Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Вопрос инструктору Intro to Cave IANTD.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Вопрос инструктору Intro to Cave IANTD. Ответить с цитатой

Какие требования должен выполнить кандидат в инструктора Intro to Cave IANTD?
Каков должен быть наплыв по пещерам у кандидата? Можно ли для набора опыта нырять только в МК и Орде?
Какие курсы может преподавать инструктор Intro to Cave IANTD?

И если честно, хотелось бы Лена, узнать о твоих поездках по пещерам и дырам. Сколько всего их было и куда?

Отчитываться не надо. Просто напиши сколько времени ты провела в пещерах под водой.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,спасибо за вопрос.Понимаю Вашу личную обеспокоенность уровнем технического дайвинга и пещерной подготовки в Питере.
Совершенно с Вами согласна,что отчитываться на публичном форуме абсолютно не обязана.
Однако,чтобы у народа не возникало сомнений,в общих чертах отвечу.

Инструкторы IANTD уровня Introductory Cave Instructor могут обучать всем спортивным Программам IANTD и имеют право ассистировать/наблюдать с инструктором уровней Cave в программах Cave / Advanced Cave Diver.

Относительно количества погружений:
Стандарты IANTD требуют подтверждения минимум 300 зарегистрированных погружений, 100 из которых должны быть комбинированными погружениями в каверны и погружениями технического уровня.

Можете не сомневаться,что количество моих погружений, в том числе пещерных, значительно превышает требуемые стандартами.
Кроме известных Вам Орды и МК, это погружения в очень разные и порой очень непростые пещеры Флориды,а также в глубокие красноморские пещеры.Это если не считать каких-то небольших пещерок,которые все не вспомнить.
Если Вас действительно интересует этот вопрос,можете посмотреть отчеты о пещерных поездках на нашем сайте.

Что касается других требований к кандидатам в инструкторы,они тоже выполнены в точности.Путь этот был не быстрым,и пещерному сообществу это известно.Если интересуют подробности - можем обсудить за чашкой чая.

Можем также обсудить проблемы безопасности ,например,при погружениях в бассейне Rofl
Но это тоже в личной беседе.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Александр,спасибо за вопрос.Понимаю Вашу личную обеспокоенность уровнем технического дайвинга и пещерной подготовки в Питере.
Совершенно с Вами согласна,что отчитываться на публичном форуме абсолютно не обязана.
Однако,чтобы у народа не возникало сомнений,в общих чертах отвечу.

Инструкторы IANTD уровня Introductory Cave Instructor могут обучать всем спортивным Программам IANTD и имеют право ассистировать/наблюдать с инструктором уровней Cave в программах Cave / Advanced Cave Diver.

Относительно количества погружений:
Стандарты IANTD требуют подтверждения минимум 300 зарегистрированных погружений, 100 из которых должны быть комбинированными погружениями в каверны и погружениями технического уровня.

Можете не сомневаться,что количество моих погружений, в том числе пещерных, значительно превышает требуемые стандартами.
Кроме известных Вам Орды и МК, это погружения в очень разные и порой очень непростые пещеры Флориды,а также в глубокие красноморские пещеры.Это если не считать каких-то небольших пещерок,которые все не вспомнить.
Если Вас действительно интересует этот вопрос,можете посмотреть отчеты о пещерных поездках на нашем сайте.

Что касается других требований к кандидатам в инструкторы,они тоже выполнены в точности.Путь этот был не быстрым,и пещерному сообществу это известно.Если интересуют подробности - можем обсудить за чашкой чая.

Можем также обсудить проблемы безопасности ,например,при погружениях в бассейне Rofl
Но это тоже в личной беседе.

На данный момент технический любительский дайвинг модное направление. Много народа подсаживается на технические курсы. Мне как потенциальному ученику интересно знать кто будет меня учить.
Ты ушла от точного ответа на вопрос. Где ныряла? Сколько времени и в каких надголовках провела?
То что стандарты выполнены я не сомневаюсь. А остальное я должен смотреть здесь http://www.diveline.ru/page26.php . Я правильно тебя понял? Но там все начинается с 2010 года....
Как я понял уровень Introductory Cave Instructor это фактически ассистент инструктора. Т.е тот человек который помогает проводить курсы полному инструктору. Если так, то это правильно.
А то я думал что ты уже сама допущена к обучению новых пловцов пещерников.
А вообще я тебя сегодня ждал к чашке чая в клубе, а ты вот не пришла...
По организации занятий в бассейне готов выслушать все мнения и пожелания.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Александр,спасибо за вопрос.Понимаю Вашу личную обеспокоенность уровнем технического дайвинга и пещерной подготовки в Питере.
Совершенно с Вами согласна,что отчитываться на публичном форуме абсолютно не обязана.
Однако,чтобы у народа не возникало сомнений,в общих чертах отвечу.

Инструкторы IANTD уровня Introductory Cave Instructor могут обучать всем спортивным Программам IANTD и имеют право ассистировать/наблюдать с инструктором уровней Cave в программах Cave / Advanced Cave Diver.

Относительно количества погружений:
Стандарты IANTD требуют подтверждения минимум 300 зарегистрированных погружений, 100 из которых должны быть комбинированными погружениями в каверны и погружениями технического уровня.

Можете не сомневаться,что количество моих погружений, в том числе пещерных, значительно превышает требуемые стандартами.
Кроме известных Вам Орды и МК, это погружения в очень разные и порой очень непростые пещеры Флориды,а также в глубокие красноморские пещеры.Это если не считать каких-то небольших пещерок,которые все не вспомнить.
Если Вас действительно интересует этот вопрос,можете посмотреть отчеты о пещерных поездках на нашем сайте.

Что касается других требований к кандидатам в инструкторы,они тоже выполнены в точности.Путь этот был не быстрым,и пещерному сообществу это известно.Если интересуют подробности - можем обсудить за чашкой чая.

Можем также обсудить проблемы безопасности ,например,при погружениях в бассейне Rofl
Но это тоже в личной беседе.


Очень рад за Елену. Посмотрел клубные отчеты, но ничего, кроме МК на Мраморном и поездке в Ординскую пещеру не нашел. Вероятно, плохо смотрел. Cowboy И еще не очень понятно, про глубокие красноморские каверны. Мэтьюз каньон-? или что еще другое. Если можно, то поподробнее. Очень интересно.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту ссылку наверное должна была выложить Лена.
Но я отыскал ее первым. Выкладываю.

http://www.iantd-russia.org/education/educat_r_ins/incave_ins.shtml

Цитата:
Introductory Cave Diver Instructor
Цель
Эта программа разработана для обеспечения качественного обучения дайверов, успешно осваивающих курс Introductory to Cave. Также эта программа служит механизмом для дальнейшего развития профессионального обучения инструкторов, давая им возможность проявить себя в качестве более компетентного инструктора по курсу погружений в пещеры. Инструкторы IANTD уровня Introductory Cave Instructor могут обучать всем спортивным Программам IANTD и имеют право ассистировать/наблюдать с инструктором уровней Cave в программах Cave / Advanced Cave Diver.
Требования
Должен иметь квалификацию уровня Cave Diver.
Должен иметь квалификацию инструктора для погружений в надголовных средах с подтверждённым Teaching Status инструктора, должен обучить минимум 3 студентов по программе Cavern Diver и предоставить подтверждение минимум 75 зарегистрированных погружений.
Должен предоставить подтверждение минимум 300 зарегистрированных погружений, 100 из которых должны быть комбинированными погружениями в каверны и погружения технического уровня.
Должен иметь рекомендацию от инструктора уровня Cave после ассистирования этому инструктору в процессе обучения студента уровня Introductory Cave Diver до тех пор, пока инструктор не будет уверен, что обучаемый может посещать курс повышения квалификации. Кандидат должен ассистировать от начала и до конца в одной программе Introductory Cave.
Минимальный возраст 21 год.
Содержание программы
Продолжительность программы составляет 2 дня.
Эта программа может проводиться любым Инструктором-Тренером IANTD уровня Cave, сопровождаемым по крайней мере одним инструктором уровня Cave, где каждый смог бы оценить одно занятие водной сессии и одно теоретическое занятие. Второй инструктор должен обучить минимум 4 курсам уровня Cave или 6 комбинированным курсам, состоящим из программ уровня Cave и Introductory Cave. В случае, если кандидат был предварительно оценён тремя инструкторами IANTD уровня Cave, то аккредитация может проводиться только одним Инструктором-Тренером уровня Cave.
Лекции по стандартам и Процедурам, а также деловой практике включаются в программу повышения квалификации.
Кандидат должен представить минимум три темы лекций и провести одно занятие в воде с курсом упражнений, выходящих за рамки программы Introductory Cave.
Кандидат должен представить минимум 2 погружения на оценку, а также навыки и мастерство, определенные в разделе «Упражнения под водой» данной программы.
Будучи принятым на курс повышения квалификации и аккредитации, в дополнение ко всем требованиям, он должен быть аттестован как инструктор программы Introductory Cave с оценкой другого инструктора, а не лицом, давшим ему рекомендацию.


Сразу возник вопрос по подчеркнутому красным.
Если у меня в логбуке будет сотня технических погружений, например смесевых, но ни одного погружения в каверны, могу ли я претендовать на звание Introductory Cave Diver Instructor?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nave



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Если у меня в логбуке будет сотня технических погружений, например смесевых, но ни одного погружения в каверны, могу ли я претендовать на звание Introductory Cave Diver Instructor?

Можете. Вы, Александр Русланович, все можете. Мы верим в Вас!
_________________
Александр
NSS-CDS Full Cave, TDI DP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВ писал(а):
Очень рад за Елену. Посмотрел клубные отчеты, но ничего, кроме МК на Мраморном и поездке в Ординскую пещеру не нашел. Вероятно, плохо смотрел. Cowboy И еще не очень понятно, про глубокие красноморские каверны. Мэтьюз каньон-? или что еще другое. Если можно, то поподробнее. Очень интересно.


По каньону Лена писала здесь http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=10126

Вот про Флориду http://www.diveline.ru/page26.php?view=thumbnailList&category=3
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nave писал(а):
Можете. Вы, Александр Русланович, все можете. Мы верим в Вас!

У меня дайвинг для отдыха, любая работа и опасности меня напрягают, поэтому давайте уж без меня. Думаю пережевете.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ВВ: Вова,привет,рада твоему интересу к красноморским пещерам.

На Рас-Мохаммеде есть несколько глубоких пещер,Гена Фурсов с друзьями занимался их поиском и картографированием.Даже целый проект был: Ras Mohammad Deep Caves. Информацию по ним можно на Тетисе поискать, Гена выкладывал,правда, немного (он,как и я ,на форумах хвастаться не очень любит)
Еще что-то на его сайте www.divexpert.ru кажется было.
Вот в эти пещеры с Геной и довелось полазить.Самая глубокая,где я была -"Коса смерти" -от 75 до 90м. Но есть там и поглубже.
Фотоотчетов по ним у меня нет,это было до появления нашего клуба,да и не фотографировала тогда.
Ну а дахабские пещеры всем известны.Хоть и не длинные , но глубина тоже неплохая.

А Мэтьюз-каньон- не пещера,там надголовки нет(по крайней мере в той части,где мы были)

Про Флориду еще есть тут:
http://www.diveline.ru/page26.php?view=thumbnailList&category=19
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
(он,как и я ,на форумах хвастаться не очень любит)

А вот это я считаю зря.
Инструктор - это публичный человек. Если он не будет выкладывать о своих похождениях, у потенциальных учеников могут возникнуть вопросы. Мы с Вовой это тебе продемонстрировали.
Сваливать все на то, что в твоей тусовке все, все про тебя знают, наверное не стоит.
Не все вхожи в узкие тусовки.
Но ты, как я понимаю, все сама понимаешь и будешь действовать как надо.
Успехов в нелегких первопрохождениях...!!!
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
2 ВВ: Вова,привет,рада твоему интересу к красноморским пещерам.

На Рас-Мохаммеде есть несколько глубоких пещер,Гена Фурсов с друзьями занимался их поиском и картографированием.Даже целый проект был: Ras Mohammad Deep Caves. Информацию по ним можно на Тетисе поискать, Гена выкладывал,правда, немного (он,как и я ,на форумах хвастаться не очень любит)
Еще что-то на его сайте www.divexpert.ru кажется было.
Вот в эти пещеры с Геной и довелось полазить.Самая глубокая,где я была -"Коса смерти" -от 75 до 90м. Но есть там и поглубже.
Фотоотчетов по ним у меня нет,это было до появления нашего клуба,да и не фотографировала тогда.
Ну а дахабские пещеры всем известны.Хоть и не длинные , но глубина тоже неплохая.

А Мэтьюз-каньон- не пещера,там надголовки нет(по крайней мере в той части,где мы были)

Про Флориду еще есть тут:
http://www.diveline.ru/page26.php?view=thumbnailList&category=19


Леночка, ты еще позабыла указать ладожский и беломорский дипкейвдайвинг. Smile
И все равно, плюсую Нерейсу, без отчетиков смахивает на экспресс-интрокейвинструкторство. (С) Smoke
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пещерном дайвинге опыт и мастерство не количеством отчетов на форуме определяется. Есть категория людей,которые о каждом своем погружении не рапортуют, тем более если до них в этих пещерах уже кто-то был.Это просто очередная пройденная дыра и очередной опыт.

Да и реклама пещерному дайвингу не нужна, так как это занятие далеко не для всех. Человек должен осознанно прийти к этому, и выбирать инструктора не по постам на форумах, а по его реальной репутации: подходу к качеству обучения,к безопасности, соблюдению стандартов , требованиям к курсантам,опыту погружений.
А они пещерному сообществу известны, и не по форумам.

Только у людей,очень далеких от этой среды,могли возникнуть сомнения в том,что Максим Кузнецов подписал карточку достойному этого человеку.

Хотя все равно спасибо за потраченное время.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВВ



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 1752
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял твой пост, Лена, но все равно, еще раз поздравляю с приобщением к касте посвященных в великое пещерное таинство. Главное, чтобы ты сама хорошо понимала, что ты делаешь.
_________________
CMAS P3, Advanced EANx Diver, Technical Diver.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OWD



Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1161
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):
Да и реклама пещерному дайвингу не нужна, так как это занятие далеко не для всех. Человек должен осознанно прийти к этому, и выбирать инструктора не по постам на форумах, а по его реальной репутации: подходу к качеству обучения,к безопасности, соблюдению стандартов , требованиям к курсантам,опыту погружений.
А они пещерному сообществу известны, и не по форумам.

А что это за тайное Питерское Пещерное Сообщество (ППС) которое прячется от форумов и гласности?
И как мы узнаем про вашу репутацию если нигде не будет информации?
Один из способов поиска информации для простых смертных это интернет, а вы и ППС хотите его игнорировать.
_________________
Виктор
PADI OWD + CMAS***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Иванов



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 916
Откуда: Санк-Петербург, Сам себе режиссер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OWD писал(а):
А что это за тайное Питерское Пещерное Сообщество (ППС) которое прячется от форумов и гласности?
И как мы узнаем про вашу репутацию если нигде не будет информации?
Один из способов поиска информации для простых смертных это интернет, а вы и ППС хотите его игнорировать.


Уважаемый хватит флуд разводить. Если интересуетесь пещерным дайвингом, то идите и обучайтесь. Подсказать к кому? Сообщество - это группа людей которые увлечены пещерными и техническими погружениями и имеют соответствующую подготовку и снаряжение. И к счастью, так сложилось, что в этой тусовке все очень хорошие, позитивные и адекватные люди, которые относятся к друг-другу с уважением и пониманием. Им некогда флудить на форуме, они ныряют!
Если Вы не воспринимаете Лену и не доверяете ее опыту и квалификации, то поверьте, что Максим Кузнецов не всех сертифицирует, кто приходит учиться. Если Максим сертифицировал, то значит все требования и навыки выполнены. Хотя Вы наверно не знаете, кто такой Максим Кузнецов?
И вообще, зачем обсуждать темы в которых Вы некомпетентны?


Последний раз редактировалось: Дмитрий Иванов (Ср Сен 14, 2011 19:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения,если мои слова кого-то задели.
Я всего лишь хотела сказать,что в таком серьезном деле нельзя доверять интернет-репутации.Слишком уж кривое это зеркало -интернет.
С некоторых пор доверяю либо своим глазам,либо мнению уважаемых мной людей,компетентных в данной области.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fictionbook.ru/author/buryak_aleksandr/mir_durakov/read_online.html?page=1
Цитата:
Александр Бурьяк
МИР ДУРАКОВ
Особое удовольствие для дураков – называть дураками умных. Поступки умных нередко дуракам не понятны, а раз непонятные – значит, неправильные, дурацкие. Дурак считает дураком всякого, кто рассуждает не так, как он. А более умным, чем он сам, дурак признает того, кто соображает в его же дурацкой манере, но быстрее и больше: по сути, того, кто больше плодит глупостей. Иначе говоря, среди дураков считаются умными только те, кто способны решать признаваемые дураками проблемы, используя признаваемые дураками способы.

Smoke
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Крыжановская писал(а):

Только у людей,очень далеких от этой среды,могли возникнуть сомнения в том,что Максим Кузнецов подписал карточку достойному этого человеку.


Максима я знаю давно. Аж с 2004 года. Ты Лена тогда наверное еще и не знала что заинтересуешся пещерами...
Никто не сомневается что карточки он выписывает за дело. Поскольку я не совсем разбираюсь в пирамиде ИАНТД, я сначала подумал что дали полного инструктора. После того как узнал что всего лишь асистента, я успокоился.

Елена Крыжановская писал(а):
Прошу прощения,если мои слова кого-то задели.
Я всего лишь хотела сказать,что в таком серьезном деле нельзя доверять интернет-репутации.Слишком уж кривое это зеркало -интернет.
С некоторых пор доверяю либо своим глазам,либо мнению уважаемых мной людей,компетентных в данной области.


Никто не говорит что всецело нужно доверять интернету.
Наверное схема должна быть следующая - первоначальный и предварительный поиск по интернету, затем опрос с пристрастием своих авторитетных знакомых, затем личное знакомство и принятие решения.

Считая что инструктор не должен выступать в интернете и описывать свои поездки, ты лишаешь себя потенциальных клиентов. Как хочешь, это твое решение.

Sergey Kuznetsov писал(а):
http://fictionbook.ru/author/buryak_aleksandr/mir_durakov/read_online.html?page=1


Про дураков я не понял.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Поскольку я не совсем разбираюсь в пирамиде ИАНТД, я сначала подумал что дали полного инструктора. После того как узнал что всего лишь асистента, я успокоился.

Инструктор КМАС*, имеющий возможность ассистировать на курсе КМАС**, полный инструктор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Инструктор КМАС*, имеющий возможность ассистировать на курсе КМАС**, полный инструктор?

Семинары проводит Инструктор КМАС***, заявка на проведение семинара проводится через центральный офис. Сертифицирует второй инструктор КМАС*** (экзаменатор).
Инструктора КМАС* могут участвовать в семинарах в качестве обучаемых.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. инструктор КМАС* - это неполный инструктор, а всего лишь ассистент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):
Т.е. инструктор КМАС* - это неполный инструктор, а всего лишь ассистент?

Я ответил про подготовку инструкторов, а ты видимо спрашивал про пловцов.
Действительно инструктор КМАС-КПДР* не может сертифицировать Пловцов на **. Сертифицирует двухзвездный инструктор, однозвездный может обучать (асистировать) под присмотром двухзвездного.
В КМАС-РПФ немного по другому.
В случае с Еленой, она как я понимаю, может проводить начальные пещерные курсы - каверны. Ну а как наберется опыта и покажет себя в форумных отчетах, ей присвоят ** в пещерной классификации.
Правильно и мудро. Пусть учится и набирается опыта. Это полезно всем.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vioch



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1753
Откуда: Владимир Иоч, Санкт-Петербург, CHY-KRA CLUB

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):
может проводить начальные пещерные курсы - каверны.


Сavern и Introductory to Cave - аналог Cavern и Basic Cave y NSS-CDS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15306
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vioch писал(а):

Сavern и Introductory to Cave - аналог Cavern и Basic Cave y NSS-CDS.

Мне уже лень разбираться.
Макс сертифицировал, значит так тому и быть. А в какую задницу (пещеру) залезать Елене, это уже пусть она сама решает, если уж ей дома и в бассейне не сидится..
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Крыжановская



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1029
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,чтоб не было сомнений:
Уважаемый АЧ заблуждается.
В системе IANTD есть несколько пещерных уровней, инструктор Introductry to Cave может самостоятельно, в качестве полноценного инструктора, проводить 2 начальных :
Cavern и Introductory to Cave.
Уровень Introductory to Cave IANTD эквивалентен уровню Basic Cave NSS-CDS.
На более старших пещерных курсах инструктор Introductry to Cave может участвовать в качестве ассистента.
_________________
NSS-CDS Full Cave Instructor
Trimix Instructor TDI
IT NASE
Cave Sidemount Instructor
+7(921)913-44-03
+7(931)314-44-03


Последний раз редактировалось: Елена Крыжановская (Пт Сен 16, 2011 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Клуб технического дайвинга "DIVE LINE". Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

к странице     
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving