Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Платформа на саперном
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
к странице     
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей четыркин писал(а):
PS:В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ НА ВНУТРЕННИХ ВОДОЁМАХ ЖЕЛЕЗО НЕ ТОПЯТ.


Вот тут вы совсем не правы.
Мальту оставим пока в стороне. Тут море. (но железа для дайверов затапливается много и регулярно)

Возьмем Бельгию (вроде как цивилизованная столица всяких НАТО, Евро союза, Разновсяческих зеленых).
Озеро Бараж до ле дор. (водохранилище) Специально для дайверов затоплено.
1 автобус
2 вертолет
3 большая винная бочка.

Карьер Рош фонтейн.
1 самолет (уже вроде как две штуки)
2 Половина порше.
3 горно добывающее оборудование
Якоря винты в ассортименте.

Это только на вскидку. Если полистать лог бук я могу вам накидать с десяток примеров.
Так что тут вы промахнулись. Просто железки они вреда не наносят.
Кому платформа то помешала????
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):

Столько умных вопросов, и непонятно о чем? Никому даже в голову не приходит, что есть статья закона, который нужно просто выполнять. И ВСЕ!

Можно ссылку на статью? Если не затруднит, конечно. Smoke
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):
И Мальта здесь ни при чем!
ИМХО на Мальте-Кипре-Тенерифе рэки затоплены не от русского Балды "Оттащу и топлю где хочу", а согласовано с судоходством и местной администрацией или владельцем озера-водохранилища...
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Павел Д писал(а):

Столько умных вопросов, и непонятно о чем? Никому даже в голову не приходит, что есть статья закона, который нужно просто выполнять. И ВСЕ!

Можно ссылку на статью? Если не затруднит, конечно. Smoke


Я уже писал

Valentin писал(а):
Возможно Вам не стоит рекламировать сие мероприятие на форуме.
Еще года не прошло с известной истории с калининградским троллейбусом.
Компетентные органы легко "пришьют" Вам и вашему клубу статью 250 УК РФ. Загрязнение вод. Тем самым улучшив себе статистику раскрываемости...

ЗЫ: Думайте быстрее, пока роботы поисковиков не проиндексировали это объявление. Можно просто исправить его на "Нашли платформу на саперном" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Киршина



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 106
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Саперное Ответить с цитатой

Видимо, статьи 105 - 109 Водного кодекса РФ
Текст тут http://ecoclub.nsu.ru/lows/obshee/vod.htm
Не факт, что платформа является чем-то нехорошим, но размещать ее в озере надо по согласованию с соответствующими организациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Д писал(а):

Столько умных вопросов, и непонятно о чем? Никому даже в голову не приходит, что есть статья закона, который нужно просто выполнять. И ВСЕ! И Мальта здесь ни при чем!

Ну конечно не причем. Давайте выполнять, подымем из озера все что можно и оставим голое илистое дно...
А если бы Четыркин и его команда скинулись, установили несколько платформ, на одной поставили пару памятников Ленину, на другой пару автомобилей, на третей еще что то, построили нормальный подъезд с кемпингом, наверное они наскребли (заработали) бы на нормальные очистные и нормальный водопровод.
Мальта и Сицилия находятся недалеко друг от друга. На Мальту толпами едут дайверы, на Сицилии в основном развит пляжный отдых. Догадайтесь почему.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
на Сицилии в основном развит пляжный отдых. Догадайтесь почему.
Мафия однозначно - Корлеоне, неаполитанский мусор и тп. В воду вход опасен.... Shocked
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Русланович, ну давайте будем последовательны. Если ратуем за соблюдение ПДД РФ в одной теме, то не надо поддерживать нарушение Водного кодекса РФ в другой. Понятно, что нам всем хочется иметь подводные объекты, но есть закон. И прежде чем что-либо затопить лучше бы это согласовать... Если уж хочется быть законопослушным гражданином полностью, а не выборочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
Александр Русланович, ну давайте будем последовательны. Если ратуем за соблюдение ПДД РФ в одной теме, то не надо поддерживать нарушение Водного кодекса РФ в другой. Понятно, что нам всем хочется иметь подводные объекты, но есть закон. И прежде чем что-либо затопить лучше бы это согласовать... Если уж хочется быть законопослушным гражданином полностью, а не выборочно.


Как ты представляешь это согласование?
Кого у нас выбирают в местные управы? 100% не аквалангистов (Четыркин наверное исключение).
Наверное ПДД и создание подводного парка немного разные вещи.
Кто у нас обещал организовать подводный музей на Ладоге?
Валентин оказался прав. Нужно было сделать все втихаря...

PS Наш борец за чистоту Саперного любит очищать все по-крупному http://vk.com/photo3442335_130468374


_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Как ты представляешь это согласование?
Кого у нас выбирают в местные управы? 100% не аквалангистов (Четыркин наверное исключение).


Ну раз именно в этой управе есть дайвер, то проще всего было через него и действовать?
А согласовать можно все, что не запрещено законом впрямую. У меня сосед был упертый. Хотели мы с ним часть лестничной площадки отгородить (еще при советской власти, кажись), он сказал - надо согласовать. И прошел всех - пожарников, милицию, инженерные службы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):


Ну раз именно в этой управе есть дайвер, то проще всего было через него и действовать?
А согласовать можно все, что не запрещено законом впрямую. У меня сосед был упертый. Хотели мы с ним часть лестничной площадки отгородить (еще при советской власти, кажись), он сказал - надо согласовать. И прошел всех - пожарников, милицию, инженерные службы....

Что то мне подсказывает что Четыркин как раз будет и против...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12840
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Что то мне подсказывает что Четыркин как раз будет и против...
Саша мой опыт проектных согласований показывет что у муниципалов самые скромные требования к согласованию - ну там пара грузовиков песка на местный пляж или оградку поставить....
И направят в какой нибудь Комитет по экологии если заупрямишься Rofl
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Шаталин



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 2950
Откуда: S-Pb

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Что то мне подсказывает что Четыркин как раз будет и против...


Конкуренция с задействованием административного ресурса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей четыркин



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Александр Левитин писал(а):
Александр Русланович, ну давайте будем последовательны. Если ратуем за соблюдение ПДД РФ в одной теме, то не надо поддерживать нарушение Водного кодекса РФ в другой. Понятно, что нам всем хочется иметь подводные объекты, но есть закон. И прежде чем что-либо затопить лучше бы это согласовать... Если уж хочется быть законопослушным гражданином полностью, а не выборочно.


Как ты представляешь это согласование?
Кого у нас выбирают в местные управы? 100% не аквалангистов (Четыркин наверное исключение).
Наверное ПДД и создание подводного парка немного разные вещи.
Кто у нас обещал организовать подводный музей на Ладоге?
Валентин оказался прав. Нужно было сделать все втихаря...

PS Наш борец за чистоту Саперного любит очищать все по-крупному http://vk.com/photo3442335_130468374


Пришёл с работы почитал,а тут такие страсти разгорелись Александра Руслановича прёт не по человечьи начал с экологии,а перешёл в конце концов на личности, это удел убогих и хамоватых якобы борцов за справедливость но вот что меня смущает,не слышно самого виновника торжества.Возможно кто то кого то о чём то попросил горло подрать , а может у кого то входная дверь уже старая менять пора, чужая душа потёмки.PS; винт на фото от ил 2 который достали с невского пятачка находится в музее поискрвого отряда в тосно.
_________________
кому дано сгореть тот не утонет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей четыркин



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ш...лин писал(а):
nereis писал(а):
Что то мне подсказывает что Четыркин как раз будет и против...


Конкуренция с задействованием административного ресурса?
О чём ты Андрей я не живу этим.Статус курс директора точно покупать не буду Wink у меня другие доходы.
_________________
кому дано сгореть тот не утонет.


Последний раз редактировалось: сергей четыркин (Пн Май 28, 2012 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей четыркин



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey Markov писал(а):
сергей четыркин писал(а):
PS:В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ НА ВНУТРЕННИХ ВОДОЁМАХ ЖЕЛЕЗО НЕ ТОПЯТ.


Вот тут вы совсем не правы.
Мальту оставим пока в стороне. Тут море. (но железа для дайверов затапливается много и регулярно)

Возьмем Бельгию (вроде как цивилизованная столица всяких НАТО, Евро союза, Разновсяческих зеленых).
Озеро Бараж до ле дор. (водохранилище) Специально для дайверов затоплено.
1 автобус
2 вертолет
3 большая винная бочка.

Карьер Рош фонтейн.
1 самолет (уже вроде как две штуки)
2 Половина порше.
3 горно добывающее оборудование
Якоря винты в ассортименте.
Это только на вскидку. Если полистать лог бук я могу вам накидать с десяток примеров.
Так что тут вы промахнулись. Просто железки они вреда не наносят.
Кому платформа то помешала????

Сергей как это происходило, приехал некий клуб скажем "бельгийский дракон" купил это всё на свалке поехал затопил и ныряет. Или всё же по другому?
_________________
кому дано сгореть тот не утонет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей четыркин писал(а):

Пришёл с работы почитал,а тут такие страсти разгорелись Александра Руслановича прёт не по человечьи начал с экологии,а перешёл в конце концов на личности, это удел убогих и хамоватых якобы борцов за справедливость

Пусть убогий и пусть хамоватый... А что с очистными в вашем поселке? Можешь их описать? Какие фильтры и прочее? По самолету может я и сгоряча, а с остальным как?
Почему Кравцова в природоохранную не ведешь? Он на своем полигоне кучу всего затопил?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KWAK



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1191
Откуда: =-Мальта-=

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей четыркин писал(а):

Сергей как это происходило, приехал некий клуб скажем "бельгийский дракон" купил это всё на свалке поехал затопил и ныряет. Или всё же по другому?


Честное слово. Я не в курсе. Я пользователь. Я приехал. Заплатил деньги и ныряю. Под водой интересно. На крыше автобуса удобно курсы проводить. Там ила практически нет и не мутится.

Все места нырялки они обычно чьи небудь частные. Тоесть хорошая парковка, раздевалка, компрессор (часто просто за монетки). Кафешка естественно. Пришел. Лог бук отдал, в конце дня забрал. А что они там согласовывают. Я не в курсе.
_________________
С уважением, Сергей. ака Kwak
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Четыркин.
Позвольте задать Вам следующий вопрос. К вам, как к представителю муниципалитета приходит, к примеру господин Горелов и говорит, на дне озера Саперное им обнаружена металлическая платформа, которая мешает занятиям дайверов, загрязняет воду и т.д. Лицо, затопившее её не установлено. Что, Вы сразу задействуете весь административно-хозяйственный ресурс муниципалитета и броситесь доставать эту платформу ?
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей четыркин



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михель писал(а):
Уважаемый Сергей Четыркин.
Позвольте задать Вам следующий вопрос. К вам, как к представителю муниципалитета приходит, к примеру господин Горелов и говорит, на дне озера Саперное им обнаружена металлическая платформа, которая мешает занятиям дайверов, загрязняет воду и т.д. Лицо, затопившее её не установлено. Что, Вы сразу задействуете весь административно-хозяйственный ресурс муниципалитета и броситесь доставать эту платформу ?
Уважаемый михель,во первых Господину Горелову я бы сказал большое спасибо за то что он нашёл время мне об этом сказать и что ему не безразлично то место где он ныряет и проводит обучение.Во вторых мне не надо для подъёма подключать весь хозяйственно административный ресурс муниципалитета,а достаточно попросить об этом ИВАНА С ВАСИЛИЕМ ещё я могу попросить о помощи военных если на понадобится которые живут в сапёрном и которым о. сапёрное не безразлично.PS; Михель ,а вы что то хотите конкретно предложить или так чисто для массовки отметится.
_________________
кому дано сгореть тот не утонет.


Последний раз редактировалось: сергей четыркин (Вт Май 29, 2012 02:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim Rychagov



Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 168


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Re: Платформа на саперном Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Maitovalas писал(а):
Сергей Горелов писал(а):
Коллеги,
Мы затопили на оз. Саперное металлическую платформу 5 на 2м. для отработки навыков.

извините, а какие навыки Вы планируете отрабатывать на этой платформе (или с помощью этой платформы..)?

Ну как же?! Shocked
А практическое занятие - "Отработка навыков поиска и подъёма затопленной платформы"! Go Up
...Из курса - "Мародёр-дайвер". Twisted Evil Smile

Ну вот и подошли к задаче платформы, описанной Vikом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей четыркин



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 98


СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь что это всё таки сделает Сергей Горелов.
_________________
кому дано сгореть тот не утонет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте, что на газоне перед Вашим домом кто-то устроил кинологическую площадку...
Она наверное очень нужна собакам и их хозяевам, но вот нужна-ли она жильцами этого дома в их дворе, на их газоне? Twisted Evil
Почему было не согласовать затопление этого понтона? Тем более ведь известно к кому надо обратиться!
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malisssh писал(а):
Представьте, что на газоне перед Вашим домом кто-то устроил кинологическую площадку...
Она наверное очень нужна собакам и их хозяевам, но вот нужна-ли она жильцами этого дома в их дворе, на их газоне? Twisted Evil
Почему было не согласовать затопление этого понтона? Тем более ведь известно к кому надо обратиться!

+1
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
михель



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 132
Откуда: Шангри-Ла

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергей четыркин писал(а):
Михель ,а вы что то хотите конкретно предложить или так чисто для массовки отметится.

Сергей, спасибо, ответ на свой вопрос получил. По конкретике, как правило, редко кого интересует судьба затопленных предметов, если нет фактического владельца. Если взять среднестатический водоем массового пользования, то на дне мусора хватает и ни кого не интересует его судьба. В лучшем случае, в день очистки водоемов, с помпезностью приедут команды, которые произведут частичную уборку, о чем затем будут трубить по всем теле и радио новостям. А мусор где лежал, там и лежит.
_________________
"Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и м.....к, это не уголовное преступление, статьи нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб МОРСКОЙ ДРАКОН Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving