Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП в Дахабе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
Vik, ну какие факты????
Вон вы выложили профиль своего "героического" похода на 70 если не ошибаюсь с одним баллоном.
Потом когда все дружно вам сказали что это идиотизм. И попросили убрать, вы убрали. Так и тут.
Все кто видел будут молчать как рыба об асфальт.

Поэтому никто так и не узнает, что поход вовсе не обязательно был на 150, и причина трагедии не в глубине,
а, скажем, в газах, или в оборудовании. Предыдущие инциденты разбирались чуть ли не с пеной у рта,
требуя расписать все подробно. Тут же подозрительная тишина наводит на размышления, что где-то не все
так гладко, как пишут. ИМХО. Smoke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погружение было запланировано на 130 метров
Газов, по стандартам, изначально было недостаточно для этого погружения
Газы не соответствовали погружению
По неизвестной причине была достигнута глубина 150 метров
Это все известно.
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет никакой тишины, просто все ждут обещанный разбор от TDI.

А газы и планы известны, человек же спарку-стейджи не в кармане с собой в Дахаб привез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Victor-Spb



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!
Стейджи и спарку привёз???????????
Откуда привёз???
Из Шарма???
Я просто не в теме...
_________________
PADI-TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скат



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 989
Откуда: ХУРГАДА

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писала
Цитата:
Полностью согласна, и не забывайте о своих близких...

А я вот знаю одну красавицу-даму, так она на песок приземлилась, чтобы зафиксировать "полтишок" на компе Smile Хотя договаривались не ниже сорока Smoke
И она была не одинока в этом порыве. Я вот всё думаю - а ежели бы там было до песка семьдесят?
_________________
Инструктор PADI, КМАС**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
Я вот всё думаю - а ежели бы там было до песка семьдесят?


Геморрой бы хапнул полной ложкой! Им же пофиг и на тебя и на ДЦ и на родню. Дай только дурную цифирьку на комп.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):

А я вот знаю одну красавицу-даму, так она на песок приземлилась, чтобы зафиксировать "полтишок" на компе Smile Хотя договаривались не ниже сорока Smoke
И она была не одинока в этом порыве. Я вот всё думаю - а ежели бы там было до песка семьдесят?


??? Rolling Eyes договаривались ??? не помню...прости Embarassed

Дно, конечно, мешало немного - метра на 3... но 70 Shocked - это для больших мужчин Go Up

И я, конечно, помнила о муже - у него макс= 43 м Wink
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
зафиксировать "полтишок" на компе Smile
Слава зачем нырять?Ну ты же дальнобой - старый литровый бидон и автокомпрессор - и на компе хоть 200 метров, пока бидон не ....ет, тьфу вздует. Go Up
И профиль любой Rofl
"Просто добавь воды"
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
И я, конечно, помнила о муже - у него макс= 43 м Wink

Значит муж умнее Вас ровно на 7 метров.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12841
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Значит муж умнее Вас ровно на 7 метров.
Зато жена существенно красивее меня .
Вон даже Скат это отметил Razz
А лучше всех сын наш JD AOWD со своими 36 метрами Swim
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А лучше всех сын наш JD AOWD со своими 36 метрами Swim


можно еще об этом написать на diveforum.ru - там тоже тем о погибших предостаточно..
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Значит муж умнее Вас ровно на 7 метров.


Да, у меня очень умный муж!
Я вообще считаю, что мужчины умнее женщин!
Вы видели памятные таблички в Дахабе у Блю Хол?
Разве это не подтверждение мужского ума?
Вы, как мужчина, конечно, точно знаете, что для дайвинга ум важнее всего Go Up
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...


Последний раз редактировалось: Ирина СПб (Пн Июл 25, 2011 20:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умнее всего было закончить этот бред на форуме.
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):

Геморрой бы хапнул полной ложкой! Им же пофиг и на тебя и на ДЦ и на родню. Дай только дурную цифирьку на комп.


Да блин! Берёшь верёвочку метров на сто... Привязываешь к ней комп и ну его за борт... И хвастайся потом таким же придуркам, что ты - герой. А нормальные люди таких подвигов всё-равно не оценят. Так зачем жизнью рисковать?
(касается только вышеприведённой цитаты, не применительно к виновнику темы, ни в коем случае. Не зная фактов судить не возьмусь.)
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golikov gennady



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

Да блин! Берёшь верёвочку метров на сто... Привязываешь к ней комп и ну его за борт... И хвастайся потом таким же придуркам, что ты - герой. А нормальные люди таких подвигов всё-равно не оценят. Так зачем жизнью рисковать?
(касается только вышеприведённой цитаты, не применительно к виновнику темы, ни в коем случае. Не зная фактов судить не возьмусь.)

Вот умная девушка прямо у меня с языка идею сняла.Для большей достоверности можно комп во время дайва с катушки на нужную глубину спускать.Многие неоднократно ставившие успешные эксперементы с глубиной на себе.Забывают одну истину.Нельзя два раза войти в одну и туже воду.Если один раз вода вас отпустила в другой раз может не отпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наташа



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 121
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для большей достоверности можно комп во время дайва с катушки на нужную глубину спускать.Многие неоднократно ставившие успешные эксперементы с глубиной на себе.Забывают одну истину.Нельзя два раза войти в одну и туже воду.Если один раз вода вас отпустила в другой раз может не отпустит.


Точно! Ссобой на дайв рулеточку строительную на 50-м в кармашек. А потом - ОП! ""ловкость рук и никакого мошенства" и выходишь ты ну практически Посейдоном, да ещё полбаллона целёхоньки - ну бог, да и только!

Да вот только что будет с теми, кто потом твоих баек наслушается да подвиг переплюнуть задумает...
_________________
Если на тебя напал водолаз - выдерни шнур, выдави стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умные - катушку побольше возьмут! Ok
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Зато жена существенно красивее меня .
Вон даже Скат это отметил Razz
А лучше всех сын наш JD AOWD со своими 36 метрами Swim




Андрей, тело которое несут на этих фото- я.
После 42м, на 6 метров глубже твоего сына.
Последнее, что япомню- это глаза ребят, моих друзей (которые вынесли и Огромное спасибо им), когда я лежал на столе в реанимации Шведского госпиталя.
Дальнейшие 24 часа, я даже не буду описывать. (Что было с женой и мамой, пережившими все мои служебные поездки).
А я много здоровее тебя и твоего сына, и подготовленней (физически),
в прошлом году я прошел ВВК по 1 категории, хотя по возрасту имею право на 2 и на 3-ю.
Единственное, что я нарушил- наклонился со спаркой и быстро разогнулся.

Мне по большому- плевать на то, кто и как сводит счеты с жизнью, но все же задумайтесь.
Дайвинг- это увлечение!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):
Дайвинг- это увлечение!


Мы не технари, а рекреационщики.
Ходим на дайвы только с инструкторами (гидами), которые рядом. Это не к тому, что наши проблемы - расхлебывать им.
А к тому, что эти инструктора в курсе нашей квалификации и глубин, на которые мы идем вместе.
Надеюсь, всем всё понятно? И умным мальчикам-девочкам тоже?
Ok
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скат писал(а):
А я вот знаю одну красавицу-даму, так она на песок приземлилась, чтобы зафиксировать "полтишок" на компе Smile Хотя договаривались не ниже сорока Smoke
И она была не одинока в этом порыве. Я вот всё думаю - а ежели бы там было до песка семьдесят?

Я специально копирую все!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Мы не технари, а рекреационщики.
Ходим на дайвы только с инструкторами (гидами), которые рядом. Это не к тому, что наши проблемы - расхлебывать им.
А к тому, что эти инструктора в курсе нашей квалификации и глубин, на которые мы идем вместе.
Надеюсь, всем всё понятно? И умным мальчикам-девочкам тоже?
Ok


Интересно, а рекреационщикам понятно, что глубина в 50 метров не является рекреационной!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторым, очень смелым - не понятно, так же как и некоторым , вступившим на техноступеньку, не понятно, что 50 - 75 - 100и - 150 (даже в египетском аквариуме), это глубины, с которыми не стоит шутить Smoke
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
некоторым, очень смелым - не понятно, так же как и некоторым , вступившим на техноступеньку, не понятно, что 50 - 75 - 100и - 150 (даже в египетском аквариуме), это глубины, с которыми не стоит шутить Smoke


Вот я и думаю, они когда-нибудь разберутся с этим, или так и будут писать всякую ахинею на форумах.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Ходим на дайвы только с инструкторами (гидами), которые рядом.

"Вот, что крест животворящий делает! " (с)
А я то, бестолковый, все думаю как оградить себя от возможных проблем.
Оказывается нужно только быть рядом с инструктором (гидом) или самому стать инструктором и моя физиология чудесным образом изменится и все возможные и невозможные проблемы будут обходить меня стороной.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor-Spb писал(а):
Оля!
Стейджи и спарку привёз???????????
Откуда привёз???
Из Шарма???
Я просто не в теме...


Да нет, конечно. Я про то, что газы ему забивали в Дахабе, так что никаких тайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Погибшие при погружениях. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving