Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Где нырнуть после работы на Юго-Западе СПб?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:09    Заголовок сообщения: Где нырнуть после работы на Юго-Западе СПб? Ответить с цитатой

Мысль о возможности погрузиться под воду становиться все более навязчивой и с потеплением и вылезанием из-за туч солнца, перестает отпускать даже в будние дни!

В связи с чем, хотелось бы спросить общественность - может кто-нибудь знает места, на Юго-Западе СПб и ближайших окрестностях где можно было бы непринужденно занырнуть прям после рабочего дня?

(Петергофское направление, дальность - чем ближе к городу, тем лучше.)


Последний раз редактировалось: Максим Покомеда (Вт Апр 11, 2006 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк Ленина, там есть озерцо,называется "восьмерка" (в простонародье). Мерзко и грязно там. Туда не нырять.
С юга-запада вообще мало где можно понырять. Если только в Финский залив, но там до глубины пешком по мелководью топать метров 300-400, причем глубина будет 2-4 метра. Я уже один раз в районе Петродворца "полазил" - ушлепал от берега без компенса метров на 700, глубины так сказать захотелось. Ничего кроме песка и рогатой морской мины я не нашел, а вот обратно еле доплыл, грузовой пояс скидывать не хотелось, вылез на берег уже на 4 конечностях(от усталости).
Если найдете интересное место для ныряния, отпишите мне. Я сам на Юго-Западе живу, поныряем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bars



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 976
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро Копанское, часа 1.5 хорошей, быстрой езды! Но сейчас на всех водоемах еще стоит лед, причем со слоем воды сверху. Confused
_________________
Никогда не прыгайте в воду если не знаете что делать дальше!!!
CMAS, IANTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если найдете интересное место для ныряния, отпишите мне. Я сам на Юго-Западе живу, поныряем.


Как только найдем хоть что-то обязательно отпишем!

Цитата:
Озеро Копанское, часа 1.5 хорошей, быстрой езды! Но сейчас на всех водоемах еще стоит лед, причем со слоем воды сверху.


Копанское знаем, но далековато будет - больше подходит для основательных выездов выходного дня.
Хочется в 15 минутах хорошей быстрой езды Smile

Говорят в районе Горелово есть какие-то карьеры в которых проводились испытания танковой техники - их так и называют "Танковые". Никто ничего не слышал про них?

Цитата:
Но сейчас на всех водоемах еще стоит лед, причем со слоем воды сверху.


Такие мелочи нас не остановят! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lars



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 559
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был тут в гостях... на Юго-западе...классно занырнул в ванную ))0 вода- 32.. прозрачка-не считал, но очень много ..)) нашёл рэк... правда вернул хозяйскому сынишке... час дайва .. а потом... потом.. потом... )))))))
чёрт ..увлёкся.. щас меня уберут во Флэйм ))))))
_________________
тааак..вдохнули,выдохнули .. и выполняем программу из курса-"как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если совсем не вмоготу и хочется поплавать то на Юго западе можно предложить следующее

http://maps.google.com/?ll=59.857101,30.16202&spn=0.019654,0.05682&t=k

Вот видите ЗА парком Ленина в залив уходит канал. Вот там были дноуглубительные работы глубина до 4 метров начинается сразу от берега. Но металлолома на дне и берегах не меряно. Видимости практически нет.
Подъезды условно проходимы даже летом.

Второе. Это правда чуть дальше. Красное село.

http://maps.google.com/?t=k&ll=59.717811,30.108805&spn=0.019736,0.05682

Глубинв до 3-4 метров прозрачность до 2 метров.
Особый интерес представляет небольшая плотина между двумя озерами. Там льда никогда нет. Так что можно нырять не заморачиваясь с смайной но глубина как в бассейне. Подезд прямо к воде. Отличный доступ груглый год. Также некоторый интерес представляют верхнее и нижнее озеро. Но глубина максимум метра 3-4.

Поюс озеро в Стрельно глубина тоже трешник максимум прозрачность до метра. Подъезд хороший весной летом осенью. Зимой не имеет смысла.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Георгий Иванов



Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 491
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Красном Селе между этими озерами плотина с перепадом высот метра 2 - 2,5. Микроводопад. Любимое место локальной молодежи для выпивки и закуски на пленэре. Подходы к воде затруднены бытовыми отходами и пищевыми объедками.
Чтобы там кто-нибудь нырял с акавалангом я не слыхал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей! Огромный ПАСИБ за конструктивный пост!!!
Прям хоть сразу в атлас дайвера добавляй!
Ресьпект! Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим и Ольга Покомеда писал(а):
Прям хоть сразу в атлас дайвера добавляй!

Добавлять не стоит! Нырять в этих озерах и в Обводном канале примерно одинаково. Когда начинал увлекатся аквалангом, нырял там, сейчас уже не вспомнить что и как, но видимость очень плохая.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всегда пожалуйста Wink

Я просто те места в 20 лет с АВМ-1М за плечами все излазил.
Жил на ул. Зины Портновой.
Машины по молодости лет не было. Поэтому привязывался к трамваю/автобусу/электиричке.

Но нырять там как уже отметил Александр можно только от полной безисходности.
В заливе прозрака нет. Подъезд ужасный.
В Красном селе приятнее но глубины никакие. Но к стати для изучения и фотографированиия озерной жизн может быть интересно.
В Стрельне к стати тоже. Там в озере есть очень живописные уголки.
И плевать мы хотели на всех этих литр болистов которые на нас выпученными глазами с берега смотрят Wink
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!

Рассскажите пожалуйста по подробнее о Копанском озере (которое за Сосновым Бором и ЛАЭС).

Давно его знаю, у меня там рядом огород Smile С детства там купаюсь, самое чистое озеро из всех, что я видел в округе. Никогда его не рассматривал с точки зрения дайвинга, но с маской нырял регулярно.

Теперь хочу там подайвирить.

Как там вообще? Термоклин на сколько бывал?

Говорят, там во время войны был аэродром для гидросамолетов, битком было забито, но в первые дни войны фашики все разом разбомбили. Есть там чего на глубине интересного?

Есть ли мне смысл в него лезть со свежим совсем OWD?

Спасибо!
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max S.Yakovlev писал(а):
Уважаемые!

Рассскажите пожалуйста по подробнее о Копанском озере (которое за Сосновым Бором и ЛАЭС).

Давно его знаю, у меня там рядом огород Smile С детства там купаюсь, самое чистое озеро из всех, что я видел в округе. Никогда его не рассматривал с точки зрения дайвинга, но с маской нырял регулярно.

Теперь хочу там подайвирить.

Как там вообще? Термоклин на сколько бывал?

Говорят, там во время войны был аэродром для гидросамолетов, битком было забито, но в первые дни войны фашики все разом разбомбили. Есть там чего на глубине интересного?

Есть ли мне смысл в него лезть со свежим совсем OWD?

Спасибо!


Посмотри здесь: http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=380&highlight=%CA%EE%EF%E0%ED%F1%EA%EE%E5
Заново рассказывать лень. Мне там нравиться, только дорога от Питера не сахар, разве что по Таллинской трассе ехать.
Термоклин точно не помню где, но наверное как обычно на 5-6 метрах.
Для ОВД вполне нормально, если со дна непонятные железки не тягать, под завалы бревен у остатков пирса не лазить.
Для свежего ОВД хочу напомнить, что 20 м в Египте и 20 м в наших озерах - это две бальшие разницы.
ЗЫ: Прочитал блог Max S.Yakovlev. Долго думал... Max, не спеши, еще успеешь наныряться. Пройдешь обучение, может уговоришь свой клуб открытую воду как раз на Копанском сделать. Многие клубы ездять на Копанское нырять - следи за новостями.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Max S.Yakovlev



Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 617
Откуда: On-Line Путешественник!

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Попробую "подбить" Smile

Я тоже прочитал про Копанское - здорово!
Вот только по доп.оборудованию вопрос. Надо ли брать в прокат кроме основной снаряги (BCD, мокрый костюм 7мм и прочего), ну например, фонарь.

Если я буду там погружаться скажем в ясную солнечную погоду, на какой глубине уже ничерта не видно?
_________________
UW-Tec.RU - официальный представитель FantaSea Line, ТПА "ГНОМ", и компании DivePoint Maldives (Rannalhi, Hudhuran Fushi, Meedhupparu, Vadoo, Guraidhoo, Amaya Kuda Rah, You&Me, Fuvahmulah)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только по доп.оборудованию вопрос. Надо ли брать в прокат кроме основной снаряги (BCD, мокрый костюм 7мм и прочего), ну например, фонарь.

Если я буду там погружаться скажем в ясную солнечную погоду, на какой глубине уже ничерта не видно?

По видимости по разному бывает. В крайний выезд на Семиозерье две недели назад на 24 метрах без фонаря было нормально. Неделю назад, говорят стало хуже. А чаще всего и на 10 уже ни черта не видно и без фонаря делать нечего.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Иваном СПб нырнули сегодня в карьере. Не Юго-Запад, конечно. Но все равно близко. От Ленты которая в Озерках примерно 20 км.
Ровное песчаное дно, максимальная глубина 3,3 метра, видимость 3-4 метра. Для продвинутых технодайверов карьер конечно не подойдет. А вот тестировать снарягу и учится работать с компасом вполне приемлимо.

Вот карта.



Там садоводства. Как проехать напишет Михаил, когда доберется до интернета. Или Иван если запомнил как ехать Drive To

Подъезды к карьеру метров за 200 перекрыты шлакбаумами. Мы на Л-200 проехали по буеракам прямо к воде.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving