Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стропу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стропу? Ответить с цитатой

Коллеги, поделитесь страшной тайной - как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стропу?
Как по DIRу - я как бы вроде бы в курсе, что на правую стропу надеваем канистру фонаря,
фиксируем ее отдельной пряжкой от грузового пояса и поясную стропу заправляем налево
в пряжку. А если я хочу поясное D-кольцо иметь не только слева, но и справа тоже?
Тогда петля на канистре должна быть дюже здоровой, чтобы кольцо пролезло.
Но тогда пряжка не сможет держать канистру Sad
Я фонарь вообще цепляю карабинами к спинке справа, но захотелось узнать, может кто еще
вариантами поделится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит кольцо справа (на самом деле не нужно, но уж как собрал стропу, так и осталось).
Использую приблуду от ДайвРайта:



Подобную же приблуду сделал и для поддува сухого костюма. Но вместо эластичного кольца приделал кусок стропы с липучкой.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SR_212



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 3013
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Мумрик, ежели тебе как на картинке приведённой выше, то заходи.
Пришью Smile
_________________
Don't jump in the water,
If You can't swim...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Коллеги, поделитесь страшной тайной - как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стропу?
Как по DIRу - я как бы вроде бы в курсе, что на правую стропу надеваем канистру фонаря,
фиксируем ее отдельной пряжкой от грузового пояса и поясную стропу заправляем налево
в пряжку. А если я хочу поясное D-кольцо иметь не только слева, но и справа тоже?
Тогда петля на канистре должна быть дюже здоровой, чтобы кольцо пролезло.
Но тогда пряжка не сможет держать канистру Sad

А что мешает тебе сместить поясное кольцо ближе к спинке, а канистру повесить до стопора кольца и, как обычно, закрепить пряжкой? Wink
Чтобы канистра не мешала пользоваться кольцом, нужно просто оставить немного свободной стропы между стопором кольца и канистрой.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:34    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

зажимаю жестким D-рингом без пряжки..


_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Басё



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 66


СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и не "зажимать" а повесить как удобно. В надетом на дайвингиста состоянии канистра не куда не ползет.. Д- кольцо нужно вобщем то для того, чтоб её ( канистру) на пол не ронять при транспортировке.
Да .. и ещё.. кольцо просто снимается - ставится канистра- ставится кольцо..
InBottle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
зажимаю жестким D-рингом без пряжки..

И судя по всему для зарядки канистру с пояса не снимаешь?
И возишь все вот так, в сборе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек ленивый и ни разу не технодайвер, креплю канистру карабинами справа внизу спинки.
Фонарик на батарейках, поэтому на неделю хватает без всяких зарядок, фонарь так и болтается все время на спинке. Бъю и кидаю все на корабль и палубу вместе, фонарик от Покомеды, поэтому ломаться и портиться не хочет. А мне его не жалко, посколку дешовый.
Счас написал и задумался, а шнур головы как с канистры выходить должен? Вверх или вниз? У меня вверх выходит...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Счас написал и задумался, а шнур головы как с канистры выходить должен? Вверх или вниз? У меня вверх выходит...

У меня тоже вверх. "Сектанты" ничего не говорят по поводу этого, но на фото, всегда вверху шнур.
http://gue.com/?q=en/Equipment/Config/index.html
По логике, если канистра большая и шнур будет снизу - когда будешь ставить спарку вертикально - шнур можно повредить.
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):

А что мешает тебе сместить поясное кольцо ближе к спинке, а канистру повесить до стопора кольца и, как обычно, закрепить пряжкой? Wink
Чтобы канистра не мешала пользоваться кольцом, нужно просто оставить немного свободной стропы между стопором кольца и канистрой.

Только то, что канистра будет оттягивать пояс при надевании, и что цеплять на кольцо
всякую мелочь будет дюже неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнур фонаря вверх.
Про повреждение и лишнюю петлю(чуть не забыл) при погружения понятно, но на берегу однозначно сломать можно место крепления провода.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
И судя по всему для зарядки канистру с пояса не снимаешь?
И возишь все вот так, в сборе?


снимаю каждый раз на время эманаций..
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Ilya Kozlov писал(а):

А что мешает тебе сместить поясное кольцо ближе к спинке, а канистру повесить до стопора кольца и, как обычно, закрепить пряжкой? Wink
Чтобы канистра не мешала пользоваться кольцом, нужно просто оставить немного свободной стропы между стопором кольца и канистрой.

Только то, что канистра будет оттягивать пояс при надевании, и что цеплять на кольцо
всякую мелочь будет дюже неудобно.

А ты попробуй. Wink
Я, когда со спаркой ныряю, вешаю на это D-кольцо основную катушку. Канистру фонаря при этом вешаю так, как написал, ибо ленив, чтобы каждый раз при снятии канистры снимать D-кольцо. Каких-либо неудобств не испытываю...
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, меня тут ВИ ругал за Д-кольцо.
Лошарой обозвал Не положено- говорит.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chous



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Лошарой обозвал Не положено- говорит.

Башмаки на спарке тоже смертный грех, я так понял Wink
_________________
Александр
IANTD Advanced EANx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Илья, меня тут ВИ ругал за Д-кольцо.
Лошарой обозвал Не положено- говорит.

Ну да, не по фен-шую. Smile
Но мне удобно. И не мешает. Так что, буду продолжать в том же духе, как последний лошара. Embarassed Тем более, что подвеска у меня - тоже не по фен-шую. А это - вообще страшный грех. Smile Так что, один D-ринг сильно на карму уже не повлияет.
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Лошарой обозвал Не положено- говорит.

Башмаки на спарке тоже смертный грех, я так понял Wink


Точно. Wink
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Re: Как правильно цеплять канистровый фонарь на поясную стро Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
А ты попробуй. Wink

Уговорил, черт языкастый Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья забыл только добавить, что нужно сначала отъесть такое-же брюхо как у него, что-бы это смотрелось органично Smile
Иначе канистра скорее всего окажется в районе живота, либо Д-кольцо придется ставить впритык к спинке.

А чем не нравится вариант Бартендера? Снятие Д-кольца со стропы не намного дольше и сложнее отстегивания пряжки.
Ну и еще есть вариант приварить Д-кольцо к той же самой пряжке, получишь универсальную вещь

А по фен-шую в свое время полагалось носить справа на поясе кольцо из венгерки и использовать его как Д-кольцо, ибо пустые стейджи разрешалось носить справа.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chous писал(а):
но на фото, всегда вверху шнур.


Кроме того крышка канистры должна быть соориентирована так, что бы у выключателя положение "Вкл" было назад, таким образом исключается возможность случайного выключения фонаря бэкапником, висящим вдоль стропы. Правда, фонарей НордСи это не касается, так как у них выключатель не на канистре Smile


Последний раз редактировалось: vioch (Чт Июн 23, 2011 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Илья забыл только добавить, что нужно сначала отъесть такое-же брюхо как у него, что-бы это смотрелось органично Smile

Злой ты. Twisted Evil Smile
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Не положено- говорит.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" Smile

Просто предложил тебе задуматься, зачем там Д-кольцо, которое ты не используешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Покомеда



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 2968
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
Илья забыл только добавить, что нужно сначала отъесть такое-же брюхо как у него, что-бы это смотрелось органично Smile

Злой ты. Twisted Evil Smile


В этом плане конечно - чем больше "периметр", тем больше можно Д-колец развесить... Rolling Eyes
_________________
NSS-CDS Basic Cave Diver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Максим Чулкевич писал(а):
Не положено- говорит.

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" Smile
Просто предложил тебе задуматься, зачем там Д-кольцо, которое ты не используешь?

Э... А катушку вы куда вешаете? По-моему как раз на правое поясное Д-кольцо вполне вписывается,
т.к. слева у меня всегда болтается стэйдж, а на плечевых кольцах какой только фигни не висит Wink

Михаил Иванов писал(а):
Илья забыл только добавить, что нужно сначала отъесть такое-же брюхо как у него, что-бы это смотрелось органично Smile
Иначе канистра скорее всего окажется в районе живота, либо Д-кольцо придется ставить впритык к спинке.

Мда. Подозреваю, что зерно истины тут явно есть. Хотя, никто не мешает прицепить действительно петлю
из куска стропы, венгерки или просто веревки. Понятно, что не по фэншую, но что у меня по фэншую? Wink


Последний раз редактировалось: Snusmumrik (Чт Июн 23, 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе объяснил, для чего мне Д-кольцо которое я- ИСПОЛЬЗУЮ, и даже сказал у кого есть Smile и кто советовал.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

к странице     
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving