Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Plura River and Litjega Caves, Norge 2011
На страницу 1, 2  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 05:27    Заголовок сообщения: Plura River and Litjega Caves, Norge 2011 Ответить с цитатой


Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока проявляются подводные фотки, оживлю-ка тему.. Smile

60 часов фулл-кибер-дайвинга (скоблил гвоздем и щеткой для пяток)


_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НизачОт, скобли дальше, даже в Питере кое у кого ребра в более боевом виде Smile
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
кое у кого ребра в более боевом виде Smile


не верю. фотку - в студию! Razz
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну моя Оксана конечно вне конкуренции, даже не буду унижать ее выкладыванием сравнительных фотографий. Ну а остальные я думаю сейчас налетят, распустив павлиньи хвосты, дело то святой, честь и слава родного ребра! Smile

A вообще тема вроде про пещеры была...
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоя оксана - секонд-хенд.. Razz

обновленная карта томми

[web:6a1164e75c]http://tsa.kapsi.fi/sukellus/plura_litjaga_2010/index.php?i=Plura_line_map_2010.jpg[/web:6a1164e75c]
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bartender писал(а):
60 часов фулл-кибер-дайвинга (скоблил гвоздем и щеткой для пяток)

На флот тебе надо. Паёльная щетка и якорь вместо вечернего чая.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bartender



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 1013
Откуда: Diving Security Director

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
На флот тебе надо.


скорее русалка на шпагат сядет.. Smile
_________________
Baltic Sea Explorers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии из Плуры:



Полный архив здесь - http://files.mail.ru/3Z6GRT
(фотки не обработаны)
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Шевчук



Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2957
Откуда: Санкт-Петербург СТК "БАТИСКАФ"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Фотографии из Плуры:



Полный архив здесь - http://files.mail.ru/3Z6GRT
(фотки не обработаны)

Скачал посмотрел, вопрос- почти нету взвеси это такая вода или Ваше умение правильно расставить свет?
_________________
CMAS ****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Шевчук писал(а):
Скачал посмотрел, вопрос- почти нету взвеси это такая вода или Ваше умение правильно расставить свет?


Прозрак отличный, мне напомнила ЛитлРивер во Флориде, трим участников, пыхи на полметра в стороны - три причины.

Отчет напишу позже, сейчас по известным причинам не до него, фотографии же посчитал уместным выкладывать сейчас.

Проявлю и выложу Литьёгу в ближайшие дни.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
три причины.

А четвертой разве не было? Течение. Судя по структуре пещеры - должна была быть.
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
А четвертой разве не было? Течение. Судя по структуре пещеры - должна была быть.

Течение не чуствовалось, взвесь не уносило, не то что в Литьёге, хотя должно быть, все же Plura River Cave.
Назовем это первопричиной прозрака Cool

Сама пещера очень красива, будто деревянная, вырезанная краснодеревщиком в благородной породе. Хотя света как всегда не хватало =(
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Litega, из виданных мной больше похожа на Cow, надо щемиться и есть течение:





Архив - http://files.mail.ru/N07C6B
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оригинал с картинками здесь - http://winsky.spb.ru/sky/dive/plura.shtml



Подземные реки Норвегии

____Каждую 33 неделю года пещерная братия Норвегии, да что там Норвегии - Скандинавии, приходит в целенаправленное движение, все движутся в точку с координатами N66 16.798' E14 43.821' , ничем особым на картах не помеченной. В этом году северное пещерное движение подцепило своим течением и меня, живущего на Северо-Западной оконечности России, и уволокло за пару тысяч верст от дома только лишь на выходные. С собой успел прихватить спарку, крыло, регуляторы, стейджи, компрессор, фотоаппарат ... и чуть-чуть на поесть =)
____Приехал я, как водится ночью, подъехал к краю открытой воды, что находится у отмеченной выше точки, и увидел лишь десяток баллонов в воде, да пару спарок на берегу, ну и один вагончик. Ну думаю я быстр. Приехал раньше всей "Европы". Щас значит место почетное заякорю, в ночь подкатят друганы, ну и мы с утра по первой в эту реку нырнем ...
____Тут надо рассказать хистори этого места - по координатам в этой точке выход подземной реки, ну для реки выход, а для подземников стало быть вход. Есть только одна неувязочка - точка эта попала на частную территорию, ну и фермеру, окучивающему подточечные земли, видимо не в охоту присматривать за шастающими по его территории людишкам с баллонами за спиной. Но как тут запретишь, если вход в эту реку лишь один? Пришли к консенсусу (думал только говорить это слово сложно, но и писать не легче), что запускает он пещерную братию на 33 неделю каждого года. Почему на 33? Наверно две тройки запомнить легче. Хорошо что еще не на 333 день =) Так вот. Мы сосчитали - 33 приходится на понедельник, ну чтоб первыми быть забились на пятницу до.
____Моя уверенность в собственной первостепенности сползла в шесть утра, когда еще посапывая под звездным тентом палатки, услышал шум машин, одна за другой они подъезжали к точке, и стало быть моей палатке - "Монинг", вываливали свои спарки да ребризеры, одевались и с шумом в воду. Ну думаю - это местные, везет же, прям с забитыми баллонами приехали нырнули и обратно к очагу. Потом смотрю чо-то местных много, а моих друзей все нет. Думаю и пожрать бы не плохо, до десяти уже за заныром скандинавов наблюдаю. Да разводить костер на фермерских угодьях не решаюсь, не видно выжженных пятен, куда полешки подложить. Пошел бродить по округе. Вышел за пределы угодий, а там через дорогу палатка, в палатке компрессор, да десяток транспортных баллонов. Подхожу к мужичку, что крутится возле. Спрашиваю - что да как? Он мне - воздух, найтрокс, кислород. Я - почем опиум для народа? А потом невзначай - покушать бы, костерчик там развести? Он - да в лагере не проблема, в любом месте. Я - в каком это лагере? Он - да там где постой. Я - ты братан помедленней, твой английский плохо ложиться на мою дайверскую голову, а еще лучше пальцем покажи.
____Оказывается чуть раньше по дороге, до фермерских угодий, да чуть в сторонке, разлиновано местечко под лагерь, установлены сан узлы, подведено электричество. И там уже неделю в палатках вся "Европа" и тусует, а недельку мы не правильно сосчитали, то ужо крайние её выходные. Опсс. Да, говорит мужичок, там еще пара русских со вчера тусует. Опсс.
То были Вовка vioch, да Димка Bartender. Именно их я ждал, выстроив свою палатку в зоне погружений =)
____Короче - собрал и перевез быстро скарб, скрутили снарягу и в воду - надо успеть два раза поднырнуть до сна, а уже далеко за полдень.
____Ожидания меня не обманули. Красота дороги стоила.
____Вход в Plura River Cave, довольно просторный, как впрочем и сама пещера. С открытой воды два ходовика, правый в апендикс, где проводят обучения молодых бойцов, мы туда по незнанке сунулись, ощупали стены и вышли, и левый, он же основной. Пошли по основному. Пещера вызвала в голове однозначные ассоциации - как будто влез я в резную шкатулку, "стены", "пол", "потолок" все было искусно выточено самым неповторимым художником, а структура породы очень похожа на древесную, с такими же разнообразными по ширине и цвету, четко делимыми жилами, от песочно-светлых до темно-коричневых.
____В детстве я немного занимался резьбой по дереву. И помню при учебе сначала брал тонкую фанеру, закрашивал её тушью, на нее наносил через цветную копирку рисунок, и резцом непрерывной линией вырезался контур. Мне еще тогда казалось важным и высшим искусством как можно дольше не отрывать резец от фанеры. Потом в качестве материала брал доски потолще, например разделочные, и по ним уже разными резцами наносил рисунок с глубокой фактурой. И уже значительно позже материалом мне служило довольно толстое дерево, благородных пород, с красивой текстурой, и этот материал подбирал согласно своего видения результата, и из него смелыми резками выводился объем. Так вот, эта пещера "вырезана профессионально" смело, с завидной фантазией. Текучесть форм лишь в структуре породы, а объем придан грубым и точным "резцом".
____Вот попытался описать, но фотографируют те кто не умеет писать, а пишут те кто не умеет фотографировать, я ж посередине везде =) Поэтому спишу и фотаю.
____Майн лайн Плюры идет на 20-30 метрах, а через 500 метров от входа поднимается в воздушный карман на -5. Этот отрезок имеет несколько параллельных петель. Дальше за "карманом" глубокая часть, туда "уходят" в основном ребризероводы. Имея такое небольшое ограничение по длине "ластать" особо не приходится - можно спокойно плыть и любоваться подземной рекой, ее узорами. За пару дней - четыре дайва проходятся в таком экскурсионном режиме все боковые проходы, самый глубокий из которых лежит на 42 метрах, а самый высокий проходит еще через один воздушный карман.
____Если подойти к открытому циклу со всей серьезностью, то у мужичка в палатке, что находится через дорогу, можно законопатить в баллоны любые газы, и нырнуть не по детски, но после 2000км дороги подвигов не хотелось.
____Теперь про вторую пещерку - Litjaga. Вход в оную расположен в 50км от лагеря, находится рядом с фермерскими землями, в лесочке. Доступна пещерка круглогодично. От края поля, где можно припарковать автомобиль, переносить снарягу еще метров триста по лесу, к руслу небольшой реки, скорее даже ручья. Вход прямо под берег.
____Но сразу зайти не удастся - очередь. Как объяснили нам местные дайверы - пещера очень узка, и разойтись двум группам не везде возможно, поэтому у них здесь принято нырять по очереди - группа вошла / вышла, затем следующие. Мы были ими.
____Как я не написал выше, наша группа бала разноцикленная =) мы с Виочем на открытом, Батендер на закрытом. Мы с Виочем на стейдже туда и на спарке обратно, Батендер на ребре туда, а если что не так один стейдж обратно и второй резерв для нас.
____Первым в пещеру запустили Батендера, как самого "большого" дайвера, и в первую же узость он уперся с глухим пластмассовым звуком - "дыц", отошел и еще раз "дыц". И таких упорных "дыцев" на пять минут. Потом он остановился. Я шел вторым, развернув в горизонтали вспышки фотика, но пока фоткнуть мог только ласты в щели. Когда произошла остановка, думаю не ужели все, и посмотрел с грустью на манометр с почти не отклонившейся от изначальной позиции стрелкой. Но тут Батендер начал копать под себя, в прямом смысле, отбрасывая песок широкими взмахами рук в стороны. Теперь я подумал точно все, с грустью глядя уже на фотоаппарат. Через две минуты наш лидер протиснулся в щель, но и это не надолго, через метров двадцать он сделал опять "дыц-дыц", а копать там было уже нечего, внизу тот же камень. Эта щель длинная в горизонте и не ровная и через несколько минут "дынцев" ребризеровод просунул желтый чемоданчик с пристегнутым к нему тельцем через выемку. Мне пришлось поджать живот и шкрябануть баллонами, Виоч третьим без напряга проскочил.
____Литьега по структуре как и Плюра, такая же древесно-коричневая, но это "горизонтальная" пещера, напомнила мне Cow Cave во Флориде. Идти по ней очень интересно, нужно выбирать свободное в вертикали место по проходу. Ходовик закреплен не оптимально, а так как позволили места для зацепов, иногда он идет по потолку. Продолжительность пещерки метров пятьсот, глубина около двадцати пяти, и на выходе я имел минут семь декомпрессии. Обратно мы с Вовой вышли через рестрикшны и ждали перед ними пока Димон выкапается.
____Фотографированию Батендер своими раскопками особо не помешал, так как пещерка имеет явное течение на выход, и муть через небольшое время сносит. Ну и к снаряге она не прилипает, не фонит, не глина.
____Температура в этих реках около 6,5 градусов, так что очень комфортно. Из живности замечена форель, причем довольно на отдаленном от входа расстоянии.
____Вечером скандинавы собираются за большим общим столом, где с шумом и весельем можно обсудить близкие по увлечениям темы.



оригинал с картинками здесь - http://winsky.spb.ru/sky/dive/plura.shtml
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):

Каждую 33 неделю года пещерная братия Норвегии, да что там Норвегии - Скандинавии


Было много норвегов, что не удивительно, и финнов. А вот машин с шведскими номерами почему-то не было видно, хотя, шведы совсем рядом находятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya Kozlov



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 2229
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный отчет. Молодец Лёха! Cool
_________________
Козлов Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АААА! В следующем году точно едем!!!
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Чулкевич



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 2855
Откуда: Санкт-Петербург, IOCH CLUB

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
АААА! В следующем году точно едем!!!

Ага, мы еще и Макса обещали позвать!
_________________
NSS-CDS CAVE DIVER,TECHNICAL CAVE DIVER IANTD#181760, TRIMIX DIVER IANTD#105386,EANx instructor#8107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya Kozlov писал(а):
Шикарный отчет. Молодец Лёха! Cool

Спасибо, Ильюх!
Но это не отчет, то байка.
Отчеты АЧ пишет.
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sky писал(а):
Но это не отчет, то байка.
Отчеты АЧ пишет.


Байка красивая. На конкурс надо.
А отчет тоже хотелось бы.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши финские друзья Юкка и Тая исследовали в этот раз глубокую часть Плюры 100-120 метров - вот здесь видео http://vimeo.com/28151097
В конце видео есть так же профиль и комментарии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Байка красивая. На конкурс надо.


На Экстремальном Портале можно за нее проголосовать http://www.vvv.ru/competition/index.php?idi=11

Wink
_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plura 2012


_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sky



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 876
Откуда: NHS Cave Team, SPb

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chuma underwater


_________________
Eat, Sleep & Dive !
Alex Win Sky
Trimix, Mine Ltd, Intro to Cave Instructor IANTD 7174
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

к странице     
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving