Объединенный Форум дайв-клубов Санкт-Петербурга Компания НЕРЕИС ПроДайвинг клуб Клуб НЕВА ДАЙВЕРС Клуб БЕЛЫЙ ТЮЛЕНЬ Клуб МОРСКОЙ ВОЛК Клуб СТК БАТИСКАФ Клуб 2B3 Клуб OCEAN SPIRIT Туристическая компания Сафари Тур Клуб ORCA
Клуб МЕГАДАЙВ Клуб Dive Planet Дайвцентр Global Diving Клуб подводных приключений ГОЛЬФСТРИМ Дайв-клуб Тортуга School of Technical Diving Клуб технического дайвинга Dive Line OkDive GDive Aqua Line Дайв-клуб Тримикс
Клуб ATRINA Клуб Dive Sisters Клуб Клуб Diversea Мурманск Дайв-клуб Чёрный Дайвер Дайв-клуб LoveLiveDive Клуб Крылатка Дайв-Актив Клуб Пилигрим Клуб Атолл SWProjekt Питер Дайв
Санкт-Петербург Чкаловский Hurgada Male
Дайвинг в Санкт–Петербурге
Объединенный форум дайв-клубов Санкт-Петербурга и окрестностей
 
Правила Форума Дайвинг в Санкт-Петербурге и окрестностяхПравила  ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ ПоискПоиск УчастникиУчастники ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
RSSRSS  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поиск от Google


Тема о мужском шовинизме.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
к странице     
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:09    Заголовок сообщения: Тема о мужском шовинизме. Ответить с цитатой

Тема выделена отсюда http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=12312&postdays=0&postorder=asc&start=200
Site Admin


Жалко,,что у нас нет законов против шовинизма и нельзя привлечь за это Crying or Very sad .
Некоторым очень трудно смириться с тем,что иногда женщины ныряют лучше и знают о дайвинге больше,чем они. Rofl
_________________
ER TDI, Intro to Cave Diver TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:15    Заголовок сообщения: Re: кейв дайвинг Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Жвлко,,что у нас нет законов против шовинизма и нельзя привлечь за это Crying or Very sad .
Некоторым очень трудно смириться с тем,что иногда женщины ныряют лучше и знают о дайвинге больше,чем они. Rofl


Да ладно, Лен, будь снисходительна, не нужно всю правду до конца. Мужчины - они такие нежные и ранимые... Не расстраивай их. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey Kuznetsov



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2073
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:20    Заголовок сообщения: Re: кейв дайвинг Ответить с цитатой

Ольга Пельше. aka Helga писал(а):
Да ладно, Лен, будь снисходительна, не нужно всю правду до конца. Мужчины - они такие нежные и ранимые... Не расстраивай их. Smile

Не все мужчины могут быть ранимыми....
Некоторые, плачут! Embarassed
_________________
«Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно». Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:36    Заголовок сообщения: Re: кейв дайвинг Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Жвлко,,что у нас нет законов против шовинизма и нельзя привлечь за это Crying or Very sad .
Некоторым очень трудно смириться с тем,что иногда женщины ныряют лучше и знают о дайвинге больше,чем они. Rofl

Елена, а можно это в выдающиеся мысли скопировать?
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apukov



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Москва-Мальта

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:37    Заголовок сообщения: Re: кейв дайвинг Ответить с цитатой

Sergey Kuznetsov писал(а):

Не все мужчины могут быть ранимыми....
Некоторые, плачут! Embarassed

вот только у каждого доброго и нежного мужчины, уже как правило есть ... мужчина Smile
в свободной раздаче - одни алкаши Smile
_________________
С уважением, Владимир Апуков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Kotikova



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 01:39    Заголовок сообщения: кейв дайвинг Ответить с цитатой

Оля,ты права,как всегда! Пусть наслаждается своими сказками...
Но не могу напоследок не сказать, что люди,во что бы то ни стало старающиеся заставить других жить по их указке-очень сильно недополучили в жизни уважения от окружающих(в семье или на работе).Комплекс мессии это называется.
_________________
ER TDI, Intro to Cave Diver TDI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Re: кейв дайвинг Ответить с цитатой

Elena Kotikova писал(а):
Оля,ты права,как всегда! Пусть наслаждается своими сказками...
Но не могу напоследок не сказать, что люди,во что бы то ни стало старающиеся заставить других жить по их указке-очень сильно недополучили в жизни уважения от окружающих(в семье или на работе).Комплекс мессии это называется.

Творчество Ван Гога кистью - это проповедь. Он тоже мессия? Razz
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liubov писал(а):
И в третий раз закинул старик невод...
Это уже даже становится забавным Rolling Eyes

Liubov писал(а):
Александр, что дает Вам основания думать, что она была именно "восторженной девицей"?
Или с вашей точки зрения любая представительница слабого пола, выбравшая себе столь эксцентричное хобби, по определению "наивная девочка, которой злые спелеологи насрали в мозги и научили неправильно нырять в пещеры"(с) как метко заметил какой-то персонаж на тетрисе? Rolling Eyes



Люба, а Вы что в первый раз встречаете особь мужского пола, которая по большинству параметров производит впечатление цивилизованного человека, но в некоторых случаях ведет себя так, что его поведение рациональными причинами не объяснить? в английском языке есть термин - male chauvinst pig
Наши девушки его использовать не любят - жалеют ранимых... ищу парламентское выражение, но все слова, которые подбираются - очень уж пренебрежительно-жалостливые. либо медицинские термины. оставлю три точки, подберите самый пренебрежитеный из тех что Вам в голову придет.
для модератора - это не мат, и Вы это прекрасно знаете - я без использования мата могу выразиться сильнее, чем с использованием оного.

были уже не раз темы из серии нужна "ли женщине спарка" и прочая туфта After Drink
шовинизм - всего лишь одна из форм фундаментализма, а это прибежище умственно недоразвитых
жалеть их или нет, прощать им за их достоинства эту дрянь - личное делу каждого.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 9577
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
оставлю три точки, подберите самый пренебрежитеный из тех что Вам в голову придет.
для модератора - это не мат, и Вы это прекрасно знаете - я без использования мата могу выразиться сильнее, чем с использованием оного.

Есть теория, согласно которой по надписям на заборе можно судить о жизни в обществе. При социализме был дефицит и надписи соответствующие.

Scolopendra, ну вот напишите и Вы на нем иное, скажем вместо трех точек - пять, и вполне может быть это отразится на жизни. Ну хлеб, например, с прилавков исчезнет.
Но главное в том, что Вы такая же неотъемлемая часть общества.
_________________
Я ушел, но забыл попрощаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liubov



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки не удержусь Embarassed

Scolopendra писал(а):

шовинизм - всего лишь одна из форм фундаментализма, а это прибежище умственно недоразвитых
жалеть их или нет, прощать им за их достоинства эту дрянь - личное делу каждого.

Да при чем здесь шовинизм, фундаментализм, эксгибиционизм и прочие формы девиантного поведения?
Взрослый, дееспособный, пользующийся авторитетом и уважением в определенных кругах человек позволил себе ничем не обоснованное высказывание в адрес погибшей девушки. Погибшей страшно и нелепо, отчего всем, ее знавшим, еще больнее.
И мне искренне интересно, какими соображениями он при этом руководствовался. Evil or Very Mad
В версию про спасение мира, уж извините, не верю... В версию повышения собственного рейтинга за счет спекуляций "на костях" верить очень не хочется...
_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liubov писал(а):

Да при чем здесь шовинизм, фундаментализм, эксгибиционизм и прочие формы девиантного поведения?
Взрослый, дееспособный, пользующийся авторитетом и уважением в определенных кругах человек позволил себе ничем не обоснованное высказывание в адрес погибшей девушки.

Люба, к сожалению с его стороны это не первое нелицеприятное высказывание в адрес девушек, чьи жизненные интересы выходят за пределы четырех К.
поэтому я и трактую поведение АЧ в данном случае всего лишь как проявление его общей склонности к шовинизму
взрослый, дееспособный, пользующийся авторитетом и уважением в определенных кругах человек регулярно позволяется себе нелицеприятные и необоснованные высказывания на общественном ресурсе. На кой черт - не ясно.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nereis



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 15307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
Люба, к сожалению с его стороны это не первое нелицеприятное высказывание в адрес девушек, чьи жизненные интересы выходят за пределы четырех К.
поэтому я и трактую поведение АЧ в данном случае всего лишь как проявление его общей склонности к шовинизму
взрослый, дееспособный, пользующийся авторитетом и уважением в определенных кругах человек регулярно позволяется себе нелицеприятные и необоснованные высказывания на общественном ресурсе. На кой черт - не ясно.

Вы о шовинизме или о мужском шовинизме? Мне нравится второе.
Девушки и женщины должны быть красивыми и нежными, уметь готовить и приносить нам радось.
Они не должны горбится под тяжестью железных спарок, заниматься штангой, борьбой и прочим.

Сколопендра, а когда мы тебя увидим со спаркой, ребризером или сайд маунтом?
_________________
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Пельше. aka Helga



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1779
Откуда: Мальта

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Девушки и женщины должны ... приносить нам радость.


Почему это мы должны вам приносить? Сами приходите и забирайте. Чай, не безногие. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nereis писал(а):

Вы о шовинизме или о мужском шовинизме? Мне нравится второе.
Девушки и женщины должны быть красивыми и нежными, уметь готовить и приносить нам радось.
Они не должны горбится под тяжестью железных спарок, заниматься штангой, борьбой и прочим.

Сколопендра, а когда мы тебя увидим со спаркой, ребризером или сайд маунтом?


1. Термин "шовинизм" в западной культуре, вопреки его происхождению, чаще всего используется как синоним сексизма. Так что второе. Но гордится тут, Вам дорогой АЧ, совершенно нечем.
2. Девушки и женщины никому ничего не должны. Ни Вам, дорогой АЧ, в частности, ни "сильному" полу в общем.
3. Видимо не скоро. Работа поглощает у меня слишком много времени и сил, на серьезное занятие дайвингом меня не остается. Изменится ли когда- нибудь это положение - я понятия не имею.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):

абсолютнейший оффтопик - Ярослав, а на кой их (теток) собственно пиарить????

Я не пещерник, поэтому высказывать свои суждения о ЧП в пещерах не собираюсь. Но иногда высказываю свои суждения о тех, кто имея пещерный опыт сравнимый с моим, пещерников обсуждает/осуждает


Мне тоже не понять, зачем их пиарить.
А вот Ваш воинственный феминизм, замешанный на богатом лексиконе,
имеет вполне понятное происхождение)))
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):

А вот Ваш воинственный феминизм, замешанный на богатом лексиконе,
имеет вполне понятное происхождение)))


Я тоже знаю его происхождение!!! ГЫЫЫЫ )))
Как Вы верно заметили и первое, и второе имеет одинаковое происхождение. Если кто не понял я поясню - избыток интеллекта и хорошее образование )))
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
...Если кто не понял я поясню - избыток интеллекта и хорошее образование )))

Ага. И, главное, скромность! Rofl
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
Ага. И, главное, скромность! Rofl


Ну может не главное, но да, я очень скромная Wink
К примеру, меня страшно смущает, что моя персона обсуждается в "пещерной" теме. Тема конечно весьма условно-пещерная, но все-таки давайте нам админы сделают тему про шовинизм.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krapiva



Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 5322
Откуда: Лисий Нос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):

Если кто не понял я поясню - избыток интеллекта и хорошее образование )))

Скорее "достаток". У меня сложилось впечатление, что девушки имеющие избыток интеллекта, всячески стараются его (избыток) не показывать. Smile
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: извините, но у нас здесь приличные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krapiva писал(а):

Скорее "достаток". У меня сложилось впечатление, что девушки имеющие избыток интеллекта, всячески стараются его (избыток) не показывать. Smile

избыток звучит смешнее )))
самоирония чувствуется, понимаете? (шепотом: что тоже является несомненным признаком интеллекта Smile)

To Ярослав: я не пиарюсь. я просто несу чепуху Smile
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько глупа, чтобы нравиться умным." Сари Габор.
Музыкой навеяло... Wink
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):
"Женщина должна быть настолько умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и настолько глупа, чтобы нравиться умным." Сари Габор.
Музыкой навеяло... Wink

ээээ. опять же Петр, это по-большому счету позиция секстиста (или шовиниста, какой Вам термин больше нравится)
еще раз: женщина никому ничего не должна.
нормального человека вообще не очень сильно волнует, что про него думают люди, которые его не интересуют.
Объясните мне Петр, на кой черт мне надо нравиться глупым мужчинам? Мужчин, которые считают, что женщина должна уметь казаться глупее, чем она есть на самом деле, я тоже не считаю слишком умными.
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 5741
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):

Я тоже знаю его происхождение!!! ГЫЫЫЫ )))
Как Вы верно заметили и первое, и второе имеет одинаковое происхождение. Если кто не понял я поясню - избыток интеллекта и хорошее образование )))


Потрясающе! Всегда мечтал о моменте появления Вас на форуме!
Пишите еще, пожалуйста, настроение форсажирует Wink
_________________
Instructor trainer IANTD #679
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Новиков Петр



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 2505
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scolopendra писал(а):
женщина никому ничего не должна

Если женщина никому ничего не должна, значит и ей никто ничего не должен. Третий закон Ньютона. "Действие равно противодействию", панимашь.
"Дорогая, трамваи уже ходят. Я надеюсь, ты легко доберешься до дома сама." Wink
_________________
Я круче динозавров.
Они вымерли, а я утром выпил минералки, воскрес и готов к подвигам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scolopendra



Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 986
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новиков Петр писал(а):

Если женщина никому ничего не должна, значит и ей никто ничего не должен. Третий закон Ньютона. "Действие равно противодействию", панимашь.
"Дорогая, трамваи уже ходят. Я надеюсь, ты легко доберешься до дома сама." Wink

Все правильно. я за последовательный феминизм.

Гыыыы))) представляю каким глазами на меня бы посмотрел коллега из Европы/Америки, если бы мы после семинара пошли выпить кофе/пива и я бы не заплатила свою часть счета...
_________________
Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity


Последний раз редактировалось: Scolopendra (Пт Сен 30, 2011 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дайвинг в Санкт–Петербурге -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

к странице     
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Грузовые карманы Lucky Turtle  AMG underwater equipment  nikondive.ru - оборудование и аксессуары компании FantaSea для подводной фото и видеосъемки

Форум работает на серверах Global Diving