Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Красное море & сухой костюм & рекриация

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:17    Заголовок сообщения: Красное море & сухой костюм & рекриация Ответить с цитатой

Выделено в отдельную тему.
Начало темы здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=239121#239121
Site Admin


Sergey Markov писал(а):
Итак дорогие друзья. Мы с Вами видим любимый прием нашего продвиженца Скубапро. Передергивание, замалчивание и переход на личности.


Smile


_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нафига сухарь в рекреации на КМ, если ты НЕ гидуешь??? Shocked
Типа "я всегда в валенках, так теплее" Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Чт Фев 27, 2014 20:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
И нафига сухарь в рекреации на КМ, если ты гидуешь??? Shocked
Типа "я всегда в валенках, так теплее" Wink

Shocked
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил опечатку Wink
Экран мобилы мелкий..
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю для того, что бы было комфортней. Причем даже не во время самого дайвинга, а при процессе одевания-раздевания на борту яхты. Особенно если холодный ветер.

Но по любому, каковы бы не были причины, могу констатировать лишь факт: курсы и прокат СК в Садко в осенне-зимне-весенний период идет на ура! И мне, как ГМЕДЦу и афффтору идеи, это нравится! Smile
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Думаю для того, что бы было комфортней. Причем даже не во время самого дайвинга, а при процессе одевания-раздевания на борту яхты. Особенно если холодный ветер

Это на фиговой "яхте" - типа мелкого дейли бота, где дека открытая всем ветрам. Wink
Как на снимке, кстати.

Так что проблема в судне, а не в костюме.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Думаю для того, что бы было комфортней. Причем даже не во время самого дайвинга, а при процессе одевания-раздевания на борту яхты. Особенно если холодный ветер

Это на фиговой "яхте" - типа мелкого дейли бота, где дека открытая всем ветрам. Wink
Как на снимке, кстати.

Так что проблема в судне, а не в костюме.

На дейли боте нельзя сделать по другому, т.к. там при швартовке таскают канаты.

На сафарийнике у нас тоже дайв дек закрыт с боков от ветра. Ибо сафарийник швартуется, в отличии от дейликов, при помощи зодиаков.
Кстати, на ГД-3, где Вы сейчас были, и на СШ дизайн боковых стоек, закрывающих от ветра, абсолютно одинаков. Это и не удивительно, т.к. обе яхты строил один и тот же человек, м-р Фаузи.





Кроме того, на сафарийнике всегда в личном душе есть горячая вода для сугрева. Что тоже не мало важно...

Тем не менее множество людей пользуется зимой на КМ сухими костюмами, как на дейли, так и на сафари... И в чем смысл Ваших постов я так и не понял... Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
множество людей пользуется зимой на КМ сухими костюмами, как на дейли, так и на сафари... И в чем смысл Ваших постов я так и не понял... Sad
Пользуются и слава богу. Каждому свое.
Я тоже не понял смысл ваших постов - ну разве раскрутка рекламы саншайна... Wink
На нем, несмотря на одного проектанта, есть упущение - одна лестница для дайверов..

ЗЫ Но за подтверждение моего наблюдения, что на дейли-боте холодно одеваться изза открытости ветрам от более коротких стоек - мерси.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пт Фев 28, 2014 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

ЗЫ Но за подтверждение моего наблюдения, что на дейли-боте холодно одеваться изза открытости ветрам от более коротких стоек - мерси.


А мне казалось что холодно одеваться из-за холодной погоды, ветра, и накопленного организмом холода Wink
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Андрей СПб писал(а):

ЗЫ Но за подтверждение моего наблюдения, что на дейли-боте холодно одеваться изза открытости ветрам от более коротких стоек - мерси.

А мне казалось что холодно одеваться из-за холодной погоды, ветра, и накопленного организмом холода Wink

Саш, речь идет, что при равных кондициях организма, теплее одеваться в месте закрытом от ветра и холодной погоды
ИМХО, это очевидно. При прочих равных видел каково было ветрено людям на соседнем дейлиботе Русалочка, что пошел на сафари и стоял рядом на сайте
Моменты скоко выпил коффе-вотки каждый - не рассматриваю. Каждому свое.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Я тоже не понял смысл ваших постов - ну разве раскрутка рекламы саншайна... Wink


При чем здесь Сан Шайн? Shocked
Человек спросил совет какой костюм ему купить. Я посоветовал Скубапро Евердрай4, т.к. считаю его удобным,надежным и прекрасным по соотношению цена/качество.
Совет мой был основан на длительном опыте "промышленного" (не любительского!!!) использования этой можели костюма, начиная от тестового костюма, который эксплуатировался в течении года еще до начала серийного выпуска... Вот и всё.
Кстати, я к сожалению не являюсь ни владельцем, ни акционером и даже сотрудником компании Скубапро.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

На нем, несмотря на одного проектанта, есть упущение - одна лестница для дайверов..

.

Нет никакого упущения. Вторая лестница не нужна! У нас на всех трех яхтах одна лестница.
Но это уже к теме СК никакого отношения не имеет.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Нет никакого упущения. Вторая лестница не нужна! У нас на всех трех яхтах одна лестница.

Понятно что Вам она не нужна - она нужна дайверам, которые у Вас кучей по одной лестнице поднимаются. Wink
Похоже у Вас, против ЗД-3, джамп-дек поуже, оттого и одна лестница...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Понятно что Вам она не нужна - она нужна дайверам, которые у Вас кучей по одной лестнице поднимаются. Wink

У нас яхты сделаны для дайверов, а не для меня лично! Я конечно понимаю, что Вам из Питера виднее, чем ГМЕДЦу из Хургады... Wink

Кучей у нас никто из воды не поднимается. Группы по 2-3 человека, и выходят они не одновременно. Не нужна вторая лестница при нашей организации погружений, вот и всё.

Но еще раз повторюсь, к теме СК это отношения не имеет! Сами пишите не в тему, а потом будете меня же обвинять в "разнузданой рекламе" (С) (тетис) Confused
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Сами пишите не в тему, а потом будете меня же обвинять в "разнузданой рекламе" (С) (тетис)

Во-во тетис, обсуждали ск, холод при одевание на дейлиботах - и "некто" сразу свой сафарийник Саншайн боольшую фотку зафигачил...
Конечно виноват тетис, и это не реклама Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне собственно всё равно... Думайте как хотите...
Мне не совсем понятно другое: с какой целью Вы всё время пытаетесь обострить отношения? Rolling Eyes Я вам сделал что то плохое? Чем то насолил по жизни? Обманул? По моему мы вообще не знакомы! И я даже не представляю как вы выглядите... Смысл Ваших "обличительных" постов? В чем смысл несправоцировано портить отношения?
Пути господни неисповедимы... Sad Не дай бог что плохое случится с Вами в Хургаде... Обратиться будет не к кому... Sad ИМХО плевать в колодец по меньшей мере просто не умно... Sad
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему сразу врага делать? "Обострить отношения хотите"
Чушь и бред.
У каждого свое видение ситуации и постов на форуме и если они не совпадают - что за "пулеметы против врага" хвататься???
Остыньте... Wink

ЗЫ Между прочим, ваш более ранний пост о запретных для Садко людях отдавал тем же самым - "пулеметами".
Задумайтесь, это словесный форум, митинговщина - и не надо своих Беркутов в реал вызывать Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно!
У Вас своя работа, а у меня своя! Так что давайте жить если не дружно, то хотя бы параллельно. Wink
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайвцентр Садко - Хургада писал(а):
Именно!
У Вас своя работа, а у меня своя! Так что давайте жить если не дружно, то хотя бы параллельно. Wink

Однозначно ЗА. Beer
Удачи и 7 фуНтов (стерлингов!) под килем Mr. Green
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):


ЗЫ Между прочим, ваш более ранний пост о запретных для Садко людях отдавал тем же самым - "пулеметами".
Задумайтесь, это словесный форум, митинговщина - и не надо своих Беркутов в реал вызывать Wink

А вот так не пойдет!
Гадости пишутся про вполне РЕАЛЬНЫЙ Садко и реального Б.Э., а вовсе не о каких то мифических персонажах, существующих только в интернете! И те, кто всё это пишет и распространяет, должны отчетливо понимать, что путь в Садко им закрыт. Какими бы никами они не прикрывались.
Да и беспринципно это: писать под никами всякие гадости, а потом приезжать к нам на дейли или сафари... При этом широко улыбаясь и протягивая руку для рукопожатия. Wink
Если у нас всё так плохо, то не нужно к нам приезжать! В Хургаде множество других, хороших ДЦ и сафарийников.
Вот и весь разговор... Нравится это кому то или нет.
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.


Последний раз редактировалось: Дайвцентр Садко - Хургада (Сб Мар 01, 2014 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дайвцентр Садко - Хургада



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Москва, Хургада

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):

Удачи и 7 фуНтов (стерлингов!) под килем Mr. Green

Тоже! Smile
_________________
Опубликовано на правах назойливой саморекламы САДКО Wink
C уваж.,
Б.Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима775544
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садко- правильно не пускать таких на порог!!!!!!!! Это злобные, завистливые и лживые людишки!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving