Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Окуневая. ЧП.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:14    Заголовок сообщения: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

Дошла информация ,что в Окуневой пару недель назад погиб дайвер. От клуба проводившего погружения, будут какие комментарии?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дошла информация что в Окуневой пару недель назад погиб дайвер. От клуба проводившего погружения будет какие комментарии.

За две недели никакой информации нет???? Smoke
А клуб название имеет? Rolling Eyes
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vik



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 2385
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дошла информация что в Окуневой пару недель назад погиб дайвер.

Собирались в эти выходные, группой туда на рэк,. Не сложилось. Sad Возможно поедем в следующие...
Что там произошло и, главное, почему? Хотелось бы подробностей. Y?
_________________
Мы все умрём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Митька



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2846
Откуда: Санкт-Петербург.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
11-12 июня Балтика, бухта Окуневая


??????


http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7651&highlight=%CE%EA%F3%ED%E5%E2%E0%FF
_________________
А для кого и Дмитрий Владимирович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митька писал(а):
Цитата:
11-12 июня Балтика, бухта Окуневая

??????
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=7651&highlight=%CE%EA%F3%ED%E5%E2%E0%FF

С Борис Борисычем беседовал только что: поездка отменена была. Он не в курсе вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freedom



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, если эти множественные вопросы адресованы клубу "Белый Тюлень", сообщаем, 11-12 выезд в бухту Окуневую не состоялся, так как инициативная группа уехала в Крым.

Всей дайверской общественности : все члены клуба живы и здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 08:36    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Зачем? Своё эго - любопытство удовлетворить или сочувствие выразить - поддержку оказать? Mad

Что б другим наука была...

Алексей Авдеев писал(а):
"А был ли мальчик?" Smoke


Был...
ВВ писал(а):

Попытка вновь "оживить" форум? Smoke


Попытка разобрать ситуацию.

Собственно, нужная информация ко мне пришла по телефону. Желание участников не народовать. Для себя я выводы сделал.
Продолжайте обсуждать Vik-а. Правда тему я несколько не для этого начинал.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Собственно, нужная информация ко мне пришла по телефону. Желание участников не народовать. Для себя я выводы сделал.
Продолжайте обсуждать Vik-а. Правда тему я несколько не для этого начинал.


Ну так поделитесь.. Тоже хотелось бы понимать, что и как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:09    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Собственно, нужная информация ко мне пришла по телефону. Желание участников не народовать. Для себя я выводы сделал.
Продолжайте обсуждать Vik-а. Правда тему я несколько не для этого начинал.

Ты же сам конспирологию развёл какую-то. Яснее нельзя было тему обозначить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:21    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Желание участников не народовать. .

Саша а как можно "НЕ народовать" гибель человека??? Типа "погиб-быстро зарыли" без МВД, МЧС и чтоб журналисты не знали - почти "братками" пахнет ?
Хоть понимаешь что написал Shocked Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Июн 23, 2011 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina



Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Саша а как можно "НЕ народовать" гибель человека??? Типа "погиб-быстро зарыли" без МВД, МЧС и чтоб журналисты не знали - почти "братками" пахнет ?
Хоть понимаешь что написал Shocked Shocked


В этом нет никаких проблем. Если материал не попадает в СМИ, то смерть человека проходит заметной только для его близких и друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Re: Окуневая. ЧП. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Желание участников не народовать.

Правильно!!
Трупы надоели, лучше про инопланетян.
ПС
Все ЧП предлагаю в раздел с названием
Помер Дед Максим, ну хрен с ним.
Положили его в гроб...
(с)
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Ты же сам конспирологию развёл какую-то. Яснее нельзя было тему обозначить?


Перед разведением не было ясности и только слухи. Сейчас появилась конкретика.

Андрей СПб писал(а):
Саша а как можно "НЕ народовать" гибель человека??? Типа "погиб-быстро зарыли" без МВД, МЧС и чтоб журналисты не знали - почти "братками" пахнет ?
Хоть понимаешь что написал Shocked Shocked


Не народовать, значит не выкладывать информацию в широкий доступ.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Не народовать, значит не выкладывать информацию в широкий доступ.

Ну да. Если есть чего скрывать, то почему бы не скрывать? Smoke
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim Rychagov



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 168


СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не считаете, что сокрытие фактов о несчастных случаях есть почти убийство? Все должны понимать, что это небезопасное развлечение, и из под воды можно не вернуться. Каждый описаный случай гибели уменьшает риск смерти остальных (если они прислушиваться готовы). Например в альпинизме, промальпе, паращутном спорте пишут без стеснения о смертях и разбирают ошибки, чтобы следующие в живых остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧП не равно смерть.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akim Rychagov



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 168


СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое ЧП/авария/катастрофа должны быть разобраны, чтобы не происходило их в дальнейшем. Это правила любой опасной профессии/спорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim Rychagov писал(а):
А Вы не считаете, что сокрытие фактов о несчастных случаях есть почти убийство? Все должны понимать, что это небезопасное развлечение, и из под воды можно не вернуться. Каждый описаный случай гибели уменьшает риск смерти остальных (если они прислушиваться готовы). Например в альпинизме, промальпе, паращутном спорте пишут без стеснения о смертях и разбирают ошибки, чтобы следующие в живых остались.

Нет не считаем, все нормально, просто помолчим.
Ну попили ребята водочки, ну отряд не заметил потери очередного бойца.
Да много ли в России Донов Педро? И не сосчитать!
Все нормально, продолжаем спуски.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim Rychagov писал(а):
Любое ЧП/авария/катастрофа должны быть разобраны, чтобы не происходило их в дальнейшем. Это правила любой опасной профессии/спорта

Я считаю аналогично.
Решение выкладывать или нет пусть принимают участники.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim Rychagov писал(а):
А Вы не считаете, что сокрытие фактов о несчастных случаях есть почти убийство? Все должны понимать, что это небезопасное развлечение, и из под воды можно не вернуться. Каждый описаный случай гибели уменьшает риск смерти остальных (если они прислушиваться готовы). Например в альпинизме, промальпе, паращутном спорте пишут без стеснения о смертях и разбирают ошибки, чтобы следующие в живых остались.



Ну с убийством -это перегиб!
А почему Вы считаете, что разбор должен происходить на этом форуме???? Каждый будет высказывать свое мнение исходя из выложенной кем-то информации???? Я считаю, что обсуждать могут либо свидетели факта трагедии и профи, на основании конкретных фактов события. Не всем дано разбирать Ч.П. не получив полной картины и не имея достаточного опыта.
Не вижу смысла всем высказываться если информация о ч.п. будет изложена с одной точки зрения.
Вполне устроит узнать причины и последствия ч.п. Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю!
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Басё



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что замалчивание проишествия не совсем честно по отношению к погибшему..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Басё писал(а):
Мне кажется, что замалчивание проишествия не совсем честно по отношению к погибшему..


Может я где-то не дочитал, но я о погибших не слышал. И имени и фамилии вроде нет.
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧП произошло в районе Озерков , 12 июня.
Погружения проводились на эсминец «Вирулам».
Название клуба приводить не буду – захотят сами скажут.
Нырялка не была коммерческой, народ скидывался только на продукты.
Моя компания ехала отдельно, мы по дружбе , обеспечили наличие на объекте буйка с ходовым концом и дали свои лодки для доставки группы желающих погрузиться на корабль.
Естественно на берегу вечером народ гулял, но утром все были адекватные.
Утром пошла погружаться 1 группа. С этой группой погружался я, Иван-СПб и еще один мой товарищ. Отнырялись без проблем. Оставшиеся тренировались у берега.
Вторая группа пошла после обеда. С данной группой пошел Иван и мой товарищ, которые управляли лодками, т.к. среди ныряющих не оказалось людей которые могут управлять моторкой.
«Судоводители» пошли без снаряжения. В свитерах и сапогах.
Ныряющие ушли группой, через некоторое время всплыл человек и сказал «чего-то мне нехорошо, я погружаться не буду» .
На что ему сразу начали орать с лодки «Поддуй компенсатор и возьми в зубы регулятор».
Человек вроде как начал поддуваться и ушел под воду. Иван сразу начал отвязывать лодку. Второй раз он уже показался без маски и регулятора. Почти сразу опять ушел под воду. Догрести до него не успели.
В это время всплыл старший группы и сказал, что на глубине 5 метров от них отбился человек.
Его навели на место, где продолжали подниматься пузыри. Тот нырнул- не нашел. Нырнул второй раз, нашел погибшего без маски и регулятора, лежащим на глубине в 20м, на грунте.
После подъема тела проводились реанимационные мероприятия в соответствии со стандартами. Результатов , к сожалению, это не принесло.
После доставки погибшего на берег были вызваны скорая и милиция.
Милиция вообще не приехала, скорая приехала часа через полтора - зафиксировали смерть.
Тело отказались забирать. Вызвали за свой счет машину, которая отвезла погибшего в Питер, в морг. Поехали в Рощино в милицию, написали заявление и т.д.
На берегу была жена погибшего и то, что мы там видели и слышали, я не желаю никому.
Погибший 1978 года рождения. Зовут Андрей. Фамилию не помню. В каком клубе и у кого обучался - я не знаю. Видел его в первый раз. Вроде как ПАДИшник.
Имел порядка 50 погружений но, как я понял, большинство из них в теплых странах.
Судя по поведению погибшего, да и многих ныряющих в тот день, народ просто не понимает, куда они лезут. Понтов много, опыта и соображения (в части касающейся погружений) –мало. Видимо никак не доходит, что сафари на Красном море и Балтика совершенно разные вещи.
Отношение у всех весело-развлекательное. Эдакий невинный аттракцион. Как американские горки-весело и безопасно.
Снаряжение у человека было в норме. Все проверили - все работает. Глубина на которой произошло ЧП смешная-5м.
Вскрытие показало - истинное утопление.
Так что учитесь снимать маску и не паниковать при этом, вынимать регулятор, а потом удалять воду из него. Даже, наверное, посоветую регулятор на венгерку и на шею т.к., большинство, выронив его не могут найти. Особенно в стрессовой ситуации.

«Море любит смелых, но никогда не прощает ошибок»


Еще попрошу форумных старожил воздержаться от "Да я бы ..." и прочих советов. Ибо форум могут читать родственники и друзья погибшего, и данная тема не лучший повод для очередной форумной войны кибердайверов на 20 страниц.

Информацию Вам для размышления дали - переваривайте, делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, спасибо за инфу.
Акценты расставлеы правильно, комменты излишни. Beer
Аналог КМ в прошлом году..
жаль.....
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пт Июн 24, 2011 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryM



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 126
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную родным...


---
Дмитрий Муратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

к странице     
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving