Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


"Тайны Балтийских глубин" Отчет №3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 23:51    Заголовок сообщения: "Тайны Балтийских глубин" Отчет №3 Ответить с цитатой

“Тайны Балтийских глубин” погружения в Нарвском заливе. Немецкий эсминец Т-30. Первое погружение.
Во время Великой отечественной войны в Нарвском заливе погибли 3 эсминца немецкой 6 флотилии Т-22, Т-30, Т32 . Трагедия произошла ночью 18 августа 1944 года. Немецкая флотилия выполняла задачу по дополнительной установке мин в минном заграждение «Зигель». Это заграждение блокировало проход через Нарвский залив Советских подводных лодок и десантных кораблей.
Подробности здесь >>>>>
Из-за огромного количества находящихся на борту боеприпасов и мин, эти корабли решено было не поднимать. Места их гибели обработали авиационными бомбами.
Прошло 67 лет.
Читать дальше >>>>>









_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Re: "Тайны Балтийских глубин" Отчет №3 Ответить с цитатой

Sergey Kravtchuk писал(а):
“Тайны Балтийских глубин” погружения в Нарвском заливе. Немецкий эсминец Т-30. Первое погружение.
Во время Великой отечественной войны в Нарвском заливе погибли 3 эсминца немецкой 6 флотилии Т-22, Т-30, Т32 . Трагедия произошла ночью 18 августа 1944 года. Немецкая флотилия выполняла задачу по дополнительной установке мин в минном заграждение «Зигель». Это заграждение блокировало проход через Нарвский залив Советских подводных лодок и десантных кораблей.
Подробности здесь >>>>>
Из-за огромного количества находящихся на борту боеприпасов и мин, эти корабли решено было не поднимать. Места их гибели обработали авиационными бомбами.
Прошло 67 лет.
Читать дальше >>>>>


Сергей, спасибо за интересный рассказ и фотографии!
Надеемся, что и видео получится хорошо.
Был на 30-м раз 7-8 и все равно было интересно прочитать и посмотреть все на фотках...
А чего мины не снял? Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STD-SPB



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Re: "Тайны Балтийских глубин" Отчет №3 Ответить с цитатой

Алексей Привалов писал(а):
Sergey Kravtchuk писал(а):
“Тайны Балтийских глубин” погружения в Нарвском заливе. Немецкий эсминец Т-30. Первое погружение.
Во время Великой отечественной войны в Нарвском заливе погибли 3 эсминца немецкой 6 флотилии Т-22, Т-30, Т32 . Трагедия произошла ночью 18 августа 1944 года. Немецкая флотилия выполняла задачу по дополнительной установке мин в минном заграждение «Зигель». Это заграждение блокировало проход через Нарвский залив Советских подводных лодок и десантных кораблей.
Подробности здесь >>>>>
Из-за огромного количества находящихся на борту боеприпасов и мин, эти корабли решено было не поднимать. Места их гибели обработали авиационными бомбами.
Прошло 67 лет.
Читать дальше >>>>>


Сергей, спасибо за интересный рассказ и фотографии!
Надеемся, что и видео получится хорошо.
Был на 30-м раз 7-8 и все равно было интересно прочитать и посмотреть все на фотках...
А чего мины не снял? Mad



Снять мины, помешала видимость. Недалеко от надстройки лежит торпеда. Мы ее в прошлом году снимали. На дне «молоко», пока, что-либо найти трудно. Я думаю, что рано или поздно нам повезет с видимостью. Тогда мы снимем много интересного вокруг Т-30 и Т-22. Следующая попытка планируется с 07.07- 10.07. Судя по предварительному прогнозу видимость должна быть хорошей, т.к. с 1.07 устанавливается маловетреная и теплая погода.

Прогноз на неделю с точным ветром >>>>
Мы впервые там используем для съемки очень мощный свет, который освещает большую поверхность. Если «молоко» осядет, то будет видно много интересного.
На «МЕТАЛЛИСТЕ» хотим войти вовнутрь трюма и осмотреть внимательно повреждения оставленные взрывом торпеды. Или не торпеды. Опять же, если позволит видимость.
Господа Wreck Divers, такую возможность упускать нельзя.
Мы едем вдвоем. Остается еще 4 места.
Кому интересно Welcome!
_________________
Администратор "Школы технического дайвинга"
+7 812 6424850
Life is a surface interval…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bes



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 358


СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кино-в студию )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veemes



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это здорово что вы продолжаете работать на найденых нами обьектах.Однако не советую вам увлекаться переводами господина Морозова.Эта книжку которую он" написал "в соавтортсве с неким просто перевод с немецкой книги.Налицо плагиат.Поэтому в там все немцы герои а русские тупицы.Командир эскадры как его там Копенгагентак и вообще супер.Я верю советским морякам была и веха были и те кто применил метод Александра Невского.Как в 13 веке тевтонов заманили на тонкий лёд так и 1944 они шли на дно.Когда мы искали эти обьекты мы пользовались старой картой которую мне дал капитан СЧСа,поэтому мы и нашли быстро всё обьекты.Замечено что осенью салака обычно собирается в стаи вокруг затонувших обьектов. Те кто знал как нужно ходить с тралом вокруг этих обьектв всегда были с рыбой.Кто не знал ходили к Верге или оставляли тралы на дне.На этой карте были отмечены все курсы вокруг 3 миноносцев и Металлиста.Удачи. PopCorn
_________________
Если учёный аппелирует к архивной бумажке как к истине в последней инстанции,то он не учёный а всего лишь пропагандист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veemes писал(а):
Это здорово что вы продолжаете работать на найденых нами обьектах.Однако не советую вам увлекаться переводами господина Морозова.Эта книжку которую он" написал "в соавтортсве с неким просто перевод с немецкой книги.Налицо плагиат.Поэтому в там все немцы герои а русские тупицы.Командир эскадры как его там Копенгагентак и вообще супер.Я верю советским морякам была и веха были и те кто применил метод Александра Невского.Как в 13 веке тевтонов заманили на тонкий лёд так и 1944 они шли на дно.Когда мы искали эти обьекты мы пользовались старой картой которую мне дал капитан СЧСа,поэтому мы и нашли быстро всё обьекты.Замечено что осенью салака обычно собирается в стаи вокруг затонувших обьектов. Те кто знал как нужно ходить с тралом вокруг этих обьектв всегда были с рыбой.Кто не знал ходили к Верге или оставляли тралы на дне.На этой карте были отмечены все курсы вокруг 3 миноносцев и Металлиста.Удачи. PopCorn


скажите, обвинения господина Морозова в плагиате - это всё, что Вы можете сказать по существу данного выступления (фильма, результатов погружений и т.д.)? Или Вы полагаете, что имела место тщательно спланированная диверсия героических советских разведчиков (моряков, партизан), заманивших несчастную 6-ю флотилию на минную банку? А-ля "Ревельская Анна"? Может быть, есть какие-то дополнительные сведения, которые не попали в книгу Морозова? Может быть, сведения эти могут быть обнаружены в небольшом справочнике Мати Ыуна и Ханно Ойало?
за описание методики поиска подобных объектов - спасибо. Поиск объектов по рыбацким "картам зацепов" - метод теперь забытый....рыбу никто не ловит, флот распродан. Теперь объекты находят по маршруту прокладки подводных нефте- и газовых труб...

С уважением,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veemes



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во во снимите фильм о мимоносцах и покажите на русском или финском ТВ и торпеду и мины крупным планом.Однако не забудьте что для вступления в Евросоюз Эстония выполнила некоторрые обязательства по ВВ.Я сам принимал участие в очистке Островов Пакри и Аэгна от ВВ.НА миноносцах тонны ВВ.Хотите предскажу что будет дальше?Когда это дойдёт до органов Евровласти,то в заливе появяться шведские тральщики на все мины будут установлены брезантные заряды и большой БУМ. Bodun Что останется на дне И ничего.Другой вопрос ?Когда перестанут попираться авторские права?Каждая информация об этих обьектов должна начинаться примерно так.Мы погружались на Металлист который нашли обследовали и установили название дайверы из клуба Ихтиандр в 2000 году,а далее можно писать то что вы почувствовали,увидели,удивились.Так же и про миноносцы,только замениить на клуб Поиск.Тогда несведующие люди не будут введены в заблуждение,думая что вся Эстония спит а финские и русские дайверы просто слёту находят эстонских водах всё что захотят.То что советские моряки вынудили выдти фашистов на минное поле без сомнения.Около Синимяэ на берегу был причал у которого базировались немецкие катера охраняющие минное поле.Там и после войны мы находили старые буи и вехи.При отступлении немцы взорвали причал и утопили ненужные вещи цепи ,сетевые защитники, взрывчатку.Так что кукенквакен врал.Это то что вы хотели от меня услышать? Rolling Eyes
_________________
Если учёный аппелирует к архивной бумажке как к истине в последней инстанции,то он не учёный а всего лишь пропагандист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veemes писал(а):
Во во снимите фильм о мимоносцах и покажите на русском или финском ТВ и торпеду и мины крупным планом.Однако не забудьте что для вступления в Евросоюз Эстония выполнила некоторрые обязательства по ВВ.Я сам принимал участие в очистке Островов Пакри и Аэгна от ВВ.НА миноносцах тонны ВВ.Хотите предскажу что будет дальше?Когда это дойдёт до органов Евровласти,то в заливе появяться шведские тральщики на все мины будут установлены брезантные заряды и большой БУМ. Bodun Что останется на дне И ничего.Другой вопрос ?Когда перестанут попираться авторские права?Каждая информация об этих обьектов должна начинаться примерно так.Мы погружались на Металлист который нашли обследовали и установили название дайверы из клуба Ихтиандр в 2000 году,а далее можно писать то что вы почувствовали,увидели,удивились.Так же и про миноносцы,только замениить на клуб Поиск.Тогда несведующие люди не будут введены в заблуждение,думая что вся Эстония спит а финские и русские дайверы просто слёту находят эстонских водах всё что захотят.То что советские моряки вынудили выдти фашистов на минное поле без сомнения.Около Синимяэ на берегу был причал у которого базировались немецкие катера охраняющие минное поле.Там и после войны мы находили старые буи и вехи.При отступлении немцы взорвали причал и утопили ненужные вещи цепи ,сетевые защитники, взрывчатку.Так что кукенквакен врал.Это то что вы хотели от меня услышать? Rolling Eyes


Уважаемый Сергей, если честно, то надоедает читать ваше великое "Я", человек Вы наверно великий, но жаль давно в Эстонии не живете! Rofl
Имейте совесть и будьте скромнее.. Вот если бы Вы координаты судов этих подарили, хотя бы кому-нибудь, то могли бы сидеть сейчас и возмущаться...
А так...ну хватит уже, будьте спокойнее. Все это уже найдено по второму и третьему разу и не вами.
"Вчера я первым сходил в лес, теперь этот лес мой???"
Не расстраивайте меня, я был о Вас лучшего мнения. Вы даже с Металлистом дело до конца не довели - не позорьтесь.
Слишком много изменилось за последние годы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veemes писал(а):
Во во снимите фильм о мимоносцах и покажите на русском или финском ТВ и торпеду и мины крупным планом.Однако не забудьте что для вступления в Евросоюз Эстония выполнила некоторрые обязательства по ВВ.Я сам принимал участие в очистке Островов Пакри и Аэгна от ВВ.НА миноносцах тонны ВВ.Хотите предскажу что будет дальше?Когда это дойдёт до органов Евровласти,то в заливе появяться шведские тральщики на все мины будут установлены брезантные заряды и большой БУМ. Bodun Что останется на дне И ничего.Другой вопрос ?Когда перестанут попираться авторские права?Каждая информация об этих обьектов должна начинаться примерно так.Мы погружались на Металлист который нашли обследовали и установили название дайверы из клуба Ихтиандр в 2000 году,а далее можно писать то что вы почувствовали,увидели,удивились.Так же и про миноносцы,только замениить на клуб Поиск.Тогда несведующие люди не будут введены в заблуждение,думая что вся Эстония спит а финские и русские дайверы просто слёту находят эстонских водах всё что захотят.То что советские моряки вынудили выдти фашистов на минное поле без сомнения.Около Синимяэ на берегу был причал у которого базировались немецкие катера охраняющие минное поле.Там и после войны мы находили старые буи и вехи.При отступлении немцы взорвали причал и утопили ненужные вещи цепи ,сетевые защитники, взрывчатку.Так что кукенквакен врал.Это то что вы хотели от меня услышать? Rolling Eyes


возможно, но мне весьма трудно воспринимать Ваши пунктуационные изыски... Sad
- я понял, что Вы идентифицировали миноносцы. Не могли бы сообщить какой из них Т-22, а какой Т-30? А то я уже неделю от немцев ответа жду Sad
- Вы - герои! Финским дайверам до вас далеко...мы только приехали, нырнули на готовенькие координаты, любезно предоставленные нам не Вами, посмотрели то, что хотели, и уехали. Никаких прав на эти эсминцы не имеем, гонораров за статьи и фото не требуем...финнов попрошу на сайте указать, что существовал такой клуб ихтиандр, или поиск, который претендует на авторство обнаружения эсминцев....
- пассаж насчет Синимяэ прошу разъяснить, желательно с использованием принятых в русском языке правил пунктуации Sad я понял только, что Вы там ныряли после войны - это представляется весьма интересным.
- да...вещества эти все-таки брИзантные, каким бы основательным специалистом-взрывотехником Вы при этом не были...

спасибо за внимание,
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veemes



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK.Смелые парни поживём увидим.За Синимяэ не беспокойтесь,ищите информацию и обрящете.Один вопрос.Если такие умные то что же вы тельники не носите и строем не ходите.Короче Алексей,когда вы найдёте третий миноносец? М-96? Дуглас?Вот тогда и посмотрим как вы будете петь,если кто нибудь поступит так как со мной.Тем более я не прошу указывать моё имя,а только имя клуба.С Металлистом я начал ,а довёл до конца Велло Мясс.Он интеллигентный мужик и когда писал статью указал моё имя и это было ему не влом.Хотя он мог бы проигнорировать меня..Уважать надо людей которые шли впереди всех были пионерами.Дайвинг не гонки на катерах.Впрочем как я и писал вам и раньше в России не признают такие понятия как авторское право и интелектуальная собственность.Русские уважают только силу.Удачи всем.Жду новостей о ваших подвигах.Пенсионер Веемес.
_________________
Если учёный аппелирует к архивной бумажке как к истине в последней инстанции,то он не учёный а всего лишь пропагандист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veemes писал(а):
OK.Смелые парни поживём увидим.За Синимяэ не беспокойтесь,ищите информацию и обрящете.Один вопрос.Если такие умные то что же вы тельники не носите и строем не ходите.Короче Алексей,когда вы найдёте третий миноносец? М-96? Дуглас?Вот тогда и посмотрим как вы будете петь,если кто нибудь поступит так как со мной.Тем более я не прошу указывать моё имя,а только имя клуба.С Металлистом я начал ,а довёл до конца Велло Мясс.Он интеллигентный мужик и когда писал статью указал моё имя и это было ему не влом.Хотя он мог бы проигнорировать меня..Уважать надо людей которые шли впереди всех были пионерами.Дайвинг не гонки на катерах.Впрочем как я и писал вам и раньше в России не признают такие понятия как авторское право и интелектуальная собственность.Русские уважают только силу.Удачи всем.Жду новостей о ваших подвигах.Пенсионер Веемес.


Сергей, не надо делать из себя человека, всем миром обиженного. Я Вам еще раз могу повторить - с Металлистом никто из вас дело до конца не довел... Это факт, элементарно доказуемый, докажет его Вам человек, который это сделал, когда сочтет нужным, это его право....ждите.

P.S.
Ну а по поводу уважения к старшим - уважение никто не отменял, оно есть, но и поведение старших должно быть соответствующее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veemes



Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 77
Откуда: S.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Алексей!Если вам доказательств Морского музея не хватает можете копать дальше,только что от этого изменится? Пароход получил имя 6 лет назад,в архиве он под этим именем и ЯЯЯЯ дал ему это имя а нашёл его и раскрутил его в клубе Ихтиандр .И это есть факт.То что уважаемый Макстар продолжает работать там это отлично,у мужиков есть план сделать подводный музей.Частные небольшие музеи это будующее Эстонии.По моим сведениям и Поиск хочет сделать музей тоже и у них тоже полно экспонатов. Y? Как вы вернёте машинный телеграф из Таллина?Надо уметь дружить иногда только ради общего дела.Когда мы искали пароход мы тратили свои личные деньги и время желая найти обьекты для всех дайверов мира. .Сейчас для некоторых это средство наживы и не у кого нет желания искать новые обьекты. А зачем ? 10 лет топчитесь на месте.Мне обижаться не на кого и не за что. Я борюсь за справедливось.Я уверен что скоро у мужиков будут новые обьекты и тогда снова появятся водно -моторники с их вечным желанием что то урвать.Такого не должно иметь место, в дайвинге не место рвачам.Всем новых находок и вам Алексей тоже. Y?
_________________
Если учёный аппелирует к архивной бумажке как к истине в последней инстанции,то он не учёный а всего лишь пропагандист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veemes писал(а):
Уважаемый Алексей!Если вам доказательств Морского музея не хватает можете копать дальше,только что от этого изменится? Пароход получил имя 6 лет назад,в архиве он под этим именем и ЯЯЯЯ дал ему это имя а нашёл его и раскрутил его в клубе Ихтиандр .И это есть факт.То что уважаемый Макстар продолжает работать там это отлично,у мужиков есть план сделать подводный музей.Частные небольшие музеи это будующее Эстонии.По моим сведениям и Поиск хочет сделать музей тоже и у них тоже полно экспонатов. Y? Как вы вернёте машинный телеграф из Таллина?Надо уметь дружить иногда только ради общего дела.Когда мы искали пароход мы тратили свои личные деньги и время желая найти обьекты для всех дайверов мира. .Сейчас для некоторых это средство наживы и не у кого нет желания искать новые обьекты. А зачем ? 10 лет топчитесь на месте.Мне обижаться не на кого и не за что. Я борюсь за справедливось.Я уверен что скоро у мужиков будут новые обьекты и тогда снова появятся водно -моторники с их вечным желанием что то урвать.Такого не должно иметь место, в дайвинге не место рвачам.Всем новых находок и вам Алексей тоже. Y?


Я не принижаю Ваши заслуги, но если не трудно, хотел бы узнать, на основании каких документов Вы посчитали пароход Металлистом??

P.S Кстати, интересно какие доказательства есть у Морского музея?

Документы! А не размер грузовых люков, домыслы и догадки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо конечно отдать должное первопроходцу. повешу на ребризер наклейку 'in veemes we trust'.. Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bes писал(а):
Кино-в студию )


В студию не обязательно...Лучше смотреть своими глазами, а вот по почте...я бы не отказался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veemes писал(а):
Уважаемый Алексей!Если вам доказательств Морского музея не хватает можете копать дальше,только что от этого изменится? Пароход получил имя 6 лет назад,в архиве он под этим именем и ЯЯЯЯ дал ему это имя а нашёл его и раскрутил его в клубе Ихтиандр .И это есть факт.


Доказательства морского музея не существуют.....
На это есть что предметно ответить: http://www.maxstar.ee/forum/index.php?showtopic=74&pid=1837&st=20&#entry1837
Поэтому задам свой занудный вопрос еще раз: на основании каких ДОКУМЕНТОВ Вы идентифицировали найденный Вами пароход??
Потрудитесь ответить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maitovalas



Зарегистрирован: 17.08.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Ekenäs

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот был какой-то "Металлист", который, как считалось, потопили поляки (или кто-то еще)... и о который ломаются тут копья...

вот еще маслица в огонь...

Martin, 1850 тонн, размерения 77,9х11,2х5,1. Машина 650 лс. скорость 8 узлов. Экипаж 36 человек.
Построенный на верфи в Харбуре в 1903 году Sirius, был переименован в 1907 году в Swansea Bay и в 1913 году в Martin. Мобилизован в российский флот в августе 1915. Исключен в мае 1918, переименован в "Свободу" и с июля 1918 года на гражданских грузовых рейсах. Возвращен в военное подчинение в июле 1923 года. В 1924 году получил название "Металлист". По всем данным именно этот "Металлист" был участником скандала о потоплении советского судна неизвестной подводной лодкой. По финским данным он был потоплен в июле 1941 года недалеко от Ханко огнем финской артиллерии.
Источники: Бережной (1981), Harjula (2010)
_________________
= concordia discordantium =
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> School of Technical Diving Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving