Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Окуневая. ЧП.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поступают адвокаты ( оговорюсь, что это не про Lodir ) !
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3850354.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается правового регулирования, к сожалению, в любом регулировании где одной из сторон выступает государство - это превращается в иструмент относительно честного отъема денег у населения. Порой, даже, в пользу этого самого государства.
Если уж Вы позиционируете себя юристом, то должны это понимать лучше чем кто либо.[/quote]

Да, к сожалению такое случается. Но редко. Более того сейчас обратная тенденция. Чаще деньги падают в личный карман чиновника. Но для этого есть другие методы борьбы с этим явлением.

NemoX писал(а):
Если Вы считаете себя потребителем услуг - значит на Вас распространяется и закон о защите прав потребителей. Законодательное регулирование указанного направления - более чем раскрыто. И практики полно.
Заключите договор оказания услуг, чего проще то?

Более того, можно, доказав наличие договорных отношений, уже сейчас разминаться, как по гражданке, так и по уголовке. Но поскольку правила прописаны не явно возникает слишком большой люфт. Этот люфт может как позволить дайв бизнесменам уйти от ответственности, так и наоборот. Не лучше ли определенность?

Lodir писал(а):

А если бы у меня была заинтересованность, то я бы ее не через узкоспециализированный форум бы пробивал Smile


NemoX писал(а):
На мой взгляд - лукавите. Для инициирования процесса "пробития" через специализированные, гм.. ну форумами я бы это не назвал, не достаточно мнения одного пользователя. Для этого необходимо сначала убедить целевую аудиторию, и уж затем, как бы от ее имени, обращаться в необходимые инстанции с инициативой.


Это можно сделать проще. Например так: Регистрация специализированной общественной организации и обращение от ее имени. При этом никто не будет проверять действительно ли там все члены - дайверы Smile
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
Так поступают адвокаты ( оговорюсь, что это не про Lodir ) !
http://fima-psuchopadt.livejournal.com/3850354.html#cutid1


Так если это не про меня, то зачем в этой теме?
Шаталин, потом из-за Вас меня будут обвинять в скандале! А сейчас это провокация от Вас. Но слабенькая Smile Вы никак не можете угадать мою специализацию Smile Я не адвокат.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне-то что до вашей специализации по жизни? Зато здесь линия четко прослеживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzan



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 515
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожий случай из собственного опыта:

http://www.youtube.com/watch?v=dantYm2TKSI

По-возможности, включите звук.

Беглый анализ:

1. Запаниковавший может вынуть регулятор изо рта, чтобы что-то сказать (позвать на помощь), а в результате захлебнется.

2. Когда плывешь к нему, он может начать от тебя удирать.

3. Призывы, типа "надуй BCD" не помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayvar



Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 223
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десяток подобных ситуаций позволяет мне утверждать что :
Ramzan писал(а):
Похожий случай из собственного опыта:
http://www.youtube.com/watch?v=dantYm2TKSI
По-возможности, включите звук.
Беглый анализ:
1. Запаниковавший может вынуть регулятор изо рта, чтобы что-то сказать (позвать на помощь), а в результате захлебнется.
2. Когда плывешь к нему, он может начать от тебя удирать.
3. Призывы, типа "надуй BCD" не помогают.

1. Так и есть!
2. Он не удирает. Непроизвольное молочение ногами в ластах вызывает движение назад. Рефлекс утопающего - воспользоваться ближайшей опорой.
После моего курса это каждый адекватный чайник это понимает. Как подходить к паникующему клиенту дабы не разделить его участь.
3. Ежу понятно, человека стресс! Он ничего не слышит. Если слышит, моторика нарушена. Его первый рефлекс см. п. 2 стремится к ближайшей опоре.
_________________
До связи,
Айвар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слай



Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 938
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://47news.ru/articles/46397/
_________________
Родом из детства...
Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viksen25



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои соболезнования...

но факт остается фактом, вот и лето и "инструкторов" у которых погружений 20-30 становится все больше....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

к странице     
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving