Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


КВ-1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Новости дайвинга в Питере.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще съемки мои с самой первой квшки звезданули, которая перед диарамой стоит. Обозвали съемками какого-то беркута. Это не беркут а какой-то ... Придется в суд подавать. Cowboy
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Да еще съемки мои с самой первой квшки звезданули, которая перед диарамой стоит. Обозвали съемками какого-то беркута. Это не беркут а какой-то ... Придется в суд подавать. Cowboy
Порочная практика, надо заметить. То Метлина и Останкино, то теперь эти.

Образец Иска в общем есть. Выложить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ж так все через ж...у, что-же по человечьи то мешает сделать?
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayvar писал(а):
Почему ж так все через ж...у, что-же по человечьи то мешает сделать?
Да ведь так жить гораздо интереснее когда окружающая действительность постоянно бросает вызов Y?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayvar писал(а):
Почему ж так все через ж...у, что-же по человечьи то мешает сделать?

Надо у командира водолазной группы поискового отряда беркут спросить. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Надо у командира водолазной группы поискового отряда беркут спросить. Smile
Анек навеяло:

... -"Батя! Сколько раз тебе повторять? Не "Начальник птицефабрики", а "Командир отряда Беркут!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там и графику компьютерную, которую Дима Грошиков делал и 3Д модель знакомого твоего из Крыма насколько я помню, тоже умахнули. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем, так или иначе всех с праздником! Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayvar писал(а):
Ну наконец, все прояснилось. http://www.tv100.ru/video/view/50753/

Да, теперь, действительно, все понятно. Neutral
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис Сергеев



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 791
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Там и графику компьютерную, которую Дима Грошиков делал и 3Д модель знакомого твоего из Крыма насколько я помню, тоже умахнули. Smile



Михалыч, это же жанр такой: "пурген с чешуей" или "чешуя с пургеном" (кому что больше нравится).
КВ по слухам будут выдергивать 20 мая краном, в общем, все как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рыпнешься - дураки с грязью смешают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас!) там история развивалась примерно так, МЧС, отдали координаты Министерству Обороны, те, в свою очередь, за неимением спецов, пригласили нас с Василием, для начала дать интервью, для ряда телеканалов, потом возможно если мы согласимся участвовать в подъеме, обещали ряд преференций в наших подводных изысканиях. Всем телекомпаниям, МЧС, МО, я строго настрого обязал указывать что ролик снят Андреем Герасименко и мной. Оставил свой телефон, если они что забудут. Некоторые из представителей телекомпаний звонили, и даже встречались со мной и Васей и уточняли отдельные моменты, но ТВ 100, видимо нужно было сделать срочный выпуск, и они выпустили новости, с грубыми ошибками. Денег мы за это никаких не получаем, хотя некоторым из заинтересованных лиц мы предлагали поднять танк за деньги при наличии всех разрешений, но желающих не нашлось. А координаты кв 1 известны всем заинтересованным сторонам уже давно и без нас)
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
... А координаты кв 1 известны всем заинтересованным сторонам уже давно и без нас)

Ага, то то Василий вытягивал координаты то с ВИКа, то с меня, то еще кой с кого. И как только мной и Сашей Левитиным были восстановлены координаты танка, как только Иван с Василием нырнули, и уточнили, что это, действительно, танк, вот тут эта история и закрутилась.
Причем, я спрашивал и Ивана и Василия, что они хотят делать дальше с этой находкой. Но вразумительного ответа не получил.
В принципе, лично мне абсолютно все равно, поднимут этот танк, или нет. Неприятно другое - вытянуть информацию, и втихаря ее использовать по своему усмотрению.
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
...МЧС, отдали координаты Министерству Обороны, те, в свою очередь, за неимением спецов, пригласили нас с Василием

Вань, я понимаю, что ты, действительно, очень квалифицированный дайвер. Но ты сам то веришь, в то, что пишешь? Wink
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Даже не смешно. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и сказали. Людей, говорящих много, а реально, тех кто может что то сделать единицы, к сожалениюSmile) Мне например жаль искренне, что не пригласили например Петра. Понравилось высказывание "И как только мной и Сашей Левитиным были восстановлены координаты танка".... Не оскудела земля русская, героями гидрокосмосаWink
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не желаю быть "великим находимцем и восстанавливателем координат КВ. Smile
Но, есть один факт. Со своим ГБО на лодке ходил именно Петя. Общее знание - "танк где-то там" есть у многих, а точку именно вы получили именно от Пети. Я не разделяю его обиды, но считаю, что чисто из вежливости стоило поставить его в известность о предпринимаемых действиях. Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван СПб писал(а):
... Всем телекомпаниям, МЧС, МО, я строго настрого обязал указывать что ролик снят Андреем Герасименко и мной. Оставил свой телефон, если они что забудут. Некоторые из представителей телекомпаний звонили, и даже встречались со мной и Васей и уточняли отдельные моменты, но ТВ 100, видимо нужно было сделать срочный выпуск, и они выпустили новости, с грубыми ошибками....

Smile Да я понимаю, телевизионщиками тяжело управлять. Это я так бухчу. Неприятно когда твою работу припысывают кому-то другому. Нужно было только все-таки съемки того самого дать. А по координатам, так они известны давно и его все-равно бы вытащили не одни так другие. Жалко только что утащать теперь куда-нибудь в Москву или под, да еще с флагом какой-нибудь единой россии. Crying or Very sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amg писал(а):
Жалко только что утащать теперь куда-нибудь в Москву или под, да еще с флагом какой-нибудь единой россии. Crying or Very sad

А он не в охранной зоне "Невского пятачка"?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не в курсе. Разговаривал с новым директором диарамы он ничего не знает про подъем, руководство Кировска похоже тоже, но думаю если под флагом минестерства обороны ... вертикаль. Crying or Very sad
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван СПб



Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 1233
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Ни в коем случае не желаю быть "великим находимцем и восстанавливателем координат КВ. Smile
Но, есть один факт. Со своим ГБО на лодке ходил именно Петя. Общее знание - "танк где-то там" есть у многих, а точку именно вы получили именно от Пети. Я не разделяю его обиды, но считаю, что чисто из вежливости стоило поставить его в известность о предпринимаемых действиях. Beer
Ну еще как вариант, что лодка была моя, мотор другого человека, ГБО Пети, квадрат поиска тоже дан еще одним человеком, но точек соответствующих было много, и только Васино везение, который, решил, что бросить кошку нужно именно здесь, на точку абсолютно не похожую на танк, я бросал, я знаюWink , и вот все это стечение действий и обстоятельств неким в чем то мистическим образом, что сопровождает любой поиск "сокровищ", дало конечный результат) А дальше все пошло даже для меня странным образом, вдруг появилось много претендентов, которые оказывается знают координаты, но зная, что там нырял я с Василием, и считая нас, одиозными личностями, считали должным позвонить мне и сказать, что танк уже "забит", и если мы его по ночи, "дернем", то все будут знать кто это сделал)), при этом предлагая деньги за водолазное обеспечение подъема. Но в итоге конкретики никакой, а потом вообще "победило" Министерство Обороны. Позвонили, пригласили. Пообещали помощь в получении разрешений, почему бы нет? Будем с Петром Лефорта поднимать, раз с танком не получилось Beer )
_________________
Instructor CMAS RUS/F00/11/10/000602
Inspiration/Evolution Rebreather
IANTD#130146
Г. I. Х. С. Б. п. н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Учимся как надо с затонувшей техникой общий язык находить:
Drive To

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube


Smile
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство Обороны, имея на каждом флоте по РП СН, а также как минимум по 1 отряду БПДСС (кои есть даже в Лен ВМБ), не нашло своих специалистов (водолазов) на проведение разведки акватории... Shocked совсем плохое стало...
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amg



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 11893
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело то серьезное http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5870668/ Smile
«Обследовать или обезвредить эту бомбу невозможно — она почти целиком ушла в песок. Остается надеяться, что во время подъема танк ее не заденет, в противном случае это будет очень большой взрыв: 500 килограммов тротила — это не шутки!» — приводят СМИ слова военного водолаза.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5870668/
А что скажет военный водолаз, обследовавший находку. Smile
_________________
Андрей Герасименко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Новости дайвинга в Питере. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving