Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011) Ответить с цитатой

Отчеты по прошлым поездкам:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=1303
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2934

Это моя третья поездка к Олафу в Стромсхольмен.

Организовывал поездку как всегда с помощью форума.
Дал объявление и понеслось…

Первоначальный список был из 25-ти человек, поехало 15.
Интересно, что на этот раз всех кто хотел видеть себя в списке я обязывал внести аванс. При сдаче аванса всех пугал его невозвращением.
Аванс приносили, но ехать, не ехали.

Поездка была заявлена как семейная. Т.е первая половина дня дайвинг, вторая путешествия по окрестным городам и красивым местам. Планировалась, что интересно будет всем и ныряющим и не ныряющим.

Получилось это или нет, предлагаю рассказать самим участникам.

На наши деньги Олаф предложил нырялку без ограничения.
Я заявил три погружения в день – 10, 15 и 18 часов по местному времени (разница с московским 2 часа).
Кто хотел, тот приходил к назначенному времени. Кто не хотел, тот ехал вместо погружений путешествовать.

Один день мы отдыхали от дайвинга и уехали всей толпой в Алесунн.

В итоге получилось 6 дней дайвинга. Я нырнул 13 раз.

Дорога туда.

Ехали пятью машинами.
В Стокгольме пока крутились по улицам в центре города, потеряли одну. Рация не помогла, потерялись в подземных туннелях под городом. Ребята доехали самостоятельно по навигатору. Конечную точку заставил всех поставить заранее, и лично проверил, правильно поставили или нет.

Путешествие в колонне это отдельный рассказ. На остановках народ разбегался, и собрать всех вместе для выезда было достаточно трудно. На трассе постоянно в колонну вклинивались шустрые шведы и норвеги на своих машинках, приходилось от них избавляться.

Несмотря на все трудности, мы все же опередили потерявшийся Фольксваген…

Размещение на базе.

Семь человек – отдельный домик в 200 метрах от ДЦ.
Три человека – домик на территории ДЦ.
Дети и взрослые (пять человек) – квартира с отдельным входом в доме Олафа.

Все кто жил недалеко от ДЦ имели бесплатный Wi-Fi прямо в своих кроватях. В прошлые наши приезды этого не было.
В нашем домике интернетом заведовал Федя. С помощью коммуникатора HTC и местной СИМ-карты он раздавал Интернет всем желающим. Федя, большой человеческий китос тебе.

Нырялка.

Говорили что хотим и Олаф по нашему желанию вез нас на погружения. В основном видовая и гастрономическая нырялка плюс стенки. Посмотрели два рэка, причем один из них находился в Кристиансунде. Было интересно пройти морем в этот город и посмотреть его с воды.
Не знаю почему, но в эту поездку мне показалось, что с живностью немного победнее чем в предыдущие поездки.
Температура воды 6-8 градусов, видимость примерно 20 метров.

Путешествия.

Были в Кристиансунде, Молде, Олесунн-е (Алесунд).
Отдельные суетливые товарищи залезали в горы и прокатились в Гейрангер.

На обратном пути переночевали и погуляли в Осло.

Обратный путь.

Ранний подъем и выезд в сторону Осло (6 утра по нашему или 4 по местному времени).
Пришлось сделать крюк и объезжать один паром. Выяснилось, что по выходным дням паромы начинают ходить позднее. Моя недоработка, лучше бы поспали и выехали позже. Но зато прокатились по глубинке Норвегии. Четыре машины поехали простой дорогой, одна решила ехать через перевал и Гейрангер. Встретились с разницей в несколько часов у забронированного через booking.com отеля.
Удивило то, что в арендуемых апартаментах есть вся бытовая техника, включая стиральную машину, но нет ни одного столового прибора. Чайник и сковородка у нас были, с посудой решили просто, взяли пластиковую на местной заправке, пока осматривали город. Большая сковорода яичницы с тушенкой и кофе утором перед отъездом в Стокгольм к парому была очень кстати.

На утро опять ранний подъем и выезд в сторону Стокгольма (6 утра по-нашему).
Традиционно пока крутились по городу, потеряли одну машину. На это раз мицубиси. Встретились с ними уже у парома на стоянке перед чекингом. Точка на навигаторе опять была заранее поставлена. Оставили машины у парома и кто хотел, тот успел погулять по Стокгольму.

На пароме наелись на шведском столе.

Утром 28-го попрощались на грузовой палубе парома и поехали в сторону дома каждый по своему расписанию.

Фото обработаю и выложу вечером.
Было бы здорово, если участники поездки опишут свои впечатления и сделают замечания по организации.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Re: Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011) Ответить с цитатой

nereis писал(а):
...Не знаю почему, но в эту поездку мне показалось, что с живностью немного победнее чем в предыдущие поездки...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Corexit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Re: Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011) Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/Corexit

Ну, и какая связь между моей репликой и реагентами?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Re: Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011) Ответить с цитатой

Возможно уменьшение живности суть последствия аварии на нефтяной платформе и применения токсичных реагентов. И даже весьма вероятно, что именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Re: Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011) Ответить с цитатой

Александр Першанин писал(а):
Возможно уменьшение живности суть последствия аварии на нефтяной платформе и применения токсичных реагентов. И даже весьма вероятно, что именно так.


Не будем пока делать выводов. Я всего лишь написал что мне показалось.
Может быть просто разная температура воды и другое время года. Или мы с Анжелиной менее шустро стали искать лобстеров и удильщиков... Или еще что, мало ли разных причин.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Першанин



Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 9061


СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Re: Норвегия. Стромсхольмен (17-28.06.2011) Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Не будем пока делать выводов. Я всего лишь написал что мне показалось.
Так это... Аналогично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOXA



Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще раз выразить благодарность АЧ за прекрасную организацию дайвинг авто путешествия.
Отдельное спасибо Анжелине за заботу !!!
Компания подобралась просто отличная -- все контактные, бук не было))))

Хочу возразить против определения "суетливый товарисч")))
Норвегия была давней моей мечтой и мне было очень интересно страну посмотреть, учитывая, что для меня нырялка была не сильно увлекательной.

Александр, как и договаривались теплыми норвежскими вечерами следующая поездка -- ИСЛАНДИЯ. я готов, жду предложений))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш домик. Здесь мы жили всемером.



Несколько фото внутренностей домика.



У причала дайвцентра стоит кораблик.
На этом кораблике Олаф с командой предлагают пойти на орка-сафари. Информация по сафари есть на сайте Олафа.



Цены на топливо в Норвегии высокие. 95-ый бензин стоит примерно 72 рубля/литр, дизельное топливо 67 руб/литр.



В море, как и в прошлые разы, выходили на алюминиевой лодке. Замерили GPS-ом скорость, получилось 50 км/час.
Самый длинный переход был на рэк в Кристиансунде, примерно 50 минут в один конец.
Как правило, до места погружения шли не больше 10-15 минут.



Все снаряжение грузим и выгружаем в лодку сами.
Одевальщиков и подавальщиков в Норвегии нет. Помогают забрать ласты при входе на лодку после окончания погружения.

Наши технари гордо таскали свои тяжелые спарки.



В один из дней посетили Кристиансунд.
Если в прошлые посещения для того что бы попасть в этот город, нужно было плыть на пароме, то сейчас можно ехать по пятикилометровому платному тоннелю.





Город находится на островах. Острова соединяют мосты. Забрались на один из мостов. Сфотографировал город сверху.



Несколько фотографий знаменитой Атлантической дороги.



Опять дайвинг.







Целый день потратили на поездку в Олесунн (Алесунд).

Собираемся.



Едем.



Приехали.



Походили по городу. Поднялись на смотровую площадку Фьелльстюа на горе Аксла.
Несколько видов города сверху.



Город очень красивый. Несколькими фотографиями не передать. Нужно приезжать и гулять по городу самому.

Еще фото города.



Традиционно приезжая в Олесунн иду в дайверский магазин.
В этот приезд магазин был закрыт, в окнах товара не видно, идет ремонт. Двери дайвинг центра весь день закрыты, висит записка с номером телефона. Лодка стоит у причала.



Вечером Олаф пригласил к себе в бар. Ели креветки и запивали пивом.





Вид со смотровой площадки в Молде.



Еще дайвинг.



Обратно домой ехали через в Осло.

По пути в крепость Акерхаус участники экспедиции присмотрели себе автомобиль.



В крепости.





Центр города произвел впечатление большой помойки. Куча разного народа. Ряженные, нищие, туристы, черные. Архитектура и домики красивые.

В городе.





По пути к Оперному театру, ну и сам театр.



Заставил народ съездить в Парк скульптуры Вигеландспаркен.
Скульптуры Густава Вигеланда за один день не посмотреть. В парк нужно приходить мого раз. Говорят что очень красиво зимой.
Около 200 скульптур из бронзы и гранита…





Мой экипаж доехал до Питера без приключений.

Всем спасибо!

Все фото в хорошем качестве лежат здесь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно красиво!
Вот и у меня появился повод освоить сухарь. Столько лет отпиралась, но ради таких красот...
Возьмёте тепловодного и теплолюбивого дайвера, который "на Вы" с сухарём ссобой в следующую поездку?
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Невероятно красиво!
Вот и у меня появился повод освоить сухарь. Столько лет отпиралась, но ради таких красот...
Возьмёте тепловодного и теплолюбивого дайвера, который "на Вы" с сухарём ссобой в следующую поездку?

Возьмем. Только балоны за тебя никто таскать не будет. И все снаряжение одеваешь сама.
Назначай дату.
П.С.
В отчете есть все контакты, если немного посуетитЬся можно организовать собственную поездку, на любые вопросы я отвечу.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lodir



Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1165
Откуда: Сталинград, Москва, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Возьмем. Только балоны за тебя никто таскать не будет. И все снаряжение одеваешь сама.
Назначай дату.
П.С.
В отчете есть все контакты, если немного посуетитЬся можно организовать собственную поездку, на любые вопросы я отвечу.


Александр, ну если половина форума "поплыла" от красивой девушки, то это не повод быть с ней необычно строгим. Уверен, она может пользоваться мужскими слабостями, но и без нас мужиков вполне самостоятельна. Мы часто недооцениваем женщин.

Мне, кстати, тоже понравился отчет. Я пожалуй откликнусь в следующем году.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lodir писал(а):

Александр, ну если половина форума "поплыла" от красивой девушки, то это не повод быть с ней необычно строгим. Уверен, она может пользоваться мужскими слабостями, но и без нас мужиков вполне самостоятельна. Мы часто недооцениваем женщин.

Мне, кстати, тоже понравился отчет. Я пожалуй откликнусь в следующем году.


Никакой необычной строгости. Все свое снаряжение каждый должен перемещать и одевать сам. Если спарка тяжелая, купи поменьше, если перчатки не одеть - купи другие. Если маску в перчатках не заправить в шлем - купи такую которую можно заправить и т.д.
Абсолютно тот же подход и к сильной половине человечества.
В воде пара идет куда пожелает. Никакого хождения толпами.

В следующем году (или этой осенью) можно попробовать Гулен и Берген. Откликайся...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидит на берегу пруда жаба, мочит ножку в воде и любуется своим отражением. Из лесочка к берегу подходит волк и собирается искупаться...
- Эй, зелёная, как водичка?
- Я тут как женщина сижу, а не как термометр!

Как скажете, командир! Поеду как термометр! Спаркой не пользуюсь, а пятнашку вроде таскаю, ничего... Вот в холодной воде и сухаре не совсем уверенно ныряю, надо поднатореть и бади хорошего выбрать. Попробую Димку Андроида Васильева взбаламутить, будет хоть кому сухарь мне застегнуть, а то у вас суровые все такие...
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

Как скажете, командир! Поеду как термометр! Спаркой не пользуюсь, а пятнашку вроде таскаю, ничего... Вот в холодной воде и сухаре не совсем уверенно ныряю, надо поднатореть и бади хорошего выбрать. Попробую Димку Андроида Васильева взбаламутить, будет хоть кому сухарь мне застегнуть, а то у вас суровые все такие...

Не так все плохо. Сухарь застегивать помогаем.
Вода в Норвегии не холодная. У нас была 6-8 градусов. Осенью будет теплее.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома под термоклином 7-8 градусов... Ныряю в двойной восьмёрке. Замерзаю немного, но не сразу, потерпеть можно и подвсплыть-погреться...
А на сколько может прогреться вода осенью? Можно в мокром нырять? В непривычном месте лучше в привычной снаряге нырять, после Окунёвой ещё осторожнее становишься... У меня в сухаре не больше 10 погружений, не чувствую я его пока... Не нырялка а тренеровка какая-то получается, ничего вокруг не вижу...
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mausov



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1079
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из лучших моих поездок Smile
_________________
Занятие фигнёй на рабочем месте развивает боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
А на сколько может прогреться вода осенью? Можно в мокром нырять? В непривычном месте лучше в привычной снаряге нырять, после Окунёвой ещё осторожнее становишься... У меня в сухаре не больше 10 погружений, не чувствую я его пока... Не нырялка а тренеровка какая-то получается, ничего вокруг не вижу...


7-8 градусов. Можно и в мокром. Но, доставка к месту погружения на быстроходном катере, продуть может. В сухаре комфортнее. Пока есть время тренируйтесь. Да и негоже инструктору ПАДИ не владеть сухарем..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

7-8 градусов. Можно и в мокром. Но, доставка к месту погружения на быстроходном катере, продуть может. В сухаре комфортнее. Пока есть время тренируйтесь. Да и негоже инструктору ПАДИ не владеть сухарем..


Вот я и не пойду на курсы в этом году. Не готова пока. Вы правы, ещё надо потренироваться... А то получится - права купил, а "водить" не купил. Корка ничего не значит, если за ней ничего нет. Ни опыта ни мастерства.

Зато на сэкономленные деньги смогу съездить куда-нибудь осенью! Smile может даже в Норвегию или Швецию. Ни разу не была, очень хочется!!!
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Вот я и не пойду на курсы в этом году. Не готова пока. Вы правы, ещё надо потренироваться... А то получится - права купил, а "водить" не купил. Корка ничего не значит, если за ней ничего нет. Ни опыта ни мастерства.

Зато на сэкономленные деньги смогу съездить куда-нибудь осенью! Smile может даже в Норвегию или Швецию. Ни разу не была, очень хочется!!!

А может пока есть возможность малой кровью пройти эти курсы, потратить время и пройти. Если уж они у вас дома проводится будут. Когда еще опять дома проводить будут.
А опыт это дело наживное, пройдет время и опыт появиться. Главное после пройденных курсов не почуствовать себя "богом" и не взлететь выше всех. Придет время и достанете из кармана свою карточку инструктора ПАДИ...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
А может пока есть возможность малой кровью пройти эти курсы, потратить время и пройти. Если уж они у вас дома проводится будут. Когда еще опять дома проводить будут.
А опыт это дело наживное, пройдет время и опыт появиться. Главное после пройденных курсов не почуствовать себя "богом" и не взлететь выше всех. Придет время и достанете из кармана свою карточку инструктора ПАДИ...


Спасибо за поддержку, но зачем народ смешить - "инструктор комнатный" chair
Похожу немного дайвмастером, а там видно будет... Если прижмёт - в Дахабе отучусь... Правда, не готова пока. Инструктор должен быть уверен в себе, тогда и остальные будут в нём уверены, а так... филькина грамота получается...
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Спасибо за поддержку, но зачем народ смешить - "инструктор комнатный" chair
Похожу немного дайвмастером, а там видно будет... Если прижмёт - в Дахабе отучусь... Правда, не готова пока. Инструктор должен быть уверен в себе, тогда и остальные будут в нём уверены, а так... филькина грамота получается...

Эту филькину грамоту можно до поры до времени держать в кармане, на погружениях пользоватся другой грамотой, например DM.
В Дахабе будет дороже, да и время нужно будет выкраивать. Дома, ты писала можно все пройти без отрыва от производства.
Решение давать тебе карточку инструктора или нет будет принимать экзаменатор. Если даст, значит соответствуешь.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alix



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю немного животного мира Smile Если что, простите за качество -уж как умею Embarassed

Кстати кто знает как называется синяя рыбка?






_________________
Алина Рыбакова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все фотки отличные Go Up , приятно смотреть!!! И на суше и живность! Fish
Не люблю Радикал - мешает его реклама, живность бы лучше в персональный альбомчик Smile Fish
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр все красиво описал. А кроме Федора еще кому-нибудь понравилась поездка? Хотелось бы узнать впечатления непосредственно участников. Может мне тоже надо в следующий раз поехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alix



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 166
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):
Александр все красиво описал. А кроме Федора еще кому-нибудь понравилась поездка? Хотелось бы узнать впечатления непосредственно участников. Может мне тоже надо в следующий раз поехать?


Надо обязательно! Go Up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving