша страсть к точности заставила меня вырезать кусок трека, отобразить его на бланковой карте, увеличить данный участок и уточнить положение точки. Реально она в 61 метре от искомой. Вот новые координаты: 63 0.5705 N 7 18.6017 E.

Правда мне почемуто кажется, что ошибка в 50 метров совсем несущественна в деле находжения дайв-центра.

К стати вот координаты домика, в котором вас скорее всего поселят: 63 0.6067 N 7 18.9188 E.

Если хотите - треки могу перекинуть.

из личного опыта:
- дорога из дайвцентра идет дальше в Крирстиансунд (через паром). Она очень живописна и красива. Рекомендую просто покататься - потрясающе выглядят мосты наведённые между островами. Мы получили отличное видео
- дальше по дороге есть автомастерская при заправке. Ни в коем случае не связывайтесь с этими халтурщиками - они умудрились мне так криво помпу поставить, что я оказался без тосола чрез 50 км. Слава богу дожди прошли и я мог заливаться через каждые 10 км водой из водопадов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, вот теперь попали прямо на остров Smile если не сложно кинь треки на gravru собака mail.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а там у них и ЙОКИ и ДИНы?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mikle



Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треки кинул

Баллоны стандарт - дин 200 с возможностью вставки под йок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Треки поймал, 2 метра треков это от души Drive To , сейчас буду разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gala_k



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ...
Beer
давайте внесем ясность.. Who Is
кто берет с собой баллон, а кто будет арендовать там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gala_k писал(а):
Народ ...
Beer
давайте внесем ясность.. Who Is
кто берет с собой баллон, а кто будет арендовать там?


Мы с Анжелиной берем и баллоны и пояса.

Напоминаю что в дайвцентре требуют опресовку не позднее 2 лет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grav



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется вопрос по поводу балонов не принципиальный, кто хочет берет, кто хочет берет на прокат там, если там откажутся забивать возьмем напрокат. Я к примеру балон беру, т.к. все равно не на себе тащить. Тоже касается и грузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня узнал, 6 мая оказывается рабочий день! Следовательно 7-е это первый выходной. Подснежники ломанутся на дачу. Учитывая мой опыт поездки за город 29 мая, наверное стоит выехать 7-го пораньше. Лучше в Финляндии в Итакескусе поспим, чем тащится за подснежниками по Выборгской трассе. Правда они то же умные и могут все рано утром выехать...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Давай еще в Робин Гуд заедем. А то я курточку прожег. Надо новую прикупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gala_k



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итакескус это хорошо Smile
_________________
...даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода из сложившейся ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 1635
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдерживался... не хотел нарушать вашу идилию, но Итакескус, ровно как и все остальные промтоварные магазины в воскресенье в Финляндии не работают. Подснежники, сколько бы их не было,на маршруте до границы задержат нас не более, чем на полчаса. На паром начнут запускать в 17.30 по Москве. И как мне кажется делать в этой деревушке особенно нечего. Дорога от границы до Хельсинки -это два часа. От Питера до границы больше трёх с помывкой и страховкой никогда не занимала.Так что предлагаю ещё раз обменяться мнениями. Я согласен с коллективным решением. Но подрываться не выспавшись, а дальше "париться" в неудобной позе, сидя в автомобиле в ожидании парома, наверное не самое лучшее начало путешествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Планы на ближайшее будущее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving