Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лика



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 13:39    Заголовок сообщения: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Пишу только для тех, кому это реально интересно. И кто в будущем планирует поездку в Приморье. Кто ищет ошибки в тексте и правильность написания предложений, могут сразу закрыть мой топик, т.к я далеко не писатель и вообще отзыв пишу первый раз. Мы долго собирались понырять в Приморье, но как-то всё отпугивали цены. Ну не стоит отдых там таких денег! За эти же кровные можно слетать в Египет и получить массу удовольствий проживая в комфорте и сытости. Но всё же любопытство победило. На Тетисе задала вопрос, где можно хорошо понырять, отозвалось достаточно народа. В том числе и А.Чернобельский приглашал понырять у В.Даркина, но перед этим я списалась с Валерием, но он нам вежливо отказал. И честно смутила цена . Т.к в июне мы летали на Кубу, где ныряли две недели ,то с денюжкой у нас получилась проблемка, и мы рассчитывали на более бюджетный вариант. Не знаю почему, но мой выбор пал на Андрея Шпатака, наверно, как всегда мне подсказало моё внутреннее чутьё. Вообщем ,мы списались с Андреем и поехали к нему в гости на машине(живём в Комсомольке),всего-то 1200 км.
Приехали к Андрею поздновато, он и его гостеприимная жена Люба нас ждали. Накормили ужином и поселили в доме. Надо сказать честно, я ожидала худшего, но оказалось очень прилично и комфортно. Чистенько, сухо и тепло. На утро поехали нырять. До нашего приезда Андрей предупреждал, что вода холодная, что мы в 5 и 7 мм замерзнем, ч то нужны «сухари», но до нас не доходило. Привычка нырять в тёплых странах начисто стёрло чувство холода под водой. И мы нырнули в воду на поверхности 12, на 15м 4-5 градусов. Сначала замёрзли руки, а потом начало колбасить по-серьёзному, нас хватило на 25 минут. И в абсолютно окоченевшем состоянии мы с мужем всплыли. На лодке не могли согреться. Андрей даже удивился, что мы так долго просидели под водой, он думал, что нас хватит минут на 15. Но мы же ребята с севера! Ну попижонили! Второй дайв мы не осилили, трясло как Тузиков на помойке. Короче говоря, Андрей заслал гонца во Владивосток за сухарями, к вечеру они были у нас. Прошли курс сухого костюма, но у меня с ним что-то не заладилось. Пару раз выкинуло из воды, как пробку, благо, что глубина была не большая. Вообщем повезло-не закисонила.
А теперь про саму нырялку. Не ожидали мы увидеть под водой такую красоту! Честно признаться, я почему-то была уверена, что наше море в тусклых красках и без особой живности. Но это не так! Хотя меня и колбасило в сухаре, я всё-таки заметила, что море у нас просто оч.красивое. Сайт «Сенькина шапка» это шедевр природы! Валуны обросшие красивейшими актиниями белыми махровыми и желтовато-коричневыми. Многообразие звёзд от мизерных до огромных. Осьминоги постоянно и в больших количествах от маленьких деток, до больших монстров. Кстати один такой напал на Андрея, пока фотографировал креветку не заметил это чудище киллограмм так на 20,которое со всей дури прилетело ему на спину. Все остались целы и невредимы. Рыба-рогатка -это вообще интереснейшее существо. Прячется на больших камнях искусно маскируясь, когда её находишь и берешь в руки она почти не трепыхается, но стоит слегка дёрнуть её за хвост, она тут же открывает огромный рот, а если ей ещё пощекотать зубки пальцем(в перчатке), то она вцепляется в него как собака и трясёт головой, одним словом-шоу. Андрей нам поймал маленькую смешную рыбку с огромным носом-хоботом и с ещё смешнее названием, которое кое-как запомнили- агономал хоботный(естественно, посмотрели и отпустили). И ещё самое знаменательное событие, там каждый день наблюдали белух- маму и детёныша. Красивейшие и грациозные животные. Любопытные ,но к себе близко не подпускают, максимум метра на 2. Мама белая, а детёныш серенький, но уже довольно крупный. Стаи окуня и трески. Камбалы, ну очень много…
Конечно же и гребешок присутствовал. Не ругайтесь сильно, но мы его ели, совсем не много. И рыбу наисвежайшую Андрей собственноручно нам готовил и гребешок тоже. Знаю, что нельзя, но когда это совсем не много и сильно хочется, то я думаю - можно. Особенно поразила треска, в магазине если её купишь и пожаришь, то она не вкусная, а здесь же просто объедение. Про сайты долго писать не буду, тогда писанина затянется надолго, я уже устала стучать ногтями по клаве. Вообщем, очень рекомендую съездить к Шпатаку. Человек очень интересный со здоровым чувством юмора, профессиональный фотограф. Фотографии у него необычные . Он подарил нам несколько штук, хотела их здесь представить, но так как являюсь дилетантом писарского дела и составления отчёта, то соответственно и фото загрузить тяма не хватает. Катер нормальный, не большой, но человек пять-шесть поместит. В доме несколько комнат с двухспальной кроватью и односпальными. Очень большая столовая-кухня, на которой хозяйничает супруга Андрея -Люба. Баловала нас всякими вкусностями. Варила по утрам кашку. Шикарная баня, хоть каждый день по желанию. Пробыли у Шпатака неделю. Это было в середине августа. Нам эта поездка так понравилась, что через месяц мы опять были у Андрея( уже в сентябре). Вода стала теплее, на поверхности 18, на 15-20 метрах 12-14 градусов. Меня уже не колбасило. Видимость была 10-15 метров. Окуни на нересте, осьминоги в пещерках, белухи ни куда не ушли, а плавали совсем рядом.Рыба -зубатка на икре(страшная, как мурена). Видели рыбу-собачку, погонялись за ней. Камбала и гребешки остались. Но были другие сайты, не менее интересные. Поныряли три дня и домой на работу. Уже октябрь на носу, а Шпатак опять зовёт, змей- искуситель….
Вывод: наше ПРИМОРЬЕ ни сколько не уступает по красоте и живности южным морям, просто это совсем другое и очень красивое море…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freedom



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно не комментирую такие сообщения, но не смогла удержаться Smile
человек из Комсомольска -на - Амуре решил написать на питерском форуме про то, как не надо ездить к Даркину ( мол, там дорого) а поехать нырять в Японское море в мокряках, чтобы кого-то куда-то отправлять за "сухарями" без примерки денег и ума хватает , при том, что стоимость сухаря от 30тыр. чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malisssh



Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 938
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Комсомольска-на-Амуре до Египта наверное дорого получится? Rofl
А от Комсомольска до Японского моря можно и на машине доехать!
Мы вот на выходные в Эстонию катаемся. Но мы знаем, какая примерно температура воды в наших морях! Приглашаю Лику присоеденяться. Нырялка не дорогая и ехать не далеко! Rofl
_________________
Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Японское море Ответить с цитатой

Не сомневаюсь, что Японское море богато на живность и интересные дайв-сайты,
но про сухари и курс "сухого костюма" - еще более интересно ))
Рада за Лику, что нырялка не огорчила Go Up
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freedom писал(а):
Обычно не комментирую такие сообщения, но не смогла удержаться Smile
человек из Комсомольска -на - Амуре решил написать на питерском форуме про то, как не надо ездить к Даркину ( мол, там дорого) а поехать нырять в Японское море в мокряках, чтобы кого-то куда-то отправлять за "сухарями" без примерки денег и ума хватает , при том, что стоимость сухаря от 30тыр. чушь.

Всё проще - ездить нужно ко всем, но обычно в сезон все места уже забиты. Андрей тоже может отказать, если нет "окна" между группами.
Цены разные - думаю это не более чем констатация факта.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freedom писал(а):

человек из Комсомольска -на - Амуре решил написать на питерском форуме про то, как не надо ездить к Даркину ( мол, там дорого)

Немного не так. Человек из Комсомольска-на-Амуре написал что в р-не Владивостока можно нырять не только с Даркиным.
Мне Миша Ведехин очень советовал поехать к Шпатаку. И обязательно рано или поздно, я и там побываю.
База Шпатака севернее на 600 км (по дороге) от Владивостока. База Даркина - южнее.
Наверняка и море немного разное.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лика



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, питерцы. Простите, что какой-то «человек из Комсомольска» зашёл на ваш форум и оставил здесь отзыв. Думала, что вам будет интересно узнать, что кроме бухты Витязь в Приморье есть не менее интересные места на севере. Не стала оставлять его на Тетисе, т.к там очень много какашкометателей. Показалось, что у вас обстановка более адекватная, но увы постигло разочарование. Уважаемые дамы из Петербурга, что вам так дался сухой костюмчик, я про него упомянула, чтобы интереснее было читать, и в принципе посмеялась сама над собой. И представьте себе уважаемая freedom, что костюмчик подошёл по размеру, видать стандартная у меня фигура, единственно ворот подтекал, но это поправимо. И стоимость его всего-то 20 т.р. И зовут костюмчик –Близард. Думаю удовлетворила ваше любопытство. Суть отзыва была совсем в другом. Один А.Чернобельский понял смысл моей писанины. Очень хотелось прицепить фото Андрея Шпатака, но думаю что делать этого и не стоит, т.к перепадёт и ему. Недостатка в народе он действительно не испытывает, так что если его не посетит « дайверская элита Петербурга», он от этого беднее не станет. Уважаемый господин из Питера, который посещает Эстонию на выходные. Я могу позволить себе такую роскошь, как приехать и понырять в Эстонию, но смотря с кем поехать и с кем нырять. А вы приезжайте в наше Приморье и приценитесь, и сразу отпадут не нужные вопросы и сравнения. Если кому-то всё таки интересна нырялка в Приморье у Шпатака, могу пообщаться в личку. Здесь отсвечивать не буду ,не вижу смысла. И ещё на последок. Валерия Даркина , хотя лично не знаю, но очень уважаю и обидеть его не хотела, да думаю, что и не обидела. И всё таки я рассчитываю, что нам удастся познакомиться и побывать в гостях у столь легендарной личности. Так что спасибо за внимание. Всем всего самого наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Лика писал(а):
приглашал понырять у В.Даркина, ... И честно смутила цена .
выбор пал на Андрея Шпатака,
Андрей заслал гонца во Владивосток за сухарями, к вечеру они были у нас. Прошли курс сухого костюма,…

Мда меня вот эти цитаты тоже смущают...
Получается что разница в цене нырялки в Дарькина и Шпатака = 2 сухаря (40 тыр)+ курс сухаря на 2х чел. Shocked Shocked
Лика писал(а):
За эти же кровные можно слетать в Египет …
Вообще то даже на сумму 2х сухарей и курсов по ним ГАРАНТИРОВАНО "Можно слетать в Еги и получить массу удовольствия..." (сс Лика) Wink

ЗЫ Стартопик, к вам не было бы вопросов, еслиб убрать раздел " Дарькин - дорого!". А так пахнет немного не для темы "Состоявшиеся..."
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб, не баламутьте пожалуйста. Девушка поделилась своим впечатлением. Она не писатель, и далека от проблем казуистики форумных участников.

Для собирающихся в Приморье из европейской части нет разницы в ценах за дейли, при её фактическом присутствии или отсутствии.
Для жителя же Комсомольска, Приморье выглядит иначе: Дарькин дальше и чуть дороже, Шпатак ближе и чуть дешевле.
Обычно, кто там нырял- не против повторить.
Шпатак и Дарькин - это друзья. http://shpatak.ru/txt/jeju.htm
У каждого по своему ДЦ на расстоянии 600-700км друг от друга и у каждого своя отличающаяся программа. Похожее, несомненно тоже есть.

p.s. Вообщем познавайте географию России. Даже АМГ не стеснялся спрашивать тут у форумчан о "выборе", после Камчатки.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filipenko



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Почему вы все такие злые??? Девушка поделилась своей радостью, рассказала вам, жителям Северо-Запада, о нырялке в Приморье... зачем же так по-скотски себя вести? Неужели ваше воспитание "культурной столицей" не позволяет просто сказать человеку спасибо? Добрее надо быть!!! Вы можете мне писать любые гадости и поливать меня любой грязью. Мне все-равно, а вы лишь еще раз докажете свое культурное восприятие мира и окружающих!
_________________
Divemaster PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filipenko писал(а):
Уважаемые форумчане! Почему вы все такие злые??? Девушка поделилась своей радостью, рассказала вам, жителям Северо-Запада, о нырялке в Приморье... зачем же так по-скотски себя вести? Неужели ваше воспитание "культурной столицей" не позволяет просто сказать человеку спасибо? Добрее надо быть!!! Вы можете мне писать любые гадости и поливать меня любой грязью. Мне все-равно, а вы лишь еще раз докажете свое культурное восприятие мира и окружающих!


Вы поаккуратнее в выражениях, пожалуйста.
тут форум, все могут высказать свое мнение или сомнение. И не Вам судить всех тут присутствующих.
Хотите сказать "спасибо" - скажите это.
Спасибо.
Ok
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Андрей СПб, не баламутьте пожалуйста. Девушка поделилась своим впечатлением. Она не писатель, и далека от проблем казуистики форумных участников.

Для собирающихся в Приморье из европейской части нет разницы в ценах за дейли, при её фактическом присутствии или отсутствии.
Для жителя же Комсомольска, Приморье выглядит иначе: Дарькин дальше и чуть дороже, Шпатак ближе и чуть дешевле.
Обычно, кто там нырял- не против повторить.
Шпатак и Дарькин - это друзья. http://shpatak.ru/txt/jeju.htm
У каждого по своему ДЦ на расстоянии 600-700км друг от друга и у каждого своя отличающаяся программа. Похожее, несомненно тоже есть.

p.s. Вообщем познавайте географию России. Даже АМГ не стеснялся спрашивать тут у форумчан о "выборе", после Камчатки.


Коврик и подушку подогнать?
Есть еще комплектик
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стартопик очень непоследовательна Wink
Несмотря на
Лика писал(а):
Не стала оставлять его на Тетисе, т.к там очень много какашкометателей. .

пришла с отзывом на тетис...
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?p=927346
Так что Максим баламутить мне просто нечего. Еслиб не рассказ "какой дооорогой Дарькин" - то просто порадовался, и поныряли и сухарь освоили! Go Up
А так, походя, без цифр "обгадить" один конкретный ДЦ и "поднять" другой - имхо гаденько.
Это мое ИМХО, никому не навязываю Beer
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filipenko



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 39
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):

Вы поаккуратнее в выражениях, пожалуйста.
тут форум, все могут высказать свое мнение или сомнение. И не Вам судить всех тут присутствующих.
Хотите сказать "спасибо" - скажите это.
Спасибо.
Ok


Иногда свое мнение лучше держать при себе.... совсем не обязательно озвучивать его вслух. Стартопик никого не агитирует за Советскую власть и не заставляет ехать именно туда, проходить курс сухаря, покупать собственно сам сухарь или еще что-то. Она просто поделилась эмоциями. Не нравится отзыв? Просто закройте страницу и забудьте... А я никого не сужу. Я не Бог и не судья... Просто призываю к взаимному уважению друг друга. Я не видел практически ни одной темы на этом форуме, где разные люди не поливали бы друг друга грязью! Сообщество дайверов - общество друзей и единомышленников. А люди пытаются здесь выместить злобу за свои проблемы, которые зачастую к дайвингу не имеют вообще никакого отношения. Неужели все настолько обижены на свою жизнь, чтобы не уважать самих себя и писать здесь гадости?... просто задумайтесь над прочитанным.
_________________
Divemaster PADI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Так что Максим баламутить мне просто нечего. Еслиб не рассказ "какой дооорогой Дарькин" - то просто порадовался, и поныряли и сухарь освоили! Go Up
А так, походя, без цифр "обгадить" один конкретный ДЦ и "поднять" другой - имхо гаденько.
Это мое ИМХО, никому не навязываю Beer

Андрей, когда Вы посетите оба ДЦ, то всё встанет у Вас на свои места.
Их местоположение в несколько разных по инфраструктуре районах.

Не надо обвинять в отсутствии цифр и гажении - причины банальны: стоимость оговаривается заблаговременно и индивидуально,
т.к. в зависимости от численности приезжающих, там затратная составляющая варирует. Это их местная специфика.
Нет единого постоянного прайса на год в связи с сезонностью и несравнимо малым потоком дайверов, по сравнению с средним египетским ДЦ.

Андрей, предложите даме свой вариант "изложения" в отчете о нырялке разности цен на услуги ДЦ( которых Приморье - пальцев одной руки хватит сосчитать) и дело с концом. Ну так, чтоб никого не "обидеть".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
Коврик и подушку подогнать?
Есть еще комплектик

Пожалуй праворульного FJ-Cruiser-a будет для начала достаточно.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Андрей, предложите даме свой вариант "изложения" в отчете о нырялке разности цен на услуги ДЦ( которых Приморье - пальцев одной руки хватит сосчитать) и дело с концом. Ну так, чтоб никого не "обидеть".
Максим, УЖЕ сделано! Beer
Дамочка мне свои обиды излила мне в личку, я объяснил ей свою позицию - "пишешь о деньгах, приводи цены" и многословие там где надо просто фотки. Она побежала плакаться к "какашкометателям", где темку быстро сместили в угол... Wink
ИМХО вопрос закрыт.
filipenko писал(а):
Иногда свое мнение лучше держать при себе.... .
Дражайший, вы на ПУБЛИЧНОМ форуме. И каждый имеет право писать так как видит ситуацию.
В том числе и вы. Не надо "свой раскрывать, а чужой затыкать". Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 09:14    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Мда меня вот эти цитаты тоже смущают...
Получается что разница в цене нырялки в Дарькина и Шпатака = 2 сухаря (40 тыр)+ курс сухаря на 2х чел. Shocked Shocked

Андрей! Во владивостоке и рядом почти в каждом гараже есть компрессор и лодка. Ныряет там много народа. В основном браконьерят.
Наверняка за небольшую копеечку можно договорится о погружениях. Езжай. Потом расскажешь.
Тем кому нужен комфорт и гарантированная нырялка во время пребывания едут в испытанные места. Согласись потратить 30000 ре на билет из Питера и потом просидеть рядом с гаражом это не очень правильно.

Лика. Отчет хороший обязательно не поленись и выложи фотографии. Тему как выкладывать можно найти поиском. И обязательно еще пиши на форуме.

freedom. Если БТ и Борис Борисыч ездят только к Даркину и в Полярный Круг это не значит что только это единственные места для нырялки на всем белом свете.
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина СПб



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 477


СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:53    Заголовок сообщения: Re: Японское море Ответить с цитатой

Ирина СПб писал(а):
Не сомневаюсь, что Японское море богато на живность и интересные дайв-сайты,
но про сухари и курс "сухого костюма" - еще более интересно ))
Рада за Лику, что нырялка не огорчила Go Up


filipenko писал(а):
Уважаемые форумчане! Почему вы все такие злые??? Девушка поделилась своей радостью, рассказала вам, жителям Северо-Запада, о нырялке в Приморье... зачем же так по-скотски себя вести? Неужели ваше воспитание "культурной столицей" не позволяет просто сказать человеку спасибо? Добрее надо быть!!! Вы можете мне писать любые гадости и поливать меня любой грязью. Мне все-равно, а вы лишь еще раз докажете свое культурное восприятие мира и окружающих!


filipenko писал(а):


Иногда свое мнение лучше держать при себе.... .



.............Вот и поговорили......... Smile

Интересно, что злого или скотского, по мнению одного очень "культурного" форумчанина, было в моем отзыве?

Мне действительно хочется знать:

есть (была ли) ли опасность встречи с акулами в Приморье?
Всегда ли там вода холодная или всё же есть время года для мокряков?
Насколько быстро можно пройти на месте курс сухаря и стоимость курса?

Если стартопик ответит, буду благодарна устно,
извините, но всеобщие восторги не гарантирую.
Ok
_________________
Подводный пловец ДОСААФ-1979, OWD SSI, AOWD PADI, EAN diver
Дышишь сам, дай дышать другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:14    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Тем кому нужен комфорт и гарантированная нырялка во время пребывания едут в испытанные места. Согласись потратить 30000 ре на билет из Питера и потом просидеть рядом с гаражом это не очень правильно..
Спасибо за пояснения, Саша.. из гаражей я уже вырос. Предпочитаю комфорт ночью и берегу свою спину - чтоб надел-шагнул.
Вон с Канар вернулись, 15 тыров круговой, комфорт размещения и насыщенная сухопутная программа+ небольшая нырялка.А за 30 тыров можно и в более симпатичные места улететь dreams
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Спасибо за пояснения, Саша.. из гаражей я уже вырос. Предпочитаю комфорт ночью и берегу свою спину - чтоб надел-шагнул.


Так даже у Даркина не получится.
Каждый сам свою скубу несет и грузит в катер стоящий на воде. Это примерно метров 50. Я справлялся.
Женщинам и детям скубы носит персонал базы.
Да и организация нырялки с катера тебя не устроит.

Андрей СПб писал(а):
Вон с Канар вернулись, 15 тыров круговой, комфорт размещения и насыщенная сухопутная программа+ небольшая нырялка.А за 30 тыров можно и в более симпатичные места улететь dreams


А есть еще Египет за 7 тыс... Vik с командой выискивают горящие путевки и едут.
Каждому свое...
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:48    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

nereis писал(а):
Да и организация нырялки с катера тебя не устроит..
Ну Саш, ты меня сооовсем в пенсионеры записал Mr. Green
На Канарах и зодиак был и катер небольшой с откидной "елочкой" через высокий борт....
Да и скубу пронести до катера не проблема - поменьше конечно лучше, радик не спит. Wink
nereis писал(а):
А есть еще Египет за 7 тыс... Vik с командой выискивают горящие путевки и едут...
Отыщет Вик до 10 тыров на неделю - поеду! . Beer
Потому как Канары были почти по Виковским ценам - 2 недели за 25 тыс на чела (круговой перелет и проживание семьей в аппартах около 90 кв.м) Mr. Green
Другое дело, что там мы недешево серьезную и красивую программу себе организовали ... Cool





А 30 тыров только на перелет до "гаража" - ну нафиг.... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР


Последний раз редактировалось: Андрей СПб (Пт Сен 30, 2011 20:57), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:09    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
А 30 тыров только на перелет до "гаража" - ну нафиг.... Wink

С этого Андрей и надо было начинать, а не баламутить. География - это не для Вас. Нырялка в Приморье - относительно холодноводная.

Цены на самолет бывают разные.
В мае мне удалось купить 2-м взрослым билеты на конец августа: Хабаровск-Петербург-Хабаровск Аэрофлотом, с часовой стыковкой в Москве - за 29т.р. на двоих.

Ну а Ваши ИМХО - не более чем эффект "Хургадинского синдрома".
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей СПб



Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 12842
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Максим писал(а):
а Ваши ИМХО - не более чем эффект "Хургадинского синдрома".
Присоединюсь к Сашиному "каждому свое" - кому то Пхукет, кому то Канары, кому то КМ, а кому то "гараж" во Владике сладок... Wink
_________________
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв.пловец ДОСААФ СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Re: Приморье.Дальнегорск и А.Шпатак. Ответить с цитатой

Андрей СПб писал(а):
Максим писал(а):
а Ваши ИМХО - не более чем эффект "Хургадинского синдрома".
Присоединюсь к Сашиному "каждому свое" - кому то Пхукет, кому то Канары, кому то КМ, а кому то "гараж" во Владике сладок... Wink

"Имя сестра... имя..."

Всё у Вас совсем уже смешалось.
"Гараж"(а точнее - чаще всего охраняемая морская стоянка) - это возможно при наличии друзей, знакомых в Приморье.
Т.е. Вы там были? В "гараже"? И Имеете хотя бы малейшее представление, что такое "среднестатистический катер" жителя Владивостока?
Водоизмещение, кол-во двигателей, л.с.? И конечно же Вы знаете, что ныряя из "гаража" ваши затраты на выход в море в компании - еда и топливо.

Если у Вас этого нет - вам в помощь ДЦ.
Много ли раз в канариях и пр. "организованных" "комфортных" нырялках, Вы могли строить "на лету" свою индивидуальную программу погружений на свой вкус, по более чем доступной для любого цене?

С танками схема бывает такой: никто из дайверов баллоны не таскает. Их обслуживают помощник-другой в ДЦ.
После забивки их грузят в катер, катер трелюется за 5 минут в бухту. После нырялки - втягивается на трейлер вместе с баллонами.

P.s. да, верно - вдоль тамошних ДЦ променада как в Нааме точно нет. Едут за другим.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Состоявшиеся поездки и экспедиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving