Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Регулирование дайвинга на Мраморном карьере
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 13:38    Заголовок сообщения: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

Выделено отсюда:
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10922&sid=a9c4d0649fff87403e9cd7112cf8ff8c

Дмитрий Иванов писал(а):
Кто имеет право совершать проникновение в штольни МК с какими сертификатами, каким составом, с каким надводным и подводным обеспечением? Про тебя, Анощенко, Винского, и недавних выпускников Максима Кузнецова все понятно. Сертификатов этих людей я не видел, но сомнения в их наличии у меня нет.
Извини, что достаю с вопросами, которые могут тебе показаться неуместными. Sad

Дима, а что кто то дал тебе полномочия по регулированию дайвинга на МК? Или ты просто интересуешся кому давать на прокат свою снарягу и бить воздух своим компрессором?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Дима, а что кто то дал тебе полномочия по регулированию дайвинга на МК? Или ты просто интересуешся кому давать на прокат свою снарягу и бить воздух своим компрессором?


У меня есть договор между ЧП Иванов и ООО "Колмас-Карелия". В случае, если люди собирающиеся совершать погружения не соблюдают требования безопасности и нарушают правила утвержденные администрацией, то будет привлекаться охрана карьера и нарушителям может быть отказано в доступе на пирс. Нырять в соседнем карьере или искать другие входы в воду не запрещается. Пирс построен и имеет хозяина. ЧП на карьере никому не нужно. Я слежу за соблюдением безопасности при проведении погружений. Правила написаны Сергеем Кравцовым и утверждены руководством карьера.
Уважаемый Александр Русланович! Если не обращать внимание за тем кто и куда ныряет, то можно получить ещё одно ЧП. На ЖК ныряли, кто и как хотел, и казалось водоем не представлял практически никакой опасности, но кончилось все трагически. МК во много раз опаснее и сложнее ЖК. Я думаю, что кейверское сообщество меня поддержит в том, чтобы не допускать и не пропагандировать проникновение в надголовку неподготовленных и не имеющих соответствующего обеспечения дайверов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):

ЧП на карьере никому не нужно.


Это ты про какое ЧП? Котрое Дмитрий Иванов? Wink

Дмитрий Иванов писал(а):
Я слежу за соблюдением безопасности при проведении погружений. Правила написаны Сергеем Кравцовым и утверждены руководством карьера.
Уважаемый Александр Русланович! Если не обращать внимание за тем кто и куда ныряет, то можно получить ещё одно ЧП. На ЖК ныряли, кто и как хотел, и казалось водоем не представлял практически никакой опасности, но кончилось все трагически. МК во много раз опаснее и сложнее ЖК. Я думаю, что кейверское сообщество меня поддержит в том, чтобы не допускать и не пропагандировать проникновение в надголовку неподготовленных и не имеющих соответствующего обеспечения дайверов.


Что то мне подсказывает что статистика ЧП у кейверов и технодайверов гораздо хуже чем у обычных рекриационщиков.

Ну, думаю, вы там сами разберетесь с вашими пещерами, меня они мало волнуют. Кстати, как человек не имеющий никаких пещерных карточек может регулировать и отвечать за безопаснось пещерных погружений?
Радует что еще ни ты ни Кравцов не добрались до наших карьеров... и не огородили их забором.
Кстати, можно еще требовать сертификаты айс-дайверов и право на погружение в сухом костюме. Посоветуй там руководству...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена извини, что флудим в твоей ветке!
Админ перенеси обсуждение в отдельную тему. "Обсуждение погружений на Мраморном карьере"

Александр а из каких источников Вы владеете информацией о моей подготовке и знаниях? Да у меня нет пока пещерной квалификации, но я учусь, тренируюсь и собираюсь пройти cave обучение. Мне это интересно и я стану кейвером.
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Кстати, как человек не имеющий никаких пещерных карточек может регулировать и отвечать за безопаснось пещерных погружений?


у нас что ни суслик - то агроном.. Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_



Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 549


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):


Александр а из каких источников Вы владеете информацией о моей подготовке и знаниях?


Прям детектив какой какой-то. Вроде взрослые люди.
http://www.prodiving.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Привалов



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
nereis писал(а):
Кстати, как человек не имеющий никаких пещерных карточек может регулировать и отвечать за безопаснось пещерных погружений?


у нас что ни суслик - то агроном.. Smile


у нас хуже Wink , у нас агрономы кормят сусликов, а суслики командуют агрономами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей_ писал(а):


Прям детектив какой какой-то. Вроде взрослые люди.
http://www.prodiving.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=67&Itemid=24


Увы! Информация устарела!
Я не собираюсь ничего никому доказывать и меряться манифолдами, тем более на этом форуме. Спорить не буду. Принимаю во внимание только высказывание и советы людей, которых уважаю и которые являются для меня авторитетами в данной области.

А кто суслик и при каких делах агроном??? Кто и что сеет и жать будет???
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда удивляло что рано или поздно находятся люди (организации) или еще кто то, кто пытается всех построить под предлогом борьбы за безопасность. Находятся документы (карточки) которые эти люди пытаются заставить всех предъявлять и на основании которых, руководствуясь своими какими то умозаключениями и понятиями одних пускать, а других не пускать. С чего ты взял что эталоном допуска для нырялки в МК являются выпускники Максима Кузнецова? К каждому дайверу ты все равно не сумеешь приставить наблюдающего в воде. Народ, как нырял, так и будет нырять исходя из своих соображений по безопасности. Хочешь вести небольшой бизнес на МК продавай воздух и снаряжение, бери небольшие деньги за пользование причалом и т.п но не пытайся замкнуть все на себя. Улучшай и увеличивай количество услуг, но вот полосатой палочкой не пытайся махать это к хорошему не приведет.
По твоей квалификации мне все равно. Не пытайся взвалить на себя функции контроля и допуска.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 00:31    Заголовок сообщения: Re: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, как человек не имеющий никаких пещерных карточек может регулировать и отвечать за безопаснось пещерных погружений?

Должен ли хозяин овощного ларька быть агрономом?
Должен ли директор кинотеатра быть режисером?
Должен ли авиадиспетчер уметь управлять самолетом?
Должнен ли бармен (тот который стоит за стойкой бара, не путать с широко известным в узких кругах персонажем Mr. Green ) быть алкоголиком?
Желающие могут продолжить перечень.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравьев Вячеслав



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 115
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Меня всегда удивляло что рано или поздно находятся люди (организации) или еще кто то, кто пытается всех построить под предлогом борьбы за безопасность. Находятся документы (карточки) которые эти люди пытаются заставить всех предъявлять и на основании которых, руководствуясь своими какими то умозаключениями и понятиями одних пускать, а других не пускать. С чего ты взял что эталоном допуска для нырялки в МК являются выпускники Максима Кузнецова? К каждому дайверу ты все равно не сумеешь приставить наблюдающего в воде. Народ, как нырял, так и будет нырять исходя из своих соображений по безопасности. Хочешь вести небольшой бизнес на МК продавай воздух и снаряжение, бери небольшие деньги за пользование причалом и т.п но не пытайся замкнуть все на себя. Улучшай и увеличивай количество услуг, но вот полосатой палочкой не пытайся махать это к хорошему не приведет.
По твоей квалификации мне все равно. Не пытайся взвалить на себя функции контроля и допуска.


За последний год был с народом 4-5 раз на МК. Со стороны Дмитрия не замечал каких-то уж мега ограничений и про эталон кейв-дайверов от Максима Кузнецова как-то разговоров ни разу не было. А вот карточки для того и придуманы ,что бы хоть как-то индотифицировать квалификацию дайвера . Если к Вам на Белое приезжает не знакомый дайвер ,у него ведь просят подтверждения кто он,как он. Так же и здесь. Никто не будет ограничивать опытного дайвера в погружениях если у него нет серификата на сухой костюм ,но подтвердить то ,что он вообще дайвер это нормально. Естественно куда и зачем он полезет там на самом деле проконтролировать не реально. Но хоть какой-то порядок быть должен. Достаточно пару трупиков (а может даже и одного) на карьере и его вообще прикроют для погружений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 1418
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравьев Вячеслав писал(а):
Достаточно пару трупиков (а может даже и одного) на карьере и его вообще прикроют для погружений

Жабий после ЧП закрыли? Нет. Какое нафиг прикроют, если это - источник денег? Поднимут ценники и будут
продолжать. "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради прибыли" (с) Карл Маркс что-ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
Жабий после ЧП закрыли? Нет. Какое нафиг прикроют, если это - источник денег? Поднимут ценники и будут
продолжать. "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради прибыли" (с) Карл Маркс что-ли...


Алексей не надо считать чужие деньги! Открой свой бизес, вложись в него своим рублем и попробуй заработать. Деньги от дайвинга на карьере это меньше 2% от других статей доходов на карьере. Поэтому, в случае непрятностей связанных с дайвингом, карьер просуществует и без доходов с дайвинга.
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Re: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Должен ли авиадиспетчер уметь управлять самолетом?


Муравьев Вячеслав писал(а):

За последний год был с народом 4-5 раз на МК. Со стороны Дмитрия не замечал каких-то уж мега ограничений и про эталон кейв-дайверов от Максима Кузнецова как-то разговоров ни разу не было. А вот карточки для того и придуманы ,что бы хоть как-то индотифицировать квалификацию дайвера . Если к Вам на Белое приезжает не знакомый дайвер ,у него ведь просят подтверждения кто он,как он. Так же и здесь. Никто не будет ограничивать опытного дайвера в погружениях если у него нет серификата на сухой костюм ,но подтвердить то ,что он вообще дайвер это нормально. Естественно куда и зачем он полезет там на самом деле проконтролировать не реально. Но хоть какой-то порядок быть должен. Достаточно пару трупиков (а может даже и одного) на карьере и его вообще прикроют для погружений


Значит задача ЧП Иванов, как диспетчера - скоординировать приезд больших групп, обеспечить их (если они захотят) воздухом и прокатным снаряжением.
Допустить за небольшие деньги на кравцовский причал.
Проследить за тем что бы в будке охраны был журнал куда бы все записались (инструктаж квалификация и все такое) и тихонечко сидеть в своем вагончике ждать когда к нему обратятся еще за услугами.
Вопросы соответствия квалификации приезжающих пловцов рещают их инструктора и лидеры групп.
Поскольку Дмитрий физически не сможет сидеть каждый день на МК и контролировать всех приезжающих, эта функция ложится на администратора карьера, первоочередная задача которого это журнал и необходимые записи. Ну и сбор денег от приезжающих.

Если я не хочу иметь с ЧП Иванов дела то я самостоятельно организую поездку, затем придя на карьер заполняю документы, вношу плату и иду нырять.

Или каждое погружение должно быть только в присутствии Дмитрия и с его санкции?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а ты имеешь к Д. Иванову личную неприязнь, что аж кушать не можешь,
или просто за беспредел в нырялке?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Саша, а ты имеешь к Д. Иванову личную неприязнь, что аж кушать не можешь,
или просто за беспредел в нырялке?

К Дмитрию отношусь хорошо. Никакой неприязни нет. Я против любых перегибов. В данном случае из заявлений Дмитрия, мне кажется что он слишком много хочет на себя взять.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petr



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Иванов писал(а):

Правила написаны Сергеем Кравцовым....

Кто-нибудь может объяснить?
Почему правила погружения для Кейверов написал инструктор, не имеющий понятия в кейв дайвинге? Ни разу в жизни не нырявший в пещеры.
Почему он назначил смотрящим человека, который также, далек от кейв дайвинга.
Очень хочется понимать, каким образом "смотрящий" может обеспечить безопасность погружений?
Выложите, пожалуйста, сюда или в отдельную ветку на форуме, или дайте ссылку на правила и цены, написанные Кравцовым. Очень хочется оценить свои возможности, прежде чем ехать нырять.
Кравцов нищий и алчный до денег человек. Кроме семейного бизнеса, который трещит по швам, он ничего не имеет и ничего не умеет. Его удел, до гробовой доски парить лохов. Отщипывая у них по соточке, по тыщенке.
Таким образом, нищета пытается заработать копеечку.
Как я понимаю Дмитрий Иванов, кличка "Смотрящий", одного с Кравцовым поля ягода.
Его бизнес продавать воздух.
Нищета никогда и нигде не может обеспечить безопасность.

Еще раз уточняю вопрос для Дмитрия Иванова.
Как, Дмитрий Иванов обеспечивает на МК безопасность кейв дайверов?
За, что взымаются деньги?
Дмитрий Иванов, я вам никогда не буду платить деньги за погружения в МК, т.к. под видом обеспечения безопасности, вы с Кравцовым пытаетесь сорвать с нас «Хоть шерсти клок».
Я готов платить за обеспечение безопасности профессионалам, когда они появятся на МК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Юношеский максимализм)))
Но никуда не денешься- кофе у нас уже 1-2 доллара стоит (попробуй скажи об этом 10 лет назад), бензин летит к евроценам,
нырялка без контроля тоже уйдет
Ближайшие хорошие места для ныряния прибираются потихоньку или не очень...
Бассейны например, за некоторые бои...)))
Д. Иванов - не самый плохой вариант, скажу тебе
С ув., IANTD #7169
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr писал(а):

Кравцов нищий и алчный до денег человек. Кроме семейного бизнеса, который трещит по швам, он ничего не имеет и ничего не умеет. Его удел, до гробовой доски парить лохов. Отщипывая у них по соточке, по тыщенке.
Таким образом, нищета пытается заработать копеечку.
Как я понимаю Дмитрий Иванов, кличка "Смотрящий", одного с Кравцовым поля ягода.
Его бизнес продавать воздух.
Нищета никогда и нигде не может обеспечить безопасность.

Еще раз уточняю вопрос для Дмитрия Иванова.
Как, Дмитрий Иванов обеспечивает на МК безопасность кейв дайверов?
За, что взымаются деньги?
Дмитрий Иванов, я вам никогда не буду платить деньги за погружения в МК, т.к. под видом обеспечения безопасности, вы с Кравцовым пытаетесь сорвать с нас «Хоть шерсти клок».
Я готов платить за обеспечение безопасности профессионалам, когда они появятся на МК.


Petr напишите свои данные и телефон для связи! Хочется встретиться и получить извинения за оскорбления.

Администратору:
Нарушение п. 4.1 Уважительно относиться к собеседникам и к их мнению, не допускать оскорблений в их сторону.
Если администратором меры не будут приняты я лично покину этот форум и пускай он дальше "процветает"

для Petr:
Отвечать разным безличным на их глупые вопросы и спорить не намерен. На карьере я буду, пока мне это интересно и выгодно и платить будешь и выполнять правила тоже! Не забудь представиться при встрече! Mad Я за себя постоять смогу.
_________________
DM PADI #275204
Adv.EANx Instructor IANTD #8201


Последний раз редактировалось: Дмитрий Иванов (Чт Авг 11, 2011 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владислав Петрухин



Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Re: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

nereis писал(а):


Если я не хочу иметь с ЧП Иванов дела то я самостоятельно организую поездку, затем придя на карьер заполняю документы, вношу плату и иду нырять.

Или каждое погружение должно быть только в присутствии Дмитрия и с его санкции?


А кака разница кому платить 200руб за дайв?
Администратору можно сказать забыл карточку и она пустит тебя ныррять!(проверенно)
Дима за эти деньги может помочь снести оборудование, одется, похранить ключи от автомобиля, расказать куда плыть и где опасно людям которые на МК первый раз.

Мои студенты ездили на МК и ходили с Димой как с гидом, остались довольны его работой.

Откуда столько негатива?
_________________
Padi OWSI#264707
IANTD Trimix Diver #134923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Re: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

Дима пытается наладить на МК бизнес: воздух, снаряга, гид для начинающих. Флаг ему в руки. Но пытаться контролировать квалификацию думаю это излишне, потому, что невозможно. Если на карьере есть дайвцентр, то представитель там должен быть каждый день, а если "контролера" нет каждый день, то какой же это контроль. Это так же как охранять границу по сб-вс с 10 до 17 Smile
Да и потом, Дима, как ты узнаешь куда поплыли, к примеру, те два ОВДшника с желтыми чемоданами Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Re: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

Владислав Петрухин писал(а):
А кака разница кому платить 200руб за дайв?


200 ре получают арендаторы карьера, значит платить нужно им. Если Дима Иванов штатный работник фирмы арендующей карьер и имеет полномочия по приему денег, можно платить ему.

Владислав Петрухин писал(а):
Администратору можно сказать забыл карточку и она пустит тебя ныррять!(проверенно)
Дима за эти деньги может помочь снести оборудование, одется, похранить ключи от автомобиля, расказать куда плыть и где опасно людям которые на МК первый раз.

Мои студенты ездили на МК и ходили с Димой как с гидом, остались довольны его работой.

Откуда столько негатива?


Если мне понадобятся услуги носильщика или гида я обращусь к тому кто их готов предоставить. Ключи от машины у меня будет хранить тот кто не идет в воду. Провести брифинг и рассказать куда народу плыть, а куда нет, я могу и сам.

Где здесь негатив?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 3538
Откуда: СПб - Дахаб - Ленинград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petr писал(а):
Кто-нибудь может объяснить?
Почему правила погружения для Кейверов написал инструктор, не имеющий понятия в кейв дайвинге? Ни разу в жизни не нырявший в пещеры.
Почему он назначил смотрящим человека, который также, далек от кейв дайвинга.
Очень хочется понимать, каким образом "смотрящий" может обеспечить безопасность погружений?
Выложите, пожалуйста, сюда или в отдельную ветку на форуме, или дайте ссылку на правила и цены, написанные Кравцовым. Очень хочется оценить свои возможности, прежде чем ехать нырять.
Кравцов нищий и алчный до денег человек. Кроме семейного бизнеса, который трещит по швам, он ничего не имеет и ничего не умеет. Его удел, до гробовой доски парить лохов. Отщипывая у них по соточке, по тыщенке.
Таким образом, нищета пытается заработать копеечку.
Как я понимаю Дмитрий Иванов, кличка "Смотрящий", одного с Кравцовым поля ягода.
Его бизнес продавать воздух.
Нищета никогда и нигде не может обеспечить безопасность.

Еще раз уточняю вопрос для Дмитрия Иванова.
Как, Дмитрий Иванов обеспечивает на МК безопасность кейв дайверов?
За, что взымаются деньги?
Дмитрий Иванов, я вам никогда не буду платить деньги за погружения в МК, т.к. под видом обеспечения безопасности, вы с Кравцовым пытаетесь сорвать с нас «Хоть шерсти клок».
Я готов платить за обеспечение безопасности профессионалам, когда они появятся на МК.

Петр или ПИтр(если по нику читать), не так давно вы собирались у Кравцова OWD проходить? Уже пещерником стали?
_________________
пренебрежение техникой безопасности рождает героев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
руслан мазур



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 934


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Разговор Ответить с цитатой

Читать все не хочется много негатива, After Drink
Дмитрий на карьере работает -это здорово ,можно обратится к нему и к администрации,(это так должно быть) Cool
если админ .пошлет к Дмитрию -это вызовет протест (внутренний)-так не должно быть
Должен быть выбор и открытая здоровая конкуренция ,а не сговор-чего всех уже в нашей стране и не устраивает. Alc2 Beer
А виды услуг и их цена это уже второстепенно. Diver
Ну это мое мнение . Smoke
Мне так там и не нравится был один раз и мутно было! Back Who Is
Зато парк на верху понравился! PopCorn
Всем Удачи! Y?
_________________
Ну- за:"Вокруг счастливого человека -счастливы все!"8-921-907-23-68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муравьев Вячеслав



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 115
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Re: Регулирование дайвинга на Мраморном карьере Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Владислав Петрухин писал(а):
А кака разница кому платить 200руб за дайв?


200 ре получают арендаторы карьера, значит платить нужно им. Если Дима Иванов штатный работник фирмы арендующей карьер и имеет полномочия по приему денег, можно платить ему.

Владислав Петрухин писал(а):
Администратору можно сказать забыл карточку и она пустит тебя ныррять!(проверенно)
Дима за эти деньги может помочь снести оборудование, одется, похранить ключи от автомобиля, расказать куда плыть и где опасно людям которые на МК первый раз.

Мои студенты ездили на МК и ходили с Димой как с гидом, остались довольны его работой.

Откуда столько негатива?


Если мне понадобятся услуги носильщика или гида я обращусь к тому кто их готов предоставить. Ключи от машины у меня будет хранить тот кто не идет в воду. Провести брифинг и рассказать куда народу плыть, а куда нет, я могу и сам.

Где здесь негатив?


Саша а ты давно крайний раз на МК был? Может стоит съездить ,посмотреть, как там чего. Сам бы решил с кем тебе удобней решать вопросы касаемые дайвинга с Димой или с администрацией карьера.Деньги платятся одинаковые.И вопросов бы наверное меньше стало. Я для себя так уже решил.
И вообще вся эта ветка как-то уж сильно на троллинг смахивает. Наверно для того ,что бы форум побольше читали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Дайвинг в Питере, России и СНГ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving