Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Идеология дайвинга
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Несомненно Михаил. Вы забыли ещё приписать, что это любительский релакс и фан у них этакий и для них это как в отпуск съездить - ведь образ жизни у них такой.
Когда же пожара нет и нет звонка из участка - то они находят пламя на свалках или сами себе устраивают на заднем дворе, подпалив баню.
Так весь отпуск и хоббируют, фан же.
А ежли кто из них при этом фане покинет Мир раньше положенного - то карма у него такая. Воля ее величества Судьбы. Это же несомненно лучше чем у дивана от водки.

Ещё раз Браво. Всё действительно "замечательно".


Ах Вы и в этой области специалист!? Тут уж позвольте мне встать и сказать Вам Браво.

Тяжелая же у Вас судьба, кругом одни идиоты и суицидники, абсолютно не разделяющие Ваше мировозрение. Но здесь могу вам только посочувствовать, ибо я его тоже не разделяю, к счастью имею на это право.
Думаю на этом стоит закончить наши завуалированные называния друг-друга идиотом, ибо все всё друг другу уже доказали.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):

Ах Вы и в этой области специалист!? Тут уж позвольте мне встать и сказать Вам Браво.

Тяжелая же у Вас судьба, кругом одни идиоты и суицидники, абсолютно не разделяющие Ваше мировозрение. Но здесь могу вам только посочувствовать, ибо я его тоже не разделяю, к счастью имею на это право.
Думаю на этом стоит закончить наши завуалированные называния друг-друга идиотом, ибо все всё друг другу уже доказали.

Вас никто так не называет. Вы сами себе это зачем-то определяете. Раз решили, так решили "встать в позу". Я не знаю почему и зачем Вы так делаете.

Повторюсь. Я здесь из-за того, что сюда заходят мои друзья. Те кто мне дорог лично. Мне важно чтобы хоть одно моё слово смогло обратить их внимание на то, о чем стоит задумываться.
Ну Хобби, Фан, Релакс, Образ жизни у меня такой - имею право, как Вы верно заметили.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
А что за шашки, русские? Надо как-нибудь присодиниться. Ленинграда я не брал, но Сортавалу в школьном возрасте удавалось.

Присоединяйся. Мне будет приятно сделать ничью.
Будешь в Питере заходи.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
При этом человек пианино то и в глаза не видел. Согласись глупое поведение. И это ведь не означает, что играть на пианино как-то очень сложно, или что запустить обезъяну в космос как-то очень уж легко. Мораль в том, что устрицы надо все-таки есть а потом расказывать байки о их вкусе. Попробуй сделать в реале то, о чем ты успел уже похвастаться налево и направо.


Миша, ты ваще оборзел Smile
Где и чего я нахвастал?? Smile
За глубиной не гоняюсь, у меня нет целей нырнуть на 80-100-200м. У меня цель-интересный мне обьект, а уж где он лежит, это чисто технический фактор. Просто на разные обьекты-разные методики проникновения.
Пианино я видел, ибо сам в оркестре, только на другом инструменте играю Smile
Если у меня есть задача нырнуть на определенный обьект, пусть он лежит на 10-30-50-80м, я просто подготовлюсь и нырну Smile
Более того, как ты знаешь, обычно то что я задумываю, я выполняю.
А рвать ласты на 100ку, занимаясь дайвингом 2-3 года, и имея кучу пластика, как показывает практика, приводит только к трагедиям.
Разговор, как я напомню тебе, был о пещернике, а не о том, какой я "урюк" Smile

nereis писал(а):
Все правильно.
Миша. А ты до скольки лет ты хочешь пожить?


Да пока мы его паленым техническим спиртом, из старинного компаса, не траванем... Smile

А популяризация пещерного дайвинга, рэкдайвинга, и глубоководных погружений приводит только к ЛИШНИМ жертвам. Ибо тот, кому это действительно нужно и так придет к данным занятиям.
А вот те дурачки, для которых это не потребность души и тела, а понт, круто и мода, могли бы остаться живыми.


Последний раз редактировалось: Василий II (Пт Сен 23, 2011 09:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Дак а в чем проблема или неправда? Да, если заниматься техническим дайвингом и если повезет, то можно прожить долго, а если не повезет, то не очень. Это кстати относится вообще ко всей жизни.
Обман был бы, если бы инструктор или "старшие товарищи" говорили бы: "если будешь делать как я, то точно доживешь до старости". Но по моему ни один вменяемый инструктор такого никогда не говорит, даже если ему очень хочется содрать со студента деньги за курс.

Все правильно.
Миша. А ты до скольки лет ты хочешь пожить?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Чулкевич писал(а):

Саша, а Ира и Нина, что погибли, как кейверы?


Они всеми силами хотели ими стать. Будь их желание поменьше, может и не погибли бы.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"


Последний раз редактировалось: nereis (Пт Сен 23, 2011 09:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Присоединяйся. Мне будет приятно сделать ничью.
Будешь в Питере заходи.


А чего, приезжайте. Можно попробовать замутить матч в барокамере,
80 м, воздух. Мне интересно, ну и хоть что- то спортивное будет...
Виза есть?
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Миша, ты ваще оборзел Smile
Где и чего я нахвастал?? Smile
За глубиной не гоняюсь, у меня нет целей нырнуть на 80-100-200м. У меня цель-интересный мне обьект, а уж где он лежит, это чисто технический фактор. Просто на разные обьекты-разные методики проникновения.
Пианино я видел, ибо сам в оркестре, только на другом инструменте играю Smile
Если у меня есть задача нырнуть на определенный обьект, пусть он лежит на 10-30-50-80м, я просто подготовлюсь и нырну Smile
Более того, как ты знаешь, обычно то что я задумываю, я выполняю.
А рвать ласты на 100ку, занимаясь дайвингом 2-3 года, и имея кучу пластика, как показывает практика, приводит только к трагедиям.
Разговор, как я напомню тебе, был о пещернике, а не о том, какой я "урюк" Smile

В этой ветке, ты Вася действительно не хвастался (ты хочешь сказать что ты никогда не хвастался?), а просто умничал. Ты взял тему в которой ты еще ничего не понимаешь (ибо еще не приходилось пробовать), однако уже проанализировал ее, сделал "гениальные" выводы, развесил ярлыки и поставил диагнозы. Расписав, как оно есть и как должно быть.

И у меня и видимо еще у Ольги Пельше, возникло недоумение, откуда у тебя такие сакральные знания и такое глубокое понимание данной тематики? У меня например их нет. Возьмешь на мастер-класс? Готов за него почти заплатить, ну в смысле готов приехать со своей едой и Кока-Колой Smile
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Миша. А ты до скольки лет ты хочешь пожить?

Глупый вопрос по моему, до конца естественно...

А Вы Александр, на какую дистанцию "забег" планируете?

Если серьезно, то "не насильственной смерти бояться надо, а насильственной жизни, оно страшнее"(С). А цифры у всех разные, и обычно зацикливаются на них те, у кого за душой ничего другого то и нет.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Возьмешь на мастер-класс? Готов за него почти заплатить, ну в смысле готов приехать со своей едой и Кока-Колой Smile


Ты мне еще 2 ящика кока-колы должен за 20 км пробег с 2-мя кислородными баллонами, я уж молчу про доставку твоего бэлаута этой зимой Razz
Не боишься опять пролететь? Smile

И вообще, жаба, хватит умничать-терзай шведов. Пиастры готовы.
Подводные лодки уже ждут, как я буду влетать фрогом в их тесные отсеки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий II писал(а):

Ты мне еще 2 ящика кока-колы должен за 20 км пробег с 2-мя кислородными баллонами, я уж молчу про доставку твоего бэлаута этой зимой Razz
Не боишься опять пролететь? Smile

И вообще, жаба, хватит умничать-терзай шведов. Пиастры готовы.
Подводные лодки уже ждут, как я буду влетать фрогом в их тесные отсеки Smile


Василий, одумайся!!! Ты еще нужен стране и в ее лице Макару сотоварищи
(могу недорого табличку сварганить)
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему я за 2 года уже скостил все свои долги, или мы начнем выставлять прайсы за взаимнооказанные услуги? А ради мастер-класса я готов рискнуть даже Кока-Колой.

Шведов я дергаю, надо же тебя наконец спровадить на настоящую техническую нырялку, а то только умничаешь на форуме и отговорки придумываешь "да я бы", "да мне бы только" Wink. А лодки действительно ждут, и в них в среднем по 40 моряков, тесновато конечно будет, но еще одного "пассажира" они в свою теплую компанию с удовольствием возьмут Smile Надеюсь общественность не считает, что я совращаю "неопытного юнца" Василия Ф?

P.S. Включи Скайп, по 405ой все уже готово.
_________________
Diving
Inspiration
Rebreather


Последний раз редактировалось: Михаил Иванов (Пт Сен 23, 2011 12:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы специально диалог сюда выкладываете междусобойный?

Провоцирэн... зря
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Думаю на этом стоит закончить наши завуалированные называния друг-друга идиотом, ибо все всё друг другу уже доказали.

Михаил, я не называл Вас идиотом, равно как и никого другого из кейверов. Я сразу сказал, что не понимаю те мотивы, которые двигают людьми идущими на этот риск.
Как раз наоборот, судя по тому, что пишут и говорят эти люди, я делаю вывод, что эти люди в основном неглупые и вовсе не неудачники какие-то.
У них есть семьи, дети, работа, перспективы вроде как. Впрочем, может я это в соседней ветке говорил.

Просто когда я задаю простой и понятный вопрос зачем, то сразу в ответ идут оскорбления.
Или может это какой-то неприличный или больной вопрос? Тогда я вообще не понимаю ничего в этом деле.

Вашу аналогию с пожарными я считаю некорректной, поскольку эти огнеборцы-бессеребренники, рискуют своей жизнью ради жизни других людей.
То есть на чашах этих весов лежат равноценные вещи, цель ясна и понятна. И главное - она соспоставима: спасают жизнь, ну и рискуют жизнью.

В случае с кейвом, я этой равноценности не вижу.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий II



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1776
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
[Василий, одумайся!!! Ты еще нужен стране и в ее лице Макару сотоварищи
(могу недорого табличку сварганить)


Кого вы под Макаром подразумеваете, я не в курсе.
А табличку найдется кому сварганить, но я надеюсь еще на ваших поминках гульнуть Smile
За сим в разговоры сурьезных пещерников не вступаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Понятно. Геофизические работы по картированию недр этой местности дороже наёмных копеечных нырял гастербайтеров.
Странно - а что мешает местной администрации заключить соглашение с ВУЗом, на проведение наземных работ студентами геофизиками, в период сезонов полевых практик.
Не рисково, не накладно, эффективно.

Ничего не понимаю в ребрах. Читаю тему. Не комментирую.
Почти ничего не понимаю в пещерах. Читаю тему. Не комментирую.
Очень мало (чуть чуть) понимаю в техническом дайвинге. Читаю тему. Не комментирую.
Максим, если Вы ничего не понимаете в геофизике, не знаете, как там сейчас обстоят дела, что творится в Горном и геофаке универа, зачем же вы высказываете Ваши комментарии?
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):
Максим, если Вы ничего не понимаете в геофизике, не знаете, как там сейчас обстоят дела, что творится в Горном и геофаке универа, зачем же вы высказываете Ваши комментарии?



Я, как Вы выразились, "высказываю мои комментарии" тогда, когда считаю нужным их "высказывать". Wink
И еще, словосочетание "задавать вопросы", а именно это я делал, вовсе не означает полного равенства по смыслу словосочетанию " высказывать комментарии" .

Ко всему, хоть это и не суть важно, моя первая специальность называлась - "Геофизические методы поиска и разведки месторождений".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Глупый вопрос по моему, до конца естественно...

А Вы Александр, на какую дистанцию "забег" планируете?

Если серьезно, то "не насильственной смерти бояться надо, а насильственной жизни, оно страшнее"(С). А цифры у всех разные, и обычно зацикливаются на них те, у кого за душой ничего другого то и нет.


Хотелось что бы мой "забег" равнялся средней продолжительности жизни мужского населения в стране.
Это примерно 65-68 лет.
Ты же делаешь все что бы твой "забег" был как можно короче. Если не одумаешся то так и будет.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):

Я, как Вы выразились, "высказываю мои комментарии" тогда, когда считаю нужным их "высказывать". Wink
И еще, словосочетание "задавать вопросы", а именно это я делал, вовсе не означает полного равенства по смыслу словосочетанию " высказывать комментарии" .

Ко всему, хоть это и не суть важно, моя первая специальность называлась - "Геофизические методы поиска и разведки месторождений".

Аргумент. Мы не знакомы? Beer РФР 85 Да и ник мой производная от фамилии. Если имели отношение к ядерной геофизике, должны знать. Smile
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:26    Заголовок сообщения: О профессионалах Ответить с цитатой

Михаил Иванов писал(а):
Максим, зачем Вы встаете в позу, когда вам говорят факты и они Вас не устраивают?

Зачем "позы". Кончились специалисты в Европе для инженерных водолазных работ. Факт, Михаил. Меня этот факт устраивает. А Вас и Илью похоже устраивает ещё более чем.

Я неоднократно, в течение многих лет, работал в экспедициях с биологами в Белом и Баренцевом морях. Так вот, профессионалов там пытались привлекать, но, как выяснилось, наши профессионалы во первых не могли работать в научных экспедицмях просто потому, что им для работы нужна была куча средств обеспечения (в соответствме с Едиными правилами..). Во вторых они, опять таки в соответствие с этими правилами, не соглашались работать глубже 12 метров без барокамеры, они не работали при волнении и т.п. И в третьих, они требовали за свою малоэффективную работу очень больших денег. Я стоил гораздо дешевле и работал в любых (в пределах разумного) диапазонах глубин и погодных условий. Конечно, среди профессионалов есть СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЫ, которым я в подметки не гожусь, но они работают на гипербарических комплексах и нефтяных платформах и их услуги уж точно не по карману никакой науке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomanovskiy



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 302


СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:51    Заголовок сообщения: о профессионалах Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Никакой? Даже пиндосам?


ну, эти ко мне не обращались. Хотя и в Америко непрофессионалы стоят дешевле профессионалов. И никто там не будет переплачивать, если работу можно сделать дешевле.
Кстати, в 1995 году к нам на Соловки приезжал американец, на "Кортеше". Он искал промысловые запасы морского ежа. На Белом мсоре! Так вот в помощьниках у него была два наших безработных в тот момент суперпрофессионала, с глубоководного комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:56    Заголовок сообщения: Re: О профессионалах Ответить с цитатой

tomanovskiy писал(а):
Я неоднократно, в течение многих лет, работал в экспедициях с биологами в Белом и Баренцевом морях. Так вот, профессионалов там пытались привлекать, но, как выяснилось, наши профессионалы во первых не могли работать в научных экспедицмях просто потому, что им для работы нужна была куча средств обеспечения ... Я стоил гораздо дешевле и работал в любых (в пределах разумного) диапазонах глубин и погодных условий. .
+1 Аналогично и по аналогичным причинам нас вербовали в 80х на Белое...
Нарасхват - и биология и поиск и экология.
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Иванов



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 419
Откуда: Финляндия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Михаил Иванов писал(а):
Думаю на этом стоит закончить наши завуалированные называния друг-друга идиотом, ибо все всё друг другу уже доказали.

Михаил, я не называл Вас идиотом, равно как и никого другого из кейверов. Я сразу сказал, что не понимаю те мотивы, которые двигают людьми идущими на этот риск.
Как раз наоборот, судя по тому, что пишут и говорят эти люди, я делаю вывод, что эти люди в основном неглупые и вовсе не неудачники какие-то.
У них есть семьи, дети, работа, перспективы вроде как. Впрочем, может я это в соседней ветке говорил.

Просто когда я задаю простой и понятный вопрос зачем, то сразу в ответ идут оскорбления.
Или может это какой-то неприличный или больной вопрос? Тогда я вообще не понимаю ничего в этом деле.

Вашу аналогию с пожарными я считаю некорректной, поскольку эти огнеборцы-бессеребренники, рискуют своей жизнью ради жизни других людей.
То есть на чашах этих весов лежат равноценные вещи, цель ясна и понятна. И главное - она соспоставима: спасают жизнь, ну и рискуют жизнью.

В случае с кейвом, я этой равноценности не вижу.

Ну я Вас, Максим старался не оскорблять. Просто у Вас манера в определенные моменты беседы начинать утрировать, передергивать и иронично посмеиваться, ну и приходится отвечать той же монетой, дабы беседа, была более менее сбалансирована. Но я Вас с АЧ, прекрасно понимаю, Уважаемый АЧ, занимается спасением домохозяек, Вы как уже писали, пишите ради дорогих Вам людей, которые видимо находятся в опасности быть затянутыми в болото техно. Ну и я, выбрав роль "адвоката дьявола" вам подыгрываю. У меня мотивы правда не такие возвышенные, просто уже 2 недели льет дождь и Балтика штормит, скучно, а эта тема интереснее и полезнее, чем Инспир vs Мег. Правда ветер завтра начнет меняться и я надеюсь буду вынужден вас оставить наедине с вашим "крестовым походом".

Максим, у Вас есть друзья в пожарной охране? У меня есть, знаете зачем они этим занимаются? Нет, не для того, что-бы "спасать мир"...
Еще на экстрималов довелось насмотреться в армии, когда служил в спецназе корпуса быстрого реагирования ЕС и через нашу часть происходила ротация миротворческих отрядов, Балканы, Афганистан, Чад. Всегда было интересно общаться с теми, кто улетал и теми кто возвращался, кто-то на носилках, кто-то в цинках.
Те стереотипы, которые есть у Вас об этих людях и их мышлении и мотивации, не соответствуют действительности, люди по "ту сторону баррикад", смотрят на мир немного по другому и поэтому не стоит удивляться, что Вы никак не можете получить на свой простой вопрос, понятный Вам ответ.
Хотя я думаю Вы лукавите, когда "удивляетесь" отсутствию ответа, Вы вроде достаточно умны, что-бы понимать, что именно на самые простые вопросы в жизни, сложнее всего получить универсальный ответ, это нормально.

Когда ко мне пристают "наивные юнцы" с подобными вопросами, я рекомендую им посмотреть фильм "Манящее безмолвие" (Beckoning silence). Выводы после просмотра все делают абсолютно разные, но больше к этой теме возвращаться никогда не приходится. Посмотрите этот фильм (есть в сети), покажите тем людям, ради которых Вы здесь пишите.
Не думаю, что Вы найдете там ответ, но может быть исчезнет потребность задавать сам вопрос...

Ссылка на первоисточник на сайте You Tube

_________________
Diving
Inspiration
Rebreather
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аспарагус



Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 4087
Откуда: Монте Карло

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Я сразу сказал, что не понимаю те мотивы, которые двигают людьми идущими на этот риск.
Как раз наоборот, судя по тому, что пишут и говорят эти люди, я делаю вывод, что эти люди в основном неглупые и вовсе не неудачники какие-то.
У них есть семьи, дети, работа, перспективы вроде как.

Мотивы то понятны. Людям скучно на работе. Мне вот дико бывает скучно. Я развлекаюсь, как могу (сноуборд, нырялка рекреационная) Мне непонятно почему кейвдайвинг, а не например парашют? С парашютом хоть каждую неделю по субботам прыгай. Для меня кейвдайвинг в нашем регионе сродни тому, что я бы начал учиться серфингу ( на виндсерфе я умею). Smile Где кататься то? Smile
Были бы в ближайшей доступности пещеры ( КРАСИВЫЕ Smile ) я бы пошел на кейв.
_________________
Люди холопского звания – сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Мухин



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1640
Откуда: Москва, Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспарагус писал(а):
Были бы в ближайшей доступности пещеры ( КРАСИВЫЕ Smile ) я бы пошел на кейв.


Вот смотришь на Ваш регион и думаешь: "То ли действительно живет в Монте Карло и не знает, что пещеры совсем рядом, то ли просто пошутил так..."
_________________
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Технический дайвинг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

к странице     
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving