Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


ЧП и ошибки: делиться или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Разбор нужен. Ответить с цитатой

Считаю, что разбор ЧП нужен. Особенно, если есть подозрения в неправильной работе техники. Как раз попадает под случай с Александровым. Но, при этом, озвучивать или нет подробности организации погружения участники ЧП (Миша Иванов, к примеру) НЕ ОБЯЗАНЫ, хотя эта информация важна. Они все, и погибший Дима Александров в том числе, взрослые подготовленные люди, если нарушали какие то общепринятые нормы погружений, то делали это сознательно, осознавая возможные риски. Даже, если они ошиблись - это их выбор, и отчитываться перед форумом они не обязаны.
Но! Если человек погиб из-за проблем с техникой (в данном случае с ребризером), то эти проблемы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны озвучиваться, т.к. это уже тот риск, который другие пользователи таких же ребризеров не могут оценивать, не зная о техническом "косяке" фирмы-производителя.
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otter писал(а):
От дальнейшего диалога с Вами я отказываюсь. Ибо бессмысленен он.

Если Вас можно ввести в заблуждение "перлом", а не смыслом, то... не обессудьте, я полагаю Вы верное приняли для себя решение.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:46    Заголовок сообщения: Re: Разбор нужен. Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Считаю, что разбор ЧП нужен. Особенно, если есть подозрения в неправильной работе техники. Как раз попадает под случай с Александровым. Но, при этом, озвучивать или нет подробности организации погружения участники ЧП (Миша Иванов, к примеру) НЕ ОБЯЗАНЫ, хотя эта информация важна. Они все, и погибший Дима Александров в том числе, взрослые подготовленные люди, если нарушали какие то общепринятые нормы погружений, то делали это сознательно, осознавая возможные риски. Даже, если они ошиблись - это их выбор, и отчитываться перед форумом они не обязаны.
Но! Если человек погиб из-за проблем с техникой (в данном случае с ребризером), то эти проблемы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны озвучиваться, т.к. это уже тот риск, который другие пользователи таких же ребризеров не могут оценивать, не зная о техническом "косяке" фирмы-производителя.
Я так думаю...

Если участникам ЧП есть что скрывать тогда конечно не обязаны. Если нечего скрывать они бы все выложили что бы вопросов не возникало.
Погиб человек не только из=за проблем с техникой а скорее всего по совокупности причин опыт-техника-организация спуска.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто кому чем обязан?
Есть добрая воля сообщить широкой или не широкой общественности все, что происходило при данном погружении, или есть точно такая же добрая воля - не оглашать.
Я считаю, что разбор ЧП полезен, т.к. в ходе разбора неожиданно может выясниться, что к ЧП привела та самая мелочь, на которую внимание никто не обращает.
Но это только добрая воля. Обязанность дать показания Михаил уже выполнил перед финскими следственными органами.

И по-моему хватит переливать из пустого в порожнее. Несколько раз уже написал человек, что вся информация будет предоставлена. А его все напрягают - нет давай сейчас!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Левитин писал(а):
А кто кому чем обязан?
Есть добрая воля сообщить широкой или не широкой общественности все, что происходило при данном погружении, или есть точно такая же добрая воля - не оглашать.
Я считаю, что разбор ЧП полезен, т.к. в ходе разбора неожиданно может выясниться, что к ЧП привела та самая мелочь, на которую внимание никто не обращает.
Но это только добрая воля. Обязанность дать показания Михаил уже выполнил перед финскими следственными органами.

И по-моему хватит переливать из пустого в порожнее. Несколько раз уже написал человек, что вся информация будет предоставлена. А его все напрягают - нет давай сейчас!!!!


Про добрую волю уже писал Максим Чулкевич. В двух словах это сводилось к тому что бы сидели ровно и ждали ту часть информации которую нам доведут. Ну мы и ждем.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левитин



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2972
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
Ну мы и ждем.


вот и отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 2461
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много тем админы понаделили...

OWD писал(а):

Мне интересно знать что произошло. В порядке так сказать общего развития. Выявлять и обозначать ничего не буду. Наверное все сделают выводы про небезопасный дайвинг с Михаилом и Ко.


Вы уж определитесь, вам интересно, или вы уже все выводы сделали и ярлыки развесили?

Вот из-за таких "экспертов", я думаю не стоит разбирать никакое ЧП на этом форуме, это бессмысленно. Достаточно дать ссылку на diveforum.ru , когда там уже будет лежать полный разбор проишествия. Возникающие здесь после этого дилетантские разбирательства, необходимо сносить во флейм, как пустую болтовню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin писал(а):

Вы уж определитесь, вам интересно, или вы уже все выводы сделали и ярлыки развесили?

Вот из-за таких "экспертов", я думаю не стоит разбирать никакое ЧП на этом форуме, это бессмысленно. Достаточно дать ссылку на diveforum.ru , когда там уже будет лежать полный разбор проишествия. Возникающие здесь после этого дилетантские разбирательства, необходимо сносить во флейм, как пустую болтовню


Ярлыки я не вешаю и экспертом не являюсь.
Обязательно посмотрю разбор на diveforum.ru.
А вы Валентин много часов наплавали в ребризерах? или как и я дилетант?
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

к странице     
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving