Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Окуневая. ЧП.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3195
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 23:43    Заголовок сообщения: . Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Lodir писал(а):
Вопросы к участнику событий и свидетелю, а не ответственному за ЧП, и к другим опытным дайверам:



Перегружен?
Регулятор не нашел. (а где был октопус? (если дайвер ПАДИ))

Да нет, если ПАДИшник, то первым встаёт вопрос не об октопусе и регуляторе... Бади его где был? Так, чисто падишный вопрос...

Но жалко енвероятно! Совсем молодой! Как же так... Земля ему пухом....


Какая разница какой системы был дайвер.

Вина инструктора организовавшего выезд - однозначно.

Да же если выезд был не коммерческий это не значит что моя хата с краю про брифинг я ничего не знаю...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanet



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звали погибшего Андрей Алмаметов, сертификат был системы PADI начального уровня Open Water Diver. Обучение проходил на Филлипинах в 2009 году, инструктор Lucio C. Lucas. Других сертификатов не имел, обучения ни по каким другим системам не проходил. Общее количество погружений не превосходило 15 раз. (Филлипины, Бали)

В момент гибели совершал погружение в сухом костюме, инструктор был Сергей Буравцев , AOWDI SSI 49202, DiveBandClub - я надеюсь ребята вы простите мне обнародование этих данных поскольку я являясь его партнером по бизнесу, бывшей женой и просто хорошим другом считаю что имею на это право.
Махать шашками, разводить флуд на форуме и искать виноватых желания не имею поскольку все произошедшее лично для меня описывается фразой "Мы в ответе за тех кого во время не послали". Если среди вас есть люди придерживающиеся моей точки зрения и имеющие желание и возможности мне помочь то звоните +7 950 0150989 Яна, или пишите yanet@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, что же вы творите!


Я требую прилюдного разбора полетов. Не надо здесь ничего замалчивать Mad
Дайвбандуродов, кто что о них знает - в студию. Go Down
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Люди, что же вы творите!

Я требую прилюдного разбора полетов. Не надо здесь ничего замалчивать Mad
Дайвбандуродов, кто что о них знает - в студию. Go Down


ВВ, Вы их ролик с подледкой посмотрите и все станет понятно!....

АЧ, как человеку, трепетно относящемуся к правилам подледных погружений, не рекомендую смотреть, сразу инфаркт или еще что не дай бог...


Последний раз редактировалось: Алексей Привалов (Ср Июн 29, 2011 21:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общее количество погружений не превосходило 15 раз. (Филлипины, Бали)

В момент гибели совершал погружение в сухом костюме,


Помню своё первое погружение в холодном море при таком же опыте. От избытка чувств с 20-ти поднимался уже на октопусе инструктора. Но мой инструктор не выпускал меня из виду не на секунду!
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-А



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1144


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои глубокие соболезнования!
Алексей , ссылку кинь на ролик .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Алещенко писал(а):
Мои глубокие соболезнования!
Алексей , ссылку кинь на ролик .


http://vkontakte.ru/club5197142#/id1338658?z=video1338658_159647469%2Fvideos1338658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
Андрей Алещенко писал(а):
Мои глубокие соболезнования!
Алексей , ссылку кинь на ролик .


http://vkontakte.ru/club5197142#/id1338658?z=video1338658_159647469%2Fvideos1338658


круто...они там втроём на одной верёвочке, или мне показалось? и лица какие-то смутно знакомые мелькают... Smoke
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте "зачистим" тему от сообщений не по теме.
Вряд ли надо выделять что-то во флейм.
Предлагаю просто удалить все приколы в начале темы, пока было непонятно что к чему.
Если кому жалко его творчества, то могут сделать себе скриншоты на память.
Если нет, то я удалю лишнее на своё усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Алексей Привалов писал(а):
Андрей Алещенко писал(а):
Мои глубокие соболезнования!
Алексей , ссылку кинь на ролик .


http://vkontakte.ru/club5197142#/id1338658?z=video1338658_159647469%2Fvideos1338658


круто...они там втроём на одной верёвочке, или мне показалось? и лица какие-то смутно знакомые мелькают... Smoke


Там помимо веревочки еще много над чем подумать надо.....
Хотя бы такая мелочь, как вход в воду с шагом, под лед, без регулятора во рту...
Ну не буду я всю ботву писать, сами смотрите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tech Admin писал(а):
Давайте "зачистим" тему от сообщений не по теме.
Вряд ли надо выделять что-то во флейм.
Предлагаю просто удалить все приколы в начале темы, пока было непонятно что к чему.
Если кому жалко его творчества, то могут сделать себе скриншоты на память.
Если нет, то я удалю лишнее на своё усмотрение.


Почисти на свое усмотрение!!!!
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Tech Admin писал(а):
Давайте "зачистим" тему от сообщений не по теме.
Вряд ли надо выделять что-то во флейм.
Предлагаю просто удалить все приколы в начале темы, пока было непонятно что к чему.
Если кому жалко его творчества, то могут сделать себе скриншоты на память.
Если нет, то я удалю лишнее на своё усмотрение.


Почисти на свое усмотрение!!!!


Согласен тоже, а то как-то плохо теперь смотрится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maitovalas писал(а):
Алексей Привалов писал(а):
Андрей Алещенко писал(а):
Мои глубокие соболезнования!
Алексей , ссылку кинь на ролик .


http://vkontakte.ru/club5197142#/id1338658?z=video1338658_159647469%2Fvideos1338658


круто...они там втроём на одной верёвочке, или мне показалось? и лица какие-то смутно знакомые мелькают... Smoke


Мои соболезнования близким!

Да, оч.интересный способ страховки обнаружила - карабинчиком на шнурочке Shocked Один на страховке, а двое других "крепятся" к нему на карабинах. Супер! А если придется срочно вытаскивать???
После просмотра стало понятно, что для этого клуба DIVING IS FUN ! Crying or Very sad
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...


Последний раз редактировалось: Ирина СПб (Ср Июн 29, 2011 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=11620&start=0

Иван СПб писал(а):
Там сейчас так:



Клуб дайвбэнд, я сижу на лестнице в темных очках. Нырять с лестницы, на мой взгляд даже интереснее, больше живописных подводных ландшафтов)

_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И цепляют на ниточку уже в майне, кажется.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tech Admin
Технический Администратор


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1185
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему почистил на своё усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
слепой бродяга



Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного в шоке от увиденного.
Соболезнования родным и близким.
Мне показалось или девушка в мокром ныряла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
И цепляют на ниточку уже в майне, кажется.


В том-то и дело!!! В воду входят СВОБОДНЫЕ !!! Тони-не хочу... просто везло, но везение не бывает бесконечным.
И еще слегка удивило - девушка подняла инфлятор, погружается, а загубника во рту нет.
Всем весело Go Up
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас меня, конечно же, закидают тухлыми помидорами, но осмелюсь сказать: Если человек собирается погрузиться в среду, которой дышать нельзя, то он должен отдавать себе отчет о потенциальной опасности для жизни, которая возникает в процессе этого погружения. Должен быть готов физически и психологически.
Водой дышать нельзя. Это знает каждый дошкольник. Так что, извините, каждый сам себе злой Буратино.
В заключение. Море собирало, собирает, и будет собирать дань с тех людей, которые осмелились вторгнуться в его пределы. И никакие терки на форуме не помогут. Увы. Sad
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петя, есть только одна разница - ты сам по себе можешь лезть в любую Back .
А если ты ведешь с собой людей, то желательно хотя бы осознавать уровень их подготовки и свою готовность их вытащить из Back

"Мы в ответе за тех, кого мы приручили..."
Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Если человек собирается погрузиться в среду, которой дышать нельзя, то он должен отдавать себе отчет о потенциальной опасности для жизни, которая возникает в процессе этого погружения. Должен быть готов физически и психологически.
Водой дышать нельзя. Это знает каждый дошкольник. Так что, извините, каждый сам себе злой Буратино.
В заключение. Море собирало, собирает, и будет собирать дань с тех людей, которые осмелились вторгнуться в его пределы. И никакие терки на форуме не помогут. Увы. Sad


OWD-ку с опытом 15 дайвов опасность представляется слишком ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ... РЕАЛЬНУЮ опасность должен знать человек, назвавшийся инструктором, допустившим до спуска. Море часто собирает дань несправедливо...
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2847
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт входа в воду без второй ступени во рту видимо проинструктировали для избежания фрифлоу при низких температурах. На морозе для избежания замерзания регулятора лучше первый вздох делать уже под водой. Но всё равно она должна быть по крайней мере в руках, а не за спиной.
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad соло-дайвинг
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Петя, есть только одна разница - ты сам по себе можешь лезть в любую Back .
А если ты ведешь с собой людей, то желательно хотя бы осознавать уровень их подготовки и свою готовность их вытащить из Back

Вот поэтому мы с тобой вместе и ходим. Потому что из любой Back можем выбраться самостоятельно. (или в нее не залазить) Beer
А если серьезно: Своей головы нет - чужую не приставишь. Sad
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.


Последний раз редактировалось: Новиков Петр (Ср Июн 29, 2011 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
И никакие терки на форуме не помогут. Увы. Sad


Принципиально не помогут. Но если хотя бы кто-то прочитает и лишний раз задумается (а главное сделает выводы), то это уже хорошо.
Что же касается "безбашенных", то ты им свою голову не приставишь (да и незачем оно).

Ролик я тоже глянул. Мой опыт подлёдных погружений нельзя назвать сильно большим, но мне было бы страшно так под лёд залезать....
Не менее экстремально, чем на катушке. Правда с той разницей, что идущий под лёд на катушке (осмысленно) по крайней мере отдаёт себе отчёт в том, что делает...
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

к странице     
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving