Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Окуневая. ЧП.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:16    Заголовок сообщения: Re: . Ответить с цитатой

Lodir писал(а):


п.1 почему я должен верить Вам? (Сама она писала другое, если это была она.)
2. Почему я должен верить ей? (Я не знаю ее интересов. И она не была на месте.)


Вы можете ни кому не верить. Вас ни кто ни в чём не убеждает и не навязывает своё мнение.

Все свои посты которые я писал , были отмечены такими фразами как ИМХО, Мне думается ,Вполне вероятно , Может быть ,лично моё мнение.

Для себя я сделал определённые выводы из этого события. И они не утешительны для работников моего клуба . Гайки затяну по полной с сегодняшнего дня.

Погибшего искренне жаль ... Если его смерть кого то спасёт в будущем , значит она была не напрасная , хоть и глупая...
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Террариум
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Товарищ — термин, означающий коллегу или союзника.


Ни разу не коллега, и уж тем более не союзник!

Можно просто Malisssh Smile
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Цитата:
Товарищ — термин, означающий коллегу или союзника.


Ни разу не коллега, и уж тем более не союзник!

Можно просто Malisssh Smile


Ну раз если - Ни разу не коллега, и уж тем более не союзник - то для меня значит ни кто .

поэтому не предлагайте мне денег . У тех кто для меня ни кто - я их никогда не возьму.

На этом закроем вопрос с вами Malisssh .
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад пониманию Wink
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):
Террариум


Скорее паноптикум!

Поражает отношение инструктора к ситуации!
Я знаю много ИНСТРУКТОРОВ в Питере и не только, кто остается ИНСТРУКТОРОМ даже просто "по жизни", а не за бабки!
Ну это как врач, который в нерабочее время (вот кретин) вешает на стекло знак с крестиком и помогает бесплатно каждому,
кто в этом нуждается, ну просто потому, что может помочь!
И я уважаю человека, который считает своей виной гибель другого, просто потому, что он был рядом и не смог помочь!
Такие люди для меня товарищи!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.


Последний раз редактировалось: Malisssh (Сб Июл 02, 2011 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Администратор Форума


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 3363
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана Мальта писал(а):
Ребят, а трудно понять, что в 99,9% подобный западный человек не просто подписывает бумагу, но еще и НЕ ЛЕЗЕТ ТУДА??????
Это русский человек может подписать что угодно и потом сделать что угодно....На Западе это практически исключено - собственная жопа как для инструктора, так и для ныряющего - она, бл****, дорогая.....
Неужели это трудно понять?
И зачем сравнивать русский "подводный беспредел" с нормальным тихим занудным западным дайвингом?
Да не полезут эти забугорники в такие условия - у них инструктор есть! (да, тупой, падиевский, их так учили....дураки они, в общем и целом....)
Блин, да о чем разговор?
Россиянское "слабо"....и поперли....стройными рядами в груз двести...
Пропагандируете это? Так и получайте....
А тупые иностранцы, вваливаясь в нормальный ДЦ, сразу "раскалываются" - давно не нырял, мне бы "нЫзенько, легонько, и интересно....". И все довольны. А на второй день выясняется, что"эти самые" - ну вполне адекватно ныряют, и их даже "мона и глубже" Smile
Но ежели "эти самые" не хотят - упаси боже их "хто-то тудыть потащит"....

У нас рек - на 35 метрах. Эти "гады" заявляют с порога - а я только до 30 могу.....Объясняю, что 35 по дну, а на 30-ти тоже нормально увидят, никто их ниже тянуть не будет....
Вот ведь парадокс....боятся, идиоты, что их НИЖЕ затянут....
Идиоты, да? Embarassed


Я тут отсутсвовал немного. Прошу простить.
Мое отсутствие не значит что все нарушают правила.
Эмоции выражаем культурно и по доброму.
Пользователь Лана Мальта отправляется до 8,07,2011 в читатели.
_________________
Если заметите сбои в работе форума не надо мне ничего писать, пожалуйста! Компостируйте мозги Tech Admin'у Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):
Я предлагаю прекратить срачь.
По мне так, для выводов, информации более чем достаточно.
Наверное следует посылать лесом людей, которые хотят с тобой утопитьсяSmile

Добро пожаловать в мир дайвинга!Smile
Здесь люди не только тащатся от вашей и собственной крутости, но и начали отходить в мир иной.
Я категорически клеймил технодайвинг, пока на познакомился с Галайдой и Прохоровым.
Я не знаю "жмуров" в их карьере, но на определенном этапе они начали избирательно относится к своим курсантам. Чего и вам рекомендую.
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из первых МЧСсовких сборов Северо-запдного региона по горным делам командовал один из альпинистских "авторитетов". По его версии людей в горы тянет жажда смерти. Слушатели этих "курсов" как один протестовали против подобной мотивации их действий. Среди них были инструкторы по горному туризму и альпинизму.
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скоц Вячеслав



Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 3194
Откуда: www.atrina.cc

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Рад пониманию Wink


И вам не хворать Wink

-----------------------------

А в моём понимании инструктор это не тот кто остаётся инструктором по жизни за бабки или нет (на флоте нет профессии хороший парень) и который считает своей виной гибель другого, просто потому, что он был рядом и не смог помочь и будет бухать и сокрушаться от этого до следующей гибели ещё одной жертвы ,

а тот КТО предотвратил в зародыше и предотвращает в процессе если не смог предотвратить в зародыше гибель человека или потенциальную угрозу для жизни . т.е. профессионал своего дела ,а не сокрушающийся от своего бессилия или не профессионализма ,но за то хороший парень по жизни. Wink
_________________
Водолазный Специалист. Россия
Instructor CMAS***
Instructor Trainer SSI D/C ATRINA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chrondar



Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 710
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мастерство - это умение выкручиваться из различных ситуаций, а профессионализм - умение в эти ситуации не попадать". (с)
_________________
DUM SPIRO, SPERO!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоц Вячеслав писал(а):


А в моём понимании инструктор это не тот кто остаётся инструктором по жизни за бабки или нет (на флоте нет профессии хороший парень) и который считает своей виной гибель другого, просто потому, что он был рядом и не смог помочь и будет бухать и сокрушаться от этого до следующей гибели ещё одной жертвы ,

а тот КТО предотвратил в зародыше и предотвращает в процессе если не смог предотвратить в зародыше гибель человека или потенциальную угрозу для жизни . т.е. профессионал своего дела ,а не сокрушающийся от своего бессилия или не профессионализма ,но за то хороший парень по жизни. Wink


А применительно к конкретной ситуации это как?

1. Не предотвратил в зародыше?
2. Предотвратил в процессе?

Только прошу Вас! Я не говорю о моем отношении к происшествию и его участникам. Я не даю оценок и выводов. В данном случае я задаю вопрос, что бы:
1. Я сам понял
2. Понял Вячеслав.

P.S. С Вами таки станешь занудой! Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fastmotor



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RIP.
Заканчивайте, или выдилите в отдельную тему.
_________________
Олег Селезнев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastmotor писал(а):
RIP.
Заканчивайте, или выдилите в отдельную тему.


Типа умный высказался. С ошибками, но это ерунда. Главное весомо. Заканчивайте, типа, мужики"

Причины известны в первом приближении.
Ответственные не известны. Очевидцы не пишут.
Знать мы ничего не узнаем, кроме : "Инструктору верить нельзя!"
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fastmotor



Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 114
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВыдЕляйте в отдельную тему, Lodira туда модератором, пусть дальше умничает и ругается.
_________________
Олег Селезнев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fastmotor писал(а):
ВыдЕляйте в отдельную тему, Lodira туда модератором, пусть дальше умничает и ругается.

А еще лучше модератором демократического немца.

У него 90 сообщений с 2008 года. Парень сказал - отрезал. Этот клон зазря трепаться не будет.


Сдох Максим, да и бог с ним!
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодырь, а зачем Вам знать, кто виноват и какая ответственность. Вопросы Ваши Можно отнести к Закону РФ об ОРД. Такие вопросы может задавать, либо опер, которому палок не хватает, либо лаерок, чья практика идет к нулям, либо гос. чиновник, который хочет поиметь дайвинг под себя.А Вообще, Ханкала и Москвичи ,,,,,,,,,, ......... !.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михель писал(а):
Лодырь, а зачем Вам знать, кто виноват и какая ответственность. Вопросы Ваши Можно отнести к Закону РФ об ОРД. Такие вопросы может задавать, либо опер, которому палок не хватает, либо лаерок, чья практика идет к нулям, либо гос. чиновник, который хочет поиметь дайвинг под себя.А Вообще, Ханкала и Москвичи ,,,,,,,,,, ......... !.


Да что же за люди! А зачем вообще знать "кто виноват и какая ответственность"? Если Вы или Ваши близкие станут жертвами преступления или несчастного случая (избави бог, конечно) Вам то же будет не обязательно искать ответ на этот вопрос?

А с прибауткой про ханкалу - очень грубо. Тем более в Москве с 1999 года Питерцы рулят Smile (И похоже самые умные из них.... И в этом беда России Smile )

И, кстати, топик старом был не я. Значит эти ответы нужны не только мне.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это результаты безответственности организаторов. В Москве уже начали требовать согласования дайвов. http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=63519
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидцы не пишут. Свидетели написали, что отдали заяву в ментовку.
Объяснения с них взяли?


Есть варианты пошевелить ментов. Как вы думаете стоит ли? Или пусть они замнут дело?
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что? Вы будете поддаваться стереотипу что "Лодырь мерзопакосный тип" или начнете думать? Для дайверов нормативное регулирование это безопасность (ну хоть по каким-то правилам за вами будут следить). Для организаторов это чуть больший геморой, но то же безопасность. В тюрьму дорожка не такая прямая.

Думать будем? Или вам свобода более дорога? Свобода от регулирующих органов. Куда хотим- туда пойдем. Где хотим - нырнем.
Труп вынем - слезу прольем. Это же не наш труп. Мы всем про РИПуем, попытаемся друзей отмазать.... И неважно, что следом тебя эта гадость догонит Smile

А труп думает: "Уроды тупые!"
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NemoX



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):
Ну что? Вы будете поддаваться стереотипу что "Лодырь мерзопакосный тип" или начнете думать? Для дайверов нормативное регулирование это безопасность (ну хоть по каким-то правилам за вами будут следить). Для организаторов это чуть больший геморой, но то же безопасность. В тюрьму дорожка не такая прямая.

Ну так почему же начинать именно с дайвинга?
Давайте введем контроль за альпинистами. А ну как с непрошедшим проверку карабином в горы полезет. Сорвется ведь.
За велосипедистами. Тех. обслуживание цепи, когда последнпий раз проводили? Порвется на хорошей горке, вполне может труп получиться. Плюс еще и просто прохожие пострадать могут.
За кайтерами и серферами. Что если стропы ТО не прошли. Тоже трупы могут быть.
За роллерами и скейтбордистами, заклинивший подшипник - также ничего приятного не принесет.
Про лыжников вообще можно не упоминать. Не прошедшее тех. обслуживания оборудование - вполне может стать причиной несчастного случая.
Также можно обязать получать права простых пешеходов, как участников дорожного движения. Статистика несчастных случаев и смертей - куда как превышает цифры в дайвинге. Однакож, "права пешехода" - до сих пор никто не требует. Да и с одеждой неплохо было бы определиться. А то в темное время суток пешеходов не видно. Надо обязать носить светоотражающую. И штрафовать нарушителей.
А сколько судеб поломано небезопасным сексом. Может тоже гос. регулирование ввести? И контролировать. И штрафовать.
Почему же Вы хотите начать именно с дайвинга?

Меня порой умиляет эта святая вера в гос. контроль и правовое регулирование.
Или, может быть, это не вера, а заинтересованность какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NemoX писал(а):

Меня порой умиляет эта святая вера в гос. контроль и правовое регулирование.
Или, может быть, это не вера, а заинтересованность какая?


учитывая скорость, с которой плодятся всякие СРО и желание ряда товарищей непременно возглавить очередной контролирующий орган....

"что охраняешь, то и имеешь..."
(с) М.М.Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NemoX писал(а):
Lodir писал(а):
Ну что? Вы будете поддаваться стереотипу что "Лодырь мерзопакосный тип" или начнете думать? Для дайверов нормативное регулирование это безопасность (ну хоть по каким-то правилам за вами будут следить). Для организаторов это чуть больший геморой, но то же безопасность. В тюрьму дорожка не такая прямая.

Ну так почему же начинать именно с дайвинга?
Давайте введем контроль за альпинистами. А ну как с непрошедшим проверку карабином в горы полезет. Сорвется ведь.
За велосипедистами. Тех. обслуживание цепи, когда последнпий раз проводили? Порвется на хорошей горке, вполне может труп получиться. Плюс еще и просто прохожие пострадать могут.
За кайтерами и серферами. Что если стропы ТО не прошли. Тоже трупы могут быть.
За роллерами и скейтбордистами, заклинивший подшипник - также ничего приятного не принесет.
Про лыжников вообще можно не упоминать. Не прошедшее тех. обслуживания оборудование - вполне может стать причиной несчастного случая.
Также можно обязать получать права простых пешеходов, как участников дорожного движения. Статистика несчастных случаев и смертей - куда как превышает цифры в дайвинге. Однакож, "права пешехода" - до сих пор никто не требует. Да и с одеждой неплохо было бы определиться. А то в темное время суток пешеходов не видно. Надо обязать носить светоотражающую. И штрафовать нарушителей.
А сколько судеб поломано небезопасным сексом. Может тоже гос. регулирование ввести? И контролировать. И штрафовать.
Почему же Вы хотите начать именно с дайвинга?

Меня порой умиляет эта святая вера в гос. контроль и правовое регулирование.
Или, может быть, это не вера, а заинтересованность какая?


Ирония это хорошо. А давайте наоборот отменим ПДД, а еще ТБ на взрывных работах и в атомной энергетике Smile

Я думаю, что нужно правовое регулирование экстремальных (условное название) видов спорта и отдыха. Правовое регулирование это ПРАВИЛА И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. В отличии от существующей сейчас анархии.
Сфера моей деятельности такова, что у меня не может быть какой - либо иной заинтересованности, кроме, как потребителя подобных услуг (нырялка, когда-то планер и прыжки, ну и может что-то иное в будущемSmile).

А если бы у меня была заинтересованность, то я бы ее не через узкоспециализированный форум бы пробивал Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NemoX



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):

Ирония это хорошо. А давайте наоборот отменим ПДД, а еще ТБ на взрывных работах и в атомной энергетике Smile


ПДД и взрывные работы - это не спорт и не отдых. В обоих случаях - могут пострадать люди, не связанные непосредственно с действиями регулируемыми ПДД или взрывнами работами.

Lodir писал(а):

Я думаю, что нужно правовое регулирование экстремальных (условное название) видов спорта и отдыха. Правовое регулирование это ПРАВИЛА И РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. В отличии от существующей сейчас анархии.


Что касается правового регулирования, к сожалению, в любом регулировании где одной из сторон выступает государство - это превращается в иструмент относительно честного отъема денег у населения. Порой, даже, в пользу этого самого государства.
Если уж Вы позиционируете себя юристом, то должны это понимать лучше чем кто либо.

Lodir писал(а):

Сфера моей деятельности такова, что у меня не может быть какой либо иной заинтересованности, кроме как потребителя подобных услуг (нырялка, когда-то планер и прыжки, ну и может что-то иное в будущемSmile).


Если Вы считаете себя потребителем услуг - значит на Вас распространяется и закон о защите прав потребителей. Законодательное регулирование указанного направления - более чем раскрыто. И практики полно.
Заключите договор оказания услуг, чего проще то?

Lodir писал(а):

А если бы у меня была заинтересованность, то я бы ее не через узкоспециализированный форум бы пробивал Smile


На мой взгляд - лукавите. Для инициирования процесса "пробития" через специализированные, гм.. ну форумами я бы это не назвал, не достаточно мнения одного пользователя. Для этого необходимо сначала убедить целевую аудиторию, и уж затем, как бы от ее имени, обращаться в необходимые инстанции с инициативой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

к странице     
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving